Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Распорядок дня известных людей. Авторы AdMe.ru 3 дня жили по режиму 7 знаменитостей. Вы можете использовать их выводы

05.11.2019 в 16:47
Содержание
  1. Распорядок дня известных людей. Авторы AdMe.ru 3 дня жили по режиму 7 знаменитостей. Вы можете использовать их выводы
  2. Распорядок дня стива джобса. Чтобы воскресить Apple, Стив Джобс использовал правило 30% (у вас оно тоже сработает)
  3. Интересный распорядок дня. Правильный режим дня взрослого человека.
  4. Распорядок дня лайфхакер. Метод Бенджамина Франклина
  5. Распорядок дня творческого человека. Распорядок дня известных людей, который стоит перенять и нам

Распорядок дня известных людей. Авторы AdMe.ru 3 дня жили по режиму 7 знаменитостей. Вы можете использовать их выводы

Распорядок дня известных людей. Авторы AdMe.ru 3 дня жили по режиму 7 знаменитостей. Вы можете использовать их выводы

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Наверняка каждый из нас хотел бы стать более продуктивным, организованным и достичь больших высот в карьере. Очевидно, что для этого нужно поменять свою жизнь, свои взгляды и, конечно, режим дня.

    Мы в  AdMe.ru выбрали 7 известных людей, которые добились огромного успеха, и изучили их ежедневные распорядки. А потом 7 добровольцев из нашей редакции целых 3 дня жили по регламенту выбранной знаменитости. Результатами этого оригинального эксперимента мы и хотим с вами поделиться.

    Режим Уинстона Черчилля

    • 7:30 — пробуждение
    • 7:30–11:00 — плотный завтрак и работа, не вставая с кровати
    • 11:00–12:00 — прием ванны и решение рабочих вопросов
    • 12:00–14:00 — прогулка или работа
    • 14:00–15:00 — обед, состоящий из супа и бокала шампанского
    • 16:00–17:30 — дневной сон
    • 18:00–19:00 — второй прием ванны
    • 20:00–23:00 — ужин, шампанское и время с семьей
    • 23:00–03:00 — порция виски и работа
    • 03:00 — отход ко сну

    Наш автор Лидия испробовала на себе распорядок дня знаменитого премьер-министра.

    Вставать в 8-м часу утра оказалось несложным, ибо это время подъема на работу доброй половины человечества. Валяться с ноутбуком в постели почти до полудня было легко. Завтрак в постели, да еще и плотный, — нет, неудобно. Прогулка же очень способствовала рабочему настрою. На обед суп и бокальчик шампанского — знаете, неплохо. После первого такого ланча послеобеденный сон — это было то что нужно!

    Разделить длинный рабочий день на 2 коротких — это гениально, на мой взгляд. Но после 2 часов сна еле-еле в себя пришла, не спасла даже вторая ванна за день, которую в принципе считаю лишней в этом графике. В 8 вечера был долгий ужин за просмотром фильма и время с семьей — прогулка по парку с молодым человеком была очень кстати. Далее начиналось самое продуктивное время, и работать ночью мне определенно понравилось.

    На второй день проснулась нормально, и шампанского хотелось! А вот пойти гулять после завтрака было как-то лениво. Но что делать… Самым же неудобным в этот день оказался послеобеденный сон. Я просто лежала в кровати, вздремнула полчаса.

    На третий день вообще не уснула. Зато пока лежишь так без дела, в голове крутится много идей и по работе, и по жизни, так что я за отдых послеобеденный, и это необязательно должен быть сон. На третий день самым тяжким была вторая за день ванна: смысла ее я так и не поняла, и повторять это не буду точно.

    Итог: в общем, я думаю, режим дня у Черчилля был отличный. Повоторять я его, конечно, не стану, а вот график рабочих часов скорректирую и возьму на заметку.

    Кому подойдет такой режим: думаю, что этот режим очень удобен для фрилансеров и всех, у кого нет обязательств сидеть на рабочем месте. Разбить свой день на 2 половины очень удобно — попробуйте, все успевать гораздо проще!

Распорядок дня стива джобса. Чтобы воскресить Apple, Стив Джобс использовал правило 30% (у вас оно тоже сработает)

В интервью, которое Джобс дал вскоре после возвращения в Apple, он поделился одним секретом…

Когда Стив Джобс в 1997-м году вернулся в Apple, компания находилась в плачевном состоянии. Ранее слывшая главным новатором на рынке электроники, она страдала из-за некомпетентного управления и размытости дальнейшего направления деятельности. Apple построила свою репутацию на сочетании простоты и качества, но сейчас она работала над множеством продуктов, многие из которых изначально были обречены на провал.

Джобс немедленно приступил к исправлению положения, и за 10 лет компания вернула себе былую славу.

В интервью, которое Джобс дал вскоре после возвращения в Apple, он поделился одним из секретов:

«Мы внимательно изучили дорожную карту будущего нашей продукции и обнаружили, что 30% процентов товаров на самом деле были невероятно крутыми. Остальные 70% были либо просто хорошими, либо вообще не стоили того, чтобы их выпускать. То есть это были те направления бизнеса, от которых стоило отказаться. Что мы и сделали, сосредоточив все освободившиеся ресурсы и даже больше на том, что осталось, добавив к этому еще несколько новинок. Мы вложили все ресурсы в несколько наилучших наработок, чтобы сделать их еще лучше».

Секрет Джобса – это больше, чем просто совет сосредоточиться. Это способ применения эмоционального интеллекта в ежедневной жизни.

Я называю это правилом 30%.

Зачем нам нужно правило 30%

Мы живем в мире отвлекающих факторов, бесконечных уведомлений, постоянного общения и простого доступа к безграничному количеству информации. Страх что-то упустить вынуждает нас пытаться делать все, что пожелают наш разум и сердце. Но по мере нашего метания от одного блестящего объекта к другому, мы постепенно осознаем фундаментальную истину: всего нам не успеть.

И как бы вы ни пытались, сделать все идеально тоже не выйдет.

Джобс это знал. В 1997 году он вернулся в Apple – компанию, сооснователем которой некогда сам выступил, и из которой его уволили. Вернувшись, он увидел полное отсутствие сплоченности и четкого курса. Другими словами, итог был меньшим, чем сумма отдельных его составляющих.

Чтобы справиться с этим, Джобс сделал акцент на сужении продуктовой линии Apple и на том, чтобы сделать каждый продукт компании совершенным.

Результатом стал один из самых знаменательных переломных моментов в истории предпринимательства. iPod. iPhone. iPad. Новый и улучшенный дизайн компьютеров. Даже розничные магазины стали выглядеть как нечто футуристическое.

Сосредоточившись на 30% своих лучших товаров, Apple восстановила репутацию создателя простых, чистых и замечательных продуктов, пользоваться которыми одно удовольствие. Сегодня компания продолжает процветать, основываясь на философии, начало которой положило управление Джобса.

Как заставить работать правило 30% в вашем случае

Найти вещи, работать с которыми будет весело и интересно, очень просто. Только не забывайте, что каждое задание и каждый проект забирают определенное количество ресурсов. А ресурсы одинаково ограничены как у индивидуального предпринимателя, так и у генерального директора большой компании.

Спросите у себя:

  • Эффективно ли я использую имеющиеся у меня ресурсы?
  • Придерживаюсь ли я правила 30%, делая только лучшее из всего возможного?
  • Не трачу ли свое время на отвлекающие факторы?

Чтобы правильно ответить на все эти вопросы, нужно хорошенько поразмыслить. Дня начала запланируйте время, когда вы раз в неделю, месяц и год будете делать шаг назад и максимально объективно анализировать свое положение.

Как только вы ответите на эти вопросы, сделайте соответствующие корректировки. Вероятно, это будет подразумевать необходимость сосредоточиться на том, что вас интересует, или на том, что у вас хорошо получается. А еще это может означать отмену собраний, упустить какие-то возможности или принять непростые решения.

Помните, никто не в силах успеть абсолютно все. Но если хорошенько подумать, принимать мудрые решения и усердно трудиться, то можно все сделать правильно.

Интересный распорядок дня. Правильный режим дня взрослого человека.

Начнем отсчет времени с раннего утра, когда начинаем вставать на работу, выполнять дела, заниматься утренней зарядкой. Многие в такое время собираются на работу, забыв даже позавтракать.

Раннее утро. 4:00 – 6:00

Ранним утром могут вставать закаленные духом и телом люди, которые осуществляют пробежку, делают зарядку или гимнастику, принимают контрастный душ. При соблюдении режима дня, встать ранним утром не составит труда и останется время на выполнении творческих задач, рисование, сочинение стихов, музыки, главное не мешайте окружающему Вас обществу, могут не понять.

Утро. 6:00 – 8:00

В такое время встают большое количество людей. Здесь есть ограниченное время на зарядку, гимнастику, посещении ванной комнаты, душа и завтрак. Утренний завтрак, должен давать пользу Вам и Вашему организму. К этому делу, необходимо подходить со всей серьезностью, несмотря на его значимость. Многие считают : “Подумаешь завтрак, у меня завтрак кофе и сигарета.” – таким и хочется ответить: “А Вы пробовали на завтрак яичницу со свежем выжатым апельсиновым соком?”. Отказ от курения и алкоголя, должен стоять на первом месте, чем отказ от утреннего завтрака.

Первая половина дня. 8:00 – 12:00

Самое время для продуктивной работы. После утренней зарядки и здорового завтрака, появляется огромная энергия и сила, для выполнения важных дел. Активность мозга в данное время на высоте, можете создавать проекты, выполнять самые важные задания, осуществлять больше операций, рутинную работу отложите на вторую половину дня.

Время перерыва, обед. 12:00 – 14:00

После насыщенной работы, самое время осуществить перерыв и пообедать. Здесь можно принимать тяжелую пищу: супы, мясо, рыбу, жаренное и варенное. Здоровый, плотный обед придаст энергии на следующую половину дня. В обеденный перерыв работу стоит отложить, мы должны удовлетворить голод и сделать небольшой перерыв, так как активность мозга и тела пойдет на спад. Пользы от Вашей деятельности организма мала, он сосредоточен на пищеварении, получение питательных веществ.

Вторая половина дня. 14:00 – 18:00

Данное время подходит для насыщенной работы, можно выполнять рутинные дела. Самая основная энергия была в первой половине дня, как во второй она идет на спад. В данное время бодрости и сил хватает, только пик происходит в первой половине дня. Завершение рабочего времени, готовьтесь к отдыху.

Вечер. 18:00 – 22:00

Вечером лучше заниматься домашними, простыми делами. Поиграть с детьми, почитать книгу, заняться саморазвитием или прогулками. Не стоит в данное время нагружать себя плотной работой, лучше снизить темп, отдыхать или проводить время в спокойной обстановке. Поужинать можно с 6 до 8 вечера, главное не есть за 2 – 3 часа до сна, чтобы Ваш организм в состоянии покоя, сна отдыхал, а не перерабатывал пищу.

Сон. 21:00 – 6:00

Приступать к сну стоит с 9 часов вечера, потому что начинается промежуток здорового и полезного сна. Просыпайтесь на свое усмотрение, если будете ложиться в 9, вы легко встанете в 4 – 5 утра, а если ляжете в 10 – 11, то сможете осуществить еще бодрый подъем к 6 -7 часам утра. Данное время отлично подходит для крепкого, насыщенного и самого полезного сна. Если ложиться позднее, то на утро появиться усталость и вялость.

Распорядок дня лайфхакер. Метод Бенджамина Франклина

Бенджамин Франклин (Benjamin Franklin) был сыном мыловара, но благодаря самоорганизации и дисциплине преуспел во многих областях: в политике, дипломатии, науке, публицистике. Он является одним из отцов-основателей Соединённых Штатов Америки — участвовал в создании Декларации независимости и конституции страны.

Портрет Франклина помещён на стодолларовую купюру, хотя он никогда не был президентом США. Ему приписывается авторство таких крылатых фраз, как «Время — деньги» и «Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня».

Время для Франклина действительно имело колоссальное значение.

Любишь жизнь? Тогда не теряй времени, ибо время — ткань, из которой состоит жизнь.

Бенджамин Франклин

В 20 лет Франклин разработал для себя систему организации времени, которой пользовался на протяжении всей жизни. Современники назвали её «пирамидой Франклина» (иногда также встречается наименование «пирамида продуктивности» — productivity pyramid).

Распорядок дня известных людей. Авторы AdMe.ru 3 дня жили по режиму 7 знаменитостей. Вы можете использовать их выводы 01

В основе пирамиды — жизненные ценности. Это моральные ориентиры в решении любых задач. Франклин называл их добродетелями.

Для себя он определил 13 добродетелей: воздержанность, молчаливость, любовь к порядку, решительность, бережливость, трудолюбие, искренность, справедливость, умеренность, чистоплотность, спокойствие, целомудрие и кротость.

Чтобы ежедневно работать над собой, Франклин завёл специальную записную книжку, в которой отвёл по странице на каждый жизненный принцип. Каждую страницу он разлиновал на семь столбцов (дни недели). Затем провёл 13 горизонтальных линий по числу добродетелей.

Таким образом, каждый день он фокусировался на одной из добродетелей, а по вечерам в квадратиках отмечал промахи, допущенные на пути к «моральному совершенству».

Следующая ступень пирамиды Франклина — это глобальная цель. Она базируется на жизненных принципах и отвечает на вопрос: «Чего я хочу достичь к N годам?» Глобальной целью для врача, например, может являться стремление стать завотделением до 35 лет, а для менеджера — запустить свой стартап.

Бенджамин Франклин — поистине праотец to-do-планирования . Он всегда придерживался распорядка и расписывал буквально каждый свой шаг. Поэтому далее в его пирамиде идут:

  • генеральный план — пошаговая инструкция по достижению глобальной цели;
  • долгосрочный план — цели на ближайшие 3–5 лет;
  • краткосрочный план — задачи на ближайший год и месяц;
  • планирование на неделю и день.

Все ступени пирамиды расположены последовательно — каждая следующая опирается на предыдущую.

Вывод

Чтобы организовать свой день по методу Франклина, нужно определиться с фундаментальными жизненными принципами, поставить глобальную цель и составить план по её достижению.

Для долгосрочного и краткосрочного планирования можно использовать один из электронных инструментов либо завести бумажный блокнот и внедрить систему «Быстрых записей».

Распорядок дня творческого человека. Распорядок дня известных людей, который стоит перенять и нам

Ни для кого не секрет, что успех зависит далеко не от полосы постоянного везения, а от ежедневного труда и, конечно, четкого графика дел. Большинство великих людей, изменивших историю, признаются, что никогда не отсупают от плана, прописанного в дневнике. Даже если они очень устали или возникли новые задачи.

Смотрите, какому распорядку дня придерживаются или придерживались в течение жизни самые успешные в мире политики, писатели, бизнесмены и журналисты.

Франц Кафка, писатель

8:30 – 14:30 : работа в университете.

14:30 – 15:30: обед.

15:30 – 19:30: сон.

19:30 – 23:00: время для семьи, куда входит и ужин.

23:00 – 2:00: написание книги.

Что можно перенять: если пик вашей творческой активности приходится на ночь, то все равно не стоит забывать о сне. Франц Кафка, к примеру, отводил отдыху послеобеденное время. Правда, спал писатель всего четыре часа.

Анна Винтур, журналист и главный редактор глянцевого журнала

6:45: подъем и час игры в теннис.

7:45: укладка волос.

9:00: начало рабочего дня.

Что можно перенять: не бойтесь отводить внешности важное значение своей жизни. Прическа, макияж, маникюр, стильная одежда – все важно для успеха и уверенности в себе. В расписании Анны Винтур, как видите, всегда есть время для красоты.

Барак Обама, бывший президент США

6.45: подъем, чтение нескольких газет, завтрак с семьей.

8.50: начало работы за 10 минут до ее начала.

22.00: окончание рабочего дня.

Что можно перенять: если у вас огромный список дел, лучше начать рабочий день за 10 минут раньше положенного времени, чем засиживаться в офисе до ночи. Также не стоит забывать о времени, которое нужно провести с семьей.

Уинстон Черчилль, политический деятель, журналист, писатель

7:30 : подъем и завтрак в постели. Затем, не выходя из постели, чтение газет и поручение дел секретарям.

11:00: ванные процедуры, подготовка к работе.

13:00 – 15:00: ланч, немного работы, игра в карты или нарды с женой.

17:00: дневной сон.

17:30: ванные процедуры и долгий ужин с разговорами.

23:00: час чтение перед сном.

Что можно перенять: тяжело вставать по утрам? Побалуйте себя завтраком в постели и по возможности решайте первые рабочие вопросы из дома.

Харуки Мураками, писатель и переводчик

4:00 – 10:00: работа.

12:00: пробежка в 10 километров или плавание на 1500 метров (по возможности и то, и другое). Чтение, слушание музыки.

21:00: сон.

Что можно перенять: писатель часто говорил, что никогда не отсупает от своего ежедневного графика. Даже если задачи кажутся недостижимыми, нужно понимать, что нашим возможностям нет предела. К тому же со временем ооганизм привыкает к труду, и любое дело становится банальной привычкой.

Стив Джобс, бизнесмен

Каждое утро Стив Джобс, как пишет западное издание Thought Catalog , начинал с переоценки работы и желаний. Глядя на себя в зеркало, бизнесмен повторял: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, я бы сделал то, что слбираюсь сделать сегодня?» При ответе «нет» он менял график своих дел.

Что можно перенять: каждый день живите так, будто это ваш последний день жизни. С такой установкой все неважное перестанет быть значительным и не будет вызывать беспокойство, а важное, наоборот, обретет смысл.