Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты

02.04.2020 в 02:20

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты

Шрифт

0

Обсудить

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты

Приближается весна и появляется желание перемен. Так хочется сменить обычное окружение и отправиться куда-нибудь в путешествие. В мире существует множество уникальных, интересных мест, которые стоит увидеть своими глазами. Мы приведем некоторые из них – самые необычные, самые неординарные.

1. Самая высокая гора в Канаде

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты 01

В Канаде самой высокой является гора Логан высотой 5959м. она принадлежит расположенной на юго-западе территории Юкон системе Хребта Святого Ильи. Имя горе дали в честь Вильяма Эдмонда Логана – канадского геолога

2. Самый южный город в мире

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты 02

Ушуая (Аргентина) является самым южным в мире городом. Население этого административно центра провинции Огненная Земля составляет 45 тысяч человек.

3. Самая низкая точка Африки

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты 03

На 155 метров ниже уровня моря расположилось озеро Ассаль в Джибути – самая низкая точка Африки.

4. Самое большое озеро на острове в озере

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты 04

Система из этих озер напоминает матрешку – в Канаде на озере Гурон расположен остров Манитулин, на острове Манитулин есть озеро Маниту. Маниту оказывается самым большим озером в озере с площадью 104 квадратных километра.

5. Самый богатый город мира

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты 05

Самый богатый и самый красивый город мира – Дубай. Совсем не трудно купить в Дубай дешево, а потому это город является и самым посещаемым в мире. Что интересно – его население на 80% состоит из иностранцев.

6. Самое длинное озеро в мире

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты 06

Озеро Танганьика расположено на границе Замбии, Танзании, Бурунди и Демократической республики Конго и является самым длинным в мире. Ее открыли в 1858 году английские исследователи Джон Спик и Ричард Бертон. Озеро интересно не только своей длиной (673 км), но оно является вторым в мире по глубине (1470 м) и объему воды.

А еще Танганьика славится своей интересной и разнообразной фауной, яркими и необычными рыбками.

7. Самый высокий водопад в Африке

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты 07

На территории Южно-Африканской республики в Драконовых горах расположен водопад Тугела. Тут с высоты 948 метров падает вода пятью каскадами. Самый большой каскад имеет высоту 411 метров.

8. Самая глубокая впадина на Земле не заполненная водой

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты 08

Про глубокие морские впадины мы наслышаны, но есть и глубочайшие разломы на поверхности Земли. Самый глубокий из них в 1961 году был открыт в Антарктиде. Глубочайшая точка впадины Бентли на 2540 метров ниже уровня моря и вся она заполнена льдом.

9. Самая высокая вершина Скандинавских гор

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты 09

В Скандинавских горах самой высокой вершиной является Галлхёпигген. Впервые на эту 2469-метровую гору в Норвегии взобрались в 1850 году Арнесен, Флааттен и Сульхейм.

10. Самая длинная река в Евразии

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты 10

Самой полноводной и длинной рекой в Евразии является Янцзы. Она несет свой воды от истоков в Тибете до Восточно-Китайского моря по территории Китая на протяжении 6300 км.

11. Самая длинная коса в мире

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты 11

Самая длинная в мире коса находится в Украине. Арабатская стрелка, расположенная на Крымском полуострове, длиной 112 км и шириной от 270м до 8 км отделяет от Азовского моря залив Сиваш.

12. Самый маленький город в мире

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты 12

В Хорватии есть город Хум. Все его население в 2011 году составляло 23 человека, среди которых были мэр, судья, пожарник, полицейский, доктор. А впервые этот город упомянут в источниках 1102 года.

Сообщение на тему. Доклад

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты 13

Отчёт о служебной поездке Военного министра в Туркестанский военный округ в 1901 году, издание 1902 года.

Доклад или отчёт  — один из видов монологической речи, публичное, развёрнутое, официальное сообщение по определённому вопросу, основанное на привлечении документальных данных; сообщение или документ, содержимое которого представляет информацию и отражает суть вопроса или исследования применительно к данной ситуации. Часто состоит из информации о служебном деле, направляемой руководству или вышестоящему должностному лицу .

    В военном деле короткий доклад называется рапортом (от фр.   rapport ) — официальным устным или письменным докладом от нижестоящего к вышестоящему. Рапорт может содержать отчёт о проделанной работе или обращение к начальству по какому-либо вопросу.

    В древнерусском праве доклад означал акт представления всякого рода дел и вопросов на разрешение высшей власти. Доклад был одним из существенных видов ограничения власти кормленщиков, во время господства системы кормлений . По первому Судебнику кормленщики «без боярского суда» не могли без доклада давать беглые и отпускные грамоты , выдавать холопа государю (то есть господину, хозяину), продать, казнить или отпустить лихого человека . В московский период России, на доклад государю с думой, все законодательные меры или отдельные сомнительные казусы шли, через соответствующие приказы .

    Доклады . Формат доклада может быть как простым, с заголовками по темам, так и более сложным — в него могут включаться: диаграммы, таблицы, рисунки, фотографии, рефераты , резюме , приложения, сноски , ссылки, гиперссылки .

    Доклад  — расширенное письменное или устное сообщение на основе совокупности ранее опубликованных исследовательских, научных и опытно-конструкторских работ или разработок по соответствующей отрасли научных знаний, имеющих большое значение для теории науки и практического применения, представляет собой обобщённое изложение результатов проведённых исследований, экспериментов и разработок, известных широкому кругу специалистов в отрасли научных знаний.

    Литературный доклад — сообщение на основе литературного произведения , содержащее цитаты и выдержки из текста.

        СПб., 1890—1907.

Подготовить презентацию. Как подготовить презентацию

Кто они, организаторы презентаций? За проведение презентаций в компаниях чаще всего ответственны PR-специалисты. Как правило, для их проведения необходим заранее составленный подробный план. Здесь нужно изложить цели мероприятия, описать аудиторию, представить концепцию и выразить общий замысел PR-обращения, составить перечень предполагаемых

Как пишется презентация? Сценарий презентации состоит из перечисления всех основных событий и этапов мероприятия в последовательном порядке. При непосредственном проведении презентации ведущий должен придерживаться именно этого регламента. Само PR-обращение не должно быть навязчивым, а проходить в стиле импровизации. При этом сам текст должен быть подготовлен заранее и тщательно отрепетирован и проверен на восприятие в небольшой аудитории.

Презентация решает сразу несколько задач:

  1. оповещает о событии, отвечающем интересам аудитории;
  2. побуждает аудиторию к действиям, в целом соответствующим идеям презентации и ее общему замыслу;
  3. содействует задачам компании по привлечению клиентов.

Стратегия презентации такова: сформировать на первом этапе доверие к компании, после чего перейти к убеждению клиента в действиях, предлагаемых в презентации.

Чтобы выступление не показалось сухим и скучным, организаторы должны преследовать еще одну немаловажную цель — развлечь и удивить аудиторию. Без этого презентация рискует превратиться в пустое совещание.

Доклад о любом спортсмене. Топ 10 известных российских спортсменов

Доклад о любом спортсмене. Топ 10 известных российских спортсменовРоссийские спортсмены уже имеют многих поклонников не только на Родине, но и очень далеко за его пределами. Причиной этого являются их спортивные достижения, которым восхищаются почти во всём мире. Приведём ТОП-10 российских спортсменов, которых узнают всегда и везде.

Доклад о любом спортсмене. Топ 10 известных российских спортсменов

1) Самая первая в этом списке Елена Исинбаева. Эта прыгунья с шестом уже сумела стать двукратной олимпийской чемпионкой. Её узнают и уважают не только простые люди, но даже правители некоторых стран. Например: князь Монако Альбер, а также президент России В.В. Путин.

Доклад о любом спортсмене. Топ 10 известных российских спортсменов

2) Андрей Аршавин – футболист. Он несколько лет играл в составе известного футбольного клуба Арсенал (Англия) и занимал там лидирующие роли. Даже несколько раз забивал решающие и очень важные голы.

Доклад о любом спортсмене. Топ 10 известных российских спортсменов

3) Евгений Плющенко – знаменитый российский фигурист. Он уже больше пятнадцати лет занимается этим видом спорта и до сих пор считается одним из фаворитов соревнований и лучшим фигуристом мира.

Доклад о любом спортсмене. Топ 10 известных российских спортсменов

4) Одним из самых привлекательных, богатых и красивых спортсменов считается теннисист Марат Сафин. Много женщин, которые принимают его эталоном мужественности.

Доклад о любом спортсмене. Топ 10 известных российских спортсменов

5) Футболиста Юрия Жиркова приобрёл футбольный клуб Челси. Его зарплата даже была выше, чем у самого Андрея Аршавина. Женат на не менее известной калининградской модели Инне Грачёвой.

Доклад о любом спортсмене. Топ 10 известных российских спортсменов

6) Игорь Акинфеев - вратарь сборной России по футболу тоже не в последних рядах по популярности. Также ведутся разговоры о том, что именно им интересуется некая зарубежная футбольная команда.

К сведению, если вас интересует обучение яхтингу , то получить всю необходимую информацию вы сможете на интернет-ресурсе яхтшкола.рф.

Доклад о любом спортсмене. Топ 10 известных российских спортсменов

7) Светлана Кузнецова – теннисистка. Купила огромный особняк в Барселоне, но больше любит проводить время на своей Родине, в России.

Доклад о любом спортсмене. Топ 10 известных российских спортсменов

8) Александр Овечкин – один из самых известных хоккеистов всего мира. Считается самым богатым женихом России, в настоящий момент живёт в Америке. Также имеет собственный бренд одежды.

Доклад о любом спортсмене. Топ 10 известных российских спортсменов

9) Теннисистка Мария Шарапова уже несколько лет не уступает место в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов России. Также она является лицом нескольких известных глянцевых журналов.

Доклад о любом спортсмене. Топ 10 известных российских спортсменов

10) Андрей Кириленко – баскетболист. Уже почти 20 лет занимается профессиональным баскетболом, и больше половины из неё играет в Национальной Баскетбольной ассоциации. Там тоже зарекомендовал себя как отличный игрок и завоевал своё крепкое место в стартовом составе.

В нашей необъятной стране тоже много таких людей, которые могут обратить на себя внимание и очаровать многих. Этого они смогли добиться трудолюбием, долгими и упорными тренировками, крепкими нервами и честными играми.

Подготовить пересказ. Как подготовиться к пересказу?

Пересказ, или вольное изложение, прочитанного может требоваться в разных форматах: близко к тексту, максимально приблизительно. Но если у вас плохая память, то любой вариант вызовет трудности. Мышление – процесс непростой, учиться пересказывать необходимо еще в детстве. Если вы хотите научить или научиться этому, нужно заниматься регулярно. Чтобы улучшать свои способности в этой области, нужно периодически что-либо пересказывать другому лицу.

Специалисты рекомендуют соблюдать некоторые правила при подготовке к пересказу:

    при проговаривании или чтении не используйте шепот – это делается либо про себя, либо четко вслух;

    если статья или текст носят сложный научный, технический характер, делайте заметки: тезисы, опорные слова;

    откажитесь от подготовки к пересказу вечером и тем более ночью – лучше всего мозг работает в первой половине дня.

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты 25

Если вы замечали, что пересказ фильма или книги редко вызывает у людей проблемы, то по большей части это происходит потому, что сюжет чаще всего является предметом обсуждений сразу после просмотра или прочтения. Поэтому текст, который вам важно качественно пересказать, нужно обсудить . Готовиться к пересказу нужно в тихом месте, спокойном, где ничего не отвлекает, с качественным освещением.

Если вам необходимо подготовить к пересказу ребенка, учтите следующие особенности:

    для домашних занятий выбирайте книги с простым сюжетом и предсказуемым финалом;

    предварительно расскажите ребенку о содержании объекта тренировки;

    сюжеты читайте по многу раз, но меняйте интонацию, голос;

    на протяжении чтения задавайте вопросы;

    школьник самостоятельно читает книгу, но лучше, если он сделает это вслух, контролируйте темп – он должен быть размеренным;

    всегда объясняйте то, что непонятно;

    составьте план и список вопросов, периодически обсуждайте на этой основе текст.

Развитие навыка пересказа поможет ребенку учиться легко, думать образнее, это развивает речь, тренирует память и мышление.

Подготовить сообщение об одном из географических объектов. Самые интересные географические объекты 26