Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Обзор топ-10 гаджетов Xiaomi. Мегарейтинг: 50 лучших продуктов Xiaomi

28.10.2022 в 23:23

Обзор топ-10 гаджетов Xiaomi. Мегарейтинг: 50 лучших продуктов Xiaomi

Нет никаких сомнений в том, что компания Xiaomi за эти годы выросла в геометрической прогрессии, став одним из ведущих технологических брендов современности.

Это происходит не только благодаря ее мобильным телефонам. Все, что производит Xiaomi, превосходит ожидания все более требовательного рынка: устройства для автоматизации дома, товары для красоты и здоровья, спортивные аксессуары…

Поэтому сегодня мы проанализируем 50 лучших продуктов от Xiaomi и ее суббрендов, чтобы вы сами убедились, что Xiaomi — это гораздо больше, чем производитель смартфонов.

50 лучших продуктов Xiaomi

1. Беспроводные наушники

У Xiaomi есть несколько моделей беспроводных наушников с дизайном, очень похожим на Apple Airpods, но гораздо дешевле.

Последние модели предлагают четыре часа автономной работы (десять при использовании зарядного кейса): у них хорошие басы, микрофон для разговора по телефону и шумоподавление.

Посмотреть предложения

2. Электрический скутер

Электрические скутеры Xiaomi стали хитом продаж в последние годы: они имеют хорошую автономность, три скоростных режима (пешеходный, стандартный и спортивный) и легко складываются, так что вы можете взять его с собой куда угодно самым практичным способом.

Существует несколько моделей с различными характеристиками: последняя способна достигать дальности 45 км, имеет функции, которые еще больше повышают вашу безопасность, и подключение к приложению Xiaomi Mi Home, чтобы блокировать и разблокировать скутер, получать данные о вождении…

Отличный способ сэкономить деньги и помочь окружающей среде, оставив свой автомобиль в стороне.

Посмотреть предложения

3. Умные часы и умные браслеты

У Xiaomi есть четыре различных линейки и бренда смарт-часов: Mi Band, Amazfit, Mi Watch и Realme Watch.

Вы наверняка уже слышали о них, поскольку низкие цены и отличные характеристики сделали их настоящими бестселлерами.

Если вы еще не пробовали, как работают смарт-часы, вы можете начать с самой дешевой версии — Mi Band.

Посмотреть предложения

4. Smart TV

Телевизоры Xiaomi Smart TV предоставляют обещанное: телевизоры высокого класса по гораздо более низким ценам, чем их основные конкуренты (Samsung и LG).

Они имеют HD изображение и встроенную интеграцию Netflix и Amazon Prime, что гарантирует вам доступ к качественному контенту.

Вы сможете активировать голосовое управление с помощью Google Assistant, а Chromecast позволит вам проецировать экран вашего мобильного или планшета на телевизор.

Посмотреть предложения

5. Саундбар

С саундбаром Xiaomi и Redmi TV будет казаться, что у вас есть домашний кинотеатр: объемный звук, простой и элегантный дизайн, подключение по Bluetooth и крючки для подвешивания на стену.

Посмотреть предложения

6. Портативный громкоговоритель

У Xiaomi есть несколько моделей портативных колонок с разными размерами, дизайном, автономностью… Но все они имеют нечто общее: качество звука.

И цены на них значительно дешевле, чем у конкурентов.

Умная квартира Xiaomi. Кто такой этот Xiaomi?

Хочу заметить, что сейчас маркетологи пытаются обозвать умным все, что можно подключить к интернету и управлять со смартфона. Что умного в лампочке, включить которую вы можете со смартфона из любой точки планеты? Абсолютно ничего. А вот если лампочка включается при низком освещении, когда в комнате кто-то есть и выключается когда светло, это уже часть элементов умного дома. Хотя правильнее называть это домашней автоматизацией.

Вот и решение «Smart Home» от компании Xiaomi, которому посвящен этот сайт, больше подходит под систему домашней автоматизации, но обо всем по порядку.

Умная квартира Xiaomi. Кто такой этот Xiaomi?

Xiaomi, или Сяоми ( в русском произношении ) - китайская компания образованная в 2010 году, ставшая известна благодаря своей прошивке MIUI, на базе Android и фирменным смартфонам. Ассортимент продукции стремительно рос, начиная от полотенец и ортопедических подушек, заканчивая бытовой техникой и электро-велосипедами. И вот в конце 2014 года Xiaomi представила систему домашней автоматизации, состоящую из умной розетки (Mi Smart Power Plug), камеры наблюдения (Yi Camera), умной лампочки (Yeelight LED) и инфракрасного блока управления бытовой техникой (IR Remote Controller).

Умная квартира Xiaomi. Кто такой этот Xiaomi?

Эти устройства объединяются в единую систему при помощи приложения MiHome и управляются по протоколу Wi-Fi 2.4 GHz.

За 7 лет компания значительно расширила состав своей системы автоматизации и активно продолжает радовать нас новыми устройствами. Сейчас их количество перевалило за тысячу устройств.

Гаджеты Xiaomi 2022. Еженедельный дайджест новинок Xiaomi: Redmi Book Pro 14 2022, современная рация и умный переключатель

За почти прошедшую неделю Xiaomi запустила продажи ноутбука RedmiBook Pro 14 2022 и представила несколько интересных гаджетов. Это рация со связью на расстоянии до 5000 км, маршрутизатор со скоростью беспроводной связи до 6000 Мбит/с, переключатель с 7 функциями и диспенсер с возможностью охлаждения воды.

В этой статье мы обсудим характеристики каждого устройства.

Рация Xiaomi Walkie-Talkie 3

Ассортимент раций от компании Xiaomi пополнила модель под названием Walkie-Talkie 3. В отличие от предыдущей версии , эта рация получила улучшенный функционал. Теперь устройство полностью поддерживает 4G Netcom. Эта технология распространяется на 3 операторов в Китае и позволяет связываться на расстоянии до 5000 км.

Есть поддержка беспроводных обновлений, позволяющих регулярно обновлять перечень функций девайса. Пользователь может связываться как с одним, так и сразу с несколькими людьми. Прибор использует звуковую систему, включающую большой 40-мм динамик и чип для профессиональной обработки звука. Обеспечивается увеличение громкости на 30 % и повышение производительности. При этом искажения уменьшились на 10,9 %.

Walkie-Talkie 3 работает автономно за счет батареи на 3000 мАч. Показатель автономности достигает 100 часов (режим ожидания). При активном использовании время автономной работы может составить 60 часов. Корпус прибора обладает защитой от воды IP54, разъемом USB Type-C для зарядки и портом 3,5 мм. Удобство работы с рацией обеспечивается благодаря экрану на 2 дюйма. Возможно подключение через Bluetooth.

Роутер Xiaomi Redmi AX6000

Redmi AX6000 унаследовал основные функции от версии AX3000 , представленной еще год назад. Новинка предлагает ширину канала 160 МГц и беспроводное соединение до 6000 Мбит/с. Теперь дальность распространения сигнала больше на 40 %, а показатель скорости выше.

Redmi AX6000 в истории Redmi получил усилитель сигнала с 8 каналами. Он функционирует на основе MediaTek Filogic 830, частота которого достигает 2 ГГц. Имеется 512 Мб ОЗУ. Возможна одновременная передача сигнала сразу 248 девайсам.

Переключатель Xiaomi Bluetooth Power Switch

Xiaomi Bluetooth Power Switch – новый переключатель , который пополнил большую коллекцию устройств умного дома от Xiaomi. Прибор обладает белым матовым корпусом и двумя кнопками. Назначение клавиш можно настраивать с помощью мобильного приложения Xiaomi Home. Он помогает быстро активировать голосового помощника, отключить освещение и не только.

Поддерживается 7 функций и различные способы активации. К примеру, двойное нажатие, кратковременное нажатие и так далее. Внутри устройства установлена батарея, обеспечивающая до 3 лет автономности. Компания подчеркивает, что такой девайс можно расположить где угодно: на стене, столе или прикроватной тумбочке.

Термопот Xiaomi Mijia Smart Hot and Cold Water Dispenser

Mijia Smart Hot and Cold Water Dispenser – это не просто очередной прибор в серии термопотов Xiaomi , а инновационное устройство. Оно предлагает совершенно новую функцию. Если раньше диспенсеры Xiaomi могли только нагревать воду, то теперь поддерживается и охлаждение. Вода может быть охлаждена до 5 °С.

Среди преимуществ гаджета стоит отметить небольшие габариты, объемный резервуар для воды (3 л) и удобное управление со смартфона. Диспенсер имеет минималистичный дизайн. В верхней части корпуса располагается ЖК-дисплей, с помощью которого можно настроить работу термопота. Подача кипятка осуществляется уже через 3 секунды после нажатия.

Совсем недавно Xiaomi представили новую модель RedmiBook Pro на 15 дюймов . Теперь на рынок продаж выходит модель с 14-дюймовым экраном. Разрешение картинки достигает 2,5К, а частота смены обновления изображения достигает 120 Гц.

Поддерживается Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2. «Из коробки» установлена ОС Windows 11. Девайс использует аккумулятор на 56 Вт·ч и адаптер питания на 100 Вт. На момент написания статьи RedmiBook Pro 14 2022 предлагается в 3 вариантах:

  • Intel Core i5-12450H +
  • Intel Core i5-12450H + GeForce MX550;
  • Intel Core i7-12650H + GeForce MX550.
Ноутбук работает на основе чипсетов Intel Core 12-го поколения с графической системой GeForce MX550. Присутствует 16/512 Гб памяти. Имеется разнообразный интерфейс: Thunderbolt 4, USB Type-C, USB Type-A, HDMI 2.0 и вход для гарнитуры 3,5 мм.

Гаджеты для умного дома Xiaomi. Умный дом с нуля: устройства Xiaomi MiHome

Хорошая тема, доступная каждому: система умного дома на основе модулей Xiaomi. Все модули интегрируются в приложение MiHome: датчик и сенсоры, шлюз, исполнительные устройства и модули автоматики, а также бытовая техника.

Гаджеты для умного дома Xiaomi. Умный дом с нуля: устройства Xiaomi MiHome

 Для начала список рабочих купонов для Алиэкспресс:

Aliexpress — купон $8 при покупке от $80 (начнет работать с 6 мая). Выбираем Saudi Arabia и кликаем сюда . 

Акция — зажигаем фонарики . Дают купоны $20 при покупке от $120 (за 3 зажженных фонарика), $25/$120 (за 6 фонариков). Раз в день по фонарику, заходим и кликаем по LIGHT UP.

Купоны можно будет использовать с 6-го мая 10:00 МСК до 13 мая 09:59.

 Для  создания умного дома на базе Xiaomi Mi Home лучше купить стартовый комплект (5 устройств) Xiaomi.

1 Xiaomi Maijia Mi 5 in 1 Smart Home Security Kits Smart Home Kit 
 Это небольшой набор сенсоров и датчиков в комплекте со шлюзом Xiaomi. Шлюз требуется для транслирования сигналов устройств с каналами RF433 и ZigBee через Wi-Fi.

В комплект входит:
1) датчик оконной двери. Имеет встроенную батарейку CR2032 (2 года работы).
2) Беспроводной выключатель для бытовой техники Smart Wireless Switch.
3) датчик движения для помещений (Human Body Sensor) на батарейке CR1632 .
4) Шлюз для устройств MiHome (Gateway)
5) Умная розетка Outlet с определением мощности потребления, статистикой, защитой от перегрузки и удаленный вкл/выкл.

Сейчас очень выгодная акция, действует купон магазина + купоны Али $5/35 (или купоны по списку выше).

Гаджеты для умного дома Xiaomi. Умный дом с нуля: устройства Xiaomi MiHome

 

2 Датчик температуры и влажности для умного дома за $10
Датчик чуть дешевле на JD

 Компактный беспроводной датчик, подключаемый через шлюз. Датчик транслирует текущие показания температуры и влажности в комнатах или за окном. Крепится на двусторонний скотч. Подключается к приложению Xiaomi Smart Home.

Гаджеты для умного дома Xiaomi. Умный дом с нуля: устройства Xiaomi MiHome

3 Xiaomi Universal Smart Remote Controller Home Appliances WIFI+IR Switch 360 Degree for Air Conditioner TV

 Универсальный инфракрасный пульт, который позволяет транслировать команды с приложения на домашние устройства: телевизор, кондиционер, музыкальный центр и т.п. Все команды настраиваются — достаточно добавить устройство для управления из списка. Есть режим обучения. Полностью заменяет обычные пульты ДУ.

Гаджеты для умного дома Xiaomi. Умный дом с нуля: устройства Xiaomi MiHome

 

4 Xiaomi термометр-гигрометр с E-Ink экраном за $15.99

 Новая модель устройства от Xiaomi с подключением по Bluetooth 4.0. Отображает показания температуры и влажности, в том числе и на смартфон.

Гаджеты для умного дома Xiaomi. Умный дом с нуля: устройства Xiaomi MiHome

 5 Программируемый пульт с жестами Xiaomi mi Magic Cube

 Универсальный пульт дистанционного управления с встроенным акселерометром. Команды программируются на определенные жесты и движения. Например, простым взмахом можно открыть шторы или вскипятить чайник.

Гаджеты для умного дома Xiaomi. Умный дом с нуля: устройства Xiaomi MiHome

 
6 Умная универсальная кнопка Xiaomi Aqara Smart Multi-Functional Intelligent Wireless Switch Key

Кнопка автономная (на батарейке CR2032), крепится на двусторонний скотч. Маленькая, легкая, компактная. Функции по нажатию настраиваются — можно включать и выключать бытовую технику, освещение и т.п. Может использоваться в качестве кнопки экстренного вызова. Можно дать ребенку, чтобы ночью включал ночник. В лоте на выбор 1-2-3-4 кнопки.

Гаджеты для умного дома Xiaomi. Умный дом с нуля: устройства Xiaomi MiHome

 

7 Aqara Roller Shade-Zigbee привод рулонной шторы (для умного дома Xiaomi)

Новинка — привод для рулонной шторы. Вы можете автоматизировать открытие шторы по сценарию (например, по времени утром, или по освещенности) или управлять удаленно, например, с кровати или в отпуске с пляжа. 

Номинальная скорость: 17 об/мин
Диаметр 35 мм
Уровень защиты: IP44
Номинальная мощность: 98 Вт
Номинальная Напряжение: 220/230V ~ 50/60Hz
Номинальный ток: 0.43A
Размеры% 594х41х39 мм
Еще вариант привода.

Гаджеты для умного дома Xiaomi. Умный дом с нуля: устройства Xiaomi MiHome

8  Встраиваемое реле Xiaomi Mijia Aqara Two-way control module Wireless Relay Controller 

 Данное устройство является встраиваемым «умным» реле на 2 канала. Устанавливается при монтаже проводки. Обеспечивает управление двумя устройствами, например, двумя каналами освещения. Максимальная нагрузка: 10A/2500 Вт.

Гаджеты для умного дома Xiaomi. Умный дом с нуля: устройства Xiaomi MiHome

 

9 Датчик Xiaomi Mijia aqara Flood sensor IP67
 Датчик протечек воды. Имеет защиту IP67. Подключается к шлюзу по протоколу Zigbee.  Располагается на полу и извещает, если на него попадает влага/вода. Актуально для ванной комнаты, туалета, кухни.

Гаджеты для умного дома Xiaomi. Умный дом с нуля: устройства Xiaomi MiHome

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Сегодня мы поговорим об лучших устройствах от Xiaomi с отличными характеристиками и качеством. Я очень надеюсь, что подборка для вас будет интересной и каждый найдет что-то оригинальное для себя.

Новые очки для компьютера Roidmi B1

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Очки для компьютера Roidmi B1 защищают ваши глаза от ультрафиолетового излучения до 99,9%, а так же от синего света который излучают современные устройства до 35%. Очки изготовлены из качественного материала. Конструкция очков сделана таким образом, что каждую часть очков можно будет заменить на более подходящую. Стекла очков защищены от царапин, а благодаря гнущемся ушкам настроить размер очков не составит особого труда.

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Цена: US $45.51 — 47.41                            

Перейти в магазин

Mi Box 3

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Приставка Mi Box 3 имеет современный вид. Такая приставка впишется в любой интерьер. Благодаря своему компактному размеру она не займет много места. Mi Box 3 имеет круглый порт питая, порт USB type A, HDMI выход и аудио вход 3,5 мм. Работает приставка на Android TV 6.0. приставка оснащенная двухъядерным чипом на базе Cortex A53 с частотой до 2 Ghz.

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Mi Box 3 подключатся к Wi-Fi по сети 5 Ghz. Так что приставка будет радовать стабильной работой. Приставка многофункциональна. Ее можно подключить к вашему смартфону, ноутбуку, планшету и т.д. и показывать фотографии или видео. Приставка работает достаточно шустро. Если вам не хватает памяти в 8Гб, можно подключить флешку в USB, и указать в настройках — используется для системной памяти. Пульт имеет встроенный микрофон, благодаря которому можно управлять приставкой. Mi Box 3 способена передавать изображения в 4K.

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

 Смотреть фильмы в 4K одно удовольствие, так как вы будите обращать внимание на каждую деталь. Приставка очень популярная среди пользователь, имеет массу положительных отзывов и высокий рейтинг 4,8 из 5. На нее точно стоит обратить внимание.

Цена: US $54.35 — 59.99 

Перейти в магазин

Xiaomi Smart Lamp

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Это оригинальная потолочная лампа от Xiaomi   имеет современный дизайн. Выглядит потрясающе. Лампой можно управлять при помощи приложения в вашем смартфоне или пульта управления. Такая лампа с легкостью украсит любой праздник и задаст нужную атмосферу. Есть возможность настроить будильник и задать определенный режим свечения.

С помощью такой лампы можно прослушивать ваши любимые треки. Есть дополнительная настройка звуковых эффектов: поп, классика, джаз, электронная музыка и много другое. Лампа многофункциональна, смотрится стильно. Такая лампа станет неотъемлемой частью любого интерьера. 

Цена: US $22.27 — 136.74

Перейти в магазин

Xiaomi Mi Gaming Mouse 

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

 

Xiaomi Mi Gaming Mouse работает в беспроводном и проводном режиме. Мышь оснащена классной RGB-подсветкой и 32-битный ARM-процессором. Оптический сенсор Xiaomi Mi Gaming имеет разрешение 7200 DPI с максимальной скоростью 150 IPS и ускорением 30G.

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

 Мышь совместима с Windows и macOS. 

Цена: US $38.99                                     

Перейти в магазин

Оригинальная отвертка XIAO mi Wowstick 

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

 Отвертка XIAO mi Wowstick — это улучшенная отвертка новой версии. Отвертка питается от двух батареек. Которые устанавливаются в монолитный алюминиевый корпус. Непрерывная работа отвертки от одного заряда на протяжении восьми часов. Скорость вращения составляет 150 оборотов в минуту. А сила от двух режимного крутящегося элемента от 0,12 до 3 нанометра.

Мощности устройства хватает чтоб затянуть винты на смартфонах, планшетах, камерах и т.д.

Цена: US $17.66

Перейти в магазин

Mi Power Strip 

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Xiaomi Mi Power Strip — имеет стильный вид и отличное качество. Оснащенный 3 портами USB и 3 универсальными вилками. Универсальные вилки европейского, китайского и американского образца. В удлинитель встроенная тройная система защиты от перегрузок. На задней стороне расположено 4 противоскользящие накладки, для лучшей устойчивости.

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Размер 225*41*26 мм. Удлинитель качественный, все контакты надежно спрятаны от детей. Изготовлен из качественных материалов, устойчивым к возгоранию.

Крутые вещи от Xiaomi. ТОП-25 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ТОВАРОВ ОТ КОМПАНИИ XIAOMI

Xiaomi продает более 2000 интересных товаров , под своим уже довольно раскрученным именем. Сегодня у вас есть возможность открыть для себя этот бренд, с его замечательной продукцией.

В лучшем случае, конечно, бренд Xiaomi , знаком вам благодаря своим прекрасным смартфонам , недорогим вашим помощником ноутбуком или прочным и надежным powerbankom . Однако компания может предложить вам спектр других товаров, о существовании которых, наверное, вы и не подозревали.

 Сегодня мы представляем вам 25 самых интересных предметов от Xiaomi . Все они доступны для покупки по низкой цене на.