Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Топ-10 удобных беспроводных гаджетов для работы и дома. ТОП-20 лучших беспроводных зарядок в [year] году

29.10.2022 в 10:45

Топ-10 удобных беспроводных гаджетов для работы и дома. ТОП-20 лучших беспроводных зарядок в [year] году

Экспертный выбор :

МодельЦена

Как именно работает беспроводная зарядка

Она передает заряд девайсу посредством электромагнитной индукции. Проще говоря, при подключении беспроводной зарядки к розетке поверхность зарядной станции вырабатывает небольшое электрическое поле. Для подзарядки телефона достаточно просто положить его на середину этой поверхности экраном вверх. Некоторые лучшие и, как правило, наиболее дорогие станции успешно справляются со своей функцией даже через чехол смартфона. Однако в большинстве случаев прямой контакт гаджета и поверхности зарядки все же потребуется.

Лучшие производители беспроводных зарядок в году

В связи с активным ростом популярности зарядок без проводов для айфонов и других мобильных увеличивается число производителей, которые их выпускают. Борьба за первые места на этом рынке заставляет компании постоянно совершенствовать свои изделия, в итоге на рынке появилось немало достойных вариантов. Мы же выбрали самые востребованные и надежные аксессуары от достаточно известных брендов:

  • – крупная китайская компания по производству аксессуаров для телефонов и прочих гаджетов В наличии у нее есть портативные чехлы для восполнения емкости аккумуляторов, сетевые модели, автомобильные зарядки. Они изготавливаются из пластика, реже – с добавлением металла, на них дают гарантию сроком до 2 лет.
  • – фирма располагается в США и предлагает широкий выбор решений для интеграции электронных устройств – дома, в поезде или машине. Она начала свою работу в 1983 году, и является сейчас одним из лидеров в списке производителей средств для связи.
  • – под этим брендом на рынок поставляются различные аксессуары для телефонов: кабели, адаптеры, портативные аккумуляторы, защитные пленки для экранов. Есть в ее каталогах и зарядные устройства без проводов для смартфонов со стандартом Qi.
  • – у данной компании можно купить различные телефонные аксессуары: моноподы, кабели, адаптеры, чехли-аккумуляторы, держатели, наушники-гарнитуры, лучшие беспроводные зарядки. Среди них есть как одинарные модели, так и изделия на два устройства, например, для восстановления состояния батареи смарт-часов.
  • – эта компания предлагает самый широкий выбор беспроводных зарядок для смартфонов, свыше 15 различных моделей. В основном, речь тут идет о сетевых моделях, питающихся через розетки с помощью специальных блоков, с самими гаджетами они соприкасаются лишь поверхностями. Эти изделия выполнены в круглой форме, девайсы спокойно на них помещаются и лежат уверенно.
  • – не самый известный, но довольно крупный производитель смартфонов, находящийся в Китае. Его история началась в 2013 году, а основателем считается Сю Мин. В каталогах торговой марки больше всего сетевых зарядок, работающих за счет блоков питания.
  • – молодая китайская компания, основанная в 2010 году Лэем Цзюнем, она входит в ТОП-10 производителей смартфонов. Также ею выпускаются недорогие и средние по стоимости аксессуары для телефонов. Фирма регулярно пополняет свой ассортимент беспроводных зарядок, и в 2021 году анонсировала выпуск еще трех изделий.
  • – этот американский бренд предоставляет товары для комфортных путешествий. У него имеются наушники, штативы, магнитные плиты, зарядные устройства без проводов. Благодаря им находиться на связи с близкими людьми можно даже при отсутствии доступа к розетке.

Топ устройств для умного дома. Возможности и компоненты системы «умный дом»

Под этим термином понимают набор бытовых устройств и приборов, интегрированных в общую сеть управления. Такой комплект способен повысить степень безопасности жилья и взять на себя часть рутинных работ по дому.

Он умеет включать и выключать бытовую технику, управлять освещением и отоплением, контролировать состояние электропроводки, систем вентиляции и сигнализации, а также выполнять целый ряд других полезных функций.

Среди наиболее очевидных преимуществ УД – возможность управлять системой с планшета или смартфона. Для этого достаточно установить на гаджет соответствующее приложение.

Пребывая вне дома, хозяин жилища будет проинформирован через мобильное устройство о протечке, задымлении или разбитом окне. Если вы не уверены, что выключили утюг, можно дистанционно отключить розетку.

Хорошая система умного дома, как правило, устроена таким образом, что по мере необходимости ее можно будет дополнять новыми девайсами.

УД – это, по сути, система модулей, наделенных разными функциями и взаимодействующими между собой. Согласованную работу блоков обеспечивает центральный контроллер, для связи с которым необходим ноутбук, смартфон или планшет. Через интернет владелец помещения может контролировать и управлять установленной в нем техникой из любой точки мира.

Главными рабочими элементами УД являются датчики, расположенные по всему дому. Связь с этими приборами обеспечивается технологиями Wi-Fi, Bluetooth, ZigBee, Ethernet, GPRS и др. Добавлением новых датчиков можно расширить покрытие сети.

Есть возможность использовать и проводное оборудование, которое считается более надежным и безопасным. Такой вариант УД является более дорогостоящим, и его монтаж выполняют на этапе строительства или капремонта.

Систему УД чаще всего наделяют функциями:

  • управления климатической техникой в помещении;
  • контроля энергопотребления;
  • обеспечения безопасности;
  • управления домашним кинотеатром («мультирум»).

Таким образом, с помощью датчиков температуры и влажности включается и выключается кондиционирование и отопление. Уровень освещения может регулироваться голосом, а осветительные приборы включаются датчиками движения, когда кто-то входит в комнату.

Подсистема безопасности может предусматривать контроль доступа, видеонаблюдение, реагирование на затопление и задымление и т. д. На смартфон владельца мгновенно поступает сообщение о попытке взлома замка или о пребывании в доме посторонних лиц.

Помимо контроллера и датчиков разного типа, в состав системы УД входят:

  • интеллектуальные розетки;
  • реле для дистанционного отключения электроприборов;
  • диммеры (регуляторы мощности) освещения;
  • переносные кнопки и пульты.

Обычно их приходится приобретать отдельно.

Полезные гаджеты для дома алиэкспресс. Mandoline Slicer Cutter Chopper and Grater

20 УДИВИТЕЛЬНЫХ АКСЕССУАРОВ ДЛЯ КУХНИ С АЛИЭКСПРЕСС 5

Многофункциональное, универсальное приспособление, отлично подойдет для каждой хозяйки, желающей обеспечить свою кухню большим количеством надежных, инновационных помощников. Что собой представляет этот современный гаджет. Универсальная многофункциональная овощерезка, оснащенная набором разнообразных терок и контейнером для продуктов.

Различные салаты, рагу, картофельные чипсы, собственного изготовления, готовить с таким гаджетом станет настоящим удовольствием. Прибор призван те только превратить процесс готовки, в настоящий праздник кулинарного искусства, но и сэкономит для вас массу времени, которое можно, с успехом, использовать для других целей.

Многофункциональное устройство, просто идеально подойдет для приготовления полезной, низкокалорийной пищи, для тех, кто решил вести здоровый образ жизни и не только. Макаронные изделия, начинка для пиццы, все под силу этому современному кухонному помощнику.

Изготовленное из экологически чистых материалов устройство, ни в коем случае не представляет опасности для вашего здоровья. Легко собирается и разбирается. Нет проблем с уходом. Теплая вода и мыло, приведет гаджет в идеальное состояние. А если что, можно воспользоваться и посудомоечной машиной.
Если вы профессиональный повар или абсолютный новичок на кухне, мандолина Slicer, может помочь выполнить любую утомительную задачу по приготовлению еды, быстро и легко!

Источник: https://interesnyefakty.com/novosti/top-10-krutyh-i-poleznyh-gadzhetov-i-prisposobleniy-30-po-nastoyashchemu-sumasshedshih

Гаджеты для дома в подарок. Гаджеты для мужчин в подарок

Выбирая гаджеты для мужчин в подарок, следует учитывать увлечения, хобби получателя презента. Ну и не забывайте про статус мужчины: хороший гаджет в подарок для начальника не может стоить дёшево.

ТОП 5 гаджетов для мужчин

Автомобильный пылесос BERKUT SVC-300

Автомобильный пылесос BERKUT SVC-300 — практичный подарок для автолюбителей. Гаджет оснащён особыми насадками, чтобы добираться до самых труднодоступных мест в салоне авто. Автопылесос получает питание от бортовой сети любой машины, то есть подключается к прикуривателю авто.

Флешка Samsung BAR Plu

Водонепроницаемая флешка Samsung BAR Plus 32, 64 или 256 GB в металлическом корпусе отлично подойдет для подарка любому парню. Тот случай, когда объём не так уж важен: такой гаджет можно полюбить за один только дизайн.

Аккумулятор с солнечной панелью BioLite SolarPanel 10+

3 место

Аккумулятор с солнечной панелью BioLite SolarPanel 10+

  • Ёмкость аккумулятора 3000 мАч;
  • Выход USB, вход Micro-USB;
  • Вес всего 550 грамм;
  • Встроенные солнечные часы;
  • Возможность зарядки от сети через USB;
  • Несколько точек крепления, в том числе на рюкзак для зарядки в пешем походе.

Если мужчина ведёт активный образ жизни, любит путешествия, пешие походы и туризм, то ему нужен пауэрбанк, чтобы заряжать гаджеты вдали от цивилизации. Лучше всего подарить портативную раскладную солнечную панель BioLite SolarPanel 10+ с аккумулятором. При ёмкости в 3000 мАч устройство весит всего 550 грамм. Уникальная система Optimal Sun с интегрированными солнечными часами позволяет найти идеальный угол наклона под солнцем для подзарядки.

Мини кондиционер Arctic Air Ultra

2 место

Мини кондиционер Arctic Air Ultra

  • Антибактериальный фильтр;
  • Увлажняет воздух, работает как настольный вентилятор;
  • Никаких вредных веществ, заправляется только водой;
  • При достаточной загрузке воды льдом дует холодным воздухом;
  • Кондиционер работает на основе технологии гидроохлаждения: в процессе участвуют только ёмкость с водой и вентилятор. Полностью заправленный настольный кондиционер способен работать без перерыва 12 часов.

    HONOR Watch GS Pro

    Прекрасное сочетание цены и качества — влагозащищенные умные часы HONOR Watch GS Pro имеют встроенный пульсометр и GPS, работают со смартфонами на iOS и Android. Это стильная модель смарт-часов подойдет для бизнесмена, спортсмена, путешественника. Суперсовременный подарок для настоящего мужчины.