Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

О чем говорят мочки ушей. Уши и характер определение характера по форме ушей

14.03.2020 в 23:32

О чем говорят мочки ушей. Уши и характер определение характера по форме ушей

Характер по ушам определить легко, ведь их форма и размер индивидуальны, не поддаются коррекции макияжем, а исправить их можно только с помощью пластической операции, на которую не каждый человек решится. Рассмотрим возможности определения характера по ушам человека.

Чтобы определить характер по ушам, необходимо изучить все особенности их строения и расположения на голове.

Расположение, строение и цвет ушей и характер

  • Уши посаженные высоко. Если верхняя часть уха расположена выше уровня бровей, его обладатель наделен умом, нередко талантом, скорее всего проживет долгую жизнь, может сделать отличную политическую карьеру.
  • Уши посаженные низко В этом случае мочка уха расположена ниже конца носа. Считается, что люди с такими ушами очень настойчивы, упрямы, целеустремленны, и они тоже живут очень долго. Первая часть жизни у них насыщена трудностями, зато вторая озарена счастьем.
  • Если одно ухо расположено выше другого, то такая асимметрия выдает страстную, но нелогичную личность, способную спорить по пустякам и доказывать свою точку зрения во что бы то ни стало.
  • Нормой считаются уши, немного прижатые к голове. Оттопыренные уши могут быть признаком сексуальной неразборчивости.
  • Если левое и правое ухо незначительно отличаются между собой, то можно говорить о противоречивости характера.
  • Уши должны иметь более светлый тон, чем кожа лица. Нормальный оттенок кожи ушей - бело-розовый. Слишком красные уши выдают человека, склонного к гневу и агрессии, бледность, желтизна или же голубизна — признак недомогания.
  • Если на мочке присутствует поперечная морщинка, или даже две, то это может говорить о чрезмерной усталости. Такая морщинка является неким детектором здоровья: чем значительней ее глубина, тем больший стресс испытывает человек. Ему требуется хорошо отдохнуть и выспаться. Как только человек отдохнет столько, сколько необходимо его психике и организму — морщинка пропадет.
  • Волосы на ушах. В древности это считалось свидетельством повышенной сексуальности их владельцев.
  • Жесткая ушная раковина признак здоровья.
  • Наличие некоторых дефектов на ушной раковине свидетельствует о нарушениях мозговой деятельности.
  • Красивая форма уха в верхней части свидетельствует об уме, средняя часть говорит о высоком духовном развитии личности, нижняя часть – о состоянии здоровья и сексуальности человека.
  • Строение внешнего края ушной раковины свидетельствуют: если тонкий край, то возможен недостаток сексуальной энергии у человека, и наоборот, достаточно широкий и в меру мясистый внешний край ушной раковины говорит о наличии хорошего здоровья и возможности долголетия.
  • Внутренний край ушной раковины отвечает за эмоциональность человека. Если он развернут наружу, то это – признак общительности человека, если внутрь – стремления к уединению.
  • Уши прямоугольной формы Прямоугольными считают уши, имеющие углы в верхней и нижней части. Это показатель силы, здоровья, властолюбия и умения добиваться своих целей.

Форма ушей генетика. Форма мочки уха оказалась генетически сложным признаком

Форма ушей генетика. Форма мочки уха оказалась генетически сложным признаком

Рисунок: University of Pittsburgh Schools of the Health Sciences

 

Масштабное исследование показало полигенность и сложную генетическую регуляцию одного из характерных признаков внешности – типа мочки уха .

Исследование генетиков из Университета Питтсбурга, результаты которого опубликованы в журнале American Journal of Human Genetics ,   касается одного, казалось бы, незначительного признака внешности человека. Но на его примере авторы показали, насколько сложна генетическая система, определяющая любой внешний признак. Речь идет о форме мочки уха — она может быть свободно висящей, прилегающей к голове или частично прилегающей. Эти варианты изображены на рисунке. Форма мочки уха, как и ушной раковины в целом, это довольно важный признак для идентификации человека, но генетические основы  ее  формирования изучены недостаточно, поскольку до сих пор не проводилось масштабного исследования.

Первое такое исследование на большой мультиэтничной выборке и провели авторы статьи. Сначала они собрали данные о форме мочки уха и широкогеномные данные по 10 тысячам SNP у 10 тысяч человек, среди которых были американцы европейского происхождения, латиноамериканцы и китайцы. Тип мочки уха  у этих испытуемых определяли  специалисты. Затем выборка радикально увеличилась, когда исследователи использовали базу данных компании 23 and Me , в которой было  64 тысяч человек. Однако в этой, дополнительной, когорте испытуемых люди самостоятельно определяли у себя тип мочки уха. И в том, и в другом случае авторы проводили «широкогеномное исследование ассоциаций» (GWAS).

На первом этапе работы (на выборке 10 тыс. человек) исследователи нашли 6 локусов, вариации в которых (однонуклеотидный полиморфизм, SNP) были связаны с формой мочки уха. На втором этапе, когда база данных выросла до 74 тысяч человек, эти 6 локусов также проявили связь с признаком. Но в мета-анализе  число таких локусов намного увеличилось  — до 49. То есть, признак оказался гораздо более сложно генетически детерминированным, чем можно было ожидать.

Участки, в которых была найдена наиболее сильная ассоциация с формой мочки уха, подсказали исследователям перечень кандидатных генов: EDAR , SP5 , MRPS22 , ADGRG6 ( GPR126 ), KIAA1217 и PAX9 . Эти гены работают у млекопитающих в процессе эмбриогенеза в так называемых висцеральных дугах, из которых развивается внутреннее и наружное ухо. Авторы подчеркивают, что формирование ушной раковины требует очень точной пространственной и временной координации поведения клеток разных тканей – одни из них размножаются (пролиферируют), другие уходят в апоптоз. Очевидно, это обеспечивается сложной системой взаимодействия разных генов. Какие-то сбои в этой системе становятся причиной  недоразвития или различных аномалий ушной раковины.

В этом исследовании проявились два характерных момента: во-первых, простой признак внешности может оказаться очень сложным по генетической основе; и во-вторых, чем больше выборка, тем точнее полученные на ней результаты.

Источник :

Multiethnic GWAS Reveals Polygenic  Architecture of Earlobe Attachment

John R. Shaffer et al.

Идеальная форма ушей. Расположение, строение ушей и характер

По расположению ушей на голове можно судить о потенциале личности:

  • Расположение верхней точки уха выше линии бровей свидетельствует о незаурядности личности и его способностях к повышению интеллекта;
  • Расположение верхней точки уха на уровне между бровями и уголком глаза указывает на способности человека к бизнесу, инициативности и возможности работать на высоких постах;
  • Расположение верхней точки уха на уровне внешнего уголка глаза или чуть ниже говорит о достижении успеха в более зрелом возрасте или склонности к иждивению.
  • Если одно ухо расположено выше другого, то такая асимметрия выдает страстную, но нелогичную личность, способную спорить по пустякам и доказывать свою точку зрения во что бы то ни стало.
  • Нормой считаются уши, немного прижатые к голове. Оттопыренные уши могут быть признаком сексуальной неразборчивости.

Строение уха напоминает форму эмбриона, что не прошло незамеченным в медицине. В результате проведенных научных исследований выявлено, что между строением ушей и здоровьем человека существует связь. Например, наличие некоторых дефектов на ушной раковине свидетельствует о нарушениях мозговой деятельности.

Форма уха и характер – понятия взаимосвязанные. Красивая форма уха в верхней части свидетельствует об уме, средняя часть говорит о высоком духовном развитии личности, нижняя часть – о состоянии здоровья и сексуальности человека.

Особенности строения внешнего края ушной раковины тоже свидетельствуют о многом: если тонкий край, то возможен недостаток сексуальной энергии у человека, и наоборот, достаточно широкий и в меру мясистый внешний край ушной раковины говорит о наличии хорошего здоровья и возможности долголетия.

Внутренний край ушной раковины отвечает за эмоциональность человека. Если он развернут наружу, то это – признак общительности человека, если внутрь – стремления к уединению.

В нижней части уха находится мочка, получившая в физиогномике название «Жемчужная капля». Твердая, круглая форма мочки уха обещает процветание и счастливую жизнь, длинная - свидетельствует о долголетии и жизненной силе ее обладателя.