Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Майк Тайсон детство. Детства Майка Тайсона: факты, которые удивили многих

15.03.2020 в 13:26

Майк Тайсон детство. Детства Майка Тайсона: факты, которые удивили многих

Если посмотреть на внешний вид знаменитого боксера, то создается впечатление его непобедимости. Неожиданные факты из детства Майка Тайсона, которые удивили многих, указывают на то, что в раннем возрасте он был хилым, запуганным мальчиком. Оказывается, только стечение обстоятельств позволило ему полностью раскрыть свои внутренние силы.

Майк Тайсон детство. Детства Майка Тайсона: факты, которые удивили многих

Выдающийся спортсмен родился в 1966 году. Район Нью-Йорка, где он проживал, относился к темному месту города. Большая часть выходцев отсюда попадали в колонию.

После рождения Майка отец ушел из семьи. Мать одна воспитывала 2 сыновей и дочь.

Этот период запомнился интересными фактами из жизни будущего боксера:

Майк Тайсон детство. Детства Майка Тайсона: факты, которые удивили многих 01

Майк Тайсон детство. Детства Майка Тайсона: факты, которые удивили многих 02

  • Детство мальчика прошло в тяжелой обстановке . Постоянные насмешки и агрессия со стороны сверстников приводили к тому, что он рос запуганным. Сказывалось недоедание. Щуплый ребенок не мог постоять за себя. Не спасала и домашняя обстановка, где старший брат продолжал дело посторонних подростков.
  • Будущий «Железный Майкл» в детстве носил кличку «Волшебный мальчик» . Сказывалась его разговорная речь в сюсюкающей манере. Избавиться от этого он не смог и во взрослом возрасте.
  • Преображение Тайсона произошло после неожиданного случая . Как-то раз, когда он занимался своим любимым делом, разведением голубей, к нему подошел соседский мальчик и открутил голову одной птице. Что произошло дальше, Майкл объяснить не мог никогда. В порыве злобы он набросился на превосходящего по силам противника и буквально избил его. После этого, почувствовав свою силу, он не давал себя в обиду никому.
  • Уже в 13 лет он попал в исправительную колонию для малолетних , где тренер по физкультуре Боб Стюарт предложил заняться ему боксом. Вскоре его первым тренером стал знаменитый Кус д’Амато, чьими силами был воспитан Олимпийский чемпион Флойд Паттерсон.

Работа не прошла даром, и уже в 20 лет им была одержана победа над Тревором Бербиком. В итоге Майкл Тайсон стал самым молодым чемпионом мира по боксу в тяжелом весе.

Майк Тайсон рост. Майк Тайсон

  • В детстве Майк имел очень мягкий характер и не умел постоять за себя, его старший брат и мальчишки постоянно издевались над ним. Но однажды, когда Майку было около 10 лет, один из членов местной уличной банды вырвал у него из рук любимого голубя и оторвал ему голову. Разъярённый Майк набросился на своего обидчика и жестоко избил его. С этого момента Майк был принят в компанию уличных малолетних бандитов и научился воровать и грабить.
  • Во время очередного нахождения в  исправительном учреждения для малолетних правонарушителей, Тайсону удалось повидаться с Мохаммедом Али , приезжавшим туда, чтобы пообщаться с трудными подростками. Именно после встречи с Али он впервые задумался о карьере боксёра.
  • В возрасте 13 лет Тайсон был отправлен в спецшколу для несовершеннолетних преступников, к этому моменту он считался неисправимым и отличался огромной для своего возраста физической силой. В школе, в которую определили Тайсона, учителем физкультуры работал бывший боксёр Бобби Стюарт. Попав однажды в карцер, Майк заявил, что хочет стать боксёром. Стюарт согласился тренировать его при условии, что Майк не будет нарушать дисциплину.
  • Уже в 13 лет Майк мог поднять 100 килограммовую штангу в жиме лёжа.
  • Тайсон является обладателем нескольких 9 рекордов в боксе, не побитых по сей день.
  • Тайсон имеет три судимости. В 1992 (за изнасилование приговорён к 6 годам тюрьмы, из которых отсидел 3), в 1998 (за избиения людей, которые столкнулись с его машиной; приговорён к 3,5 месяцам лишения свободы) и 2008 годах (сутки тюрьмы за употребление наркотиков и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения).
  • Тайсон является веганом и исповедует ислам . Он носит арабское имя Малик Абдул Азиз.
  • В нашумевшем бою с  Эвандером Холифилдом, Холифилд несколько раз ударял Тайсона головой, из-за чего у него даже образовалось рассечение. Тайсон несколько раз обращался к рефери, но тот не среагировал. После очередного удара головой Тайсон не выдержал и укусил противника за ухо 2 раза. После остановки боя Тайсон рвался на Холифилда и начал бить всех, кто мешал ему подобраться к Холифилду. Позднее Тайсон сделал заявление, что он сошёл с ума из-за нарушений со стороны Холифилда и того что судья ничего не делал, и что у него была одна мысль на уме — убить Холифилда, но 15 лет спустя Тайсон сделал заявление, что помимо ярости из-за ударов Холифилда головой, укусил его под действием наркотиков.

Майк Тайсон детство. Детства Майка Тайсона: факты, которые удивили многих 03

Майк Тайсон детство. Детства Майка Тайсона: факты, которые удивили многих 04

Майк Тайсон детство. Детства Майка Тайсона: факты, которые удивили многих 05

Майк Тайсон дети. 10 миллионов за жениха: Как Мaйк Тaйсoн испортил личную жизнь своей старшей дочери?

Мики Лорна не может выйти замуж из-за скандального боксера.

Майк Тайсон детство. Детства Майка Тайсона: факты, которые удивили многих 06

Внебрачная дочь Тайсона появилась на свет в 1990 году, и с тех пор Майк в ней души не чает. Микки не отказывает себе ни в чем и с рождения находится под опекой заботливого отца. И, похоже, такое внимание изрядно разбаловало ее с юных лет: девушка начала поправляться и к 30 годам стала уже в полтора раза больше любящего папы. Но, видимо, Тайсон не стал брать в голову последствия своего потакания капризам своей любимой дочери, как и то, что, возможно, именно он испортил ей личную жизнь.

Когда невеста стала на выданье, отец начал действовать стратегически прямолинейно, как в привычной атаке на ринге: попросту объявил 10 миллионов за жениха!

На словах получается все идеально: 136 килограммов + мешок наличности и, вот она, незамысловатая формула идеального счастья по расчетам всемирно известного боксера. Возможно, об этой проблеме стоило задуматься раньше, чем спохватиться подгонять обаятельную, хоть и несколько габаритную девушку под венец, заманивая женихов откровенно солидным приданым? Ведь Майк не понаслышке знает что такое спорт и правильное питание. Но, очевидно, боксер привык разрешать все жизненные проблемы деньгами и силой.

Майк Тайсон детство. Детства Майка Тайсона: факты, которые удивили многих 07

Впрочем, вероятно, что проблема засидевшейся «в девках» красавицы Микки несколько в другом. Ее отец известен не только как знаменитый боксер и обладатель множества чемпионских титулов, но и как изрядных драчун и скандалист. Со страниц прессы долгое время не сходили различные скандалы с его участием, где «под раздачу» попадали даже члены его семьи.

Не исключено, что грозный Майк попросту распугал всех потенциальных женихов Микки и даже такая внушительная сумма в качестве приданного не может помочь красавице дочери наконец найти свою Любовь!

Видео КАК ЖИЛ МАЙК ТАЙСОН?!