Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Мочки ушей о чем говорят. Характер можно определить по форме ушей

01.03.2020 в 01:45

Мочки ушей о чем говорят. Характер можно определить по форме ушей

Можете считать меня немного ненормальным, но я могу определить характер человека по форме ушей. Исследованием данных взаимосвязей я занимаюсь уже лет двадцать пять. На практике. Так вот, моя теория — ушная раковина напоминает человеческого эмбриона в профиль на самых ранних стадиях. И по размеру и по форме.

После рождения младенца — его ушная раковина мистическим образом сохраняет информацию о предрасположенностях этого человека.
Некоторые мои наблюдения: Чем более парадоксальнее поведение человека, тем более интересна форма его ушей.

Уши неадекватов в 99,9% случаев имеют увеличенные мочки, сросшиеся мочки или заостренные кверху концы ушей. Маленькие мочки ушей могут рассказать о фобиях её носительницы (да, такие уши в основном бывают у женщин-бояк). Значительно превышающее средний размер (но не оттопыренные) уши сигнализируют об амбициях и повышенном самомнении этого человека.
Ну ладно, эту тему в подробностях я изложу позже. А пока сообщу уважаемым читателям вот что:

Используя этот свой наработанный практический опыт, я стал изучать уши Сталина. Я стал искать признаки кровожадности, зловредности, мстительности. На фото, картинах, памятниках. Сразу же — как только Сталина начали поливать грязью во время Перестройки Горбачева. Так вот — уши Сталина выдают уравновешенного рассудительного и совершенно не злобного человека.

Мочки ушей о чем говорят. Характер можно определить по форме ушей

Уши Сталина выдают некоторую его зажатость. Скрытность. Но не маниакальные устремления. Да, уши сигнализируют мне — этот человек обидчивый, невеселый. Но он — не маньяк.А теперь для сравнения — уши Гитлера:

Мочки ушей о чем говорят. Характер можно определить по форме ушей

Все обратили внимание на нижнюю часть уха? Почти геометрически прямоугольную… Я считаю, что это явный дефект.

Мочки ушей о чем говорят. Характер можно определить по форме ушей

Мочки ушей о чем говорят. Характер можно определить по форме ушей

Мочки ушей о чем говорят. Характер можно определить по форме ушей

Мочки ушей о чем говорят. Характер можно определить по форме ушей

Мочки ушей о чем говорят. Характер можно определить по форме ушей

Мочки ушей о чем говорят. Характер можно определить по форме ушей

Мочки ушей о чем говорят. Характер можно определить по форме ушей

Мочка уха виды. Определение характера по размеру ушей

В физиогномике размер ушей также имеет большое значение в определении характера человека.

  • Большие уши считаются хорошими, если они сбалансированы с другими факторами, включая толщину, мягкость, изящество формы и лучистую окраску уха. Люди с такими ушами могут достичь успеха. Но чрезмерно большие уши, плохой формы, бесцветные и покрытые грубой кожей, являются признаком злой личности. Как общее правило: уши, слишком большие, не находясь в балансе с другими чертами лица, означают тщеславную, упрямую натуру.
  • Уши, меньше нормальных и не находящиеся в балансе с остальной частью лица, указывают на тугодумного и туповатого человека. Из-за своего характера такие люди легко подпадают под влияние других, и у них недостает решительности и уверенности в себе.
  • Если у маленького размера ушей ободок с дефектом, то это свидетельствует о вероломной личности.
  • Необычайно маленькие уши у человека большого ума, имеющего высокий лоб, сильные брови, властные глаза, указывают на человека, которому нельзя доверять, склонного к насилию и часто имеющего преступную натуру.
  • Как определить характер человека по ушам? Тонкие и мягкие уши с малой массой, указывают на склонность к неоправданному риску в делах. Большинство наблюдений говорит, что уши с малок массой свидетельствуют об одиноком человеке. Мягкие уши с внутренним ободком, вывернутым наружу, указывают на похотливого, сладострастного человека, сексуально неразборчивого. Если такое мягкое ухо наклонено вперед, то оно указывает на очень терпимого человека, снисходительного, предающегося удовольствиям, а иногда и непристойно похотливого.
  • Как по заостренной форме ушей узнать характер человека? Такие уши относительно распространены, и бывают различной формы. Заостренные при вершине, они указывают на человека разрушительной натуры и низкого интеллекта. Если уши заострены и непомерно малы, то это указывает на упрямый и жестокий характер.
  • Ободок или кромка уха не должны иметь дефектов. Если ободок маленький и мягкий, то это говорит, что человек слабый и с недостатком силы воли. Если он круглый, гладкий и сбалансирован с другими чертами лица, то это указывает на человека счастливого, с прекрасным характером и тесными семейными узами. Когда же ободок, внешний, внутренний или средний, ясно очерчен, тогда это указывает на интеллект или раннее развитие в нежном возрасте. Уши с сильно растрепанными внешними ободками — которые на Западе называют "цветная капуста" — указывают на отважного, решительного человека с независимым умом. Такие люди, в буквальном смысле слова, завоевывают свою судьбу.
  • Красноватые уши влияют на характер человека - бурная жизнь, наполненная приключениями и необычными происшествиями, приведет к не самому приятному финалу. Если человек не изменится, его ждут потери, одиночество и значительные проблемы со здоровьем.
  • Уши, плотно прилегающие к голове, - этот человек сможет многого в жизни достичь. Если он поставит перед собой цель, то будет упрямо к ней идти, его не остановят на пути никакие препятствия. Именно поэтому можно сказать, что добьется он всего в жизни не столько за счет благосклонности к нему судьбы, сколько из-за собственной настойчивости и несгибаемого характера. Скорее всего, такой человек не имеет особого успеха в своем окружении (на работе, среди приятелей), но близкие, хорошо знающие люди его ценят и уважают.
  • Если уши пропорциональны, аккуратны - успех в любви, особое внимание со стороны противоположного пола. Но вполне возможно, что первый брак окажется несчастливым. Вероятны проблемы и осложнения во взаимоотношениях, которые могут привести к разводу. Такого человека ожидает несколько удачных периодов жизни. В это время ему во всем будет сопутствовать успех. Но вслед за подъемами непременно следуют моменты спада, глубокого разочарования и тяжелых переживаний.
  • Как определить характер человека по ушам округлым - спокойная долгая жизнь. Порой она может показаться человеку не столько благополучной, сколько скучноватой. Некоторым разнообразием можно счесть мелкие семейные неурядицы и осложнения. Но в будущем возможно какое-то удивительное, из ряда вон выходящее событие, которое изменит всю жизнь человека, если он решится на рискованный шаг. При подобном развитии событий человек способен многого добиться.
  • Хрящеватые уши предвещают счастливую семейную жизнь, приятные переживания, происшествия, связанные прежде всего с близкими людьми. Человеку с такой чертой, в том случае если он стремится к любви, судьба дарит всепоглощающее чувство, которое станет главным для него. Успех сопутствует во взаимоотношениях с людьми. Вероятно, у него будет много верных преданных друзей.

Мочка уха это. Уши и характер определение характера по форме ушей

Характер по ушам определить легко, ведь их форма и размер индивидуальны, не поддаются коррекции макияжем, а исправить их можно только с помощью пластической операции, на которую не каждый человек решится. Рассмотрим возможности определения характера по ушам человека.

Чтобы определить характер по ушам, необходимо изучить все особенности их строения и расположения на голове.

Расположение, строение и цвет ушей и характер

  • Уши посаженные высоко. Если верхняя часть уха расположена выше уровня бровей, его обладатель наделен умом, нередко талантом, скорее всего проживет долгую жизнь, может сделать отличную политическую карьеру.
  • Уши посаженные низко В этом случае мочка уха расположена ниже конца носа. Считается, что люди с такими ушами очень настойчивы, упрямы, целеустремленны, и они тоже живут очень долго. Первая часть жизни у них насыщена трудностями, зато вторая озарена счастьем.
  • Если одно ухо расположено выше другого, то такая асимметрия выдает страстную, но нелогичную личность, способную спорить по пустякам и доказывать свою точку зрения во что бы то ни стало.
  • Нормой считаются уши, немного прижатые к голове. Оттопыренные уши могут быть признаком сексуальной неразборчивости.
  • Если левое и правое ухо незначительно отличаются между собой, то можно говорить о противоречивости характера.
  • Уши должны иметь более светлый тон, чем кожа лица. Нормальный оттенок кожи ушей - бело-розовый. Слишком красные уши выдают человека, склонного к гневу и агрессии, бледность, желтизна или же голубизна — признак недомогания.
  • Если на мочке присутствует поперечная морщинка, или даже две, то это может говорить о чрезмерной усталости. Такая морщинка является неким детектором здоровья: чем значительней ее глубина, тем больший стресс испытывает человек. Ему требуется хорошо отдохнуть и выспаться. Как только человек отдохнет столько, сколько необходимо его психике и организму — морщинка пропадет.
  • Волосы на ушах. В древности это считалось свидетельством повышенной сексуальности их владельцев.
  • Жесткая ушная раковина признак здоровья.
  • Наличие некоторых дефектов на ушной раковине свидетельствует о нарушениях мозговой деятельности.
  • Красивая форма уха в верхней части свидетельствует об уме, средняя часть говорит о высоком духовном развитии личности, нижняя часть – о состоянии здоровья и сексуальности человека.
  • Строение внешнего края ушной раковины свидетельствуют: если тонкий край, то возможен недостаток сексуальной энергии у человека, и наоборот, достаточно широкий и в меру мясистый внешний край ушной раковины говорит о наличии хорошего здоровья и возможности долголетия.
  • Внутренний край ушной раковины отвечает за эмоциональность человека. Если он развернут наружу, то это – признак общительности человека, если внутрь – стремления к уединению.
  • Уши прямоугольной формы Прямоугольными считают уши, имеющие углы в верхней и нижней части. Это показатель силы, здоровья, властолюбия и умения добиваться своих целей.