Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Йеллоустоун последние новости 2020. Как вулкан Йеллоустоун предупредит об извержении

01.03.2020 в 01:45

Йеллоустоун последние новости 2020. Как вулкан Йеллоустоун предупредит об извержении

Йеллоустоун последние новости 2020. Как вулкан Йеллоустоун предупредит об извержении

Американский вулкан Йеллоустоун за несколько недель или даже месяцев перед своим извержением даст ряд признаков и сигналов о приближении супервзрыва, и это позволит вовремя провести эвакуацию жителей близлежащих населённых пунктов, рассказали исследователи, изучающие геологическую деятельность супервулкана.

Кальдера Йеллоустоун, получившая прозвище „супервулкан“ из-за своей способности наносить разрушения на глобальном уровне, находится ниже штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо. Деятельность вулкана на наличие признаков приближающегося извержения, отслеживается Геологической службой США (USGS), Йеллоустоун извергался всего лишь три раза в истории: 2,1 миллиона лет назад, 1,3 миллиона лет назад и 640 000 лет назад.

Британский профессор Билл Макгуайр из Университетского колледжа Лондона подробно рассказал, какие именно признаки и сигналы из кальдеры Йеллоустоуна, дадут понять о скором взрыве вулкана.

«Первым признаком извержения Йеллоустона, вероятно, будет повышение уровня земли. Область размером с Хьюстон и Даллас в кальдере может подняться на 10 футов или более. Территория в 60 милях от вулкана станет очень опасной зоной, и официальные лица предупредят окружающий регион в радиусе 200 миль, готовя людей к сильному извержению», — заявил учёный.

По его словам, следующим признаком надвигающегося извержения, могут быть частые землетрясения, которые говорят о движении магмы под земной корой. Как только начинается движение магмы, аппаратура фиксирует вибрацию и грохочущий сигнал, похожий звук органной трубы.

«Задолго до извержения землетрясения охватили бы опасную зону и прилегающие районы. Непосредственно перед извержением вулкана сигнал, генерируемый регулярными землетрясениями, уступит место новому сигналу — длительной непрерывной вибрации», — сказал Макгуайр.

В 2014 году главный научный сотрудник Йеллоустоунской обсерватории Джейкоб Лоуэнстерн, рассказал, что многие американцы и люди в других странах мира заявляют, что все сроки извержения Йеллоустона давно прошли, но это совершенно не так.

«Обычно цифры, которые придумывают люди, говорят, что последнее извержение было 640 000 лет назад и оно происходит каждые 600 000 лет. Но на самом деле, если взять средние интервалы извержений, их будет 2,1–1,3 миллиона, а затем еще 640 000 лет назад. Если вы усредните эти цифры, вы получите что-то более 700 000 лет», — заявил учёный.

Когда взорвется Йеллоустоун 2020. Нострадамус говорил об извержении вулкана Йеллоустоун

великий французский пророк и предсказатель нострадамус оставил предсказания об извержении крупнейшего супервулкана йеллоустоун. нострадамус сделал серию предсказаний в своей книге «пророчества» от 1555 года, и теперь, спустя пять веков, сторонники теории заговора особенно беспокоятся об одном из них. французский астролог писал о «вулканическом огне» и огромных землетрясениях в «новом городе».

Когда взорвется Йеллоустоун 2020. Нострадамус говорил об извержении вулкана Йеллоустоун

Новый город, о котором говорит пророк, сейчас пытаются расшифровать, но многие полагают, что речь идет о самих США, которые были открыты всего 100 лет назад Христофором Колумбом. Поэтому их часто называют "Новым Светом".

Нострадамус, чье настоящее имя было Мишель де Нострдам, предсказывал :

«Землетрясение особенно затронет западную часть Нового города. Его сила будет ощущаться на землях по всему земному шару».

Он добавил, что «вулканический огонь с середины земли вызовет дрожь вокруг Нового города».

Теперь теоретики заговора полагают, что это предупреждение актуальнее, чем когда-либо.

Все большее число отзывов в интернете сводится к тому, что произошло увеличение количества стихийных бедствий и усиление политической напряженности во всем мире, что является признаком того, что предсказание вот-вот сбудется - взорвется и Йеллоустоун.

Один из комментариев гласит :

«День за днем, год за годом, правда той эпохи, в которой мы живем, начинает выходить наружу. Нострадамус предсказал эту эпоху 500 лет назад. Пришло время перевести мир в состояние готовности, а не конфликта».

«Эпоха великих наводнений началась. И катаклизмы не думают останавливаться. Если руководство вашей страны не продвигает универсальные решения бороться с бедствиями, возможно, пришло время найти новое руководство».

Когда взорвется Йеллоустоун 2020. Нострадамус говорил об извержении вулкана Йеллоустоун

И действительно. В последнее время наводнения захлестывают планету - вспомните только последние случаи в России в Иркутской области и Индии буквально сегодня с большим числом жертв. А до этого в очень многих странах были похожие инциденты.

Другие же люди связывает данное пророчество Нострадамуса с библейским отрывком Откровение 8:8-9, в котором говорится :

«Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью; и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла».

«Огромной горой» в этом случае считается Йеллоустоун.

Если бы извержение вулкана произошло так же, как это было 70 000 лет назад (его предыдущее извержение), он немедленно убил бы около 87 000 человек и сразу же сделал бы две трети США необитаемыми.

Огромный выброс пепла в атмосферу заблокирует попадание в нее солнечного света и напрямую повлияет на жизнь на Земле, создавая «ядерную зиму».

Когда взорвется Йеллоустоун 2020. Нострадамус говорил об извержении вулкана Йеллоустоун

Йеллоустоун сегодня последние новости. Вулкан стал показывать свой смертельный норов.

Это явственно проявилось при недавнем извержении гейзера Steamboat. Ученые отметили его небывалую активность еще в прошлом году, когда он «проснулся» аж тридцать два раза.

В этом году гейзер уже поставил новый рекорд, выбросив потоки воды двадцать четыре раза.

Однако одним лишь извержением термальных вод Steamboat не ограничивается.

Специалисты отметили, что гейзер стал издавать громкие звуки при своем пробуждении. Кроме того, из него вытекая вода, похожая на жидкую грязь, а также извергаются довольно большие куски каменистых пород.

Йеллоустоун сегодня последние новости. Вулкан стал показывать свой смертельный норов.

По словам фотографа Райана Молде, который делал снимки возле вулкана Йеллоустоун, при извержении гейзера 15 июня этого года, один из выброшенных им камней срезал огромный указательный столб на смотровой площадке.

Другие очевидцы также отмечают изменение в поведении гейзера, которое стало не только непредсказуемым, но и смертельно опасным.

Специалисты из USGS, курирующей вулканическую обсерваторию Йеллоустоун, пытаются делать вид, что ничего особенного не происходит. Однако другие специалисты в области сейсмологии и геологии их энтузиазма не разделяют, считая, что супервулкан показывает явные признаки пробуждения и вскорости явит миру, свой смертельный нрав.

Йеллоустоун сегодня последние новости. Вулкан стал показывать свой смертельный норов.

Последнее извержение Йеллоустонского вулкана случилось 2,5 млн. лет назад. Многие фантасты связывают так называемый конец света именно с началом извержения этого вулкана, последствия которого будут катастрофическими для всей планеты. Однако ученые склоняются к мнению, что повторения трагедии не предвидится.

Йеллоустоун вулкан 2020. Ученые предлагают взорвать в Йеллоустоуне ядерную бомбу, что бы предотвратить катастрофическое извержение вулкана

Не удивляйтесь, это действительно так и ученые предлагают взорвать в кальдере супервулкана ядерный заряд, что бы "сбросить пар" и предотворатить более мощное и катастрофическое для всей планеты природное извержение.

Основные моменты

- Ученые считают, что Йеллоустонский супервулкан скоро "порадует" мир очередным извержением.

- Вулканолог сказал, что взрыв ядерной бомбы может предотвратить мощное извержение.

- Запуск незначительного извержения может уменьшить накопление магмы.

- Геологическая служба США уже проводила эксперименты по активации вулкана путем подрыва ядерного заряда

Вулканолог поделился своим экстремальным планом о том, как остановить яростное извержение Йеллоустоунского супервулкана. Его план предполагает сбрасывание небольшой ядерной бомбы в магматическую камеру вулкана.

Йеллоустонская кальдера - это массивный вулкан, расположенный в Национальном парке Йеллоустуон. Известно, что супервулкан извергается каждые 600 000 - 800 000 лет. Поскольку последнее крупное извержение произошло 630 тысяч лет назад, многие ученые полагают, что вулкан "просрочен" для нового мощного извержения.

Учитывая размеры супервулкана, крупное извержение будет иметь радикальные и разрушительные последствия. Но, по словам вулканолога Крейга Маккларрена, есть способ, который может предотвратить мощное извержение - путем минимизации его интенсивности.

Маккларрен предлагает использовать дистанционно управляемую установку для бурения в магматической камере Йеллоустоуна, что вызовет незначительное извержение и облегчит давление, нарастающее в пределах супервулкана.

Если процесс бурения не вызовет извержения вулкана, то его следует спровоцировать с помощью небольшой ядерной бомбы, помещенной в магматическую камеру.

“У меня была бы дистанционно управляемая буровая установка, сверлящая магма-камеру”, - написал Маккларрен . “Если бы этого было недостаточно, чтобы вызвать извержение, я бы сбросил самую маленькую ядерную бомбу в арсенале США и взорвал ее”

По словам вулканолога, взрыв мощной бомбы внутри вулкана приведет к разгерметизации магмы, накапливающейся под ним. Хотя его план, скорее всего, не предотвратит полного извержения, он может свести к минимуму его интенсивность.

"Запуск катастрофического выброса летучих веществ через разгерметизацию должен привести к извержению, которое будет большим, но все же значительно меньшим, чем то, что могло бы произойти взорвись он сам по себе”, - пояснил он.

Маккларрен объяснил, что его план основан на представлении о том, что извержение вулканов можно точно предсказать. Он структурировал свой план, основываясь на гипотетическом сценарии, что Йеллоустоун должен был взорваться через 10 лет, давая местным агентствам достаточно времени, чтобы придумать эффективные решения для борьбы с предстоящим извержением.

К сожалению, вулканы известны своей непредсказуемой природой. Несмотря на то, что признаки вулканической активности могут быть обнаружены за несколько недель или месяцев до извержения, все еще невозможно точно предсказать, когда извергнется вулкан.

Майкл Понд, геофизик из Геологической службы США и ответственный научный сотрудник Йеллоустонской вулканологической обсерватории,критически отнесся к подобному плану: “Если вы находите эти сумасшедшие схемы несколько нервирующими, пожалуйста, не беспокойтесь - такой план имеет нулевой шанс на реализацию!

Видите ли, в отличие от научно-фантастических историй, в которых ядерное оружие, похоже, является причиной и решением многих геологических катастроф, научный факт говорит нам, что вы вряд ли вызовете Йеллоустонский катаклизм с ядерным оружием.

Йеллоустоун вулкан новости 2020. Вулкан Йеллоустоун: какова вероятность возникновения глобальной катастрофы на планете в 2020 году

У вулкана Йеллоустон, расположенного в национальном парке США, в феврале 2020 года ученые отметили повышение активности. Об этом свидетельствует активность и горячего гейзера Пароход на территории парка. Ученые и сейсмологи забили тревогу. Ведь извержение этого вулкана может привести к гибели все человечество.

 

Активность вулкана Йеллоустоун в США заметно изменилась.

Речь идет о резком увеличении в феврале 2020 года активности вулкана Йеллоустоун, который находится в штате Вайоминг в США. Сейсмологи и ученые забили тревогу. Поскольку извержение приведет к глобальной катастрофе не только в США, но и повлияет на климатические условия всего мира. Если произойдет извержение этого супервулкана, то могут моментально погибнуть около 100 тыс. американцев, не говоря уже о массовых разрушениях около 70% всех городов США. Для жизни станут непригодны 2/3 всех территорий страны. Но самое страшное, что может произойти после извержения вулкана — это изменение климатических условий. В атмосферу поднимется пепел и образует густое пепельное облако, которое не даст возможности солнечным лучам проникнуть на территорию. Это можно сравнить с реальностью ядерной войны на Земле. В таком случае картина может поменяться только через несколько десятилетий, когда пепел полностью осядет. Тогда государство США исчезнет с лица земли полностью.

 

Почему ученые решили, что вулкан Йеллоустоун опасен для человечества

Известно, что последнее крупное извержение вулкана Йеллоустон произошло 640 тыс. лет назад. О масштабности разрушений можно только предположить. Вулкан расположен в национальном парке США и его периодически посещают туристы. Кальдера заполнена зеленой водой, но время от времени можно услышать гул и толчки. Самое опасное место вулкана находится на дне кальдеры. Там смерть для всего живого на планете. В парке также расположен гейзер Пароход, по регулярным и мощным выбросам которого ученые предположили, что вулкан сейчас неспокойный. А ведь этот гейзер не был активен около 70 лет. Да и подземные толчки на этой территории стали все чаще и мощнее. Уже с октября 2019 года вулканической обсерватории национального парка удалось зафиксировать 193 землетрясения.

 

Сейчас в НАСА уже задумались над всеми возможными способами предотвращения катастрофы.

И хотя это очень сложно будет сделать, но все-таки возможно. Было предложено попробовать снизить температуру магмы внутри вулкана. Для этого можно построить целую систему из труб, пустив по ним воду в качестве охлаждающего компонента. Пока это только идея, предложенная на рассмотрение правительству США. Ведь уже нужно что-то предпринимать. Безусловно, активность вулкана Йеллоустоун в последнее время усилилась, и это несет реальную опасность. Хотя, возможно, конец света опять отодвигается на неопределенное время, поскольку ученые говорят о его извержении через несколько десятков лет. Но на кону по-прежнему жизнь всего человечества.