Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Какой самый популярный в мире напиток. 10 самых популярных безалкогольных напитков в мире

17.11.2019 в 19:47

Какой самый популярный в мире напиток. 10 самых популярных безалкогольных напитков в мире

Какой самый популярный в мире напиток. 10 самых популярных безалкогольных напитков в мире

Газированная вода – постоянный любимец, который стал неотъемлемой частью ежедневных трапез, вне зависимости, что это - обед, перекус или ужин. Как правило, безалкогольный напиток включает в свой состав воду, ароматизатор и подстластитель, которым выступает сахар или кукурузный сироп. Поскольку газированный напиток содержит в себе львиную долю сахара, то его можно включить в список 10 блюд, недопустимых для хорошей фигуры.

Порой напиток можно заменить питьевой водой, которая обладает рядом преимуществ. Но сегодня мы представляем вашему вниманию 10 самых популярных безалкогольных напитков.

10. 7-up

Какой самый популярный в мире напиток. 10 самых популярных безалкогольных напитков в мире 01За производство этого напитка взялась компания Чарльз Лейпер Григ в 1929 году. Напиток, в состав которого входят лимон, лайм и сода, сегодня производится Dr Pepper Snapple Group и Pepsi Co , компанией, популярной во всех частях земного шара. Раньше он назывался Bib-Label , но из-за объединения компаний, название решили заменить на 7-up .

9. Squirt

Какой самый популярный в мире напиток. 10 самых популярных безалкогольных напитков в мире 02В его состав входит:

  • газированная вода,
  • концентрированный сок грейпфрута,
  • бромированные растительные масла,
  • лимонная кислота,
  • натуральные ароматизаторы,
  • консерванты,
  • кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы,
  • глицериновый эфир канифоли.

Напиток введен на рынок епископом Хербом - создателем напитка. Сначала он хотел создать лимонад. Ингредиенты напитка не претерпели изменения.

8. Шипучий напиток A&W

Какой самый популярный в мире напиток. 10 самых популярных безалкогольных напитков в мире 03 Задумывались ли вы над тем, что значит аббревиатура A&W? На самом деле, это совместная компания Роя Аллена и Френка Райта ( Frank Wright ), и мы можем заметить, что аббревиатура A&W представляет собой первые буквы их фамилий. Напиток пользуется популярностью не только в Канаде.

7. Sunkist

Какой самый популярный в мире напиток. 10 самых популярных безалкогольных напитков в мире 04Напиток появился в 1979 году и представлял собой сочетание ароматов лимона и апельсина. Эта интересная идея принадлежит Марку Стивенсу, помимо этого он сотрудничал с Coca-Cola Company .

6. Sprite

Какой самый популярный в мире напиток. 10 самых популярных безалкогольных напитков в мире 05Безалкогольный напиток, производящийся Coca-Cola Company , не содержит кофеина, он бесцветный, содержит в себе лимон и лайм. Впервые выведен на рынок США в 1961 году. Является постоянным соперником 7-up .

5. Шипучий напиток IBC

Какой самый популярный в мире напиток. 10 самых популярных безалкогольных напитков в мире 06Популярный напиток, производства Независимой Пивоваренной Компании, которая начала свою деятельность в 1919 году. Из-за высоких цен и расходов, компания развалилась и обанкротилась, в 2008 году ее приобрел Dr Pepper Snapple Group .

4. Знаменитый старый шипучий напиток Barq’s

Какой самый популярный в мире напиток. 10 самых популярных безалкогольных напитков в мире 07 Самый первый в истории безалкогольный напиток, известный в качестве американской газировки . Один из напитков производства компании Coca-Cola . У него два вкуса – французская ваниль и крем-сода. Он был главным конкурентом A&W из-за отличного вкуса и приятного запаха.

3. Имбирный эль Canada Dry

Какой самый популярный в мире напиток. 10 самых популярных безалкогольных напитков в мире 08Продукт, произведенный компанией Dr. Pepper Snapple Group , выведенный на рынок в 2008 году. Своим происхождением обязан Техасу, но обслуживает множество рынков в Канаде, Японии, на Ближнем Востоке и в Соединенных Штатах. Он принадлежит компании Canada Dry Ginger и семейству Джона Дж. Маклафлина.

2. Dr. Pepper

Какой самый популярный в мире напиток. 10 самых популярных безалкогольных напитков в мире 09Уникальный и узнаваемый аромат, отличающийся от остальных известных газированных напитков. Создан в 1885 году Чарльзом Альдентоном из Уэйко, штат Техас. В 1904 году напиток начал продаваться в Соединенных Штатах. Сейчас он импортируется в Южную Америку, Азию, Австралию и Европу.

1. Coca-Cola

Какой самый популярный в мире напиток. 10 самых популярных безалкогольных напитков в мире 10Компания начала бизнес в 1886 году, и ей до сих пор удается занимать лидирующие позиции, несмотря на новые и дешевые газированные напитки, которые сегодня пользуются популярностью у покупателей. Она главный соперник компании Pepsi , получившей в 1980 годах первое место в рейтинге популярных безалкогольных напитков.

Топ газировок. Топ 10 стран по потреблению газированных напитков

Термин “безалкогольный напиток” обычно относится к ароматизированный, газированным, безалкогольным напиткам, включая те, которые обладают высокой калорийность за счет содержания сахара или кукурузного сиропа. Потребление безалкогольный напитков ежегодно увеличивается. Напитки наиболее популярны у детей и подростков, существенный прирост потребления наблюдается летом, когда возникает потребность утоления жажды.
Наиболее пагубными последствиями употребления безалкогольных напитков является то, что их высокое содержание сахара способствует развитию ожирения, кариеса и ослаблению костей. Кроме того, даже “ диетические напитки” которые не содержат сахара, все чаще способствуют негативному влиянию на здоровье.

10. Боливия

Потребление газировки очень высокое. В среднем один Боливиец потребляем 89 литров. Эта страна является ведущим производителем сахара. Напитки в этой стране не дорогие. Транснациональные компании в первую очередь нацелены на рост потребления среди молодого населения Боливии. В настоящий момент правительство Боливии разрабатывает мероприятия по снижению потребления газированных напитков.

9. Саудовская Аравия

Среднее потребление 89 литров на душу населения. Высокая температура, запрет на употребление алкогольных напитков способствует высокому потреблению газированных напитков. Правительство обратилось к производителям Coca-Cola и Pepsico с просьбой размещения предупреждения о вреде чрезмерного употребления газированных напитков.

8. Норвегия

В стране в последние годы наблюдается знатильный прирост потребления безалкогольных газированных напитков. Потребление составляет 98 литров. На рынке страны представлены различные компании. Лидерство по доле рынка занимают транснациональные компании Coca-Cola и Pepsico.

7. Германия

Показатель аналогичен Норвегии, 98 литров на чел. Основные бренды, представленные на рынке Delta, Mezzo, Mix, Fanta, Sprite. В последнее время идет перераспределение потребления в пользу газированных напитков, содержащих кофеин. Правительство рассматривает меры по снижению потребления газированных напитков.

6. Бельгия

За последние годы, Бельгия столкнулась с существенным ростом потребления газированных напитков. На текущий момент потребление на душу населения составляет 109 литров. Из-за этого у детей появились проблемы со здоровьем, такие как ожирение и другие хронические заболевания. Производители газированных напитков с целью снижения вреда, запустили ряд позиций с существенным снижение содержания сахара. Правительство планирует в ближайшее время ввести налог на содовую, полученные поступления направить на финансирование медицинских компаний, направленных на снижение вреда наносимого чрезмерным потребление газированных напитков.

5. Уругвай

На 5 литров больше, чем в Бельгии. 113 л. на одного гражданина. Одним из факторов роста явилась стабилизация ситуации в экономике. Согласно исследованиям, рост потребления газированных напитков связан с улучшение положения населения.

4. Мексика

Какой самый популярный в мире напиток. 10 самых популярных безалкогольных напитков в мире 11

Один из лидеров по потреблению газированных напитков, занимает 4 место. Потребление на одного гражданина составляет 137 литров. Страна имеет самые высокие темпы по приросту потребления. Согласно исследование, большинство людей страдают ожирением, что привело к увеличению расходов на здравоохранение. В результате правительство ввело налог на газированные напитки с цель сократить потребление.

3. Чили

Согласно отчетам в Чили потребляется 141 литр газированных напитков в год на одного человека. Стабильная экономика, низкий уровень безработицы позволяют Чилийцам не отказывать себе в газированных напитках. В основном в стране пьют напитки компании Coca-Cola.

2. США

Согласно общим тенденциям логично видеть среди лидеров по потреблению газированных напитков эту страну. В среднем один американец выпивает 154 литра газированных напитков в год. Высокая температура, достойный уровень оплаты труда способствуют потреблению. Даже налоги в некоторых городах не привели к снижению потребления. Согласно отчетам 20 % американцев ежедневно пьют содовую.

1. Аргентина

На одного аргентинца приходится 155 литров в год. Причина аналогичная, как и в США, низкая стоимость относительно среднего дохода и жаркий климат.

Самый популярный сок в мире. Какой сок является самым полезным? Можно ли выбрать среди них самый полезный?

 Добрый день читатели и гости сайта «Семья и детство». Не давно мы с Вами рассматривали такую тему как «». Сегодня хочется рассмотреть такую тему как -  какой сок самый полезный для организма .  Можно ли выбрать среди них самый полезный? Обо всем этом узнаем из этой статьи. 

В том, что сок является очень полезным напитком, никто никогда не сомневался. Но какой именно следует выбрать из богатого ассортимента, представленного в наших магазинах и супермаркетах, чтобы получить наилучший эффект для своего здоровья? Разберемся прямо сейчас.

Какой свежевыжатый сок является самым полезным?

1) Абрикосовый сок Значительно улучшает состояние кожи, обладает огромной пользой при близорукости, прекрасно влияет на печень и сердце.

2) Ананасовый сок Эффективно сжигает лишний жир и моментально обостряет чувства и страсть, за что получил гордое название «напитка любви».

3) Апельсиновый сок Является лидером по содержанию витамина С, является крайне полезным для нервной системы и просто незаменим при простуде и отравлении. Также может похвастаться большим содержанием витаминов группы В.

4) Виноградный сок Обладает немалой пользой при анемии и помогает бороться с усталостью. Особенно полезен для детей.

Самый популярный сок в мире. Какой сок является самым полезным? Можно ли выбрать среди них самый полезный?

 Способен резко активизировать ферменты. Это означает, что выпив всего один стакан сока, уже в скором времени вы почувствуете себя сытым человеком.

6) Гранатовый сок Прославился за свое свойство улучшать кровообращение. Повышает иммунитет. Является незаменимым при таких заболеваниях, как: гипертония, атеросклероз, проблемы желчных путей, малокровие и т.д. Помогает лечить простуду и бронхит.

Помимо этого,обладают огромными запасами витаминов, минеральных веществ, полезными сахарами и клетчаткой. Всего пять зерен граната равносильны целому яблоку или апельсину. Отлично влияет на работу легких и почек, щитовидной железы и селезенки, а также делает кожу более упругой и красивой.

7) Грейпфрутовый сок Эффективное средство для стабилизации кровяного давления и нормализации обмена веществ. Как и в случае с ананасовым соком, сжигает лишние жиры. Правда, грейпфрут может блокировать поступление в организм некоторых ферментов, из-за чего имеет противопоказания для людей, страдающих гипертонией, аллергией и рядом других заболеваний.

  8) Грушевый сок Препятствует ожирению, а значит, просто незаменим в разгрузочные дни.

 Снимает головную боль и является важнейшим источником витамина С.

  10) Морковный сок Содержит значительное количество провитамина А, который влияет на остроту зрения и красоту кожи. Содержит много калия и фолиевой кислоты. Калий очень полезен при проблемах с сердцем и почками, а фолиевая кислота, в свою очередь, является особенно необходимой для беременных женщин.

Самый популярный сок в мире. Какой сок является самым полезным? Можно ли выбрать среди них самый полезный?

  11) Облепиховый сок Имеет богатые запасы витаминов А, С, Е и группы В. Также содержит в себе ряд минеральных веществ (железо, бор, марганец), органические кислоты и даже некоторые разновидности растительных антибиотиков. Способен эффективно выводить всяческие радиоактивные элементы и вредные соли. Обладает противоопухолевыми и противоспазматическими свойствами. Борется со стрессом и депрессией.

  12) Персиковый сок Полезен для сердечников. Содержит соли калия, которые предотвращают развитие инфаркта и питают сердечную мышцу.

  13) Сливовый сок Спасет от запоров, а еще поможет нормализовать работу кишечника.

  14) Томатный сок Является низкокалорийным. Богат витамином С, особенно если приготовлен в домашних условиях. Значительно обостряет память и защищает от рака. Рекомендуется чередовать его с виноградным «коллегой».

Самый популярный сок в мире. Какой сок является самым полезным? Можно ли выбрать среди них самый полезный?

  15) Черносмородиновый сок Повышает иммунитет в целом и хорошо сжигает жиры.

  16) Шиповниковый сок Стимулирует обмен веществ, повышает аппетит и трудоспособность. Крайне полезен при проблемах с пищеварением и болях в желудке. Кроме того, обладает желчегонными и мочегонными свойствами.

  17) Яблочный сок Содержит витамины группы В, а также ряд полезных минералов (железо, калий, бор). Помогает стабилизировать активность мозга и сосредоточиться на самом главном.

 Как видите, каждый из вышеперечисленных соков имеет свои плюсы и отличается от остальных. А какой из них самый полезный, решать уже вам. На сегодня все. До новых встреч на нашем сайте.

Второй по популярности напиток в мире. Самые популярные напитки в США

Второй по популярности напиток в мире. Самые популярные напитки в США

Американцы любят напитки и, конечно, не только алкогольные. Главные фавориты американцев не меняются уже который год. Но маркетинг, реклама, новые находки и выводы о здоровье тоже играют определенную роль в выборе, что же будет в следующем стакане у американца.

Давайте для начала остановимся на пяти самых популярных напитках в штатах.

На 5-м месте, почти на уровне с пивом, стоит коровье молоко. Этот напиток часто дают детям с разными добавками. Малыши очень любят клубничное и шоколадное молоко. Молоко считается здоровой альтернативой газировке, но все-таки это не лучший выбор, ведь в подобном молоке много сахара, красителей и ароматизаторов. В среднем один американец выпивает 70-80 литров молока ежегодно. В 70-х гг. американцы пили на 30% больше молока, нежели сейчас.

На 4-м месте расположилось пиво. Американцы любят пиво и пьют его в больших количествах. В среднем на человека приходится около 80 литров пенного напитка в год. Пиво, которое продается с содержанием алкоголя от 3 до 6% в штатах, намного популярнее вина и любых других алкогольных напитков.

Второй по популярности напиток в мире. Самые популярные напитки в США

3-е место занимает кофе. Практически все взрослые американцы не представляют ни единого дня без чашки кофе. Со множеством новых смесей и вкусов один американец выпивает ежегодно около 90 литров ароматного кофе. Горьковатую горячую жидкость любят почти все американцы, но если сравнивать с недалеким прошлым, то сейчас кофе употребляют меньше, чем 40 лет назад.

2-е место прочно заняли сладкие газированные напитки. Эти напитки уже давно не нуждаются в рекламе, хотя их не перестают рекламировать, причем привлекая в рекламу все новых и новых знаменитостей. В течение последних 30 лет газированные напитки стали неотъемлемой составляющей американского рациона. Жители США просто не представляют своей жизни без Coca-Cola, Pepsi, Dr Pepper. Один американец ежегодно способен выпить около 170 литров любимой сладкой газировки.

Как не странно, но первое место занимает вода. В воде нет калорий, вода дешевая или совсем бесплатная и она отлично утоляет жажду. Вода была и остается лучшим напитком тысячи лет. В среднем каждый американец выпивает почти 220 литров воды ежегодно.
Но кроме широко известных во всем мире напитков, в штатах есть напитки, о которых вы возможно даже не слышали. Давайте рассмотрим пять популярных в США, но малоизвестных у нас напитков.

Первый напиток – имбирный эль. Это безалкогольный напиток, но его нередко используют при приготовлении коктейлей. Имбирный эль пьют с конца 19 века. В Америке его можно купить в каждом супермаркете или заказать в кафе (ресторане).

Второй напиток – корневое пиво. Он бывает алкогольный и безалкогольный. Корневое пиво чем-то напоминает квас. В Америке можно найти множество вариаций этого пива.

Третий напиток – соевое молоко. В США вообще много разного растительного и орехового молока. Но наибольшей популярностью пользуется именно соевое молоко. Оно бывает с разными вкусами и витаминными добавками. Часто американцы просят заменить обычное молоко в кофе на соевое.

Четвертый напиток – чай с пузыриками. Это обычный зеленый или черный чай с сиропом и мармеладками.

Пятый напиток – кокосовая вода. Это жидкость из кокосового ореха, которую разлили по упаковкам (бутылкам). Кокосовая вода считается очень полезной. Продается в любом супермаркете.

Второй по популярности напиток в мире. Самые популярные напитки в США

Спасибо за прочтение! Подписывайтесь на наш канал!