Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Айдар гараев биография википедия. Биография артиста

17.11.2019 в 19:34

Айдар гараев биография википедия. Биография артиста

Айдар гараев биография википедия. Биография артиста

Биография, личная жизнь Айдара Гараева интересуют его многочисленных поклонников. Он родился в 1985 году в Татарстане. Появился на свет в небольшом поселке Джалиль, что в Сармановском районе. Наибольшей популярности на данный момент добился, выступая за команду "Союз" в Высшей лиге КВН.

Его родители были татарами, но все же вскоре они решили переехать. Маленького Айдара вместе с его сестрой Алсу перевезли в Новый Уренгой. Там они подыскали новую и перспективную работу. Уже в Новом Уренгое Айдар пошел в школу.

Учась в средних классах, он начал посещать детский вокальный ансамбль, уже тогда проявлял талант, стал добиваться первых успехов у окружающих.

Хорошо известны биография, личная жизнь Айдара Гараева после школы. Он поступил в Тюменский государственный университет. Учился в его уренгойском филиале. Там встретил первую настоящую любовь.

Чем известен Айдар Гараев? О биографии, личной жизни юмориста вы найдете много полезной и ценной информации в этой статье.

После третьего курса он перебрался в головной вуз в Тюмень. Город настолько ему понравился, что он решил в нем остаться. Параллельно с учебой в вузе герой нашей статьи находит работу себе по душе. Становится главным специалистом областного центра дополнительного образования детей и молодежи. Активно участвует в различных творческих проектах. Успевает развивать и собственный бизнес в сфере развлечений. Гараев организует свадьбы и корпоративы.

Айдар гараев и яна кошкина. Айдар Гараев: «Мы с Настей мечтаем о большой семье и надеемся, что в скором будущем все так и случится»

Айдар гараев и яна кошкина. Айдар Гараев: «Мы с Настей мечтаем о большой семье и надеемся, что в скором будущем все так и случится»

Айдар Гараев с женой Анастасией

Фото: материалы пресс-служб

Ульяна Калашникова

WomanHit.ru встретился со звездой КВН и обсудил розыгрыши, служебные романы и Стаса Костюшкина

Айдар Гараев из тех, кого называют поющим ведущим. В рамках команды КВН «Союз» Айдар не раз проявлял свой музыкальный талант и вокальные данные. Все это пригодилось телеведущему и в комедийно-музыкальном шоу «Студия “СОЮЗ».

— Айдар, иногда складывается впечатление, будто шутки над поп-звездами — ваше любимое занятие?

— Просто я уверен в том, что на нашей эстраде есть целый пласт исполнителей, о которых должна услышать вся страна. А еще есть немало популярных людей, вместе с которыми мы можем весело провести время, выясняя, кто из них круче музыкально и по знаниям в поп-музыке. Ну а вообще цель этого шоу — поржать над безвкусицей, которой так много в российской поп-музыке.

— Даже боюсь представить, насколько весело у вас проходят съемки, хотя некоторых артистов становится жалко…

— Однажды, прямо во время съемок выпуска с Иваном Абрамовым и Тимуром Каргиновым, мы пытались дозвониться по номеру, указанному в клипе одного малоизвестного пока исполнителя.

К нашему удивлению и к всеобщей радости, у него на звонке стояла его же песня. К сожалению, исполнитель так и не поднял трубку. Вообще у нас действительно весело, мы часто шутим друг над другом.

И, кстати, никто из участников на нас пока не обиделся.

— Но звезды могли бы обидеться на ваши рубрики «Один раз — не Костюшкин Стас», «ЛСДецл». Вы как-то согласовывали эти названия с самими артистами?

— Нет, не согласовывали. Мы уверены, что у них все в полном порядке с чувством юмора. Более того, мы с большим удовольствием ждем их у себя в гостях. (Улыбается.)

— Кто оказался самым запоминающимся звездным участником программы?

— Очень запомнились Антон Шастун и Игорь Матвиенко из шоу «Импровизация». Было истерически смешно. Видимо, ребята чувствовали себя комфортно в данном формате, поскольку в нашей передаче большой объем настоящей импровизации.

Обратите внимание

Ксения Бородина удивила своими познаниями шансона и рэпа, процитировала песню группы «Мальчишник».

Катя Варнава не могла усидеть в кресле, постоянно танцевала под российские хиты, с ее участием, пожалуй, получился самый танцевальный выпуск.

— Вы уже не первый год капитан команды КВН «Союз». Решили попробовать что-то новое?

— Если проводить аналогии, КВН — это хороший вуз. Поэтому логично, что после его окончания вчерашние «студенты» уходят в свободное плавание в поисках работы. А вообще я экономист по образованию.

— Выступления команды КВН «Союз» особенно узнаваемы по исполнению пародий, так называемых карапуль, и по тому, как ваш герой безуспешно пытается подкатить к Леле. У поклонников всегда был вопрос, какие у вас отношения в обычной жизни?

— Этот вопрос актуален и по сей день. (Смеется) У нас сугубо профессиональные отношения. Если можно так выразиться, Леля для нас «свой пацан».

— Могу предположить, что работа, связанная с шутками, отражается и на повседневной жизни. Наверное, ваша свадьба не обошлась без розыгрышей?

Айдар гараев жена. "Студия Союз"

Телеканал:

Время выхода: 21:00, каждый четверг.

Должность: Креативный продюсер, ведущий.

Как родилась идея проекта?

Четыре года назад пришла мысль использовать

музыкально-юмористический «ресурс» нашей КВН команды

Так и родилось наше шоу.

Его цель — поржать над глупостью и безвкусицей современной

музыки!

Ведущий Айдар Гараев:

Опыт работы более 15 лет. Шоу-программа ведущего (розыгрыши, конкурсы, интерактивные блоки) 3 выхода по 15 мин. Постоянный звукорежиссер.

Юмористическая шоу-программа:

Айдар не работает в жанре Stand Up выступлений. Шоу-программа с его участием возможна только с актёрами КВН команды "СОЮЗ".

Возможны две шоу-программы:

1. КВН - лучшие номера команды КВН "СОЮЗ" (40 минут).

2. "Студия Союз" - концертная версия шоу "Студия Союз" на телеканале "ТНТ" с участием гостей мероприятия (40 минут).

Концерты:

Айдар Гараев пока не даёт сольных концертов. Есть концертные версии КВН команды "СОЮЗ" и "Студии Союз".

Instagram:

Реклама ввозможна. Присылайте свои предложения наили звоните +79299922062

Участие Айдара Гараева в съёмках рекламного ролика возможна. Для этого напишите нам на почту следующую информацию:

1. В рекламе какого продукта вы планируете съёмки с участием Айдара?

2. Планируемый хронометраж ролика? Количество роликов?

3. Где будет транслироваться реклама и как долго?

4. Сценарий.

5. Предполагаемое место съёмок (страна, город)?

Другие варианты участия Айдара в рекламных проектах обсуждаются индивидуально. Вы можете отправитьсо своими контактами, и мы сами Вам перезвоним в течение дня.

Год рождения: 1985

Дата рождения: 15 апреля

Место рождения: Республика Татарстан (Джалиль)

Место жительства в настоящее время: Россия, Москва

Языки: Русский, Татарский

Семейное положение: Женат на Анастасии Казанджан

В детстве родители Айдара переехали в г. Новый Уренгой, где Айдар

пошёл в школу. В эти же годы Айдар начал учиться петь в хоре, а потом

и в ансамбле. После школы Айдар поступил в Тюменский

Государственного Университет. На третьем курсе переехал в г. Тюмень.

Участвовать в выступлениях КВН-команды Айдар Гараев начал еще в школьные

годы. Это занятие настолько понравилось юноше, что он продолжил выступать и в университете.

До КВН команды "СОЮЗ" Айдар совместно с Артёмом Муратовым, Виктором Щетковым, Еленой Гущиной играл за команду КВН "Гарвард" (г. Тюмень), которая впоследствии объединилась с КВН командой "Моль" (г. Шадринкс). При регистрации на фестиваль, новую команду решили назвать "Союз", капитаном которой и стал Айдар.

За период, когда Айдар Гараев возглавлял команду, «Союзу» удалось завоевать множество наград. Кроме чемпионского титула команды в Высшей лиге, на счету игроков 4 «КиВиНа»: «Малый» и «Большой в золотом», «Большой в светлом» и «Президентский». Последнего «КиВиНа» команда получила в 2016 году. В 2014 году Команда КВН "Союз" стала чемпионом Высшей лиги КВН. Команда "Союз" получила неофициальное звание самой поющей команды клуба. Ребята прославились музыкальными номерами, характерной чертой которых являются так называемый «карапули». Это смешные короткие пародии на популярные песни, стёб. Во время выступления команды вокальные номера прерываются дежурной командой «Так, стоп!». Кроме того тюменская команда игроков известна острыми политическими шутками.

В 2017 -2018 Айдар Гараев работал редактором Высшей лиги КВН.

Кирилл коковкин. Интервью с Кириллом Коковкиным (команда КВН "Союз")

На волне впечатлений от финала Высшей Лиги КВН 2013 года, в этом блоге появилось несколько статей о командах-финалистах, написанных на основе информации, полученной от самих участников: Татьяны Винокуровой , Артема Скока и Дениса Дорохова . В этом сезоне остановиться получилось. Накануне 1/8 финала, я "пообщалась" с Алексеем Бектасовым из Сборной МФЮА, наполовину состоящей из бывших студентов моей альма-матер. И, конечно, я не могла забыть об одном из своих "любимчиков" - КВНовском коллективе "Союз". Поэтому вопросы в этот раз для актера команды - Кирилла Коковкина.
- Кирилл, как Вы попали в КВН?
Кирилл Коковкин: В КВН попал, как большинство участников этого движения, случайно. Выступил на дебюте первокурсника в институте, заметили старшие товарищи, пригласили, не отказался, пришел, понравилось, остался.
- Если не секрет, а кто Вы по профессии?
Кирилл Коковкин: В дипломе написано "учитель информатики и английского языка".
- Ваша команда состоит из представителей разных городов. Как получилось, что вы стали играть вместе?
Кирилл Коковкин: Были две команды, из Шадринска и Тюмени, которые звезд с неба не хватали и побед тоже. В какой-то момент, мы предположили, что вместе мы, возможно, сможем добиться большего, поставили все на "зеро" и ставка сыграла.
- Опишите в нескольких словах стиль игры команды.
Кирилл Коковкин: Поющие придурки и недовольный худрук.
- У КВНщиков достаточно плотный график. Хватает ли время на семью, родственников и друзей?
Кирилл Коковкин: Времени на близких хватает не всегда. Но, когда есть возможность быть рядом с ними, мы стараемся ее не упустить.
- Как создаются номера? У команды есть автор или шутки придумывает весь коллектив?
Кирилл Коковкин: В основном, все шутки, номера, песни и прочие глупости мы пишем сами. Но, когда нам уже не хватает ума писать глупости, к нам приходят на помощь друзья и пополняют наши чертоги разума своими вагонами с нелепицой.
- У команды есть что-то наподобие фан-клуба? Как набирается и готовится ваша группа поддержки?
Кирилл Коковкин: Честно говоря, не знаю, есть ли у нас фан-клуб. Есть группа в социальной сети, где любители нашего творчества оставляют свои комментарии, которые, к слову сказать, очень нам приятны. Мы все их читаем и краснеем от смущения. Кроме того, мы адекватно воспринимаем и критику. Там же идет набор в группу-поддержки на игры Высшей лиги. Занимается этим наш друг, великий и ужасный Евгений Дунаев.
Справка о команде
Титулы: чемпионы Центральной Уральской лиги 2011, финалисты Премьер-лиги 2012, обладатели Большого КиВиНа в светлом 2012, обладатели Президентского КиВиНа 2013.
Состав команды:
Айдар Гараев, Кирилл Коковкин, Елена Гущина, Александр Алымов, Виктор Щетков, Артём Муратов, Максим Морозов (звукорежиссёр), Ирина Неуймина (директор команды).

Айдар гараев ушел из КВН. «Народу рот не закроешь». Татарин из «Союза» о цензуре КВН и юморе на заказ

В день рождения КВН, который в этом году отмечает 55-летие, один из самых известных кавээнщиков страны - капитан команды «Союз» Айдар Гараев рассказал «АиФ-Казань» о том, есть ли цензура в КВН, что такое «плотность юмора» и почему в клубе стало меньше импровизаций.

Набить руку

Александра Дорфман, «АиФ-Казань»: Айдар, вы чуть ли не в каждом выступлении подчёркиваете свои татарские корни, но мало кто знает, что вы родом из Татарстана. Где вы больше татарин – на сцене или в жизни?

- Я татарин везде, где можно (смеётся). Никогда этого не скрывал. Говорю по-татарски, хоть и не идеально. Хорошо знаком с традициями, фольклором, ведь в детстве каждое лето проводил у бабушки в селе Новое Каширово под Альметьевском. Оттуда родом моя мама, а отец из соседней деревни Ирекле. Бабушка недавно умерла, но в Новое Каширово осталась тётя. У меня родня и друзья в Казани, Челнах, Нижнекамске.

Часто бываю в Татарстане как редактор Центральной лиги КВН «Поволжье». Что касается сцены, то национальная черта стала частью образа. Необычно ведь, что татарин из Тюмени!

Айдар гараев ушел из КВН. «Народу рот не закроешь». Татарин из «Союза» о цензуре КВН и юморе на заказ

Свои шутки тюменская команда предпочитает петь. Фото: КВН

- До «Союза» запоминающиеся татары были разве что в первом составе команды «Четыре татарина». Как вы считаете, каждый ли этнос способен смеяться над собой?

- Весёлые люди есть среди представителей любой национальности. Но по команде КВН нельзя судить о целом народе. Мне близок юмор первого состава казахской команды «Астана.kz». И сейчас в КВН много колоритных национальных сборных. В лиге «Поволжье» играет интересная команда из Чечни, хороший юмор у абхазских команд, самобытный - у якутов.

- А подающие надежды команды из Татарстана в лиге «Поволжье» есть?

- Есть отличные сборные из Казани, Елабуги, в ульяновской команде, кстати, много казанцев. У них новое видение игры, которое мы культивировали весь сезон. Надеюсь, они найдут спонсоров, чтобы подняться в КВН на новый уровень.

- Команды-находки есть в любом сезоне, хотя, казалось бы, что нового можно предложить пресытившемуся зрителю…

- КВН – не просто игра, а модель жизни, где всё сопряжено с актуальностью. Как сказал редактор Высшей лиги, все шутки давно придуманы, главное то, как ты преподнесешь их зрителю. «Союз» решил доносить юмор через песни и танцы. Благодаря форме подачи появляются такие концептуальные коллективы, как сборная Большого московского госцирка, эпатажные «Чистые пруды» (Москва), воронежская команда «Приказ 390» от службы исполнения наказаний. Кому-то они нравятся, а кому-то нет. И пока возникают такие споры, КВН будет жить. Это как в спорте: одни болеют за «Спартак», другие за «Рубин», но всё решает игра.

- Фишкой КВН долгие годы была импровизация, но её всё меньше. Привычную «Разминку», где остроумный ответ искали, стоя на сцене, заменили «Биатлоном» с готовыми шутками. С чем это связано?

- Это миф, что всё рождалось на сцене. В культовых «Разминках» Высшей лиги были вопросы и ответы, которые перекочевали в эфир, пройдя долгий путь концертов. Чем не заготовки? С появлением интернета и массы юмористических передач нужно было повышать «плотность юмора» в КВН, а импровизация – всегда риск. Каналу выгоднее дать в эфир 10 готовых шуток, чем импровизацию, из которой может родиться лишь одна.

Айдар гараев ушел из КВН. «Народу рот не закроешь». Татарин из «Союза» о цензуре КВН и юморе на заказ

Видео как появилась команда КВН "Союз"?