Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как держать себя в форме — 100 отжиманий

04.03.2020 в 21:14

Как держать себя в форме — 100 отжиманий

  • Здоровье гика

    Я работаю в сфере IT. Это значит сижу в офисе большую часть дня.
    Дома опять просиживание у компьютера, что не может не отражаться на тонусе и общем состоянии организма. В школе физкультура была обязательным предметом, в институте уже не обязательным. Физкультурник так и сказал нам на первом курсе: «Сейчас мы сдадим нормативы и потом вы будете наблюдать как ухудшаются Ваши результаты к пятому курсу».
    Сейчас я работаю и никто не заставляет ничем заниматься. Сам себе хозяин. Однако, хочется держать тельце в форме! Каждый сам находит выход из этого положения, вот и я озаботился. Поход в тренажерный зал отверг сразу! Прошу не спорить! Я не имею ничего против Тренажерного зала или Фитнесс центра, просто это не для меня.
    Во-первых это время, которого итак не хватает, во-вторых это деньги, пусть небольшие, но лишними они никогда не бывают.
    Решено было заниматься зарядкой утром и выполнять небольшой комплекс упражнений вечером. Идея хорошая, но лень моя все равно непобедима. Каждое утро находилась причина чтобы начать со следующего утра, и каждое следующие утро все сначала.
    Методом проб и ошибок пришел к такому комплексу: Сто отжиманий . Просто необходимо выполнять 100 отжиманий в день, не больше и не меньше. Вот мой порядок: 40 утром, 20 раз в обед (перед обедом) и 40 раз вечером, после возвращения с работы.
    Плюсы:

    • Не надо выделять время для упражнений, по 3 минуты три раза в день — это не время.
    • Экономятся деньги.
    • Превосходное физическое состояние с утра.
    • Простота выполнения.
    Минусы:
    для цельности и по просьбе пользователя gotanda
    • Нагрузка не на все группы мышц.
    • Не подходит для «сов» (любителей заниматься вечером)
    А теперь немного рекламы.
    Использую данный метод последний год. Можете мне не верить, но заболевание простудой и гриппом снизилось в два раза (да, я специально считал) и я забыл что такое насморк. Так же появился пресс (кубики на животе), в душ ходить приятней.
    UPD: Я не в коем случае не против занятий в тренажерных залах и фитнесс центрах! Когда есть время, деньги и желание этим заниматься. Прошу не писать комментарии о пользе правильных занятий в спортивном зале у хорошего тренера, это бесспорно. Здесь описан способ поддержания себя в тонусе, тратя минимальное время.

    Как поддерживать себя в форме. Как поддерживать хорошую форму

    1. Старайтесь принимать пищу без слишком яркого света, считается, что повышенная освещённость негативно действует на психику и нервную систему, вследствие чего на подсознательном уровне организм начинает съедать больше пищи, так что питайтесь без слишком яркого освещения, особенно в вечернее время.

    2. Периодически замеряйте свои размеры и взвешивайтесь, это позволит своевременно реагировать на лишние килограммы, чтобы вовремя сесть на диету , а замеры позволят своевременно отреагировать и уменьшить объёмы в тех местах, где начнёт «распирать».

    3. Употребляйте яйца с утра, научные эксперимента проведённые в США показали, что 2-3 яйца с утра помогает утолить голод и снизить аппетит до самого обеда.

    4. Питайтесь не спеша, при этом тщательно пережёвывайте всю пищу (так желудку будет легче её перерабатывать), помните что мозгу нужно около 15 минут, чтобы отреагировать на чувство насыщенности, поэтому не пытайтесь «впихнуть» в себя всю еду в течении этого периода времени.

    5. Выпивайте в сутки 1 чашку кофе, входящий в состав кофеин, позволит ускорить обмен веществ на 3-5%, а чем он выше, тем лучше сжигаются жировые отложения.

    6. Чтобы фигуру поддерживать в прекрасной форме и не позволить жировым отложениям испортить внешний вид, ОБЯЗАТЕЛЬНО на ужин ½ миски заполните овощами, ¼ белковыми продуктами, предпочтительно мясом и только на ¼ продуктами содержащими углеводы и крахмал.

     7. Сократите объём порций, вместо стандартного 3-х разового питания, научитесь питаться 5-6 раз в день, это позволит не перегружать желудок без растягивания его стенок и ускорит метаболизм.

    8. Фоткай свою еду, может на первый взгляд звучит абсурдно и смешно, но фотографии принятой еды, позволяют наглядно просмотреть, что было принято в течении дня и сразу дать понять, что принимать в следующий раз, а что было лишним.

    9. Систематически тренируйте пресс и не время от времени, а это должно стать привычкой на всю жизнь, помните, что каждый лишний 1кг. на животе, увеличивает нагрузку на поясницу в 7 раз.

    10. Ешьте апельсины, вместо покупки апельсинового сока, это даст возможность на 20% уменьшить количество употребляемых калорий, а за это фигура Вам скажет только спасибо, тем более что апельсины богаты на углеводы, которые при чрезмерном употреблении и не достаточной физической нагрузке портят фигуру.

    Как держать себя в руках. Как научиться держать себя в руках — основные рекомендации и советы

    • Разное
    • Admin

    В наше время, человек подвергается влиянию множества стрессовых факторов, на которые организм отвечает негативными эмоциями. Появляются нервозность и переживания. Если они выходят за нормальный уровень, то могут начать приносить проблемы не только своему собственному организму, но и окружающим. В том случае, если все же такие проблемы проявились, необходимо научиться сдерживать свои эмоции, или как говорится – научиться держать себя в руках. Для этого нужно следовать нескольким простым советам.

    Как научиться держать себя в руках

    Как держать себя в форме — 100 отжиманий

    1. Не делайте все и сразу

    С легкостью можно заработать нервный срыв, пытаясь решить за раз несколько проблем. Наш мозг не суперкомпьютер, и держать в памяти все сразу не может. Поэтому нужно расставить приоритеты, и решать возникшие вопросы по мере поступления, и срочности их решения.

    2. Живите настоящим

    Переживания о том, что вы совершили в недавнем или, что еще хуже, в далеком прошлом – бессмысленны. То, что уже произошло не изменить, вам придется с этим смириться.

    3. Анализируйте происходящее

    Постарайтесь тщательно разобраться в ситуации или обстоятельствах, которые приносят вам негатив. Перед тем, как приступить к решению какой-либо проблемы, стоит найти причины ее возникновения и способы быстрейшего ее решения.

    4. Примите то, с чем вы не сможете разобраться

    Разные обстоятельства могут привести к тому, что некоторые проблемы вы не сможете решить. В таком случае, лучше принять это, и продумать, как будете действовать дальше.

    5. Отвлекитесь от проблем ненадолго

    Если случилась какая-то проблема, иногда лучше перераспределить свою энергию, и на время заняться каким-нибудь делом.

    6. Не думайте о мнении других

    Практически каждый человек, больше всего сосредоточен на собственных делах и обстоятельствах. И ваши проблемы могут создать тему для разговора, но это совершенно не стоит ваших переживаний.

    7. Не придумывайте лишнего

    Не фантазируйте на тему того, что может случиться. У всего есть причина, и не стоит придумывать лишнее. Вы только создадите негативные эмоции.

    • Рекомендуем прочитать — Как сохранять спокойствие, когда мы расстроены — 4 шага преодолеть гнев

    8. Не гонитесь за совершенством

    Не расстраивайтесь, если кто-то или что-то совершенно не соответствовало неким завышенным требованиям. В большинстве случаев люди и события отличаются от того, что вы желаете увидеть, но это нормально. И перестаньте искать в самом себе миллионы недостатков, это не то, что может помочь вам в саморазвитии. Конечно, можно и нужно работать над исправлением этих самых недостатков, но убиваться по поводу каждого найденного из них, это плохая идея.