Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Интересные факты магия. Черная и Белая магия: факты и мифы

30.03.2020 в 01:50

Интересные факты магия. Черная и Белая магия: факты и мифы

Если свести воедино смысл различных определений черной и белой магии, то получается примерно следующее.Черная магия:- выполняется в темное время суток (между заходом и восходом Солнца);- обращается к помощи демонов (злых духов, сатаны), и т.п.;- несет вред физическому и психическому здоровью людей, либо их личным взаимоотношениям.В христианской концепции черной магией объявляется вообще любая магическая деятельность, в которой в качестве Высших Сил выступает кто угодно, за исключением Христа, его сподвижников и сторонников.Белая магия:- выполняется в светлое время суток (между восходом и заходом Солнца);- обращается к помощи светлых ангелов;- несет пользу физическому и психическому здоровью людей, либо их личным взаимоотношениям.По моему мнению, конструктивную ценность в обоих этих определениях имеют первые два пункта (т.е. время работы мага и используемые им высшие силы). А вот любые попытки использовать для определения белой и черной магии понятия пользы и вреда (так же, как добра и зла), бесплодны, т.к. неизбежно носят субъективный характер.Простой пример: некий маг наводит на мужчину проклятие, и тот умирает мучительной смертью. Казалось бы, совершено безусловное зло – типичное дело черной магии. Но что Вы скажете, узнав, что этот человек готовил химическую атаку в метро, в результате чего многие тысячи людей неизбежно погибли бы мучительной смертью? Была ли обращена в таком случае работа мага во зло? Вероятно, многие из нас в этом случае готовы оправдать его действия. Но какое решение действительно является истинным? Остановить террориста, даже ценой его смерти или остаться безучастным, оставив ход событий на волю Провидения? Для любого мага ответ кроется в кармической программе подсудимого, т.к. именно в ней отражается Желание Высших сил; если в кармической программе террориста записано, что он должен расстаться с жизнью до совершения задуманного им зла, то и решение мага будет признано высшими силами. Если же маг поступил так вопреки предначертаниям Высших сил, то он должен готовиться к тяжким последствиям совершенного им действия.

Невероятные факты, в которые сложно поверить

Простые, обоснованные, подтвержденные факты. Но если их озвучивать – половина взрослого населения планеты поднимет вас на смех. Потому что где это видано, чтобы… а потом приходит осознание, что никакой лжи и манипуляции здесь нет. Просто интересные факты.



Ежегодно коровы убивают больше людей на Земле, чем все акулы вместе взятые

Невероятные факты, в которые сложно поверить bigpicture.ru

То, что один вид хищный, а второй нет, только подогревает недоверие. Однако, вот цифры: от последствий столкновений с коровами погибает по 4 человека в год. Акулы же если виновны в гибели людей, то не чаще одного раза в год.

Высота Эвереста имеет круглое число и его “нарастили”

Невероятные факты, в которые сложно поверить bigpicture.ru

Британские ученые, первыми измерившими высоту горы, получили значение ровно 29 000 футов (8839 м). Перепроверили, но все правильно – они подумали, что никто не поверит такому совпадению и приписали пару футов. И только в наши дни,при помощи новых методов измерения было установлено, что настоящая высота Эвереста – 29 035 футов (8848 м).

Зажигалки были созданы раньше спичек

Невероятные факты, в которые сложно поверить bigpicture.ru

Спички – детище нового времени, такие простые, они были тысячелетиями неизвестны людям. Зажигалка, впрочем, тоже. Но в 1824 году Иоганн Вольфганг Дёберейнер сконструировал прототип газовой поджигалки, который работал очень недурно. Оптимальный же состав для серных головок на спичках изобретут на несколько лет позже.



За последние полвека население планеты удвоилось

Невероятные факты, в которые сложно поверить bigpicture.ru

Сухая статистика: в 1960-ом году насчитывалось 3 млрд. людей. А в 2010-ом их было уж более 7 млрд.

У горячей и холодной воды разные звуки журчания

Все дело в физических свойствах, которые меняются при нагреве – жидкость меняет коэффициент вязкости. Из-за этого взаимодействие с окружающей средой происходит иначе, что и сказывается на изменение звука льющейся воды.

Первая посуда появилась раньше, чем голубоглазые люди

Невероятные факты, в которые сложно поверить bigpicture.ru

Достоверно известно, что ген “голубоглазости” обособился примерно 10 000 лет назад. С тех пор и стали рождаться люди с глазами чистого голубого цвета. А вот черепками от примитивной глиняной посуды, найденным в Китае, бывает и по 20 000 лет.



Одно кучевое облако может весить полмиллиона кг

Невероятные факты, в которые сложно поверить bigpicture.ru

Невесомое облако в небе на самом деле очень тяжелое, из-за сосредоточенной в нем воды. Ученые подсчитали, что в среднем облаке объемом в кубический километр может быть 458 тонн жидкости.

Самок павлина не существует

Невероятные факты, в которые сложно поверить bigpicture.ru

Исторический и биологический курьез – самок птицы павлин мы привыкли выделять в отдельный вид. И название у него особенное “пава”. А не павлиниха.

Погрешность при подсчете населения в Китае больше числа всех жителей в Австралии

Невероятные факты, в которые сложно поверить bigpicture.ru

Китайцы ругают своих чиновников, добиваясь, чтобы те при подсчетах жителей страны укладывались в погрешность 2%. Если взять все население Китая за 1,378 млрд. человек, то 2% от этой цифры составят 27,57 млн. А в Австралии всего живет 24 млн.



На ноги приходится четверть всех костей в теле человека

Невероятные факты, в которые сложно поверить bigpicture.ru

В теле человека 206 костей, в каждой ноге по 28 костей, что дает нам 56 костей на обе ноги. Это 27% от общего числа – больше четверти!

Звук извержения вулкана Кракатау услышали за 500 км

Невероятные факты, в которые сложно поверить bigpicture.ru

В 1883 году уже было достаточно много ученых с хорошими приборами, в том числе, и в Индонезии. Поэтому детали извержения были задокументированы очень неплохо. Например, известно, что грохот слышали и на расстоянии в полтысячи км, а непосредственно при извержении погибло 36 417 человек.

Акулы Земли старше деревьев

Невероятные факты, в которые сложно поверить bigpicture.ru

Изучая окаменелости, ученые пришли к выводу – деревья появились только в эпоху девона, 419 млн. лет назад. А вот останки акул можно найти в отложениях на целый миллион лет раньше.



Чарли Чаплин и репер 50 Cent жили в одно время

Невероятные факты, в которые сложно поверить bigpicture.ru

Не “существовали в одну эпоху”, а именно жили – великий комик скончался 25 декабря 1977 года, когда будущему реперу уже было более 2 лет от роду.

Размеры Великобритании меньше, чем штата Мичиган

Невероятные факты, в которые сложно поверить bigpicture.ru

Все упирается в вопрос “как считать”. Если использовать методику полной территории, включая и водные просторы, то Мичиган поболее будет, 250 493 кв.км против 242 495 у Великобритании. Но измерение только по площади суши дает иной результат, тут бывшая метрополия все же больше.

Оксана самойлова Инстаграм. Самойлова Оксана в Инстаграм – фотографиии

Весьма популярная, красивая и молодая девушка Оксана родилась в апреле 1988 года в городе Ухта. Закончив всего три курса университета Самойлова отправилась в Москву и приступила к своей модельной карьере. Теперь мы узнаём её как знаменитую модель, неоднократно появлявшуюся в популярном мужском журнале  «Maxim». Её красивая внешность и фигура обеспечили стремительный карьерный рост. Сейчас Самойлова не только занимается модельным бизнесом, но также является дизайнером и женой рэпера Джигана .
Оксана самойлова Инстаграм. Самойлова Оксана в Инстаграм – фотографиииСамойлова познакомилась с Денисом «Джиганом» Устименко-Вайнштейном, с которым они вместе по сей день. Дочь Ариэла у пары родилась в 2011 году. Свадьбу же счастливая пара из личных соображений перенесла на красивую дату 12.12.12. В настоящее время красотка вновь готовится стать мамой, что однозначно видно по ее фотографиям.

Также Оксана является представителем бутика MiraSezar совместно с собственно основательницей проекта Мирой Сезар (Мираславой Шведовой). Фактически именно Самойлова выступает как «лицо» проекта. И все эти стороны ее жизни освещаются в фотоблоге. Как правильно делать селфи как Самойлова, чтобы иметь такие популярные фотографии?

Глядя на ее фотографии, ни на секунду не получается забыть, что это – именно жена Джигана Оксана Самойлова. Инстаграм её полон совместных фотографий, там присутствует если не муж Денис, то дочка Ариэла. В общем она идеально соответствует той героине, которую Джиган описывает в своих песнях – красивая, любящая, семейная и серьезная. Даже штампы Инстаграм (например, фото на айфон в зеркало) Оксана воплощает вместе с дочерью.
Неизвестно, правда, что говорил Джиган в песнях насчет популярности своей избранницы. Сегодня на Инстаграм Самойловой Оксаны (которую можно найти по адресу @samoylovaoxana ) подписано более 413 тысяч человек. Таким образом, подписчиков у Оксаны в полтора раза больше, чем у мужа.
Оксана самойлова Инстаграм. Самойлова Оксана в Инстаграм – фотографиииЗа семьей и дизайнерской работой Оксана не забывает, что она все-таки еще и модель. Даже будучи снова в ожидании пополнения в семействе, Оксана Самойлова в Инстаграм постоянно выкладывает новые эффектные фотографии. Обсуждения фотографий полны восторгов по поводу того, как отлично она выглядит в своем положении. Сама модель делится чувствами и советами со своими «коллегами»-подписчицами.

При своей занятости Оксана Самойлова Инстаграм обновляет достаточно часто – две-три фотографии в день – и успевает следить за комментариями. Приятно, что в обсуждениях нет ни обильного спама, ни хамства. Это соответствует ее правильному» образу.

Инстаграм для компьютера можно использовать как приложение или веб версию Инстаграм.

Невософт. Навигация по записям


Мини-игры от «Невософт»
Люди всегда любили игры, неудивительно, что их изобретено огромное количество. И для многих оптимальным вариантом могут стать мини игры от «Невософт». Их разработчик предлагает множество разнообразных игр разных жанров и для разной аудитории. Причём проекты постоянно обновляются. Найти новинки можно, заглянув на игровой портал «Казуалка». В нашем каталоге представлено множество лучших казуальных игр, заслуживающих внимание пользователей. Вы отлично проведёте время!
Чем привлекают мини игры от «Невософт»
Мини-игры сегодня приобрели большую популярность. И этому есть немало причин. Одна из главных — такие приложения занимают мало место и очень нетребовательны к ресурсам компьютера. А значит, даже на самый слабый ПК их можно установить. Это делает такие игры доступными для всех.
Ещё одна причина, по которой мини игры от «Невософт» вызывают интерес — они часто обновляются. И сделаны новинки в таком стиле, что они нравятся людям любого возраста. Выбирая такие приложения, вы можете быть уверены, что впереди у вас увлекательное времяпровождение в игре с простыми и понятными правилами, яркой анимационной графикой и несложными уровнями.
Какие можно выбрать мини игры от «Невософт»
На страницах нашего портала собраны все самые интересные и новые игры этого разработчика во всех популярных жанрах. Это могут быть:
— приключения и стратегии;
— логические головоломки;
— квесты;
— игры бизнес от невософт;
— экшен и мистика, а также целый ряд других игр.
Некоторые мини игры от «Невософт» предназначены для детей. Можно решать интересные задачи, собирать требующиеся предметы или отправляться в путешествие с веселыми персонажами. Сюжетная линия очень простая и понятна даже маленьким игрокам.
Для пользователей постарше разработчик подготовил более сложные проекты. Взрослым игрокам предстоит справиться с непростыми заданиями в квестах, вести поиск ключевых элементов или даже получить свою долю адреналина в играх, созданных в жанре ужасов. Игровой портал «Казуалка» приглашает скачать у нас понравившиеся вам игры, установить их и сразу же перейти к прохождению. Новые игры от Невософт можно скачать бесплатно.