Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

В каком количестве. 11 привычных продуктов, которые опасны в большом количестве...

01.04.2020 в 03:01

В каком количестве. 11 привычных продуктов, которые опасны в большом количестве...

В каком количестве. 11 привычных продуктов, которые опасны в большом количестве...

Любое лекарство может стать ядом, а яд — лекарством.

И то и другое определяет дозировка. Это же можно применить и к обычным продуктам, которые встречаются на любой кухне.

Мы выяснили, какие продукты представляют опасность и в каком количестве их лучше употреблять.

В каком количестве. 11 привычных продуктов, которые опасны в большом количестве... 01

Морковь.

Выглядит как миф, но действительно, если постоянно питаться морковью, наступает каротинемия, при которой кожа приобретает желто-оранжевый цвет. К счастью, без сильного вреда для организма.

В каком количестве. 11 привычных продуктов, которые опасны в большом количестве... 02

Яблочные семечки.

В косточках яблока, вишни, персика, сливы, абрикоса и черешни есть синильная кислота в разной концентрации: больше — в персиках, меньше — в яблоках.Синильная кислота — яд, поэтому опасно именно разгрызать косточку и употреблять ядра. Если вы просто любите есть черешню целиком, вреда от этого не будет.

В каком количестве. 11 привычных продуктов, которые опасны в большом количестве... 03

Бразильский орех.

В 100 г содержится примерно 2 000 % суточной нормы селена. Несомненно, селен — важный элемент, который участвует в обмене веществ организма. Перекусив бразильскими орехами, вы обеспечите свой организм селеном на долгое время. Но его передозировка грозит выпадением волос, хрупкими ногтями, неврологическими проблемами и сердечной недостаточностью.

В каком количестве. 11 привычных продуктов, которые опасны в большом количестве... 04

Кофе.

Большие дозы кофеина прежде всего влияют на сердце, вызывают бессонницу, тошноту и головные боли. Но чтобы почувствовать еще более серьезные негативные последствия употребления кофе, надо быть настоящим фанатом и выпивать по 4–5 чашек в день в течение продолжительного времени.

В каком количестве. 11 привычных продуктов, которые опасны в большом количестве... 05

Чайный гриб / Комбуча.

Этот напиток лучше принимать как лекарство: в умеренных дозах и с перерывами. Его нельзя пить при диабете, повышенной кислотности желудка, грибковых заболеваниях и еще ряде нарушений. Некоторые чайные грибы содержат токсичные грибки и плесень, их употребление в большом количестве ведет к серьезным последствиям.

В каком количестве. 11 привычных продуктов, которые опасны в большом количестве... 06

Карамбола.

Первым симптомом переедания карамболы является икота, потом тошнота, рвота и слабость. В тяжелых случаях — сбои в нервной системе и почках. Малые порции карамболы опасны только тем, у кого есть проблемы с почками. В целом карамболу не рекомендуют есть на голодный желудок и в большом количестве.

В каком количестве. 11 привычных продуктов, которые опасны в большом количестве... 07

Мускатный орех.

Мускатный орех — приправа, которую добавляют в имбирные печеньки или мясо, но в ограниченном количестве, и не только потому, что приправа имеет очень сильный вкус. Уже 1 столовая ложка приводит к потере чувства реальности, тревоге, страху, мании преследования, галлюцинациям и более тяжелым последствиям.

В каком количестве. 11 привычных продуктов, которые опасны в большом количестве... 08

Красная икра.

Икра вредна в первую очередь из-за неправильного хранения и консервантов, которые применяют недобросовестные производители, — таковым, например, является дешевый уротропин (Е239), который в желудке превращается в формальдегид, хотя его запретили еще в 2010 году. Его употребление приводит к отравлениям, иногда в тяжелых формах. Также в икре, помимо полезных веществ, содержится достаточно много соли, поэтому ею лучше не злоупотреблять.

В каком количестве. 11 привычных продуктов, которые опасны в большом количестве... 09

Горький миндаль.

Горький миндаль выглядит так же, как и сладкий, и отличается от него только резким вкусом. Сладкий мы часто употребляем в пищу, горький же крайне опасен в больших количествах. В нем содержится амигдалин, который в желудке расщепляется на синильную кислоту. Критическая доза для ребенка — 10 штук, для взрослого — 50 штук в день.

В каком количестве. 11 привычных продуктов, которые опасны в большом количестве... 10

Вода.

Не стоит воспринимать призывы пить как можно больше воды слишком буквально. Избыток воды разбавляет концентрацию натрия и калия в крови. В тяжелых случаях это приводит к водной интоксикации. Чаще всего она отмечается у спортсменов, любителей голодания и диет без соли. При том что нормой считается 2–3 литра воды в день, многие забывают, что она есть не только в напитках.

В каком количестве. 11 привычных продуктов, которые опасны в большом количестве... 11

Зеленый картофель.

Зеленый картофель, особенно проросший, содержит соланин — природный пестицид, который токсичен для людей даже при термообработке. Отравление чревато рвотой, диареей и остановкой сердца. К счастью, взрослому человеку достаточно трудно им отравиться, для этого нужно съесть хотя бы полкилограмма. А вот детей им кормить нельзя ни в коем случае.

В каком количестве на рабочем месте должны храниться горючие вещества ответ. Здравствуйте,  

Вы находитесь на странице инструкции сайта Тестсмарт.
Прочитав инструкцию, Вы узнаете  функции каждой кнопки.
Мы начнем сверху, продвигаясь  вниз, слева направо.
Обращаем Ваше внимание, что в мобильной версии  все кнопки располагаются, исключительно сверху вниз. 
Итак, первый значок, находящийся в самом верхнем левом углу, логотип сайта. Нажимая на него, не зависимо от страницы,  попадете на главную страницу.
«Главная» -  отправит вас на первую страницу.
«Разделы сайта» -  выпадет список разделов, нажав на один из них,  попадете в раздел интересующий Вас.

На странице билетов добавляется кнопка "Билеты", нажимая - разворачивается список билетов, где выбираете интересующий вас билет.

«Полезные ссылки» - нажав, выйдет список наших сайтов, на которых Вы можете получить дополнительную информацию.

В правом углу, в той же оранжевой полосе, находятся белые кнопки с символическими значками.

  • Первая кнопка выводит форму входа в систему для зарегистрированных пользователей.
  • Вторая кнопка выводит форму обратной связи через нее, Вы можете написать об ошибке или просто связаться с администрацией сайта.
  • Третья кнопка выводит инструкцию, которую Вы читаете. :)
  • Последняя кнопка с изображением книги ( доступна только на билетах) выводит список литературы необходимой для подготовки.
Опускаемся ниже, в серой полосе расположились кнопки социальных сетей, если Вам понравился наш сайт нажимайте, чтобы другие могли так же подготовиться к экзаменам.
Следующая функция «Поиск по сайту» - для поиска нужной информации, билетов, вопросов. Используя ее, сайт выдаст вам все известные варианты.
Последняя кнопка расположенная справа, это селектор нажав на который вы выбираете, сколько вопросов на странице вам нужно , либо по одному вопросу на странице, или все вопросы билета выходят на одну страницу.

На главной странице и страницах категорий, в середине, расположен список разделов. По нему вы можете перейти в интересующий вас раздел.
На остальных страницах в середине располагается сам билет. Выбираете правильный ответ и нажимаете кнопку ответ, после чего получаете результат тестирования.
Справой стороны (в мобильной версии ниже) на страницах билетов располагается навигация по билетам, для перемещения по страницам билетов.
На станицах категорий расположен блок тем, которые были добавлены последними на сайт.
Ниже добавлены ссылки на платные услуги сайта. Билеты с ответами, комментариями и результатами тестирования.
В самом низу, на черном фоне, расположены ссылки по сайту и полезные ссылки на ресурсы, они дублируют верхнее меню.
Надеемся, что Вам понравился наш сайт, тогда жмите на кнопки социальных сетей, что бы поделиться с другими и поможете нам.
Если же не понравился, напишите свои пожелания в форме обратной связи. Мы работаем над улучшением и качественным сервисом для Вас.

В каком количестве взял ной зверей на свой ковчег. Правильные ответы на тест «Идиот или гений»

У нас имеется интересный логический тест « Идиот или гений ». И многие люди, прошедшие его, порой удивляются своему результату и задаются вопросами: «Где я ошибся(-лась)? Какой же ответ на самом деле правильный и почему?». В этом мы сейчас пошагово и разберемся.

1. Профессор в 1920 году ложиться спать в 8 часов вечера, а будильник заводит на 9 часов утра. Сколько будет спать профессор?

Правильный ответ: 1 час.

К сожалению, не все люди помнят или знают, что когда-то у всех были стрелочные будильники, которые нужно было постоянно «заводить», причем не только сами часы, но и будильник. Время выставлялось отдельной стрелкой, к тому же такие часы не знают утро или вечер, соответственно, если профессор заводит будильник на 9, а ложится в 8 часов, то проспит только 1 час. (Больше 12 часов с таким будильником поспать было невозможно).

2. Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы?

Правильный ответ: Нет.

Если женщина вдова, значит ее муж умер, и, соответственно, данный мужчина ну никак не может жениться ни на ком, включая сестру своей вдовы. (по крайней мере в нашей стране браки с умершими невозможны).

3. Есть ли 7 ноября в Австралии?

Правильный ответ: Да.

Австралия имеет такой же календарь, как и Россия и многие другие страны, и в их календаре 7 ноября также присутствует.

4. У трёх маляров был брат Иван, а у Ивана братьев не было. Такое возможно?

Правильный ответ: Да.

Да, такое возможно, если эти маляры были сестрами Ивана.

5. Вы - пилот самолета, летящего из Гаваны в Москву с двумя пересадками в Алжире. Сколько лет пилоту?

Правильный ответ: Столько лет, сколько и вам.

Тут все просто – ответ заключен в самом вопросе. Раз «Вы – пилот…», то и лет пилоту столько же сколько и вам.

6. Обычно месяц заканчивается 30-м или 31-м числом. В каком месяце есть 28-ое число?

Правильный ответ: Во всех.

Вопрос звучит не как «Какой месяц заканчивается 28-м числом?», а «В каком месяце есть 28-ое число?». Тут нужна только внимательность. Данное число есть в каждом месяце.

7. Вы заходите в малознакомую комнату, которая затемнена. В ней есть две лампы - газовая и бензиновая. Что вы зажжете в первую очередь?

Правильный ответ: Спичку.

Из предложенных вариантов ответа, если не зажечь спичку, то и лампы зажечь не получится. Здесь не учитывается то, что у вас с собой может быть зажигалка, факел или огнемет.

8. Один поезд идет из Москвы в Санкт-Петербург, а другой - из Санкт-Петербурга в Москву. Вышли они одновременно, но скорость первого в три раза больше скорости второго. Какой поезд будет дальше от Москвы в момент встречи?

Правильный ответ: Одинаково.

Не имеет значения скорость, с которой они едут. Если они встретились, то будут находиться в одной точке, на одинаковом удалении от Москвы.

9. Отец с сыном попали в автокатастрофу. Отец скончался в госпитале. К сыну в палату заходит хирург и говорит, показывая на него: «Это мой сын». Могут ли эти слова быть правдой?

Правильный ответ: Да.

Вполне могут. Хирургом может быть мать этого сына.

10. Археологи нашли монету, датированную 35 годом до нашей эры. Возможно ли это?

Правильный ответ: Нет.

Как чеканщик монеты мог знать, когда наступит та самая «наша эра»? Не будет же на ней написано «35г. до н.э.». Да и с такой точностью определить год чеканки монеты, чтобы датировать ее, не под силу современной науке.

11. Палку нужно распилить на 12 частей. Сколько потребуется распилов?

Правильный ответ: 11.

Отметим, что последний распил даст нам две части палки, соответственно, распилов нужно сделать 11. (Те, кто не верит, могут попробовать разрезать полоску бумаги на 12 частей и посчитать количество распилов)

12. На руках - 10 пальцев. Сколько пальцев на 10 руках?

Правильный ответ: 50

Каждый человек (за исключением особых случаев) имеет 2 руки по 5 пальцев, т.е. всего 10 пальцев на руках (как указано в задаче). А так как на одной руке 5 пальцев, то на 10 руках получается 50 пальцев.

13. В каком количестве взял Ной зверей на свой ковчег?

Правильный ответ: Каждой твари - по паре.

Тут нужно просто знать историю про Ноя из Библии.

14. Врач прописал больному 3 укола через каждые полчаса. Сколько потребуется времени, чтобы сделать все уколы?

Правильный ответ: Один час.

Тут не нужно никакой математики, забудьте о ней на время! Если сделать первый укол сейчас, то второй укол сделается через пол часа, а третий укол – через час.

15. Сколько цифр 9 в ряду чисел от «1» до «100»?

Правильный ответ: 20.

В каком количестве допускается вытекание смазки из кожуха тяговой зубчатой передачи. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ УЗЛОВ С ПОДШИПНИКАМИ КАЧЕНИЯ

3.1. Техническое обслуживание узлов с подшипниками качения выполняется при ТО-1 локомотивов локомотивными бригадами локомотивных депо, а при ТО-2, ТО-3, ТО-4 и текущих ремонтах ТР-1 и ТР-2 - ремонтными бригадами локомотивных депо.

3.2. Локомотивные бригады при техническом обслуживании ТО-1 (приемке и сдаче локомотива, при стоянках на станциях) должны проверять состояние буксовых узлов колесных пар локомотива, температуру их нагрева. При этом необходимо проверять надежность болтовых креплений, состояние резинометаллических поводков, отсутствие трещин в корпусах и крышках букс, целостность наличников букс и их крепление.
Температуру нагрева проверять на ощупь рукой или специальными термометрами в случае оснащения локомотива таковыми. Признаками перегрева подшипникового узла является подгорание и изменение цвета окраски его, вытекание смазки и т.п.

3.3. Максимальная температура нагрева подшипниковых узлов, определяемая на корпусе узла в нагруженной зоне, не должна быть более 80 °С. Обычно температура узлов превышает температуру окружающей среды на 20-35 °С (у тяговых двигателей до 50 °С).
Чрезмерное нагревание узлов с подшипниками качения может происходить из-за:
- неправильной сборки подшипникового узла;
- заедания в лабиринтном уплотнении или от сильного трения уплотнительного кольца (при этом наибольшему нагреву подвержена зона уплотнения);
- отсутствия или малого радиального зазора в подшипнике;
- отсутствия или малого осевого разбега в подшипнике или узле;
- недостаточной подачи смазки и повреждения вследствие этого поверхности осевого упора и торца оси (при этом наибольшему нагреву подвержена передняя часть буксы);
- попадания в подшипники песка или других механических примесей;
- недостаточного количества смазки;
- переполнения узла смазкой;
- низкого качества или загрязнения смазки;
- применения неустановленного для узла типа смазки.

В каком количестве должны находиться баллоны в наполнительном цехе. Эксплуатация установок наполнения баллонов

5.9.1. При проведении на объекте СУГ (ГНС, ГНП, АГЗС) наполнения баллонов, необходимо следить за исправностью и безопасной эксплуатацией:

  • карусельных наполнительных установок;
  • напольных весовых установок.

5.9.2. Наполнение баллонов сжиженными газами должно производиться в отапливаемом помещении при температуре воздуха не ниже плюс 10°С, при работающей приточно-вытяжной вентиляции и сигнализации загазованности.

5.9.3. Напольные весовые установки могут располагаться на открытых площадках, под навесом.

Наполнять баллоны на площадке допускается при температуре наружного воздуха не ниже -20°С.

5.9.4. Для избежания падения давления газа у газонаполнительных установок, при наполнении автоцистерн, трубопроводы от насосно-компрессорного отделения для подачи газа на наполнение баллонов и автоцистерн должны быть раздельными.

5.9.5. Плановая проверка работы баллонных наполнительных установок проводится два раза в год и включает:

  • проверку работы запорных устройств;
  • проверку работы предохранительных клапанов 1 раза в месяц;
  • осмотр и очистку фильтров;
  • смазку трущихся частей и перенабивку сальников;
  • проверку плотности закрытия клапана-регулятора;
  • проверку правильности настройки сбросного клапана.

5.9.6. Эксплуатация баллонных наполнительных установок не допускается в случаях:

  • повышения давления выше установленных норм;
  • неисправности предохранительных клапанов, манометров, контрольно-измерительных приборов и средств автоматики;
  • при непроверенных контрольно-измерительных приборах;
  • при неполном количестве или неисправности крепежных деталей;
  • утечек газа или потения в сварных швах, соединениях;
  • попадания жидкой фазы в трубопровод паровой фазы.

5.9.7. Техническое обслуживание и ремонт баллонных наполнительных установок должны производиться в объеме и сроки, указанные в паспорте завода-изготовителя.

5.9.8. Наполненные баллоны должны проходить 100% контроль наполнения.

5.9.9. Баллоны после наполнения газом должны подвергаться контрольной проверке степени наполнения методом взвешивания или иным, обеспечивающим контроль за степенью наполнения.

Контрольные весы для взвешивания баллонов должны проверяться перед началом каждой смены.

Допустимая погрешность должна составлять:

  • ± 10 г - для баллонов вместимостью 1 л;
  • ± 20 г - для баллонов 5 л и 12 л;
  • ± 100 г - для баллонов 27 л и 50 л.

5.9.10. Все наполненные баллоны должны быть проверены на герметичность и заглушены заглушками.

Газ из негерметичных баллонов должен быть слит.

5.9.11. Количество баллонов в наполнительном цехе не должно превышать половины его суммарной часовой производительности.

5.9.12. Размещение баллонов в проходах не допускается.

5.9.13. Отпуск баллонов с СУГ потребителям должен осуществляться в соответствии с требованиями раздела XVI "Особенности продажи сжиженного углеводородного газа" постановления Правительства Российской Федерации от 06.02.2002 № 81 "О внесении изменений и дополнений в "Правила продажи отдельных видов товаров и перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, форме, габарита, фасона, расцветки или комплектации"(13).

(13) Российская газета, № 28, 19.02.02.

5.9.14. Въезд на территорию станций (пунктов) допускается для автомашин, предназначенных для транспортировки баллонов:

  • специально оборудованных (типа "клетка");
  • грузовых автомашин с выхлопом и глушителем с искрогасительной сеткой, выведенными к передней части автомобиля, оснащенными двумя углекислотными огнетушителями и оборудованными деревянными ложементами и (или) имеющими резиновые (веревочные) кольца и (или) приспособления для крепления баллонов.

5.9.15. Автомашины должны быть оснащены опознавательными знаками об опасности груза.

5.9.16. Размещение передвижных автоцистерн следует осуществлять на отведенных площадках, землеотвод которых согласован в установленном порядке.

Площадки для наполнения бытовых баллонов от передвижных автоцистерн должны быть оборудованы весовой установкой для контроля за наполнением баллонов с точностью в соответствии с настоящими Правилами и сосудом для слива газа из переполненных баллонов.

На АГЗС площадки наполнения бытовых баллонов следует размещать вне ее территории с отдельным въездом и выездом.