Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самая плохая футбольная команда в мире. Худший клуб мира опять провалился. Фанаты безумно рады

06.03.2020 в 08:59

Самая плохая футбольная команда в мире. Худший клуб мира опять провалился. Фанаты безумно рады

Все пошло по плану – они вновь стали неудачниками.

Бразильский клуб «Ибис» живет в параллельной вселенной. В конце сентября неожиданная победная серия вогнала болельщиков в депрессию, и те с ностальгией вспоминали, как однажды команда не могла выиграть почти 4 года. Фанаты требовали увольнения тренера и отставки президента, с тревогой дожидаясь воскресенья – «Ибис» мог опять победить, тем самым выиграв 4-й матч подряд и обновив клубный рекорд.

Самая плохая футбольная команда в мире. Худший клуб мира опять провалился. Фанаты безумно рады

…Что?

Все нормально, ведь речь про официально «худшую команду в мире».

«Ибис» играет во втором дивизионе чемпионата штата Пернамбуку (гений штрафных ударов Жуниньо – из этих мест). Путь клуба к величию был своеобразным: с 20 июля 1980-го по 17 июня 84-го «Ибис» ни разу не победил, лишь 7 раз сыграв вничью в 55 матчах, забив несчастные 25 мячей и пропустив 231. Такие масштабы лузерства принесли клубу известность и место в Книге рекордов Гиннеса. Картину дополняет игрок-легенда Мауро «Шампунь», который провел 10 лет на позиции атакующего полузащитника при всего одном голе.

Самая плохая футбольная команда в мире. Худший клуб мира опять провалился. Фанаты безумно рады

Статус худшей команды мира – это все, что у «Ибиса» есть. Клуб ревностно защищает идею «нет никого хуже нас» и регулярно напоминает об этом подписчикам в соцсетях. Что насчет 84 с половиной тысяч фолловеров в твиттере при гордой подписи «Мы не побеждали 3 года и 11 месяцев»? 28 декабря (бразильский аналог 1-го апреля) 2015-го «Ибис» сообщил о скором назначении уволенного из «Челси» Жозе Моуринью. Португальцу предлагали гарантированную корзину с едой, котят за поражения и грозили изгнанием в случае чемпионства.

Em primeira mão, o contrato do nosso futuro técnico José Mourinho, que já está aqui em Pernambuco. #MourinhoNoÍbis pic.twitter.com/KOan84L7ke

— Íbis Sport Club (@ibismania) December 28, 2015

Совсем недавно команда была в глубоком кризисе: мощно стартовав в чемпионате, «Ибис» повторил достижение 97-го года – 3 победы подряд. Местные газеты называли тренера Гвардиолой . Какого черта? Болельщики обвинили футболистов в слишком хорошей игре, клуб – в потере идентичности. На стенах появлялись граффити с призывом снять руководство, а ведущий инстаграм «Ибиса» журналист грозился сжечь майку.

Самая плохая футбольная команда в мире. Худший клуб мира опять провалился. Фанаты безумно рады

В итоге пронесло. В первый день октября «Ибис» сыграл вничью с «Сентро Лимоейренсе», и неприятный победный рекорд устоял.

Тот самый Мауро «Шампунь» следил, чтобы не случилось страшное:

А теперь сюжет вернулся туда, где все началось – к провалам. В воскресенье «Ибис» упустил шанс подняться в первый дивизион чемпионата штата (чего очень хотело руководство – как подарок к 80-летнему юбилею клуба). Все решалось в двухраундовом противостоянии… Угадайте, кто умудрился проиграть второй матч 0:3 после комфортной победы в первом 2:0? 

Самая плохая футбольная команда в мире. Худший клуб мира опять провалился. Фанаты безумно рады

Фанаты как следует отпраздновали то, что прибило бы болельщиков «нормальных» команд. Мауро «Шампунь», олицетворение и хранитель ДНК-неудачников «Ибиса», теперь надеется, что фанаты подобреют и вернут ему велосипед, украшенный в клубную символику и якобы украденный в трудные времена, когда те, кому положено проигрывать, вдруг начали побеждать.

Фк ибис. О Ibis Sport Club

Íbis Sport Club текущий результат (и прямая онлайн видео трансляция*), состав команды с графиком сезона и результатами Соперник Íbis Sport Club еще не известен. Как только появится официальное расписание название команды будет показано здесь.
Как только игра начнется вы сможете следить в режиме реального времени за результатами игры Íbis Sport Club прямая трансляция , и положением команд в турнирной таблице. Для некоторых игр также могут иметься видео отрывки самых интересных моментов с голами, а также новости некоторых игр Íbis Sport Club, при условии, что эта команда играет в одной из самых популярных футбольных лиг. Íbis Sport Club предыдущий матч был против Santa Cruz на Copa Pernambuco, матч завершился с результатом 0 - 3 (Santa Cruz Выйграл матч). Íbis Sport Club закреплённая вкладка показывает последние 100 футбол матчей со статистикой и иконками победа/ничья/поражение. Тут так же все Íbis Sport Club запланированные матчи, которые будут сыграны в будущем.
Íbis Sport Club график показателей и формы, это уникальный алгоритм SofaScore Прямая трансляция Футбол , что мы генерируем на основе последних 10 матчей команды, статистике, детальном анализе и наших собственных знаниях. Этот график должен помочь вам сделать ставку на матчи Íbis Sport Club, но мы предупреждаем, что SofaScore LiveScore не несёт ответственности или обязательств за любые финансовые или другие потери, будь то прямые или косвенные, как результат каких либо действий связанных с любым контентом это сайта.
В разделе обзор матча приводится ссылка на прямой эфир игры Íbis Sport Club видео трансляция , спонсор bet365. Если игра транслируется bet365 в прямом эфире вы можете смотреть игру Íbis Sport Club на вашем компьютере и смартфоне - iPhone, iPad, Android or Windows. Пожалуйста, имейте ввиду, что правами интеллектуальной собственности на транслирование таких мероприятий обычно обладают на уровне стран и, таким образом, в зависимости от вашего местонахождения, могут быть мероприятия, которые вы не сможите увидеть в силу таких ограничений.
SofaScore футбол текущий результат выпускается в виде мобильного приложения на iPhone, iPad, Android, Google Play и Windows phone. SofaScore можно найти во всех магазинах на всех языках. Установите приложение SofaScore и следите за всеми играми Íbis Sport Club в прямом эфире прямо на вашем смартфоне или планшете!

Самый слабый футбольный клуб в мире. «Ибис» — самая худшая футбольная команда в мире

Самый слабый футбольный клуб в мире. «Ибис» — самая худшая футбольная команда в мире В далеком 1938 году Жоао Кейрос, владелец крупной текстильной фабрики в бразильском штате Пернамбукано, решил организовать футбольную команду для своих работников. Новый клуб был назван в честь священной птицы Древнего Египта – «Ибис».

Через несколько лет «Ибис» стал уже профессиональной командой, а в его составе даже играл недолго Вава – будущий чемпион мира по футболу. Но известен «Ибис» не только этим фактом, в восьмидесятых годах его признали самым худшим футбольным клубом мира, и внесли в Книгу рекордов Гиннесса. Причем, абсолютно заслуженно.

За первые 60 лет своего существования «Ибис» сумел забить всего 120 мячей, в среднем, получается по 2 мяча в год. А вот в свои ворота клуб-рекордсмен пропустил гораздо больше – 3 700. А в 1980-1984 гг. выдал просто фантастическую серию, не сумев одержать ни одной победы на протяжении 3 лет и 11 месяцев. При этом, в некоторых встречах «Ибис» пропускал по 30-40 мячей.

Самый слабый футбольный клуб в мире. «Ибис» — самая худшая футбольная команда в мире Но, даже в такой ситуации, болельщики клуба ухитрялись сохранять оптимизм. Например, лучшим игроком в истории команды они признали Мауро Тешейра Торпе, по кличке «Шампунь», который за 10 лет выступлений в «Ибисе» забил в ворота соперников всего один гол. Да и тот успеха команде не принес: «Ибис» проиграл матч со счетом 1:8.

Постепенно, отвратительная игра команды стала ее фирменной маркой, ведь даже дурная слава – все равно слава. Пару лет назад руководство команды даже сделало шокирующее предложение легендарному португальскому тренеру Жозе Моуриньо, с которым разорвал контракт лондонский «Челси». Правда, перед Моуриньо поставили условие: если команда одержит две победы подряд, он немедленно будет отправлен в отставку. А за каждое поражение тренеру полагалась премия – щенок или котенок на выбор. Трудно сказать, узнал ли Моуриньо о таком «лестном» предложении, но в команде он, естественно, не появился.

Впрочем, за долгие годы своего существования, даже у «Ибиса» были некоторые проблески в игре. Например, в 1999 году клуб занял второе место во втором дивизионе своего штата. Но продвинуться дальше не получилось, не оказалось денег даже на зарплату футболистам, и команда снова была отправлена в низший дивизион.

Самый слабый футбольный клуб в мире. «Ибис» — самая худшая футбольная команда в мире

Фанаты просят Ибис больше не выигрывать

Настоящую сенсацию «Ибис» произвел в сентябре 2017 года, когда одержал на старте турнира три победы подряд и вышел в лидеры Серии 2А штата Пернамбукано. Еще одна победа, и клуб установит рекорд – так часто он еще не побеждал. Болельщики устроили даже шутливый пикет, потребовав от команды… срочно прекратить выигрывать.