Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Перекись водорода от. Как принимать перекись водорода внутрь

06.03.2020 в 08:59

Перекись водорода от. Как принимать перекись водорода внутрь

Принимать перекись водорода внутрь в России популяризировал доктор Неумывакин. Так ли безобидна капля пероксида? И с какими трудностями в лечении сталкиваются больные?

Перекись водорода от. Как принимать перекись водорода внутрь

Перекись водорода — сильный антисептический препарат

Можно ли применять перекись водорода внутрь?

Перекись водорода (perekis vodoroda)  – один из мощных универсальных антисептиков для употребления внутрь. Она способна оказать восстанавливающее действие на организм за счёт дополнительного свободного кислорода: ткани активно питаются, улучшается обмен веществ, стабилизируется работа ЖКТ, человек полон сил и пышет молодостью. Так почему эта терапия не признана?

 Действие перекиси на организм человека при неправильной дозировке губительно . Именно по этой причине врачи предпочитают не включать в рецепт перекись.

Для чего применяют перекись водорода

Показания к применению гидроперита внутрь:

  • сердечно-сосудистые проблемы;
  • инфекционные заболевания;
  • лишний вес;
  • зашлакованность;
  • паразиты в кишечнике;
  • хронические проблемы с органами дыхания;
  • неполадки с обменом веществ;
  • неврологические  болезни;
  • ЛОР-заболевания (при ОРЗ, ОРВИ убивает вирусы, а также отит, пневмония, трахеит, воспаление пазух).

Перекись водорода от. Как принимать перекись водорода внутрь

Тем не менее, пероксид собирает вокруг себя почитателей даже среди медиков, таких как Эд Маккабе, Джордж Уильямс и русский врач Неумывакин с его знаменитой схемой приёма.

Лечебные свойства перекиси

Перекись равносильна в пользе и вреде. Медицина её влияние разглядывает под несколькими ракурсами: для очищения организма, заживления, питания.

Положительные стороны

В теле человека нет ни единого органа или системы, который бы не подвергался положительному действию пероксида при подходящей дозировке . Мы объединили список преимуществ в 3 основные категории:

Заживление ЖКТ – лечение всего организма

Лечение перекисью построено на основе истины – проблемы со здоровьем от плохого питания.  Распад пероксида в ЖКТ – это освобождение водорода и свободного кислорода. Он впитывается прямо в стенки желудка, мгновенно проникает в клетки, потому в первую очередь налаживается работа пищеварительного тракта:

  • кислотно-щелочной баланс приходит в норму;
  • антисептик подавляет и выводит все процессы гниения в ЖКТ;
  • заживляются ранки, эрозии, устраняют кровотечения.

Перекись водорода от. Как принимать перекись водорода внутрь

Раствор помогает от изжоги, проблем с кислотностью желудка. Здоровый кишечник усваивает в разы больше полезных веществ, что отражается на общем тонусе организма.

Кровоток, богатый атомарным кислородом

Также перекись насыщает весь организм кислородом, что зовут оксигенотерапией. Практически каждый из нас страдает кислородным голоданием из-за банальной гиподинамии – малоподвижности. Пероксид восполняет этот пробел.

Атомарный кислород разносится по кровотоку и попутно питает клетки организма, уничтожает микробы. Научно доведено, что после внутривенного вливания перекиси водорода лимфоциты возросли на 30-35%.

Это означает, что иммунный барьер сильнее на треть своих обычных возможностей.

Перекись водорода от. Как принимать перекись водорода внутрь

Свойство окисления, как способ чистки

Пероксид – окислитель токсичных веществ в теле человека, чем он полезен при зашлакованности организма. К примеру, аммиак и мочевина выводятся в разы быстрее и в больших объемах. Терапия уместна после отравления алкоголем, запоев.

Вред перекиси водорода

Перечень рисков  при переизбытке антисептика огромен:

  • ожоги слизистой оболочки органов ЖКТ;
  • внутренние кровотечения;
  • тошнота и рвота;
  • закупорка сосудов (в почках и печени преимущественно);
  • боли в животе;
  • общая интоксикация:
  • аллергия (чаще крапивница, насморк, кашель);
  • Перекись водорода от. Как принимать перекись водорода внутрь

    Перекись водорода может вызвать жжение в пищеводе и желудке

    При таких симптомах срочно прерывайте курс и обращайтесь в больницу. Пероксид способен разъесть слизистые до кровавых язв.

    Другой случай – ухудшение самочувствия после курса.

    То есть организм воспринимал перекись, как допинг. Без него работоспособность упала, ткани голодают. Но пить пероксид без перерыва нельзя.

    Подумайте, какая будет польза от подобных курсов? Это все равно, что есть 3 раза в неделю.

Перекись водорода пить нельзя.  Перекись водорода — зачем я пью?

Перекись водорода пью 5 лет. Прежде всего, хвост пока не вырос. Кроме того, руки ноги на месте. Но чувствую каждой клеточкой тела, мутирую. Маргоша — мутант.

Перекись водорода пить нельзя.  Перекись водорода — зачем я пью?

Перекись водорода Маргоша мутант

Как следствие, повысилась работоспособность, умственная и физическая. Меньше болею вирусными инфекциями. Лучше переношу перемену погоды. Сосуды становятся крепче.

Нормализовалась работа желудка, пищеварение. Даже больше, «притих» мой хронический гастрит. Ведь перекись водорода заживляет слизистую желудка.

Действие перекиси в организме.

Во первых, прием перекиси водорода улучшает питание тканей.

Второе, активизирует обмен веществ.

Третье, нормализует и стабилизирует работу желудка. Улучшат пищеварение.

Четвертое, повышает энергетический обмен и прибавляет силы.

Пятое, омолаживает ткани и ускоряет заживление.

Шестое, подавляет болезнетворную микрофлору и гнилостные процессы.

Седьмое, улучшает состояние кожи.

Восьмое, активизирует обмен веществ.

Действие перекиси на организм человека при неправильной дозировке губительно. При лечении важны кратность и дозировка. Начинать нужно постепенно.

Пить можно только 3% перекись водорода и только разведенную водой.

Показания к применению перекиси водорода внутрь.

Сердечно-сосудистые проблемы.

Нарушение обмена веществ, лишний вес.

Зашлакованность организма.

Инфекционные заболевания.

Паразиты в кишечнике.

Хронические проблемы с органами дыхания.

Неврологические болезни.

Повышенная вязкость крови (густая кровь).

Перекись водорода убивает вирусы. А также применяется в комплексной терапии вирусных осложнений. Отит, пневмония, трахеит, воспаление пазух и т.д.

Действие перекиси водорода.

Пероксид в желудке распадается. Освобождаются водород, свободный кислород и  впитываются в стенки желудка. Мгновенно проникают в клетки. В первую очередь налаживается работа пищеварительного тракта. Также нормализуется кислотно-щелочной баланс.

Перекись водорода применение в медицине. Лечение перекисью водорода

Перекись водорода применение в медицине. Лечение перекисью водорода Лечение перекисью водорода — новое перспективное средство, согласно многим данным, способное победить множество трудно излечимых или неизлечимых по мнению современной медицины болезней.

Химические свойства перекиси водорода

Перекись водорода — прозрачная немного вязкая бесцветная (в больших объемах — чуть синеватая ) жидкость без вкуса и запаха. Ее называют также пергидролью, гидроперитом, гипероном, лаперолом, пероксидом водорода. Она в 1,5 раза тяжелее воды и смешивается с ней в любых соотношениях. Молекулярный вес ее 34,02. Точка замерзания -0,5 °C, а кипит она при 67 °C. Химическая формула Н2О2.

Перекись водорода — негорючая, пожаровзрывоопасная жидкость, является сильным окислителем, энергично вступающим в реакции со многими веществами. Она легко разлагается на воду и кислород под воздействием света, при нагревании или соприкосновении со щелочью, с окисляющими и восстанавливающими веществами. В идеальных условиях Н2О2разлагается медленно, со скоростью 1 % в месяц. Холод замедляет скорость разложения и её можно подолгу хранить в замороженном виде (ниже -0,5 °C). В природе Н2О2встречается в незначительных количествах, в основном в составе дождевой воды и снега.

Перекись водорода впервые была получена французским химиком Л.Ж. Тенаром в 1818 году при смешении пероксида бария с азотной кислотой. Он установил, что продуктом реакции является Н2О2. В 1908 было разработано и освоено ее электролизное производство, а в 1950-е гг. — производство по методу автоокисления, при котором Н2О2получается в качестве побочного продукта. Перекись водорода извлекается посредством водной экстракции и концентрируется до обычных коммерческих концентраций.

Перекись водорода главным образом применяется: в качестве отбеливателя, в качестве антисептика, для получения кислорода, в качестве окислителя в ракетных двигателях. В медицине достаточно широко используется раствор, содержащий 27,5—31 % перекиси водорода, он называется пергидроль. Пергидроль применяют для дезинфекции и обеззараживания помещений, для получения антисептических средств. В последнее время Н2О2все более широко применяют при лечении различных заболеваний.

ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА ОБЛАДАЕТ СЛЕДУЮЩИМИ СВОЙСТВАМИ

Перекись водорода есть в каждом живом организме и является одним из самых важных его элементов. Редкие процессы в нашем организме происходят без ее участия, она играет огромную роль в его фунционировании:

  • Принимает активное участие во всех биоэнергетических реакциях: белковом, жировом, углеводном обменных процессах, образовании тепла в клетках, витаминов, минеральных солей .
  • Является одним из самых лучших антиоксидантов: разрушает токсические вещества в организме и уничтожает любую инфекцию — вирусы, бактерии, грибки и т.п. паразитов.
  • Перекись водорода играет огромную роль в борьбе со свободными радикалами.
  • Воздействуя на кровь, улучшает текучесть, нормализует состав, очищает и оздоровляет ее, насыщая кислородом.
  • Способствует нормализации кислотно-щелочного равновесия, так как обладает высоким окислительным потенциалом (ЕО = 1,763 при рН 0 и ЕО = 0,878 при рН 14) и эффективностью во всем диапазоне рН.
  • Регулирует некоторые гормональные процессы в щитовидной железе, надпочечниках и половых железах.
  • Обладает свойством насыщать ткани кислородом в случае его недостатка в них, что дает нашему организму здоровье и долголетие. И напротив — его недостаток становится причиной многих болезней. Например, при отсутствии кислорода происходит быстрое развитие раковых опухолей.
  • Перекись водорода играет огромную роль в перемещении кальция в клетки головного мозга.
  • Не накапливается в организме при длительном применении, не оказывает токсического и аллергического действия.
  • Выполняет роль инсулина, перемещающего сахар из плазмы крови в клетки, тем самым облегчает работу поджелудочной железы и уменьшает потребность в инсулине у диабетиков.
  • Расширяет сосуды: сердечные, головного мозга и органов дыхания.
  • Нормализует состояние желудочно-кишечного тракта.
  • Повышает умственную работоспособность.
  • Ускоряет регенерацию тканей, омолаживает организм.
  • Восстанавливает нарушенный электролитный баланс за счет активизации окислительно-восстановительных процессов.
  • Побочные продукты не вызывают загрязнения.
  • Хорошо переносится кожей и слизистыми оболочками.

Перекись водорода для лица. 6 способов применения

Перекись водорода в косметологии для кожи лица представляет собой традиционное средство, которым пользуется большинство женщин.

Лицо – это самый открытый участок нашего тела, подвергаемый влиянию солнечных лучей, холода, ветров, сырости и т. д. Вследствие всего перечисленного и других факторов, возникают пигментные пятна, морщины, черные точки (угри), с которыми можно бороться как народными, так и медицинскими средствами.

К числу последних относится и изучаемая нами перекись водорода, ее лечебные свойства для лица трудно переоценить. Итак, как и что нужно для того, чтобы поддерживать кожный покров в надлежащем виде и сохранить как можно надолго его молодость.

От морщин (с бодягой)

В состав рецепта включен не только пероксид, но и бодяга, обладающая свойством отбеливать кожу, устранять подкожные сосудистые звездочки , круги под глазами .

Применение двух данных компонентов позволит избавиться от морщин, даже мелких, выровнять цвет, произвести щадящую шлифовку.

Перед нанесением любой маски необходимо очистить кожу лица от грязи и пыли ватным диском, смоченным в спирт. Больший эффект от косметического средства будет, если кожный покров предварительно распарить.

Дерматолог Дженнифер Трент 

Для приготовления необходимо:

  • порошок бодяги – пару ложек;
  • 3% перекись.

Смешивать составные до консистенции сметаны и образования пены. Тут же нанести на лицо, область декольте и шею. Носить 15 минут и умыться проточной теплой водой.

С медом (увлажнение)

Отличный состав увлажняет кожный покров и питает полезными микроэлементами. Применяется для любого типа – сухой и жирной кожи. Для маски необходимо:

Все тщательно смешать и смазать лицо, носить до 20 минут и смыть чистой водой.

Во время процедуры возможны ощущения покалывания, жжения. Не стоит переживать, так выражается действие кислорода.

Следует понимать, что после данного состава лицо будет красным и немного воспаленным. По этой причине ее лучше проводить перед сном и минимум за 12 часов до выхода на улицу. Нет столько времени – можно применить цинковую мазь, тальк для ускорения процесса заживления.

Казалось бы, простой, но в то же время уникальный состав маски действует еще 6-7 дней после его нанесения.

С одной стороны это хорошо, с другой – кожа становится весьма чувствительной. Поэтому важно наносить солнцезащитные кремы для защиты от ультрафиолета.

Курс – 1 раз в неделю в течение 2 месяцев. В результате уйдут комедоны (черные угри и точки), морщины, прыщи и пятна.

По отзывам, маска способствует омоложению кожи, выравниванию ее цвета и появлению красивого и здорового румянца.

От веснушек (с творогом и сметаной)

Кто бы ни говорил о том, что веснушки добавляют женщине особого шарма, все-таки большинство желает от них избавиться.

Конечно, можно воспользоваться специальными косметологическими процедурами, лазером, но зачем же тратить большие суммы. Сеанс удаления пигментных пятен, коими и являются веснушки, может стоить немало, в то время как применение пероксида в домашних условиях обойдется в копейки.

Для маски необходимо:

  • 2 столовые ложки творога;
  • столовая ложка сметаны;
  • 9 капель перекиси.

Составные тщательно смешать до однородной структуры и аккуратно нанести на кожный покров. Носить полчаса и умыться под проточной, теплой водой.

С мылом (3 компонента)

Не менее эффективна маска с перекисью водорода от пигментных пятен, состоящая из следующих компонентов:

  1. Детское мыло.
  2. Перекись.
  3. Нашатырь (можно лимон).

Натереть мыло и взять чайную ложку стружки, добавить столовую ложку перекиси и 2 капли нашатырного спирта (сока свежего лимона).

Тщательно смешать и смазать составом проблемные участки, носить до 15 минут и смыть.

Если возникли неприятные ощущения покалывания, жжения маску нужно быстро смыть, протереть тоником и увлажнить кремом с защитным эффектом от ультрафиолета.

Дерматолог Джессика Ким 

Проводить процедуру желательно перед сном, а в течение нескольких дней после применения маски избегать попадания солнечных лучей.

Для отбеливания волосяного покрова

Перекись не только отбеливает волоски, но и замедляет процесс их роста. Для приготовления маски необходимо:

  • пенка для бритья;
  • перекись – 4 капли;
  • нашатырь – 4 капли.

Для процедуры также необходимо сделать ромашковый отвар.

Все перечисленные ингредиенты (кроме отвара) тщательно смешать и нанести на ту зону, где и находится нежелательная волосистость. Носить не больше 15 минут и смыть ромашковым отваром.

Перекись водорода противопоказания. На чем основано лечение перекисью водорода

Сначала необходимо разобраться, как именно это вещество действует не человеческий организм. В противном случае понять механизм лечения попросту не удастся. Вообще, перекись водорода вырабатывается самим организмом человека, а также получается вместе с обычной пищей. Но вещества, которое образуется в этом случае, очень мало. Поэтому можно снабжать им организм и дополнительно – то есть, выпивая определенные дозы перекиси водорода.

Воздействие такого продукта отличается комплексностью, из-за чего можно назвать довольно много изменений в организме, к которым оно приводит. Более всего заметными можно назвать следующие эффекты, производимые перекисью водорода:

  • обеззараживает внутренние органы и кожные покровы от вредных микроорганизмов;
  • является важным составным элементов в обменных процессах;
  • устраняет свободные радикалы, которые приводят к повреждениям клеток и мутациям;
  • снижает вязкость крови и дополнительно наполняет ее кислородом;
  • повышает интенсивность снабжения мозга кальцием и другими веществами;
  • уменьшает уровень сахара, поскольку является естественным заменителем инсулина;
  • нормализует пищеварение и защищает органы ЖКТ от повреждений.
  • То есть полезных воздействий у перекиси водорода достаточно много. И неслучайно ее применяют в лечебных целях. Но, если отталкиваться от названных эффектов, удастся ли сформировать точный список показаний к подобному лечению? Это вполне возможно, если проявить ответственность.