Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Почему 5 точка попа. Почему попу называют именно так

25.12.2019 в 23:34

Почему 5 точка попа. Почему попу называют именно так

Почему попа считается «пятой точкой»? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но, поскольку выражение прочно вошло в лексикон и постоянно используется, будет интересно и полезно узнать обо всех существующих версиях, объясняющих, почему попа называется «пятой точкой»:

  • Анатомическая. Особенности строения человеческого тела исследовались во все времена. Если прижаться к вертикальной опоре спиной, то будет 5 мест соприкосновения: затылок, лопатки, ягодицы, лодыжки, пятки. И лишь одна из них вызывает определенное смущение при описании – ягодичные мышцы часто называют иносказательно. Поэтому возникла версия, что именно так появилось выражение «5 точка». Этим термином тактично заменили слово попа при описании результатов.
  • Практическая. При падении человек приземляется не на четыре конечности, как кошка, а на пять. Падая, люди инстинктивно стараются приземлиться на «мягкое место». В результате земли касаются именно пять точек: обе руки, ноги и ягодицы. Вот почему, возможно, появилось такое выражение.
  • Еще одна практическая теория. На чем мы сидим? Правильно, именно на попе. Следовательно, при ходьбе люди используют две точки опоры – ноги, при выполнении различных упражнений, например, при подтягивании, в качестве опоры выступают руки. А для сидячего положения нужна еще одна опора – пятая.
  • Термин альпинистов. Есть мнение, что попу называют 5 точкой благодаря терминологии альпинистов. Во время тренировок по скалолазанию инструктора постоянно учат правильно двигаться. Чтобы сохранить равновесие и удержаться на отвесных скалах, необходимо касаться поверхности тремя точками. Это могут быть обе руки и одна нога или наоборот. Это правило считается незыблемым: если вдруг одна рука или нога соскользнула, то остается шанс удержаться. Его нельзя игнорировать, те, кто нарушал четкую инструкцию, обычно слишком дорого платили. Падение с высоты может стоить жизни или превратить человека в инвалида. Но причем здесь попа? Все просто: именно на ней чаще всего скатываются с горы при падении. Вот и пошло мнение, что для подъема на вершину требуется четыре точки опоры, а для спуска достаточно пятой.

Пятая точка википедия. Пятая точка

Практически все люди знают, что такое пятая точка . Однако некоторые знают чуть лучше, чем другие! Прежде, чем употреблять то или иное умное слово или выражение , не мешало бы узнать точное значение этого слова, а также его этимологию.

Итак, пятая точка – это зад, попа, жопа или просто афедрон . Выбирайте то, что вам больше нравится.

Почему же пятая точка называется пятой? Где предыдущие четыре? Если включить логику , то можно и самому догадаться. Но, коль скоро мы пишем для вас данную заметку, тогда вот вам происхождение термина.

Пятая точка названа так в продолжение первых четырех точек опоры человека. Разумеется, это две основные, то есть ноги, и две вспомогательные, то есть руки. В качестве пятой выступает именно наш драгоценный зад.

Еще давно, когда только заходили разговоры о животном происхождении человека, люди думали (некоторые и сейчас так считают), что в доисторические времена мы ходили на четвереньках. В силу этого назвать наше седалище пятой точкой вполне разумно и последовательно.

Более того, в альпинизме существует правило трех опорных точек: две руки и нога, или две ноги и рука. То есть для них словосочетание «пятая точка» вполне себе технических термин, а не фигуральное обозначение афедрона.

Теперь вы знаете, почему пятая точка называется именно так, а не иначе.

Не забывайте подписываться на обновления  InteresnyeFakty.org  в любой социальной сети. У нас много интересных фактов, о которых Вы никогда не слышали!

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/gde-nahoditsya-5-tochka-pochemu-nash-zad-nazyvaetsya-pyataya-tochka-i-gde-togda-ostalnye

Пятая точка у женщин. Почему наш зад называется "пятая точка" и где тогда остальные точки

Пятая точка у женщин. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки

Мы скромно называем свой зад пятой точкой, совершенно не понимая, какое отношение имеет точка к такой грузной части тела. Если верить гипотезе, что мы произошли от обезьяны, то можно предположить, что 5 конечностей это 4 лапы и хвост. Но у нас же нет хвоста. Наша попа, конечно, выделяется на фоне всего телосложения, но почему она «точка»? Скорее мешок!

Какое же логическое объяснение такому неоднозначному описанию ягодиц? Существует несколько приблизительных теорий, поясняющих происхождение этого выражения.

С точки зрения анатомии

Будем придерживаться результатов многочисленных исследований нашего тела. Если прижаться всем телом к стене/ровной поверхности, то заметим, что есть 5 точек соприкосновения: голова, плечи, попа, лодыжки, пятки. Хотя, лодыжки и пятки – это части ног. И почему при этом ягодицы именуют 5-й точкой, а не третьей (см. рис.), - непонятно.

Пятая точка у женщин. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки

С практической стороны

Если человек падает, он невольно выставляет для первой опоры 2 руки, при этом задействованы 2 ноги, и пятой, последней, страдает попа, на которую происходит «приземление». Возможно в этом смысл такого названия.

В повседневной жизни мы:

✔️ Ходим ногами, - нижними двумя точками опоры

✔️ Действуем руками, - верхними двумя точками опоры.

✔️ Сидим на одной точке опоры, - значит на пятой?

Опять-таки, определение ягодиц, как пятой опоры человеческого тела, имеет право на существование.

Сохранение равновесия

Пятая точка у женщин. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки

Всем известно высказывание: «задница тяжелая». Но она еще и считается самым мягким местом на теле человека. Поэтому, скатываясь со снежной горки, или при падении с возвышенности, мы «едем» именно на попе, а не на животе, голове или спине. При этом мы помогаем себе руками и ногами. Следовательно, опять задействованы 5 точек – руки/ноги/задница.

Как видим, объяснений выражению «пятая точка» несколько, и все они оправданно справедливы и логичны. А какой из них придерживаться, дело личное.

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/gde-nahoditsya-5-tochka-pochemu-nash-zad-nazyvaetsya-pyataya-tochka-i-gde-togda-ostalnye

Пятая точка у человека. Выдающаяся пятая точка — почему это вдруг у женщин на этом сорвало крышу?

Вот и мы думаем — откуда взялась эта сумасшедшая мода на огромные задницы? Кажется, ответ очевиден, ведь сейчас в западной культурной среде очень популярны латино-афро-американкие мотивы: музыка, фильмы,

Почему 5 точка попа. Почему попу называют именно так 03

Возьмем хотя бы Ким-Кардашьян, которая несколько последних лет находится на пике популярности — явная латино-американка, мулатка, темные волосы, глаза, фигура «песочные часы», внушительная грудь и, конечно же, выдающаяся во всех отношениях попа.

Почему 5 точка попа. Почему попу называют именно так 04

Честно говоря, сейчас уже непонятно, когда Кардашьян стала уделять такое внимание своим ягодицам, однако на этом фото можно сравнить «до» и «после». Результат, как говорится, на лицо.

Почему 5 точка попа. Почему попу называют именно так 05

И понеслась! Тысячи девушек в срочном порядке стали увеличивать свои попы. Эта мода породила настолько живой спрос, что бизнес не мог не ответить: появились самые разнообразные методы по увеличению женской кормовой части.

Почему 5 точка попа. Почему попу называют именно так 06

Конечно, самые отважные и терпеливые дамочки отправились в спортзал, чтобы по-честному улучшить форму своих ягодиц с помощью штанги и специальных упражнений. Увы, такой метод не всем подходит: во-первых нужно приложить массу усилий, во-вторых — потратить кучу времени.

Что делать, если результат нужен прямо сейчас? Эврика! Белье, которое называется «пуш-ап».

Почему 5 точка попа. Почему попу называют именно так 07

Такие трусишки можно смело одевать под одежду.

Почему 5 точка попа. Почему попу называют именно так 08

Почему 5 точка попа. Почему попу называют именно так 09

 

Правда, бывают такие вот моменты - когда правда буквально прорывается наружу..:)

Почему 5 точка попа. Почему попу называют именно так 10

Некоторые пошли еще дальше и не стали ограничиваться бельем и спортзалом. Они попросту накачали свои задницы силиконом до безобразия. Вот, взгляни! Разве в природе такое встречается?

Почему 5 точка попа. Почему попу называют именно так 11

Ну, а что Ким Кардашьян? Эта дамочка снова обвела всех вокруг пальца. Можно решить, что она тоже напихала в попу силикона, но специальный сканер показал — все обвинения ложь! Гордая красавица никогда не станет связываться с пластикой! Так откуда такой бескрайний зад?

Почему 5 точка попа. Почему попу называют именно так 12

Поговаривают, что всё дело в новейшей процедуре Brazilian Butt Lift, с помощью которой откачиваемый жир с одних участков тела переносится на другие.

Судя по заднице Ким переносить было что!

Почему 5 точка попа. Почему попу называют именно так 13

Почему 5 точка попа. Почему попу называют именно так 14