Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Где находится 5 точка. Почему наш зад называется "пятая точка" и где тогда остальные точки

01.12.2019 в 09:46

Где находится 5 точка. Почему наш зад называется "пятая точка" и где тогда остальные точки

Где находится 5 точка. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки

Мы скромно называем свой зад пятой точкой, совершенно не понимая, какое отношение имеет точка к такой грузной части тела. Если верить гипотезе, что мы произошли от обезьяны, то можно предположить, что 5 конечностей это 4 лапы и хвост. Но у нас же нет хвоста. Наша попа, конечно, выделяется на фоне всего телосложения, но почему она «точка»? Скорее мешок!

Какое же логическое объяснение такому неоднозначному описанию ягодиц? Существует несколько приблизительных теорий, поясняющих происхождение этого выражения.

С точки зрения анатомии

Будем придерживаться результатов многочисленных исследований нашего тела. Если прижаться всем телом к стене/ровной поверхности, то заметим, что есть 5 точек соприкосновения: голова, плечи, попа, лодыжки, пятки. Хотя, лодыжки и пятки – это части ног. И почему при этом ягодицы именуют 5-й точкой, а не третьей (см. рис.), - непонятно.

Где находится 5 точка. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки

С практической стороны

Если человек падает, он невольно выставляет для первой опоры 2 руки, при этом задействованы 2 ноги, и пятой, последней, страдает попа, на которую происходит «приземление». Возможно в этом смысл такого названия.

В повседневной жизни мы:

✔️ Ходим ногами, - нижними двумя точками опоры

✔️ Действуем руками, - верхними двумя точками опоры.

✔️ Сидим на одной точке опоры, - значит на пятой?

Опять-таки, определение ягодиц, как пятой опоры человеческого тела, имеет право на существование.

Сохранение равновесия

Где находится 5 точка. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки

Всем известно высказывание: «задница тяжелая». Но она еще и считается самым мягким местом на теле человека. Поэтому, скатываясь со снежной горки, или при падении с возвышенности, мы «едем» именно на попе, а не на животе, голове или спине. При этом мы помогаем себе руками и ногами. Следовательно, опять задействованы 5 точек – руки/ноги/задница.

Как видим, объяснений выражению «пятая точка» несколько, и все они оправданно справедливы и логичны. А какой из них придерживаться, дело личное.

Первая точка. Tag Archive for Первая точка- смысл

Future Indefinite Tense. Будущее неопределенное время. Первая точка — смысл.

Заглавная —> Глагол

Грамматическое время — это отображение времени в грамматических правилах, по которым “работает” язык. Исходя из этого, мы можем говорить только о настоящем, прошедшем и будущем времени. Английские времена имеют еще и группы и таких групп четыре, то есть каждое время имеет четыре смысловых варианта или четыре группы. Есть времена групп Indefinite, Continuous, Perfect и Perfect Continuous.

В прошлых сообщениях я подробно рассказала о нескольких грамматических временах, а именно:  Present Indefinite Tense,   Present Continuous Tense,   Present Perfect Tense и Past Indefinite Tense.   Каждое грамматическое время изучается по трем точкам – смысл / закон/ маячки. Теперь освоим еще одно время – это будущее неопределенное время – Future Indefinite Tense.

Какой смысл у будущего неопределенного времени? Само собой разумеется, что Future Indefinite  Tense  говорит о действии, которое будет происходить или произойдет в будущем. Но будущее время отличается от настоящего и прошедшего тем, что в настоящем и прошедшем временах мы говорим о действии, которое реально происходит или произошло, а будущее время – это просто разговор, мы просто говорим о нем, не выполняя, ведь будущее как таковое не происходит. Будущее произойдет, если оно перейдет в настоящее.

Никто не может дать стопроцентной гарантии, что то или иное событие произойдет, не так ли? В ближайшем, планируемом будущем процент вероятности намного выше. Напоминаю, что заранее планируемое ближайшее будущее – это  оборот “ to be going to…”. Помимо этого будущее время еще может выражать  и настоящее неопределенное время  Present Indefinite Tense.

Будущее неопределенное время можно охарактеризовать, как нейтральное время, то есть никаких намерений, планирований или привязки к расписаниям здесь не описывается. В основном применяется в таких случаях:

1. Естественный ход событий. Так устроен мир, что время движется вперед, я это называю неумолимость времени. И если мы говорим о событии в будущем , которое произойдет, так как для этого придет время , и мы не влияем на совершение этого действия, тогда это время – Future Indefinite. Можно указать точку времени в будущем или просто сказать об отдаленном, неопределенном  будущем – это неважно.  Несколько примеров:

Весной будет таять снег. – Придет весна и снег растает, от нас не зависит приход весны, это естественный ход времени и событий.

Мы все умрем когда-нибудь. – Неопределенное будущее и время неумолимо идет вперед, и это событие совершится рано или поздно.

В этом году экзамены начнутся в июне – Июнь придет и события, связанные этим временем произойдут.

2. Для выражения действия в будущем с модальными вводными словами или выражениями, которые показывают сомнение, вероятность, предположение и это как раз и есть неопределенность.

I think = полагаю, пожалуй;

I hope = надеюсь;

I doubt = сомневаюсь;

I am afraid = боюсь;

maybe = возможно, может быть;

probably = вероятно

perhaps = возможно, может быть;

3. С глаголом “to be” и другими глаголами, которые не употребляются в группе Continuous.

4. Спонтанное решение, то есть именно в эту минуту вы решили пойти куда-то, написать , сделать что-либо и.т.д.

Запомните четыре случая , когда именно Future Indefinite Tense выражает будущее время. Более детально мы еще обсудим настоящее неопределенное время при сравнении с “to be going to”.

Пятая точка картинки. Модель с огромной пятой точкой мечтает от неё избавиться

Американка Кортни Барнс ведет блог в инстаграме под ником Ms. Miami, на который подписано более восьмисот тысяч подписчиков. Но далеко не все ее фолловеры добры к ней. Барнс очень часто получает критические замечания, многие комментаторы откровенно над ней смеются.

Все дело в ошибках молодости. В середине 2000-х годов Кортни страдала от психического расстройства, которое называется дисморфофобия. Девушка была зациклена на том, что ее попа очень тощая и некрасивая. Занятие спортом ни к чему не привели. “Пятая точка” только уменьшалась.

Тогда девушка, которой на тот момент было двадцать два года, отважилась увеличить свои ягодицы с помощью операции. Она прошла целых три процедуры по вживлению имплантатов. Объем ягодиц увеличился до ста пятидесяти сантиметров. Ее большие ягодицы привлекли внимание пользователей Интернета. Однако по большей части комментарии были негативного характера.

Следует отметить, что обращалась Барнс за помощью к врачам без лицензий. Сперва никаких осложнений не было. Однако позднее Кортни убедилась, что экономить на пластике и доверяться дешевым врачам вредно для здоровья.

Последствия работы неквалифицированных врачей дали о себе знать. Как говорится, все обвисло. Даже видавшие виды пластические хирурги были удивлены видом тыльной стороны девушки.

“Я хочу выглядеть, как обычная девушка, я устала от травли”. Но чтобы достать импланты из попы, ей нужно заплатить двадцать тысяч долларов за операцию. Кстати, недавно Кортни опубликовала книгу под названием “Я не мое тело — но я хотела увеличить ягодицы”, в которой она описала свой опыт неудачных операций.

Пятая точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Для девушки с пышным телом жизнь не всегда легка, утверждает чемпионка по «самым красивым ягодицам» в Китае. 19-летняя Гао Цянь, поразившая судей своей красивой «пятой точкой», говорит, что не возможно носить облегающую одежду на улице, потому что «люди окружают меня и показывают на мой …».

Гао, родом из Шэньяна, столицы провинции Ляонин на северо-востоке Китая, является победительницей конкурса на «самые красивые ягодицы» (у девушки номер 302).

Пятая точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Состязание, проходившее в местном торговом центре, стало ответом Китая на чрезвычайно популярный бразильский конкурс Miss BumBum.

Пятая точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

На протяжении всего конкурса около 50 девушек прикладывали все усилия, чтобы привлечь внимание 7 судей.

Пятая точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

В повседневной жизни Гао Цянь, является персональным тренером и популярным блогером, зарабатывая на жизнь трансляцией своих ежедневных онлайн-мероприятий.

Пятая точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Девушка весом 60 килограммов только недавно поняла, что у нее «тело для соревнований»… после подсказки подруг.

Пятая точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Для подготовки к конкурсу Гао тренировалась в среднем 6 часов в день, делая тысячи упражнений, чтобы придать телу яркую форму.

Пятая точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Гао утверждает, что её ягодицы естественны и у неё никогда не было имплантатов. Для нее красивый зад означает, что он «изогнутый» и «пухлый».

Пятая точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

«Я очень довольна результатами, — говорит она. Я продолжу занятия, как бы тяжело это ни было».

Пятая точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

«Это карьера, которая мне нравится», — добавила она.

Пятая точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Мечта Гао — принять участие в бразильском конкурсе Miss BumBum.

Пятая точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Пятая точка википедия. Пятая точка

Практически все люди знают, что такое пятая точка . Однако некоторые знают чуть лучше, чем другие! Прежде, чем употреблять то или иное умное слово или выражение , не мешало бы узнать точное значение этого слова, а также его этимологию.

Итак, пятая точка – это зад, попа, жопа или просто афедрон . Выбирайте то, что вам больше нравится.

Почему же пятая точка называется пятой? Где предыдущие четыре? Если включить логику , то можно и самому догадаться. Но, коль скоро мы пишем для вас данную заметку, тогда вот вам происхождение термина.

Пятая точка названа так в продолжение первых четырех точек опоры человека. Разумеется, это две основные, то есть ноги, и две вспомогательные, то есть руки. В качестве пятой выступает именно наш драгоценный зад.

Еще давно, когда только заходили разговоры о животном происхождении человека, люди думали (некоторые и сейчас так считают), что в доисторические времена мы ходили на четвереньках. В силу этого назвать наше седалище пятой точкой вполне разумно и последовательно.

Более того, в альпинизме существует правило трех опорных точек: две руки и нога, или две ноги и рука. То есть для них словосочетание «пятая точка» вполне себе технических термин, а не фигуральное обозначение афедрона.

Теперь вы знаете, почему пятая точка называется именно так, а не иначе.

Не забывайте подписываться на обновления  InteresnyeFakty.org  в любой социальной сети. У нас много интересных фактов, о которых Вы никогда не слышали!

1 точка. Ракетный комплекс «Точка-У» - видео боевых стрельб

Разработка дивизионного ракетного комплекса "Точка" была начата по Постановлению Совета министров от 4 марта 1968 года. Головным исполнителем по теме было назначено Коломенское КБ машиностроения, а главным конструктором С.П. Непобедимый. Система управления ракеты была разработана в ЦНИИ АГ. Пусковая установка была спроектирована и серийно производилась ПО «Баррикады» в г. Волгограде. Серийное производство ракет вел Воткинский машиностроительный завод. Шасси для пусковой установки и транспортно-заряжающих машин изготавливались в Брянске.

Где находится 5 точка. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 13

Два первых пуска управляемых ракет "Точка" были произведены в 1971 году в ходе заводских летно-конструкторских испытаний. Серийное производство ракеты было начато в 1973 году, хотя официально комплекс был принят на вооружение в 1976 году. Комплекс «Точка» имел дальность стрельбы от 15 до 70 км и среднее круговое отклонение 250 м.
В апреле 1971 года началась разработка модификации "Точка-Р", с пассивной системой самонаведения на радиоизлучающие цели (РЛС, радиостанции и т.д.). Система наведения обеспечивала дальность захвата цели на расстоянии не менее 15 км. Предполагалось, что точность наведения «Точки-Р» на непрерывно работающую цель не превышает 45 м, а район поражения составляет свыше двух гектаров.
В 1989 году на вооружение принимается модифицированный комплекс 9К79-1 "Точка-У". Основным отличием его является большая дальность и точность стрельбы.
На западе комплекс получил обозначение SS-21 " Scarab".

Где находится 5 точка. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 14

Состав ракетного комплекса «Точка-У» 9К79 (9К79-1):
Ракеты:

  • 9М79Б с ядерной боевой частью АА-60 мощностью 10 кт
  • 9М79Б1 с ядерной боевой частью особой важности АА-86
  • 9М79Б2 с ядерной боевой частью АА-92
  • 9М79Ф с осколочно-фугасной боевой частью сосредоточенного действия 9Н123Ф (9М79-1Ф)
  • 9М79К с кассетной боевой частью 9Н123К (9М79-1К)
  • 9М79ФР с осколочно-фугасной БЧ и пассивной радиолокационной ГСН 9Н123Ф-Р (9М79-1ФР)

Пусковые установки:

  • 9П129 (кроме ракеты 9М79Ф-Р) (9П129-1)
  • 9П129М (9П129-1М)
  • 9П129М-1

Транспортно-заряжающая машина (ТЗМ) 9Т218 (9Т218-1).
Специальные транспортные средства:

  • Транспортные машины 9Т238, 9Т222
  • Машины хранилища – специальная бортовая машина типа НГ2В1 (НГ22В1)

Где находится 5 точка. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 15

Контейнеры:

  • 9Я234 для ракетной части и ракет
  • 9Я236 для боевой части

Аэродромно-складские тележки:

  • 9Т127, 9Т133 для ракетной части
  • 9Т114 для боевой части

Средства технического обслуживания и регламентных работ:

  • автоматизированная контрольно-испытательная машина АКИМ 9В819 (9В819-1) для проведения
  • регламентных работ с ракетной и боевой частями (кроме специальных БЧ).
  • машина технического обслуживания МТО 9В844 – для проверки пультовой аппаратуры ПУ и АКИМ
  • машина технического обслуживания МТО–4ОС предназначена для ремонта и обслуживания базовой части (четырехосных автомобилей).
  • комплект арсенального оборудования 9Ф370 для проведения регламентных работ на базах и арсеналах.

Средства управления связи – командно-штабная машина Р-145БМ (Р-130, Р-111, Р-123).

Где находится 5 точка. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 16

Учебно-тренировочные средства:

  • учебно-тренировочные ракеты 9М79Ф-УТ, 9М79К-УТ.
  • учебно-тренировочная боевая часть - 9Н39-УТ, 9Н64-УТ.
  • габаритно-весовой макет - 9М79-ГВМ.
  • разрезной макет ракетной части 9М79.
  • разрезной макет осколочно-фугасной боевой части сосредоточенного действия - 9Н123Ф-РМ.
  • разрезной макет кассетной боевой части - 9Н123К-РМ.

Тренажеры:

  • 9Ф625 - комплексный тренажер для тренировки расчетов ПУ.
  • 2У43 - тренажер пульта управления механика-водителя пусковой установки.
  • 2У420 - тренажер оператора.
  • 2У41 - тренажер для тренировки правильности снятия отсчета с гирокомпаса 1Г17.
  • 2У413 – тренажер-ракета 9М79Ф, взаимодействие элементов комплекса.

Кроме перечисленной техники, на вооружении технических подразделений находятся краны 9Т31М1 и обмывочно-нейтрализационные машины 8Т311М и др. техника.

Где находится 5 точка. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 17