Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Можно ли есть чеснок каждый день. Едим чеснок правильно

04.03.2020 в 06:26

Можно ли есть чеснок каждый день. Едим чеснок правильно

Если у вас больные почки, посоветуйтесь с врачом – возможно, вам чеснок вреден. Хотя не факт…

  • Если противопоказаний нет, то знайте, что суточная норма чеснока для мужчин – три-четыре зубчика. Для женщин – 2, не больше.
  • Можно есть его сырым, но обязательно с хлебом. Нельзя сразу уминать всю дневную норму.
  • Нельзя есть чеснок на голодный желудок.
  • Ни в коем случае не запивайте его водой.
  • И помните, что чеснок мы обычно кладем в фарш, в салаты. Этот тоже учитывайте в своей дневной норме.

Итак, мы едим чеснок каждый день и вот что происходит…

Нас любят, мы желанны

Оказывается, чеснок нельзя есть только перед самым свиданием. И то, если барышня его не ела. А если вы оба наелись этой острой приправы, то можно целоваться – ничего страшного.

Но лучше поесть чеснока за 12 часов до встречи. Потому что ровно через 12 часов тело мужчины, закусившего зубчиком этого растения, начинает источать очень приятный для женского обоняния аромат.

Можно ли есть чеснок каждый день. Едим чеснок правильно

Мы стройнеем

Да, чеснок очень даже способствует похудению. Говорят, скоро средства для стройности будут делать из него, родимого. Потому что он расщепляет, убивает жир в нашем теле. Тот, который лишний.

Не болит голова

У вас, не у дятла. Чеснок полезен тем, кто мучается от повышенного давления. Он расширяет сосуды, избавляет от головной боли. И тренирует ваше сердце заодно. Правда, если сердце уже больное, то с чесноком нужно быть осторожнее.

Становимся выносливее

Это удивительное растение бодрит, подстегивает вашу энергию о чем знали еще древние греки. Знаете, какой у них был олимпийский допинг? Да чеснок же! Перед соревнованиями атлеты уминали его за милую душу.

Можно ли есть чеснок каждый день. Едим чеснок правильно

Умнеем на глазах

Да, чеснок стимулирует работу мозга, представьте себе. В нем есть антиоксиданты, а они борются со старением и увяданием мозга, продлевают его жизнь. Говорят, он даже полезен при угрозе болезни Альцгеймера.

Хорошеем

В чесноке есть витамины и микроэлементы (см. выше), очень полезные для кожи и волос. Есть даже чесночные маски, которые спасают от выпадения волос.

Лечим зубы

У тех, кто регулярно ест чеснок, зубы здоровее. Он очень эффективен в борьбе с кариесом. Тут действуют его эфирные масла.