Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым картинка. Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым

14.11.2019 в 12:47

Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым картинка. Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым

Как известно, многие цитаты из интернета осуждал еще Владимир Ильич Ленин . Это и не удивительно, ведь они далеко не всегда соответствуют действительности.

Но то крылатое выражение , которое мы хотим представить вам сейчас, заслуживает самого пристального внимания. Дело в том, что оно не только потрясающе точно передает суть явления, но и для многих является инструкцией к действию.

Суть выражения проста и прекрасна:

ЛЕГКАЯ ПРИДУРКОВАТОСТЬ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ПРАКТИЧЕСКИ НЕУЯЗВИМЫМ

И действительно, если вести себя слегка придурковато , то вас в принципе невозможно ничем задеть. Ведь что такое эта самая «придурковатость»? Это самоирония, переплетенная с умышленной глуповатостью.

То есть, вы вроде и серьезно говорите, но не совсем; при этом и дурачком вас назвать нельзя, так как вы можете излагать вполне дельные вещи.

Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым картинка. Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым

Одним словом, почему легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым?

Потому что такого человека нельзя назвать «придурком» в полном смысле слова, но и задеть его достоинство и гордыню невозможно, потому что он намеренно их игнорирует, ведя себя придурковато .

Вот такая вот замечательная психологическая штуковина.

Конечно, всегда вести себя «слегка придурковато» категорически не рекомендуется, но в особые моменты этот прием очень даже может помочь умному человеку выйти из неловкой ситуации.

А как вы считаете, легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым, или нет?

Если вам нравятся умные слова и крылатые фразы – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org .

Легкая придурковатость. Анекдоты смешные

Анекдоты смешные » Анекдоты про Водку

Говорят, что употребление молока делает человека сильнее. Выпей пять стаканов молока и попробуй отодвинуть стену. У тебя ничего не получится. А теперь выпей пять стаканов водки и… вуаля! - стена движется самостоятельно!

Прочитать…

Анекдоты смешные

Согласно последним исследованиям, употребление в пищу мяса делает
человека агрессивным. И это верно! Я тут на днях зашел к мяснику и
спросил, сколько стоит вырезка. Так вот, после того как он назвал мне
цену, я обругал его матом.

Прочитать…

Кипа

Он: Тебе нравиться лёгкая небритость (потирая бороду)!?
Она: По настроению. . . Хотя в определённых местах (Смотря в глаза) всё должно быть с иголочки!
Он: (Отшучиваясь смущенно) Надеюсь ты про брови!? =))
Она: (Удивлённо) Вообще-то про театр. . .
Пипец, кто ещё про театр подумал!?? =)))))

Прочитать…

Афоризмы

Лёгкая придурь красит человека, как молодая листва стройную берёзку.
(Юрий Татаркин)

Прочитать…

Кипа

Зигфрид выкупался в крови дракона Фафнира и стал неуязвимым. Потом он сьел кусочек жареного сердца дракона и стал понимать язык птиц.
Если бы Зигфрид сьел еще немного мозга дракона, "Сага о Нибелунгах" была бы гораздо короче, а жизнь Зигфрида - гораздо длиннее.

Прочитать…

Кипа

Гуляем с мужем, зашёл разговор о спорте..
Он- как ни крути, а бег - рулит. Даже поговорка такая есть: лёгкая атлетика - королева спорта!
Я- Ага.. А раз ты у меня занимаешься бегом, то ты король спорта! :) А раз я твоя жена, то я королева спорта! :)
Он, немного подумав- Значит, ты - лёгкая атлетика…

Прочитать…

http://www.russianmontreal.ca/index.php?do=cat&category=kretinki

Друг практически сам делает дома ремонт. Москва, жара, горящие торфяники, чердачный хаос по всем комнатам…
xxx: в аду, если он есть, грешники бесконечно занимаются ремонтом

Безработица делает из человека обезьяну. А беззарплатица делает её
антисоциальной.

Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство. От Брюсселя до Ростова

Оригинал взят увЛично мне эта ворона напоминает Моргерини. Одна ворона рыдает о терактах, вися вниз головой, а в это время другие вороны выносят приговор человеку, который начал бороться с исламистами 20 лет назад. И все вместе начинают ждать продолжения. А вокруг ходит Россия и уговаривает(слегка укалывая) отцепиться от этого идиотизма. А то ведь можно и до оттека мозга довисеться.

Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство. От Брюсселя до РостоваВсе таки удивительные события поисходят. Возьмем например два события, произошедшие 22 марта.Два события, хотя проии произошли на разных концах Европы, но оказались взаимосвязаны между собой.Первое событие, как вы конечно, уже догадались - это атака терраристов на Брюссель. Итог - 31 человек погиб, более 250 человек ранено. Это настолько задело еврокомиссара ЕС Федерико Могерини что на её глазах даже слезы появились… Что тут можно сказать.. Только одно - когда ты посылаешь свои войска в другую страну, чтобы убивать, будь готов и к тому, что из этих стран придут те, кто будут убивать тебя.Так что Могерини нужно было плакть чуть чуть пораньше. Когда очень красиво, на телекамеры, убивали в Югославии (кстати сегодня, когда я пишу эти строки, исполняется ровно 17 лет со дня начала анрессии НАТО против Югославии), Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии, во множестве других больших и малых войн, где страны Запада, ни кем не званные и никем не прошенные, устанавливали свои порядки, которые для местного населения оборачивались кровью, смертью и насилием. Так что гражданке Мгерини лить крокодиловы слезы надо было раньше.Я прошу меня понять правильно. Я не оправдываю терроризм. То, что сделали эти люди является преступлением по всем законам. И человеческим и божеским. Пострадали люди, которые явно никакого отношения к этим войнам не имеи. Мало того, этим террористы дали моральное право тем же европейцам на репрессии по отношению к тем же беженцам, которых выгнали войны с насиженных мест. Как-то так…Ну и другое событие…. Это приговор убийце российских журналистов, а также множества других мирных жителей Донбасса Надежде Савченко. Ну про то, за что эту тварь посадили, я думаю знают все. Я только обращаю внимание на чудовищный цинизм, который при этом происходит. В чем цинизм? А вот в чем.. Вна Украине происходят преступления, абсолютно чудовищные. Людей жгут заживо в Одессе, убивают журналистов, писателей, просто не согласных с официальной властью. Всего этого Европейский Союз не замечает. Зато он заметил российский суд над убийцей российских журналистов Савченко и тут же подсуетился и потребовал срочно эту самую Савченко освободить. Причем немедленно. Вот так… Есть люди первого сорта, а есть второго…. + Оригинал взят увВ Ираке произошел теракт. Смертник подорвал себя в небольшой деревне (скорее, поселке) южнее Багдада. 25 погибших по первым данным. Ответственность взял на себя ИГИЛ.Естественно, что никакой скорби и всхлипов "Же суи Ирак" мы не услышим. Дежурный теракт где-то далеко от цивилизованного мира интересует этот цивилизованный мир даже меньше, чем буря на Марсе. Президенты не бегут наперегонки в прямой эфир выражать сочувствие и грозно супить брови на тему "Терроризм не пройдеет". Дело житейское.