Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Кто такой сильный человек. Сильный человек

29.02.2020 в 03:04

Кто такой сильный человек. Сильный человек

Сильный человек – тот, который когда-то располагал теми же недостатками, что и человек слабый, но сумел взять ответственность за свою жизнь, разглядеть и признать свои слабые стороны и предпринять конкретные шаги по их устранению. Его главное отличие от слабака, хронического лузера, смирившегося со своей неблагодарной судьбой – это желание изменить себя и окружающую реальность.

Сильный человек – это проактивный человек , который всегда стремится к лучшему, к новым целям. Лучшему в себе, лучшему вокруг себя, лучшему в ближайшей и отдаленной перспективе. Это стремление создает его окружение, формирует его ситуации, раскрывает возможности для его дальнейшего личностного роста.

Сильный человек не ждет случая, который позволит изменить обстоятельства – он создает возможности и находит способ заставить эти обстоятельства служить поставленной цели. Он не делегирует свою жизнь в распоряжение случайных людей и ситуаций, но ценит и бережет свою свободу самостоятельно принимать решения. Он всегда предельно честен с самим собой и оставляет за собой последнее слово в ответственных вопросах.

Сильный человек верит в судьбу, но еще больше он верит в благоприятный исход своего начинания. Иногда он совершает ошибки, но, направляясь к новой цели, он умеет отбросить сомнения и негатив, а в случае неудачи – извлечь из ситуации драгоценный опыт и использовать его в дальнейшем. Он понимает: правильно проработанная сегодняшняя неудача – это изнанка завтрашнего успеха. Он умеет принимать и благодарить судьбу и людей за то хорошее и плохое, что случается в жизни, усиливая тем самым хорошее и, через проработку причин потери, преобразуя плохое в лучшее из возможного.

Морально сильный человек. 13 привычек морально сильных люде. Они не тратят время, жалея себя. Морально сильные…

13 привычек морально сильных людей

1. Они не тратят время, жалея себя.
Морально сильные люди не будут сидеть, сложа руки и жалеть о случившемся. Вместо этого они возьмут на себя ответственность за их роль в жизни. Они прекрасно понимают, что далеко не всегда всё легко и справедливо.

2. Они не теряют власть над собой.
Эти люди никогда не позволяют другим контролировать их и никому не дают власть над собой. От морально сильных людей ты никогда не услышишь фразу «Мой босс заставляет меня чувствовать себя плохим работником», потому что они понимают, что только они сами способны контролировать свои эмоции, и у них есть выбор, как реагировать на ту или иную ситуацию.

3. Они не избегают перемен.
Морально сильные люди никогда не боятся изменений. Вместо этого они приветствуют позитивные перемены и готовы приспосабливаться. Эти люди понимают, что изменения неизбежны.

4. Они не тратят энергию на вещи, которые они не могут контролировать.
Ты не услышишь от морально сильного человека жалоб о потерянном багаже или пробках на дорогах. Вместо этого они сосредоточены на том, над чем у них есть власть.

5. Они не пытаются всем понравиться.
Морально сильные люди понимают, что не смогут угодить всем. Они не боятся отказать, если в этом есть необходимость. Они стремятся быть добрыми и справедливыми, но уважают свое время и умеют вежливо отклонить просьбу.

6. Они не бояться рисковать.
Конечно же, эти люди не делают опрометчивых или глупых поступков, но совсем не против того, чтобы пойти на осознанный риск. Они взвешивают все за и против, и только после этого могут рискнуть.

7. Они не зацикливаются на прошлом.
Морально сильные люди не тратят время на раздумья о прошлом и желания что-либо изменить. Они признают все ошибки, которые делали в прошлом, но в это же время живут настоящим и планируют свое будущее.

8. Они не совершают одни и те же ошибки несколько раз.
Они всегда берут на себя ответственность за свое поведение и учатся на своих ошибках. В результате они не повторяют прошлые ошибки снова и снова. Вместо этого они двигаются дальше и принимают более осознанные решения.

9. Они не завидуют чужим успехам.
Морально сильные люди всегда могут порадоваться за других людей и оценить их успехи. Они не будут завидовать, ведь знают, что успех приходит только к тем, кто тяжело работает.

10. Они не сдаются после первой же неудачи.
Морально сильные люди не рассматривают неудачу как повод сдаваться. Вместо этого они используют неудачу как возможность для роста и развития.

11. Они не боятся одиночества.
Такие люди спокойно переносят одиночество и не боятся тишины. Им совсем не страшно быть наедине со своими мыслями, и они могут использовать время, проведенное в одиночестве, чтобы быть продуктивным.

12. Они не думают, что весь мир должен им.
Они не чувствуют себя наделенными правом на всё в этой жизни. Сильные морально люди не родились с осознанием того, что все будут заботиться о них или что мир должен дать им что-то. Вместо этого они ищут возможности, основанные на собственных достоинствах и возможностях.

13. Они не ждут мгновенных результатов.
Трудясь над любой работой, морально сильные люди не ожидают мгновенных результатов. Они вкладывают свою энергию и время в определенных дозах и празднуют каждое достижение в своем деле.

ХОТИТЕ стать Лидером и управлять своей жизнью?

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/kak-stat-silnym-psihologicheski-kak-stat-silnee-duhom-i-harakterom-zhenshchine

Сильный человек цитаты. Сильные цитаты

1. Некоторые люди умирают в 25, но их не хоронят до 75.
Бенджамин Франклин
2. Большинство из нас — это не мы. Наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь — мимикрия; наши страсти — цитата!
Оскар Уайлд
3. Есть две возможности: или мы одиноки во Вселенной, или нет. Обе одинаково пугают.
Артур Кларк
4. Великие часто сталкивались с жестоким противостоянием средневековых умов.
Альберт Эйнштейн
5. Из писанных или реченных слов печальней нет: "Так быть могло б!"
Джон Гринлиф Уиттьер
6. Я не боюсь того, который изучал 10 000 различных ударов; я боюсь того, кто изучил один удар 10 000 раз.
© Брюс Ли
Кто такой сильный человек. Сильный человек7. Если слишком долго вглядываешься в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя.
Фридрих Ницше
8. Не позволяйте школе мешать вашему образованию.
Марк Твен
9. Человек может умереть, нации могут появляться и исчезать, но идея живет.
Джон Кеннеди
Кто такой сильный человек. Сильный человек 0110. Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.
Джидду Кришнамурти
11. Все умирают, но не все по-настоящему живут.
Уильям Уоллес
12. Все доброе, без сомнения, прекрасно, а прекрасное не может быть чуждо меры.
Платон
Кто такой сильный человек. Сильный человек 0213. Некоторые приносят радость, куда бы они ни пришли, некоторые — откуда бы они ни ушли.
Оскар Уайльд
14. Не победил ли я своего врага, если я превратил его в своего друга?
Авраам Линкольн
15. Любить — значит узнавать себя в другом.
Экхарт Толле
Кто такой сильный человек. Сильный человек 0316. Предрассудки редко преодолеваются обоснованными доводами, поскольку они не опираются на разумные суждения, их нельзя разрушить логикой.
Трайон Эдвардс
17. Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль…
Антуан де Сент-Экзюпери
18. Те, кто может отказаться от свободы ради безопасности, не достоин ни свободы, ни безопасности.
Бенджамин Франклин
Кто такой сильный человек. Сильный человек 0419. Когда упадет последнее дерево, когда высохнет последняя река, когда умрет последняя птица, когда умрет последняя рыба, только тогда люди поймут, что деньги нельзя есть.
Индейская пословица
20. Источник страха — в вашем сердце, а не в руках устрашающего.
Халиль Джебран
21. Не верьте никому, если только это не тот, кого вы очень любите или кто очень любит вас.
Уильям Сароян
Кто такой сильный человек. Сильный человек 0522. Когда мне было пять лет, мама всегда говорила мне, что ключ к жизни — счастье. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал: «счастливым». Они сказали мне, что я не понял задания, и тогда я сказал им, что они ничего не понимают в жизни.
Джон Леннон
23. Все гении. Но если оценивать рыбу по способности залезать на дерево, она всю жизнь проживет, думая, что она глупа.
Альберт Эйнштейн
24. Величие нас как людей заключается не столько в возможности построить мир снова — это миф атомного века, — а в возможности изменить себя.
Махатма Ганди
Кто такой сильный человек. Сильный человек 0625. Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить.
Эрнест Хемингуэй
26. В обществе, где виновен каждый, единственное преступление — быть пойманным. В мире воров единственный смертный грех — это глупость.
Хантер Томпсон
27. Лозунг истинной демократии — не «Пусть это сделает правительство», а «Дайте нам сделать это самим».
Дуайт Эйзенхауэр
Кто такой сильный человек. Сильный человек 0728. Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага.
Лао Цзы
29. Человек. Он тратит здоровье, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги, чтобы восстановить здоровье. Он ждет будущего и не наслаждается настоящим; в результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, словно никогда не умрет, и умирает, так и не пожив по-настоящему.
Далай Лама
30. Мы — поколение сильнейших и умнейших людей, которые когда-либо жили. С потенциалом, который растрачивается впустую. Целое поколение работников бензоколонок, официантов — рабов в белых воротничках. Реклама заставляет нас покупать тачки и тряпки. Мы вкалываем на ненавистных работах, чтобы купить ненужное нам дерьмо. Мы — пасынки истории. Ни цели, ни места. На нашу долю не выпало ни великой войны, ни великой депрессии. Наша великая война — духовная. Наша великая депрессия — наше существование. Нам внушали по телевизору, что однажды мы станем миллионерами, кино- и рок-спорт-звездами, но нам это не светит. Постепенно до нас это доходит и бесит, страшно бесит.
Чак Паланик.

Эмоционально сильный человек. 10 признаков психологически сильных людей

Сергей Туманов

Люди допускают много ошибок, когда речь заходит об определении психологически сильных личностей.

Многие признаки, которые, как правило, присущи сильным людям, воспринимают за слабости.

Эмоционально сильный человек. 10 признаков психологически сильных людей

Психологически устойчивые люди способны быть уязвимыми, и они часто путают свою открытость и честность со слабостью. Вот 10 признаков ментальной силы:

1. Доброта

Добрый человек не обязательно слабый. Проявление доброты к другому требует мужества и уверенности в себе. Ведь всегда есть вероятность, что акт доброты не будет взаимным.

2. Умение изменить точку зрения

Если вы способны изменить свой взгляд на вещи, это не значит, что вы легко поддаетесь чужому влиянию. Это значит, что вы открыты для новой информации и умеете слушать других.

С годами ваши взгляды и ценности меняются. Это признак, что вы учитесь новому и развиваетесь.

3. Умение признать слабости

Между самоуничижением и правдой есть разница. Если вы способны признать, что не в силах что-то сделать, у вас будет возможность сделать шаг в сторону саморазвития.

Когда вы прячетесь за маской сильного и всезнающего человека, вы лишаете себя шанса стать лучше.

4. Терпеливость

Терпение часто ошибочно путают с бездействием или отсутствием амбиций. Но для достижения больших целей вам потребуется много терпения.

Вы не сможете кардинально изменить свою жизнь в одночасье. Чтобы пройти этот долгий путь, вы должны быть рассудительным и терпеливым.

5. Способность попросить о помощи

Признаться, что вы не можете сделать что-то самостоятельно, – настоящее проявление мужества. Попросить о помощи может только человек с закаленным характером.

Ментально сильные люди понимают, что идти в одиночку непросто, иногда даже невозможно. Поэтому они окружают себя людьми, которые могут оказать им поддержку в трудную минуту.

6. Неудачи

Неудача не признак слабости. Это показатель того, что вы смело выходите за пределы своей зоны комфорта.

Невозможно преуспевать во всем. Чтобы перейти на новый уровень, вы должны испытывать свои силы в чем-то непривычном для вас. А сделать это и ни разу не ошибиться у вас не выйдет.

7. Выражение эмоций

Спектр эмоций может многое сказать о силе человека. Многие способны проявлять только гнев, но за ним скрываются более глубокие чувства: огорчение, смущение или разочарование. Проще накинуться на обидчика, чем признаться, что он задел ваши чувства.

Умение контролировать свои эмоции и выражать их здоровым образом – признак огромной психологической силы.

8. Умение оставить начинание

Не всем вашим планам суждено быть исполненными. Если вы отказываетесь от цели, потому что необходимые для ее достижения усилия того не стоят, или не вступаете в спор, понимая его непродуктивность, вы поступаете верно. Никто не может вас обвинить, что вы не в состоянии закончить начатое.

Чтобы отказаться от чего-то, что не принесет ожидаемых результатов, нужно быть устойчивым. Вы должны быть готовы к столкновению с людьми, которые осудят вас за это.

9. Самосовершенствование

Некоторые люди закатывают глаза, когда видят кого-то, кто читает книги по самосовершенствованию. Как правило, это те же люди, которые смеются над теми, кто решил избавиться от лишнего веса, записавшись в спортзал.

Сложно в апатичном обществе быть тем, кто стремится к физическим или духовным улучшениям. Стремление самосовершенствоваться – признак силы.

10. Спокойствие

Если вы проигнорировали чью-то провокацию, это не значит, что у вас не хватает смелости постоять за себя. Умение сохранять спокойствие даже в самых неприятных ситуациях – еще один признак психической силы. Конечно, вы будете злиться, но негативные эмоции не смогут повлиять на вашу продуктивность.

Работайте над укреплением ментальной силы. Развивайте стойкий характер. Вероятно, не все оценят ваши усилия, кто-то будет смеяться над вами, но это лишь еще одна возможность стать сильнее и увереннее в себе.

Видео самый сильный человек планеты