Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Ирма Грезе, как именно она издевалась над пленными подробно. Ирма Грезе: история самой жестокой женщины СС фото

17.11.2019 в 00:22

Ирма Грезе, как именно она издевалась над пленными подробно. Ирма Грезе: история самой жестокой женщины СС фото

Одна из самых жестоких надзирательниц Аушвица пытала женщин и отправляла их в газовую камеру. Ирма Грезе выбирала чаще всего красивых, тех, кто мог составить ей конкуренцию. Эта женщина стала ночным кошмаром для пленников, выживших после войны.

Ирма была одной из пяти детей в семье Берты и Альфреда Грезе. Семья была неблагополучная: когда Ирме было тринадцать, ее мать покончила с собой, выпив соляную кислоту, — она узнала, что муж изменяет ей. Через два года будущая надзирательница бросила школу, прониклась нацистской идеологией и стала яростной активисткой Гитлерюгенда.
Некоторое время юная Грезе искала свое призвание — она недолго проработала помощницей медсестры в эсесовском санатории Хоэнлихен, но это место было для деятельной Ирмы слишком скучным. И в 18 лет Грезе вступила в женское вспомогательное подразделение СС и переехала на женскую тренировочную базу рядом с Равенсбрюком — женским концентрационном лагерем. После подготовки Грезе осталась волонтером в лагере и очень скоро получила пост надзирательницы, а чуть позже ее перевели в Аушвиц-Биркенау.
Репутация садистки и нимфоманки прочно закрепилась за Ирмой. Она мучила заключенных, пинала их своими остроносыми ботинками, травила женщин голодными собаками и заставляла держать над головами тяжелые камни, пока руки не пронзало от боли.
Вместо униформы Грезе носила обтягивающий голубой жакет, и даже хлыст у нее был с жемчужной инкрустацией. Ее рафинированная внешность тоже была своего рода пыткой для грязных, одетых в одни лохмотья узниц концентрационного лагеря. Заключенная Ольга Ленгель, чьи дети погибли в газовых камерах, в своих мемуарах «Пять дымовых труб» писала, что именно Грезе занималась отбором женщин для газовых камер (так никогда не говорили — предпочитали эвфемизм «специальное лечение») и для медицинских экспериментов доктора Менгеле.
При этом выбор ее падал отнюдь не на слабых и «бесполезных» узниц, а на самых красивых — тех, кто мог бы потягаться с привлекательностью самой Грезе. Ленгель упоминала, что у Ирмы были любовники среди эсэсовцев, включая Йозефа Менгеле.
Самое удивительное при этом, что находились девушки, которым, по каким-то загадочным причинам, Ирма симпатизировала. Это были члены лагерного оркестра, которые, помимо всего прочего, развлекали своей музыкой и эсэсовцев. В самом существовании такого оркестра было нечто макабрическое, какая-то черная ирония. Одна из его участниц Иветт Леннон вспоминает, как заболела ее сестра и ей пришлось лично обратиться за помощью к Ирме. И неожиданно надзирательница выразила сочувствие. Она нашла Иветт место на кухне и подарила ее сестре дополнительный паек, чтобы та могла встать на ноги.
В 1945 году Ирма попросила перевести ее в концлагерь Берген-Бельзен, там же спустя месяц ее взяли в плен англичане. На Бельзенском процессе Ирму вместе с другими работниками лагеря приговорили к повешению. Бывшая надзирательница ни на секунду не усомнилась в своей правоте, в правильности своего выбора. Ночью, накануне казни, она громко пела нацистские песни, а к виселице шла, не дрогнув. Когда на ее шею набросили веревку, она резко скомандовала: «Scnheller!» («Быстрее!»)
Грезе умерла в 22 года.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие методы использовала Ирма Грезе для издевательств над пленными

Ирма Грезе была надзирательницей в концлагере Равенсбрюк во время Второй мировой войны. Она была известна своей жестокостью и издевательствами над пленными. Согласно, она использовала эмоциональные и физические методы, пытки и телесные наказания, забивала женщин. Она также издевалась над заключенными, заставляя их бегать голыми вокруг блока, а также заставляла их лежать на камнях в течение нескольких часов. Кроме того, она участвовала в медицинских экспериментах на заключенных, которые часто заканчивались смертью. Свидетельства выживших заключенных также упоминают, что Грезе заставляла женщин лизать пол и туалеты. В целом, Ирма Грезе использовала различные методы издевательств над пленными, которые были крайне жестокими и бесчеловечными.

Ирма Грезе хелена Грезе. Самая жестокая женщина Третьего рейха

Ирма Грезе родилась в 1923 г. в достаточно неблагополучной многодетной семье. Ее мать закончила свою жизнь суицидом в 1936 г., а отцу так и не удалось воспитать своих детей соответствующим образом.

Возможно из-за этого, юная Ирма Грезе не доучилась в школе до конца. Ее не интересовали никакие знания, и у нее не было никакого хобби или увлечения . И только Гитлер произвел неизгладимое впечатление на ее больное воображение.

В пятнадцатилетнем возрасте Ирма Грезе вступила в «Союз немецких девушек». В этой организации велась пропаганда фашизма и нацизма. Здесь она была в числе лидеров и самых заядлых активисток.

Ирма Грезе хелена Грезе. Самая жестокая женщина Третьего рейха

Ирма в центре

С началом Второй мировой войны появилось достаточно много концлагерей. Среди них был и печально известный Аушвиц, где Ирма занимала должность старшей надзирательницы.

По значимости она являлась вторым человеком после коменданта. Надо сказать, что попасть на эту должность было не просто, поэтому Ирма Грезе прошла серьезный отбор, победив множество претенденток.

Популярность вакансий на управляющий состав концлагерей среди фашистов не вызывает удивление, ведь им предоставлялось жилье, хорошая заработная плата и соответствующая форма. Взамен требовалась лишь фанатичная преданность фюреру, особая жестокость и физическая сила.

Ирма Грезе в совершенстве обладала всеми перечисленными качествами. Она наблюдала за 30 бараками, в каждом из которых жило по 1000 человек. Эти несчастные с утра до вечера выполняли самую сложную работу не покладая рук.

А в это время Грезе следила за ними, удерживая на привязи свирепых собак . Если кто-то из узников падал от усталости на землю, на него сразу же натравлялись голодные псы.

Несмотря на дьявольскую жестокость и ненависть к заключенным Ирма мечтала после войны стать знаменитой актрисой. Тем более что ее внешность вполне могла позволить ей достичь своей цели .

Вот некоторые воспоминания бывшей узницы Гизеллы Перл:

Ирма Грезе была одной из самых привлекательных девушек, которые встречались в жизни. У нее было ангельское лицо и безобидные глаза небесно-голубого цвета.

Идя по территории концлагеря, Ирма сразу же привлекала к себе взгляды. Ей завидовали и одновременно восторгались ее красотой.

Королеве СС нравилось надевать одежду, подходящую под цвет глаз, и даже ее плетка была искусно украшена драгоценными камнями.

В то же самое время, Гизелла называла ее самым жестоким существом на всей планете.

В военные годы Ирма Грезе делала все возможное, чтобы уничтожить как можно больше людей. Молодая и изящная девушка с ангельским лицом, предпочитала носить тяжелые сапоги, пистолет и кожаную плетку, которой она нередко забивала женщин до смерти.

Ей доставляло истинное удовольствие подолгу мучить своих жертв, и часто она это делала, играя с ними в так называемую «русскую рулетку».

Ирма собирала узниц в одном месте и поочередно направляла на них дуло пистолета. Люди начинали очень нервничать, так как не знали, когда она решит сделать выстрел.

Еще ей нравилось несколько дней морить голодом собак, а потом натравливать их на людей. В итоге, животные разрывали в клочья запуганную добычу, а Грезе в это время с улыбкой на лице, наблюдала за происходящим месивом.

Когда требовалось отбирать людей для отправки в газовые камеры, она предпочитала заниматься этим собственноручно.

Если в лагере оказывалась беременная женщина во время наступления родов, «Белокурый дьявол» связывала ей ноги и наслаждалась смертельными воплями несчастной роженицы.

Поскольку Ирма Грезе обладала привлекательной наружностью, у нее было много любовников и любовниц. Причем она регулярно практиковала лесбийские отношения с узницами.

Ирма Грезе хелена Грезе. Самая жестокая женщина Третьего рейха

Среди мужчин у Ирмы была связь с комендантом концлагеря Йозефом Крамером по прозвищу «Бельзенский зверь» и Йозефом Менегеле по кличке «Доктор смерть», получившим известность благодаря чудовищным опытам над узниками.

Нет никаких сомнений в том, что все эти люди были бесконечно извращены и беспредельно жестоки. Ведь как иначе объяснить тот факт, что Ирма Грезе страстно любила наблюдать за бесчеловечными экспериментами доктора Менгеле? Особое удовольствие ей доставляло присутствовать при удалении у заключенных женщин грудей.

В апреле 1945 года Ирма Грезе, находившаяся в концлагере Берген-Бельзен, была взята в плен и отдана под трибунал. Помимо нее судили и других надзирательниц лагерей смерти, включая некоторых руководителей.

Все они были признаны виновными в содеянных преступлениях и приговорены к смерти через повешение. Вынесенный приговор не испугал Ирму Грезе.

Охранявшие ее солдаты рассказывали, что в ночь перед казнью она пела фашистские песни, а взойдя на эшафот, попросила палача скорее выполнить работу.

Ирма Грезе хелена Грезе. Самая жестокая женщина Третьего рейха

Ирма Грезе (номер 9) на оглашении приговора

В последнее время появилась информация о том, что современным нацистам удалось выяснить место захоронения Ирмы Грезе, куда они теперь периодически наведываются для того, чтобы почтить память «Белокурого дьявола».

Интересен факт, что Ирма Грезе входит в тройку самых жестоких женщин за всю историю человечества .

Ирма Грезе потомки. Ирма Грезе – самые жестокие женщины в истории человечества

Ирма Грезе потомки. Ирма Грезе – самые жестокие женщины в истории человечества

Как ни странно, самой страшной женщиной фашистских концлагерей считается молодая особа, обладавшая внешними данными, которым завидовали многие женщины. Это надзирательница Ирма Грезе. Узники дали прозвища – «Ангел Смерти», «Прекрасное чудовище» и «Белокурый дьявол», а нацисты – «Королева СС».

Ирма Грезе

Представляем Вам интересные исторические факты об этой убийце, творившей чудовищные злодеяния и с легкой руки которой происходили страшные истории…

Она родилась в 1923 году в небогатой многодетной семье, которую, пожалуй, можно назвать неблагополучной. В 1936 году мать Ирмы наложила на себя руки, а отец не смог дать детям должного воспитания и ухода. Поэтому Ирма, будучи своенравной, бросила школу, не доучившись. Ее не привлекали ни знания, ни интересные люди, а вот Гитлер и его идеология Ирму манили…

Обратите внимание

В пятнадцать лет она вступила в «Союз немецких девушек» – организацию, пропагандирующую нацизм и фашизм. Ирма здесь была одной из ярых активисток.

Началась война, было открыто немало концлагерей, и Ирма Грезе была назначена старшей надзирательницей в один из них. Это был женский лагерь смерти Аушвиц, где должность Ирмы была второй по значимости после коменданта концлагеря.

Как двадцатилетняя девушка получила такую высокую и хорошо оплачиваемую работу? Все благодаря своей верности Гитлеру и крайней жестокости. Ирма прошла большой отбор, поскольку желающих иметь должность надзирательницы концлагеря было немало. Ведь им предоставлялось жилье, достойная зарплата и форменная одежда.

Взамен нужно было быть фанатично преданной фашизму, ухищренно жестокой и физически крепкой. У Ирмы все это было, и она заняла эту должность. Девушка следила за тремя десятками бараков, в которых жили около тридцати тысяч женщин.

Эти несчастные с утра до ночи укладывали камни, стоя в грязи, а Ирма, держа на поводках злющих собак, наблюдала за ними. Если кто-то падал или уставал, она травила его собаками.

Ирма грезе и Йозеф Крамер

Хотя при этом Ирма всегда говорила, что хочет стать звездой кино – благо внешность это позволяла. И она, действительно, могла блистать на киноэкранах, поскольку была очень красива и фотогенична. Как говорила Гизелла Перл, одна из бывших узниц концлагеря, Ирма была самой красивой женщиной, которую она когда-либо видела.

У девушки было ангельское личико и голубые глаза, невинно глядящие вокруг. Когда Ирма шла по концлагерю, все смотрели ей вслед и восторгались ее красотой и изяществом. Она носила одежду под цвет глаз, а плетка ее была инкрустирована жемчугом. И при этом Гизелла называет ее самым испорченным и злобным существом на свете.

Но кинокарьера входила в послевоенные планы, а в годы войны Ирма Грезе стремилась уничтожить как можно больше узников концлагеря. По словам выживших заключенных, методы ее были ужасными.

Важно

Молоденькая девушка с лицом ангела очень любила носить тяжелые сапоги, пистолет и плетку, которыми долго и методично забивала насмерть женщин. Ирме очень нравилось «трепать» пленным нервы, играя с ними в своеобразную русскую рулетку. Для этого она собирала их и наводила оружие на всех по очереди.

Люди нервничали, не зная, когда Прекрасное чудовище нажмет на курок. А ей их страдания доставляли огромную радость! Еще Ирма сначала морила голодом собак, а затем выпускала их в толпу узников и с хохотом наблюдала, как те в клочья рвали людей. Она самолично собирала группы для газовых камер.

А если в концлагерь попадала беременная женщина, то, когда наступали роды, Ирма связывала крепко ноги несчастной жертве и упивалась ее мучениями.

Ирма Грезе была красива, поэтому неудивительно, что она имела множество любовников и любовниц.

Свои лесбийские наклонности она удовлетворяла с молодыми пленницами, а среди ее мужчин особое место занимали комендант концлагеря Йозеф Крамер, по говорящей о многом кличке «Бельзенский зверь», и врач Освенцима Йозеф Менгеле, по прозвищу «Доктор смерть», прославившийся своими опытами над заключенными. Понятно, что, как и прекрасная Ирма, это были очень извращеные и жестокие личности. Ирма очень любила наблюдать за опытами Менгеле, особенно ей нравились операции по удалению груди.

Ирма Грезе на суде

В апреле 1945 года Ирма Грезе, работавшая тогда в концлагере Берген-Бельзен, была взята в плен английскими военными и отдана под суд. Судили не только Ангела смерти, но и несколько других надзирательниц, а также Йозефа Крамера. Всех признали виновными и приговорили к повешенью.

Приговор не испугал Ирму, по словам охранявших ее тюремщиков, всю последнюю ночь она громко пела фашистские песни, а на эшафоте спокойным голосом попросила палача быстрее делать свое дело.

Поговаривают, что место захоронения Ирмы Грезе стало известно современным нацистам, и они периодически его посещают, чтобы отдать дань уважения Королеве СС.

Совет

Ирма Грезе входит в первую тройку списка самых жестоких женщин в истории человечества.

Ирма Грезе скабеева. Бабушка всю жизнь скрывала от нас правду о том, кем она была на войне

Ирма Грезе скабеева. Бабушка всю жизнь скрывала от нас правду о том, кем она была на войне

Теперь, после того как открылась правда о моей бабушке, сложно точно сказать, как на самом деле сложилась её жизнь после войны. Поэтому я просто расскажу то, что знали мы сами ДО этого дня и о том, что мы узнали ПОСЛЕ него.

Перескажу со слов деда и бабушки их историю…

Во время Великой Отечественной, бабушка служила полевой медсестрой. Вытаскивала раненных, помогала врачу во время операций. Когда война закончилась, она узнала, что вернуться ей некуда. Деревню, а заодно и родственников сожгли немцы.

Она услышала о том, что из Москвы на Урал идут эшелоны с рабочими. Требовались сотрудники на многочисленные заводы. Терять было нечего и она отправилась с ними.

Там на заводе они и познакомились с дедушкой. Бабушка освоила профессию фрезеровщика и до самой пенсии простояла у станка.

Дедушка же работал водителем и в какой-то момент скинул для семьи немного овощей с кузова. За это и отправился в далекую Сибирь в ссылку. Отбыл свой срок, вернулся и они тихо мирно дожили до старости.

Бабушка никогда не ходила на парады и 9 мая праздновать не любила. Говорила о том, что день этот вызывает у нее тяжелые и неприятные воспоминания о войне, которую она хочет забыть. Дед же ходил с удовольствием, встречался с другими ветеранами.

Деда не стало несколько лет назад, а бабушка ушла в 98-м году. После того как похоронили дедушку. Стали перебирать их вещи и документы. И то, что мы нашли, не только потрясло нас до глубины души, но и полностью изменило взгляд на наших родных.

В дальнем углу старого, полуразвалившегося шифоньера, мы обнаружили бархатное полотно, полностью покрытое медалями и орденами. И принадлежали все они нашей бабушке.

Выяснилось, что во время войны она была не медсестрой, а элитным снайпером. На её счету было 84 подтвержденных цели, в том числе 23 немецких офицера.

Сказать, что мы были потрясены, это значит ничего не сказать…

Я не знаю, зачем она скрывала правду все эти годы, скорее всего просто не хотела вспоминать эти страшные дни.

Йозеф крамер. Крамер, Йозеф (комендант концлагеря)

Йозеф Крамер
Josef Kramer
Ирма Грезе, как именно она издевалась над пленными подробно. Ирма Грезе: история самой жестокой женщины СС фото 05
Род деятельностикомендант концлагеря

(, —,) — комендант. Прозванный узниками лагеря «Бельзенским зверем», он был одним из нацистских военных преступников, лично ответственным за смерть тысяч людей. После освобождения лагеря Берген-Бельзен и окончанияон был обвинён в военных преступлениях и повешен в тюрьме города.


, вступил в() ви в рядыв, работал в тюремной охране, а после начала Второй мировой войны — в охране концлагерей.

За одиннадцатилетнюю карьеру Крамер сменил множество концлагерей. Вон назначен в охрану концентрационного лагеря. Затем, ввиду быстрого карьерного роста, он получил высокие посты в концентрационных лагеряхи. Вон несколько месяцев был помощником, коменданта концентрационного лагеря(,), а в апреле — комендантом концентрационного лагеря. После войны Крамеру было предъявлено обвинение в убийстве 80 заключённых, доставленных в Нацвейлер-Штрутгоф из Освенцима; тела этих заключённых были в дальнейшем использованы в исследованиях доктораиз Страсбургского университета. Звание гауптштурмфюрера Крамер получил в.

В маеКрамер руководил работой газовых камер в Освенциме, и занимал эту должность вплоть до декабря 1944 года. Затем он был переведён в лагерь Берген-Бельзен, гдестал его комендантом. Большая часть женщин-охранников (в том числе) из Освенцима переехала вместе с ним в Берген-Бельзен.

После освобождения лагеря Берген-Бельзенвоенными, Крамер остался в лагере, несмотря на очевидные свидетельства жестокого обращения охраны лагеря с заключёнными, а также на огромное количество незахороненных разлагающихся трупов узников.

Крамер и остальные оставшиеся в лагере 44 человека из охраны были обвинены в военных преступлениях Британским военным судом в городе. Судебный процесс длился несколько недель, в период с сентября по ноябрь.Крамер был приговорён к смертной казни иповешен в тюрьме.