Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Какая самая невыносимая боль. Топ 15 человеческой боли

06.04.2020 в 07:22

Какая самая невыносимая боль. Топ 15 человеческой боли

Какая самая невыносимая боль. Топ 15 человеческой боли

Разрыв ахиллова сухожилия – 15 место
Сильная боль возникает при разрыве самого сильного и самого длинного сухожилия в теле человека. Боль при разрыве сухожилия похожа на ранение пулей. Человеку необходима операция и длительная реабилитация.
Нападение дикого животного – 14-е место
Правда немногие люди могут рассказать об этой боли, после такого. Однако звери человека буквально рвут на части и потому здесь совокупность всех болей вместе создает одну из самых сильных в мире.
Рождение ребенка 13-е место
Боль при рождении ребенка описать сможет только женщина. Говорят, что эта боль равна одновременному перелому 20-ти костей. Правда здесь, впрочем как и в остальных болях, все зависит от индивидуального болевого порога. Многие женщины описывают эту боль как терпимую, а многие говорят, что она нестерпимая.
Камни в почках -12-е место
Отложения солей кальция, мочевой кислоты и цистеина формируют камни в почках. Камни причиняют невыносимые боли. Камни выходят либо самостоятельно, либо во время операции их удаляет хирург. Самый большой камень, что был удален у пациента, в диаметре составлял 15 см.
Кластерная головная боль – 11-е место
Кластерные боли возникают сериями )кластерами) в основном в районе глаз. Боль описывается многими людьми как совершенно невыносимая, от которой хочется покончить с собой. Болью страдают чаще мужчины. Кстати многими учеными и врачами данная боль выделяется как самая сильная в мире.
Причины боли до сих пор не выяснены, лечения не существует.
Ожог второй степени – 10-е место
Можно сказать, что ожог третьей степени сильнее, чем второй, однако при третьей степени ожог настолько глубок, что выжигает даже нервные окончания, что боль не настолько сильна, по мнению врачей и исследователей, как во второй степени. Боль от ожога второй степени может вызвать шок.
Столбняк – 9-е место
Судороги, которые известны в медицине, как «титанус» или столбняк, возникающий в результате заражения бактериальной инфекцией, вызывают невыносимо сильные боли. Бактерия выделяет яд и вызывает болезненные мышечные судороги, особенно челюстно-лицевых мышц.
Укус бородавчатки – 8-е место
Бородавчатка – это тип рыбы, который встречается в прибрежных районах Тихого и Индийского океанов, у которой есть железы с нейротоксином. Сильнейшая боль возникает от проникновения яда в организм человека. Если доза очень большая, то в течении нескольких часов человек может умереть. Если укол ядовитого шипа приходится на живот или голову человека – спасти его практически невозможно.
Абсцесс зуба – 7-е место
Абсцесс, который может возникать по всему организму, приносит наиболее сильную боль, если локализуется на зубах. Кроме сильных болей, пациент испытывает повышение температуры, появляется отек прилежащих тканей и т.д.
Перитонит – 6-е место
Перитонит возникает в результате воспаления аппендикса и вызывает дичайшие боли. Если человеку вовремя не оказать помощь, то наступит смерть.
Перекручивание яичек – 5-е место
Перекручивание яичек у мужчин (семенного канала) и яичников у женщин вызывает резкую острую боль. В этом случае требуется немедленная хирургическая помощь.
Перелом полового члена – 4-е место
Перелом полового члена может возникнуть во время полового акта (пещеристые тела, белочная оболочка и иногда урерта разрываются) и вызывает одну из самых сильных и нечеловеческих болей.
Болезнь Деркума – 3-е место
Болезнь Деркума – это появление опухолей по всему телу. Чаще всего болезни подвержены женщины. Боль сопровождает человека повсеместно – любое движение сопровождается непереносимыми мучениями.
Воспаление тройничного нерва – 2-е место
При воспалении тройничного нерва боль похожа на то, как будто сквозь тело прошла молния. Чаще всего воспаление встречается у мужчин: 1 случай на 20 000 человек.
Укус муравья пуля – 1-е место
По индексу боли боль от укуса муравья пули находится на уровне максимум. По мнению испытавших на себе эту боль она похожа на боль при ожоге углями или при проникновении длинного ржавого гвоздя в пятку одновременно.

Шкала человеческой боли. 10-балльная шкала боли с картинками

Напоявилась весьма забавная, наглядная и довольно точная шкала боли. Звучит странно, но все мы её испытывали, и все знают, что степень остроты боли бывает очень разная.

Художественно-медицинская табличка со шкалой и схематичными человечками была обнаружена пользователем toastermonkey02 в офисе доктора его жены.
Для справки, иностранным врачам, например в США, свойственно спрашивать у пациента, насколько сильную по его ощущениям боль он испытывает по 10-балльной шкале. Эта субъективная оценка помогает многое понять о болезни или травме. Но часто сделать подобный самоанализ весьма непросто.
Итак, вот какую шкалу предлагает интернет.

«Улучшенная шкала боли»

Что-то чешется
Мне просто нужен пластырь
Немного раздражает
Довольно чувствительно, но я всё ещё могу работать
Пчёлы?
Пчёлы!

Источник: https://interesnyefakty.com/novosti/samaya-silnaya-bol-v-mire-top-15-chelovecheskoy-boli

Самые сильные боли существующие в природе.

Боль совершенно необходима человеку. Она — своеобразная сигнальная система, которая включается при внешних или внутренних повреждениях. Именно боль учит ребенка избегать опасных мест, беречь свое тело и свое здоровье. Этот сложный неврологический процесс нельзя отделить от нашего организма. Для адекватного восприятия боли существует даже специальный тип нервных окончаний: ноцицепторы не делают ничего, кроме восприятия и передачи болевых ощущений. Естественно, не вся боль воспринимается нами одинаково. Есть та, перетерпеть которую будет несложно. Но есть и такие виды боли, которые вполне могут свести человека с ума. Вот пять самых интенсивных болевых ощущений в мире — мы искренне надеемся, что никто из вас никогда не столкнется с ними в реальности. 

    Самые сильные боли существующие в природе.

    Ожог второй степени

    Нет, вы не правы: ожог третьей степени, пусть и затрагивает кожу на большую глубину, но совсем не так болезнен. Просто потому, что при ожоге третьей степени человек теряет большую часть нервных окончаний. Ожог второй степени — дело другое. Вы получите все шансы прочувствовать боль до конца, а затем столкнуться с последствиями. Обработка ран, пересадка кожи и страшные шрамы, которые останутся на всю жизнь.

    Самые сильные боли существующие в природе.

    Невралгия тройничного нерва

    Боль при воспалении тройничного нерва может длиться до нескольких часов. Испытавшие ее уверяют, что ощущения примерно такие, как если бы в тебя попала молния. Лечению болезнь не поддается вовсе: можно лишь облегчить симптомы и следить, чтобы не возникли осложнения.

    Самые сильные боли существующие в природе.

    Кластерные головные боли

    Каждый человек хоть раз в жизни испытывал головную боль. Но неврологические расстройства подарили нам еще один тип страданий, пережить которые будет действительно непросто. Боль сосредотачивается в одном месте обычно в районе глаз. За 6-10 недель человек испытывает несколько приступов. Описание страдальцев сводится к одному общему признаку: похоже, будто в глазницу вставили раскаленную спицу. Есть и подтвержденные случаи самоубийства: многие просто не выдерживают таких нагрузок.

    Самые сильные боли существующие в природе.

    Перекручивание яичек

    Стоило бы поставить эту боль на самую вершину пьедестала, но мы постеснялись. Перекручивание яичек может свести с ума кого угодно: семенной канал перекрывает артерии, кровь приливает к яичкам — и без хирургического вмешательства обойтись не получится.

    Самые сильные боли существующие в природе.

    Перитонит

    При воспалении перитонеальной ткани человек испытывает сильнейшую боль. За возникновение перитонита следует благодарить аппендикс: вместе с острой болью вы получите и несколько дополнительных бонусов — в виде высокой температуры, рвоты и смерти, если врач не успеет вовремя вмешаться.

Самая мучительная боль. Первое место. Кластерные головные боли

Какая самая невыносимая боль. Топ 15 человеческой боли 06

Нет ничего страшнее или мучительнее этого синдрома. Чтобы доказать это, стоит упомянуть лишь тот факт, что страдающие этим недугом могут, не задумываясь, убить себя, лишь бы только избавиться от боли. Те, кому удавалось выжить, отмечали, что по ощущениям боль похожа на прокалывание глазных яблок раскаленными спицами. И хотя бывает, что приступ длится всего пятнадцать минут, этого хватает, чтобы свести человека с ума. Особенно учитывая тот факт, что приступы возникают, когда их совсем не ожидают. Человек может заниматься обычным делом, пить кофе у себя на кухне или сидеть в офисе, а потом вдруг схватиться за голову и закричать. Болезнь не напоминает о себе месяцами или даже десятилетиями, но потом, в один ужасный день, приступы возобновляются. Они будут повторяться по несколько раз за день.

Эпицентром считается области головы позади правового глаза. Там и начинается острейшая боль. Вся правая сторона лица краснеет, глаза слезятся. Человек испытывает трудности с дыханием через нос. Также он начинает обильно потеть. Это продолжается от пятнадцати минут до целого часа.

У некоторых пациентов замечалось, что болезнь проявляет себя лишь весной и осенью. Но это далеко не правило. Боли могут возникать, когда им заблагорассудится, и превратить жизнь несчастного в ад.

В период обострения в день обычно случается от одного до трех приступов. Чаще всего они происходят в одно и то же время.По завершению периода обострения боли прекращаются на три года.

Мужчины в шесть раз чаще женщин страдают от этого недуга.