Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Где сейчас Аркадий высоцкий. Высоцкий, Аркадий Владимирович

18.02.2020 в 19:55

Где сейчас Аркадий высоцкий. Высоцкий, Аркадий Владимирович

Аркадий Высоцкий
Имя при рождении Аркадий Владимирович Высоцкий
Дата рождения 29 ноября 1962 ( 1962-11-29 ) (57 лет)
Место рождения Москва
Гражданство   СССР →   Россия
Профессия

актёр , сценарист , преподаватель

IMDb ID 0904575

Поступил на сценарный факультет ВГИКа . Учился на одном курсе с Ренатой Литвиновой и Романом Качановым в мастерской К. К. Парамоновой . Работал на телевидении.

Пятеро детей: Наталья, Владимир, Никита, Михаил (род. 2003) и Мария (род. 2004).

Его третья жена работает в Москве референтом-переводчиком, двое старших детей от первого брака живут с матерью в Америке. Дочь Наталья окончила университет в США, сын Владимир любит музыку, Никита увлекается историей и обществознанием.

    Сценарий «Бабочка над гербарием» — победитель Всероссийского конкурса на лучший сценарий художественного фильма в 2000 г. Игорем Масленниковым снят фильм « Письма к Эльзе ».

      Сын высоцкого и марины Влади. Официальная жена: Марина Влади

      Официальная (третья) жена Высоцкого, французская актриса русского происхождения, в момент его смерти была дома во Франции. Через 4 дня он должен был к ней прилететь. Месяцем ранее у Марины умерла сестра, Высоцкий был готов приехать сразу, но ему отказали в визе. А когда дали, он уже не успел ею воспользоваться.

      В итоге в Москву примчалась она – уже на похороны.

      На фото рядом с Мариной Влади бывшая жена Высоцкого, мать его сыновей Людмила Абрамова, правее – 17-летний сын Аркадий

      РИА Новости / Анатолий Гаранин

      Высоцкий и Влади прожили вместе 12 лет, из них 10 – в официальном браке. Она потом говорила в интервью по-русски: «Без меня бы он умер в 30 лет, это точно. И кто скажет, что это неправда, тому я просто по морде дам» .

      Сын высоцкого и марины Влади. Официальная жена: Марина Влади РИА Новости / Анатолий Гаранин

      Но в конце 80-х многие бывшие друзья и близкие Высоцкого ополчились на вдову из-за ее книги воспоминаний «Владимир, или Прерванный полёт». Сыновья барда даже хотели подать на нее в суд за клевету.

      В 1989-м младший Никита , которому тогда было 25, заявил ей об этом во время её пресс-конференции: «У нас не так много близких людей, практически всех близких людей вы очень оскорбили, незаслуженно. Особенно незаслуженно вы походя оскорбили мою мать, которая никогда ничего плохого о вас даже не говорила» .

      Сын высоцкого и марины Влади. Официальная жена: Марина Влади Никита Высоцкий в 1986 году. РИА Новости / Собе-Панек

      Вот пассаж из книги (она написана в форме письма, как обращение к Высоцкому): «В начале нашей совместной жизни ты мечтал о ребёнке. Рождение двух сыновей, навязанное хитростями твоей жены, которая сообщала тебе об этом лишь тогда, когда уже было поздно что-либо предпринимать, привело тебя в отчаяние» .

      Влади буквально препарировала главного советского кумира, писала о его зависимости от алкоголя и наркотиков, с какой-то болезненной враждебностью упоминала его родню и окружение.

      Как сказал режиссёр Георгий Юнгвальд-Хилькевич : «Там всё фотографически чистая правда, а всё в целом это – не про Володю. Она ничего про него не поняла. И в нём. Хотя она считала, что она прямо в самой душе у Высоцкого. Она не поняла, кто это такой. Это французский взгляд на русского гения, да ещё взгляд женщины» .

      Сын высоцкого и марины Влади. Официальная жена: Марина Влади РИА Новости / Михаил Озерский

      Что касается личной жизни, то все французские источники почему-то пишут, что уже вскоре после смерти Высоцкого, в 1980-м, у нее появился новый муж, французский онколог Леон Шварценберг . По их сведениям, с ним она прожила 23 года душа в душу вплоть до его смерти в 2003-м.

      Однако сама Марина в русских интервью рассказывала, что три года была в тяжелейшей депрессии, жила почти затворницей.

      «Через 3 года встретила человека, который совершенно другой, старше на 15 лет, который полюбил меня, смог помочь в этой ужасной трагедии, которую я пережила, потеряв Володю, и который дал мне возможность жить и работать. И быть нормальной женщиной, потому что оставаться, как я жила эти годы, невозможно. Это бы кончилось очень плохо» .

      Сын высоцкого и марины Влади. Официальная жена: Марина Влади С Леоном Шварценбергом в 1999-м. Sygma via Getty

      Сейчас Марине Влади 81 год. После смерти Леона она живет одна. Ни с ним, ни с Высоцким она не завела детей (согласно ее книге, с Высоцким отказалась принципиально, предвидя, что ребёнок рано осиротеет). Но у неё есть трое сыновей от предыдущих браков.

      Влади продолжает участвовать в кинематографической жизни, бывает на кинофестивалях. А также пишет книги, читает стихи Высоцкого, исполняет его песни. Уже в наше время она побывала с гастролями в разных городах России, но не заезжала в Москву. Говорят, из-за сильной обиды на бывших друзей, которые ее предали.

      Михаил высоцкий Аркадий Владимирович высоцкий. Никита - младший сын

      Никита Владимирович - самый известный из потомков великого Высоцкого. На славе и имени отца он выстроил свой успех.

      Официально родители оформили брак лишь в 1965 году - первая супруга Высоцкого, Иза Жукова, долго отказывалась от развода. А уже в 1968 году распалась и эта семья. В 1970-м Абрамова и Высоцкий официально перестали быть супругами.

      Поглощенный работой, творчеством и личной жизнью Высоцкий мало уделял внимания сыновьям, оставшимся с бывшей женой. Позднее у мальчиков появился отчим, он и занимался их воспитанием.

      Михаил высоцкий Аркадий Владимирович высоцкий. Никита - младший сын

      Аркадий и Никита Высоцкие, сыновья Владимира Высоцкого и Людмилы Абрамовой.

      Но каждая редкая встреча с отцом была для Никиты ярким событием. Особенно он впечатлился, увидев Высоцкого на театральной сцене. Тогда, еще подростком, твердо решил, что непременно хочет стать актером, как отец.

      В театральный ВУЗ юноша поступал через несколько лет после смерти отца. В первый раз его не приняли, в течение года Никита работал на заводе. Только через год удалось поступить в Школу-студию МХАТ, в мастерскую Андрея Мягкова. Некоторые из преподавателей при этом отмечали, что абитуриент получил "аванс" за известную фамилию, в память об отце. Чтобы оправдать доверие, новоиспеченному студенту пришлось усиленно работать над дикцией и актерским мастерством.

      Сейчас Никита Владимирович Высоцкий - актер театра и кино, режиссер, сценарист, продюсер. С 2012 года, имея звание профессора, преподает в Московском государственном институте культуры на кафедре режиссуры и мастерства актера.

      Михаил высоцкий Аркадий Владимирович высоцкий. Никита - младший сын

      Владимир Высоцкий и Людмила Абрамова.

      В 1996 году Никита Владимирович организовал Государственный культурный центр-музей "Дом Высоцкого на Таганке", является его бессменным директором. Цель музея - сохранение творческого наследия знаменитого поэта, актера, барда.

      В 1997 году учредил Благотворительный Фонд Владимира Высоцкого. Под эгидой Фонда в помещении музея проводятся художественные выставки, концерты, творческие встречи, посвященные памяти Высоцкого.

      В 2011 году на экраны вышел фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", снятый по инициативе и сценарию Никиты Владимировича. Поначалу он сам хотел сняться в главной роли. Но позднее осознал, что не подходит под психологический портрет персонажа. В итоге роль исполнил Сергей Безруков.

      Михаил высоцкий Аркадий Владимирович высоцкий. Никита - младший сын

      Никита Владимирович Высоцкий.

      Самая свежая работа Никиты Высоцкого как сценариста - фильм "Союз спасения", вызывающий так много споров среди зрителей и специалистов.

      Хотя Никита Владимирович - персона медийная и постоянно общается с прессой, о своей личной жизни он не распространяется. Однако известно, что он женат и является многодетным отцом. У него три сына - Семен (1986 г. р.), Даниил (1988 г.р.), Виктор (2019 г.р.) и дочь Нина (2013 г.р.). Такая разница в возрасте позволяет предложить, что дети - от разных браков. Но достоверной информации об этом в открытом доступе нет.