Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Сын владимира высоцкого. Аркадий и Никита

03.01.2020 в 14:17

Сын владимира высоцкого. Аркадий и Никита

Со второй женой Высоцкий также жил неофициально. На этот раз пара не могла зарегистрировать отношения из-за бывшей жены артиста, которая не давала ему развод. Сложно не заметить, что число «25» является судьбоносным для Владимира Семеновича. Он родился 25 января, умер 25 июля, первая свадьба состоялась 25 апреля, и второй брак был оформлен 25 июля – в 1965 году. Проволочки со штампами в паспорте не помешали Владимиру и Людмиле завести детей. К этому времени старшему Аркадию уже было два с половиной года, а Никите – одиннадцать месяцев.

Брак со второй супругой Высоцкий расторгнул в 1970 году. Но это снова был лишь штамп. На деле любовные отношения и семейная жизнь закончились гораздо раньше. Хотя Людмила Абрамова сразу же прекратила актерскую карьеру, как только они начали жить с Владимиром. Всё-таки двое детей, непростой характер мужа. Но его ничто не удержало от новой любви. От этого было еще обиднее, особенно детям. Их отношения с отцом не сложились.

Однако оба сына пошли по стопам известного отца. Аркадий Владимирович стал актером и сценаристом.

Сын владимира высоцкого. Аркадий и Никита

Он окончил факультет православных сценаристов во ВГИКе, так как мать воспитывала сыновей в православных традициях. Первое время он не мог устроиться по специальности. Потом имел актерский опыт, что, правда, считает случайностью. А вот как сценарист Аркадий Высокий реализовал себя в полной мере. Один из лучших его сценариев – к многосерийному фильму «Батюшка».

Старший сын Владимира Высоцкого не стал медийной персоной, он не появляется на телевидении, не рассказывает о личной жизни. Никита Высокий более открыт. Он хранит память об отце: Никита Владимирович – директор Государственного музея Владимира Высоцкого. Также он стал известным актером: играет как в театре, так и в кино, пишет сценарии, режиссирует фильмы.

Сын владимира высоцкого. Аркадий и Никита

Примечательно, что с возрастом обида на отца у сыновей прошла.

Людмила Абрамова: Марина Влади никогда не отдаст самое ценное, что у неё осталось от Высоцкого!

Ценность артефактов барда, проданных на аукционе в Париже, важна лишь коллекционерам

Ценность артефактов барда, проданных на аукционе в Париже, важна лишь коллекционерам

Последнее стихотворение, посмертную маску и еще 35 лотов связанных с жизнью и творчеством Владимира ВЫСОЦКОГО, выставила на аукцион в Париже его вдова Марина ВЛАДИ. Все это - на общую сумму 365 тысяч евро - приобрел уральский бизнесмен Андрей ГАВРИЛОВСКИЙ, хозяин бизнес-центров и музея поэта в Екатеринбурге. Мнение об аукционе второй жены Владимира Семеновича – актрисы Людмилы АБРАМОВОЙ - узнал наш репортер.

- Людмила Владимировна, как вы отнеслись к аукциону, на котором проданы личные вещи Марины Влади, связанные с Высоцким?

- Знаете, Борис, шум, который устраивается по поводу этого аукциона, совершенно неуместен. «Разоблачать» Марину Влади и французов и показывать их «жадность и «глупость» - никчемное занятие. Аукцион как таковой лишь пользу принес. Те вещи, которые проданы, ушли в надежные руки. С бизнесменом Андреем Гавриловским мы знакомы давно. Я рада, что все теперь в его руках. Другое дело – когда и куда все это вернется в Россию?

Теперь по поводу вещей. Бронзовая маска. Бронзово-серебряный сплав там хороший. Художник серебра не пожалел. Но это ведь не оригинал. Оригиналом все же нужно считать экземпляр гипсовой отливки. Именно он и хранится в музее Высоцкого в Москве. Всего же было сделано четыре таких отливки. Судьба их не совсем ясна. Одна точно предназначалась для Марины Влади. Вторая гипсовая маска находилась у . Еще одна маска была отдана . И четвертый художник сделал для себя. После его смерти вдова отдала посмертную маску мне. А я сдала в музей. А бронзовых маски было три. Вторая должна быть у кого-то из близких Артура Макарова. О третьей мало что известно.

Пушкина . Такого быть не может. Маска – это не произведение искусства. Высоцкий мог ее хранить в доме. Но напоказ не выставлял.

Теперь по поводу автографа так называемого последнего стихотворения Высоцкого. Оно ведь отнюдь не последнее. Но оригинал вещь существенная. Для кого? Больше для коллекционеров! Даже для такого литературно-мемориального музея как наш такой автограф не очень-то и важен. Потому что текст этот известен давным-давно.

- А поступок Марины как расцениваете?

- Марина ни у кого ничего не украла! Она продавала свое! Ну, продала и, слава Богу. Смотрю, даже как-то дешево продала. Как бы поступила я, сказать сложно. Потому что не могу знать, как и чем она живет во Франции. Вряд ли ее дети живут богато. Но поступок Марины не повод, чтобы обвинять ее, что она что-то не подарила в музей Высоцкого. Во-первых, она выходила замуж не за музей, не за Нину Максимовну, не за меня, не за Никиту с Аркашей. А за Володю. И она совершенно не обязана какой-то трогательной любовью любить нас. Да, к Никите она относится плохо. Особенно после выхода его фильма об отце. Понять это можно. Но при этом не пакостит и грязью его не поливает.

Между музеем и Мариной нормальные отношения. Она передала нам очень много ценных Володиных фотографий, публикаций, документов. Конечно, самое ценное она нам не отдаст. И никому не отдаст. Это письма Высоцкого. Их немного. Но часть этого сокровища пропала или была украдена.

- А ваш сын Никита Владимирович как думает?

- У нас абсолютно одинаковые взгляды. Гоняться за каждым «сокровищем» для коллекционеров музей не может. Музей – не коллекционер! Потому что считаю, интерес к Высоцкому поддерживается не личными вещами и даже не фотографиями и автографами, а отношением людей к его поэзии и актерскому мастерству. Все равно все когда-нибудь придет в музей!

Аркадий высоцкий. Высоцкий, Аркадий Владимирович

Аркадий Высоцкий
Имя при рождении Аркадий Владимирович Высоцкий
Дата рождения 29 ноября 1962 ( 1962-11-29 ) (57 лет)
Место рождения Москва
Гражданство   СССР →   Россия
Профессия

актёр , сценарист , преподаватель

IMDb ID 0904575

Поступил на сценарный факультет ВГИКа . Учился на одном курсе с Ренатой Литвиновой и Романом Качановым в мастерской К. К. Парамоновой . Работал на телевидении.

Пятеро детей: Наталья, Владимир, Никита, Михаил (род. 2003) и Мария (род. 2004).

Его третья жена работает в Москве референтом-переводчиком, двое старших детей от первого брака живут с матерью в Америке. Дочь Наталья окончила университет в США, сын Владимир любит музыку, Никита увлекается историей и обществознанием.

    Сценарий «Бабочка над гербарием» — победитель Всероссийского конкурса на лучший сценарий художественного фильма в 2000 г. Игорем Масленниковым снят фильм « Письма к Эльзе ».

      Видео родной сын Владимира Высоцкого сбежал со съемок программы, чтобы не сдавать ДНК-тест

      Категории: Родной сын