Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Гаджеты ТОП-10. 10 самых важных гаджетов последнего десятилетия

18.07.2022 в 06:57

Гаджеты ТОП-10. 10 самых важных гаджетов последнего десятилетия

Журнал Time назвал десять самых важных, по мнению издания, гаджетов десятилетия. Разбираемся, что именно и почему вошло в подборку издания — и как эти технологии изменили нашу жизнь.

Вот и подходит к концу 2019 год, а значит, первое двадцатилетие XXI века заканчивается и пора подвести некоторые итоги. Что же выдающегося случилось с человечеством за эти годы? Нет, мы не колонизировали Марс, не изобрели ховерборд и не научились бороздить космос в гиперпространстве. Однако не все так печально, как может показаться на первый взгляд — ведь плохого тоже не произошло: не случилось восстания машин, зомби-апокалипсиса и братья по разуму (если такие все-таки существуют) не прилетели нас порабощать и истреблять, как это представлялось в воображении писателей-фантастов и сценаристов сайфай-фильмов. И кое-что интересное за прошедшее десятилетие все же произошло: научно-технический прогресс немного потоптавшись на месте, предложил несколько действительно знаковых продуктов, способных оказать существенное влияние на дальнейшую жизнь простых обывателей.

Журнал «Time» вспомнил десять наиболее интересных гаджетов, которые не только активно меняли мир вокруг нас, в течение последних десяти лет, но также способны и в дальнейшем оказывать огромное влияние на наше с вами будущее.

1.

Apple iPad
Гаджеты ТОП-10. 10 самых важных гаджетов последнего десятилетияПопытки уместить персональный компьютер в размеры чуть меньше листа А4 предпринимались и ранее, но не находили отклика у широкой аудитории. Все изменилось, когда за дело взялся Стив Джобс. Появление iPad произвело настоящий фурор в среде гаджетоманов, сравнимый по резонансу с появлением первого iPhone.

Применение емкостных экранов с поддержкой технологии мультитач и отказ от каких-либо кнопок управления сформировали совершенно уникальный опыт взаимодействия с мобильным устройством. Тщательно подготовленная и выверенная экосистема в виде мобильной операционной системы iOS и большого количества разработанных для нее приложений (от игр до серьезных и полезных программ), привлекла целую армию пользователей, среди которых были как и давние поклонники марки, так и новые юзеры, знакомые с продукцией «яблочной компании» только понаслышке.

И вот, спустя почти десять лет после выхода первого iPad, нам уже сложно представить мир без планшета, который проник во все сферы нашей жизни от развлечений до творчества и медицины.

2.

Tesla Model S
Гаджеты ТОП-10. 10 самых важных гаджетов последнего десятилетияЭлектромобили уже давно будоражили воображение автолюбителей, но попытки мировых автоконцернов создать экологически чистый вид транспорта не уходили дальше прототипов. Да и потребители были не готовы расставаться с привычными транспортными средствами с двигателями внутреннего сгорания и пересаживаться на электромобили, выражая большую долю скепсиса в отношении технических возможностей автомобилей на батарейках.

Настоящий прорыв совершила компания Tesla и ее основатель Илон Маск. Он сделал в автомобильном мире то, что за несколько лет до него Стив Джобс сделал в мире мобильных устройств: создал продукт, которым легко и просто пользоваться и окружил его удобной инфраструктурой. Но самое главное отличие автомобилей Tesla от электромобилей других производителей, заключалось в их потребительских характеристиках, которые позволяли Tesla на равных конкурировать и не в чем не уступать своим бензиновым собратьям. Такие ключевые показатели транспортного средства как динамика разгона, максимальная скорость и запас хода у электрокара Tesla Model S не только не уступают аналогичным показателям бензиновых конкурентов, но в некоторых превосходит их. Семейный седан способен проезжать на одной зарядке несколько сотен километров и разгоняется быстрее большинства именитых спорткаров, позволяя утереть нос владельцам Porsche, Lamborghini и Ferrari! А вишенкой на торте стала обновляемая «по воздуху» прошивка бортовой навигации и автопилота, да и само наличие полноценного автопилота. Будущие автомобилестроения уже никогда не будет прежним.

Гаджеты для мужчин 2021. Рейтинг ТОП-10 лучших умных часов для мужчин в 2021-2022 году

Гаджеты для мужчин 2021. Рейтинг ТОП-10 лучших умных часов для мужчин в 2021-2022 году

В отличие от смартфонов, современные умные часы не являются важной технологией, но они, безусловно, значительно облегчают вашу повседневную жизнь. Эти наручные компаньоны не только отображают время, но и служат в качестве персональных смарт-браслетов , а в некоторых случаях — полностью независимых интеллектуальных устройств. Если вы мужчина, выбрать подходящие умные часы на запястье — непростое решение., поэтому мы здесь, чтобы сделать вашу жизнь проще. Ниже вы найдете рейтинг лучших умных часов для мужчин, которые вы можете купить в 2021-2022 году.

Гаджеты для мужчин 2021. Рейтинг ТОП-10 лучших умных часов для мужчин в 2021-2022 году

Apple Watch Series 7

Для чего вам нужны мужские умные часы?

Прежде чем рассматривать отдельные варианты, важно понять, какие функции важны для вас. Если у вас есть iPhone, вы, естественно, выберете только Apple Watch. Для пользователей Android напротив выбор очень велик.

Вы привязаны к залу заседаний или офису? Вам следует искать удобное минималистичное устройство, сочетающее стиль и функциональность. Такие компании, как Samsung и Withings, хорошо разбираются в создании функциональных, но красивых часов.

Тем, кто ведет более активный образ жизни и ищет друзей в спортзале или трекер общего состояния здоровья, следует подумать о смарт-часах с GPS. Выбор определенных режимов интеллектуального отслеживания и широкий спектр датчиков также полезны для обеспечения более интуитивного понимания.

Если у вас ограниченный бюджет, не волнуйтесь — для вас также найдется много великолепных моделей.

Гаджеты для мужчин 2021. Рейтинг ТОП-10 лучших умных часов для мужчин в 2021-2022 году

Современные гаджеты для мужчин. Полезные

Большинство современных мужчин предпочитает окружать себя полезными и нужными вещами, к которым относятся и популярные гаджеты. Существует несколько максимально полезных устройств, которые способны облегчить повседневную жизнь человека. Рассмотрим, какие новые технологические разработки можно вручить мужчине.

  • Внешний аккумулятор (Power Bank). Сегодня у каждого человека в кармане лежит смартфон, а вместе с ним там может быть и маленький mp3 плеер. Такая техника работает от батареи, которая, разумеется, при активном использовании начинает разряжаться. Тут-то и приходит на помощь внешний аккумулятор – его подключают к устройству, после чего оно начинает заряжаться.

Эта вещь сегодня очень актуальна. Мужчина будет рад такому нужному презенту.

Гаджеты ТОП-10. 10 самых важных гаджетов последнего десятилетия 05

  • Eton Mobilus. Это высокофункциональное устройство, представляющее собой чехол для мобильного телефона с возможностью зарядки. Работает такая вещь от лучей солнца. На природе подобный чехол придётся весьма кстати.

Гаджеты ТОП-10. 10 самых важных гаджетов последнего десятилетия 06

  • Brita Fill&Go. Ещё одна полезная разработка. Являет собой бутылку с функцией фильтра, может очищать воду, даже если вы набрали её из речки. Именно поэтому такая вещь всегда оказывается полезной во время отдыха на природе.

Гаджеты ТОП-10. 10 самых важных гаджетов последнего десятилетия 07

  • Tile Pro. Это очень полезный современный девайс, который идеально подойдёт мужчине, постоянно теряющему свои вещи. Такая вещь представляет собой небольшой брелок, который даст возможность не терять ключи, бумажник, смартфон или сумку. Устройство сообщит о пропаже звонким сигналом, который можно будет легко услышать, даже если вокруг шумно.

Свои вещи с таким устройством можно отслеживать на карте.

Гаджеты ТОП-10. 10 самых важных гаджетов последнего десятилетия 08

  • WD My Passport Ultra. Этот девайс пригодится мужчинам, работающим с информацией в большом объёме. Это накопитель с огромным объёмом. На него можно записывать всё, что только пожелается. Подключается он легко, скорость записи довольно высокая. Работать с таким девайсом легко и просто.

Гаджеты ТОП-10. 10 самых важных гаджетов последнего десятилетия 09

Гаджеты в подарок девушке. Беспроводная колонка

Это также актуальная идея подарка девушек 2019. Сегодня в нашем распоряжении просто огромный выбор беспроводных колонок. Можно найти любой вариант, начиная от самых маленьких, которые помещаются на ладошке, и заканчивая огромными 12-килограммовыми установками. При этом цена также может быть самой разной, самый бюджетный вариант можно найти от 100 грн. А стоимость профессиональных устройств может достигать 20 000 грн. Более подробно о том как выбрать беспроводную колонку Вы узнаете здесь . А также тут Вы найдете 10 популярных моделей колонок 2018.

Но говоря про гаджеты для девушек 2019 хочется упомянуть о беспроводных колонках Ultimate , так как официальный дебют акустики Ultimate Ears состоялся только в прошлом году.

Более того, в прошлом сентябре на IFA 2018 были представлены две новые портативные колонки Ultimate Ears: Boom 3 и Megaboom 3. А так как сегодня мы ищем подарки для леди, то и поговорим, о компактной новинке, о Boom 3 которая идеально подходит для маленьких женских ручек.

Дизайн у стерео колонки Ultimate Ears Boom 3 максимально лаконичный, нет ничего лишнего. При этом по сравнению с UE Boom 2, она значительно удобнее в использовании. Например MicroUSB-разъем для зарядки переехал на бок, что является более удобным. Также появилась док станция Power Up для беспроводной зарядки колонки. Стоит просто поставить на нее колонку и она начинает заряжаться. Как и прошлая версия гаджет, колонка обладает защитой от воды IP67. К тому же, если уронить ее в воду, она не утонет, а останется плавать на поверхности. Время автономной работы UE Boom 3 составляет 15 часов, а радиус приема сигнала 45 м. Максимальный уровень звука — 90 дБА. Частотный диапазон — 90 Гц — 20 кГц. Колонка доступна в 7 цветах. Купить Ultimate Ears Boom 3 можно наза 150 $.

Современные гаджеты для подростков. 10 крутых гаджетов в подарок подростку

Если родители задумались о том, что подарить на Новый год подростку, они могут поискать ответ в интернет-магазинах гаджетов. Определиться с выбором поможет рейтинг лучших умных устройств для мальчиков-подростков, которые актуальны и востребованы сегодня в молодежной среде.

Смартфон

Выбирая смартфон для подростка, необязательно рассматривать самые дорогие модели из премиум-сегмента. Можно подыскать бюджетный, но качественный девайс со всеми важными для ребенка функциями.

Xiaomi Redmi Note 4

Среди таких устройств — Xiaomi Redmi Note 4. Современные гаджеты для подростков. 10 крутых гаджетов в подарок подростку

Смартфон отличается оптимальным соотношением мощной аппаратной «начинки», стильного дизайна и доступной цены. Цена за версию 3/64 начинается от 10 тыс. рублей. Вариант с минимальной комплектацией обойдется дешевле.

Достоинства:

  • сканер отпечатка пальцев;
  • крупный дисплей;
  • корпус из металла с повышенной степенью защиты от повреждений.

Технические характеристики модели:

Экран5 дюймов
Разрешение1920*1080
ПроцессорMediaTek MT6797 или Helio X20 (10 ядерная платформа)
Графический чип Mali-T880
ОЗУ2/4 ГБ в зависимости от версии
КамераОсновная 13 Mp, фронтальная 5 Mp
Аккумулятор4100 mAh
Вес175 г

Huawei Honor 8s

Еще для мальчиков подросткового возраста хорошим подарком станет смартфон Huawei Honor 8s, который получил оригинальный дизайн корпуса с 3 цветами и передовые технические параметры:

Стоимость модели варьируется от 6100 до 8260 рублей. При отсутствии финансовых ограничений можно приобрести подростку iPhone. Как считают многие пользователи, родителям, которые ищут подарок для детей, лучше обратить внимание не на последние модели, а на выпуски 7-го и 8-го поколения или iPhone XR.

Современные гаджеты для подростков. 10 крутых гаджетов в подарок подростку

Беспроводные наушники

В поисках интересных гаджетов для подростков нельзя оставить без внимания беспроводные наушники. Сегодня о таком устройстве мечтает каждый ребенок, который достиг подросткового возраста. Если родители в затруднении и не знают, что подарить на Новый год подростку, беспроводные наушники — беспроигрышный вариант.

JBL T500BT

Беспроводные наушники JBL T500BT — хороший подарок на новогодние праздники. Современные гаджеты для подростков. 10 крутых гаджетов в подарок подростку

Его достоинства:

  1. Беспроводная связь по по Bluetooth.
  2. Поддержка технологии JBL Pure Bass (чистое и сильное звучание с глубокими басами).
  3. Возможность совершения звонков «hands-free» без помощи рук и телефона.
  4. Автономность — до 16 часов на одном заряде.
  5. Небольшой вес, стильный дизайн и удобная конструкция корпуса.
  6. Актуальная цена на JBL T500BT составляет 2390 руб.

Sony WH-CH400

Еще для мальчика-подростка подойдут беспроводные наушники Sony WH-CH400. Современные гаджеты для подростков. 10 крутых гаджетов в подарок подростку

Их характеристики выглядят так:

  1. Беспроводная связь по Bluetooth.
  2. Поддержка технологии NFC.
  3. Время работы без подзарядки до 20 часов.
  4. Совместимость с разными устройствами, где есть Bluetooth.
  5. Вес  107 г.

Power Bank c высокой скоростью зарядки

Обдумывая, что подарить на Новый год подростку, можно обратить внимание на лучшие внешние аккумуляторы с увеличенной скоростью зарядки. Современные гаджеты для подростков. 10 крутых гаджетов в подарок подростку В списке лучших Power Bank с запасом емкости до 10000 мАч находятся такие модели:

  1. Xiaomi Mi Power Bank 2S (10000) – выглядит стильно, поддерживает быструю зарядку и продается по доступной цене.
  2. Xiaomi Mi Power Bank 5000 – лучший внешний акумулятор для подростка, который сможет зарядить смартфон 2-3 раза.
  3. Canyon CNE-CPB78 – с этим аксессуаром ребенок будет одновременно заряжать и телефон, и планшет.

Если нужен более мощный Power Bank, то лучше отдать предпочтение таким устройствам:

  1. ZMI QB815 – расширенный набор функций, увеличенная емкость и возможность зарядки ноутбука.