Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого

05.01.2020 в 23:32

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей ВысоцкогоИгорь СИВАКОВ поёт один-в-один, как его возможный отец

Внебрачных сыновей барда - как «детей лейтенанта Шмидта». Но ниже описанные истории вполне могут быть правдой. Судите сами

Москвич Виктор Кулаков всю жизнь был прикован к инвалидному креслу (из-за полиомиелита, перенесенного в восьмимесячном возрасте), но это не помешало ему построить блестящую карьеру юриста - он был одним из немногих, кто занимался вопросами реституции. Мама Виктора - швея Людмила Тихоновна Спиридонова . А отец, если верить ее словам, - Владимир Высоцкий , с которым она познакомилась в июне 1960-го. Ей было 24 года, ему - 23. Встречались каждый день, часами бродили по Москве.

- Мы десятки километров наматывали. Однажды с Володей даже случился эпилептический приступ, - вспоминала Людмила Тихоновна. - Это произошло в скверике под Электрозаводским мостом, где я жила неподалеку - в Барановском переулке, дом 6. Я сильно перепугалась, но не растерялась и позвала людей, которые помогли привести в чувство Володю. Потом от мамы Жени - мачехи Высоцкого - мне досталось по «полной программе», мол, таскаешь парня по всему городу.

В конце сентября этого же года мы обвенчались в маленькой церквушке на Щелковской, недалеко от циркового училища. Глупые были, обвенчались и разбрелись по своим домам. О совместной жизни и речи быть не могло. Играючи поженились, играючи и расстались… А 10 октября 1961-года родился Витя. Вскоре я вышла замуж за Юру Куликова , и он усыновил мальчика, потому что Высоцкому Витя был не нужен. Потом вдруг воспылал чувствами. Я не запрещала им общаться. Но с каждым годом Володя появлялся у нас все реже.

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 01

Виктор КУЛАКОВ умер в 40 лет

Виктор вырос. Он не кичился тем, что его папа - известный артист. А когда рассказывал об этом, ему никто не верил. Как и тому, что у них в гостях часто бывала сама Алла Пугачева , с которой у Высоцкого были самые близкие отношения на протяжении 15 лет ( подробности ).

- Алла Борисовна особенно нам помогала в первые годы после смерти Высоцкого. Часто звонили, навещала, - говорил Куликов.

А его ровеснику - Игорю Сивакову (сейчас он выступает под псевдонимом Игорь TABU ) - верили многие: походка, прищур, хриплый голос, поворот головы, улыбка - один в один Владимир Семенович. Это мы наблюдали собственными глазами, когда лет 20 назад он приходил в редакцию EG.RU.

Лав-стори его родителей тоже выглядит  правдоподобно.

Валентина, молодая певица из Ейска Ростовской области, в 1960 году выступала с концертами в Москве. Здесь она познакомилась с неизвестным тогда еще молодым актером Владимиром Высоцким. Игорь родился в 1961-м в Потсдаме, где тогда в группе советских войск по контракту работала его мать. Потом она вышла замуж, взяла фамилию мужа, и сын стал носить фамилию отчима.

Жизнь Валентины не сложилась: она развелась, потеряла работу, стала выпивать. Игоря отдали в интернат. Это была непростая жизнь дворового мальчишки - драки, беспризорщина, голодуха. Петь, играть на гитаре и пить водку он начал рано, лет с десяти. Репертуар - естественно, песни отца.

- Я знаком с сыновьями Высоцкого - Аркадием и Никитой, - утверждает Игорь. - Когда они поняли, что я не претендую на наследство отца, стали относиться ко мне терпимо. Нина Максимовна, папина мать, приняла меня очень тепло.

Никита ВЫСОЦКИЙ, официальный сын барда:

Таких мальчиков и девочек за все эти годы объявилось под полсотни. Половина - больные люди. Тем не менее допускаю мысль, что среди них могут быть настоящие дети Высоцкого. Ну и что?..

П рикинь!

  • Жизнь Евгении Лихалатовой , второй жены отца Высоцкого (Володя жил с ними), оборвалась трагически: с крыши девятиэтажки на нее упал огромный кусок наледи. Это случилось в 1988-м. За две недели до ее 70-летия.

Сын Высоцкого и марины влади. Самая красивая девушка СССР: Людмила Абрамова

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 02

Людмила Абрамова, 1962 год. Кадр из фильма «713-й просит посадку»

Людмила Абрамова училась на последнем курсе ВГИКа, когда ей предложили роль в фильме «713-й просит посадку». Роль Эвы Пристли стала ее дипломной работой.

Съемки проходили в Ленинграде. Они познакомились на выходе из ресторана. Как-то вечером к девушке подошел молодой человек и попросил денег в долг, так как ему не хватало нужной суммы, чтобы расплатиться за ужин.

Позднее Абрамова вспоминала, что почему-то сразу поверила незнакомцу и поняла: ему нужна помощь. Но поскольку у самой актрисы денег не было, то она сняла дорогой перстень, доставшийся ей в наследство от бабушки, и предложила оставить его в залог. Позднее Высоцкий выкупил драгоценность и вернул ее владелице, с которой снимался в одном фильме.

Он называл Люсю самой красивой девушкой СССР. Поэт влюбился без памяти, позабыв о законной жене. В 61-м они стали жить вместе. Высоцкий переехал в квартиру к родителям Абрамовой. А через год мама Высоцкого получила двухкомнатную квартиру в Черемушках, в нее влюбленные въехали уже втроем, так как в ноябре 1962 года у них родился первенец Аркадий , а в августе 64-го они стали родителями во второй раз. На свет появился сын Никита.

Несмотря на сыновей, Высоцкий продолжал сильно пить, уходил в многодневные запои, пропадал на 3-4 дня. Но Люся все терпела, так как безумно его любила. Официально они расписались 25 июля 1965 года. Через 15 лет, именно в этот день, Высоцкого не станет.

Став мамой, Людмила перестала сниматься в кино, полностью посвятив себя мальчикам и мужу. Но это не помогло сохранить брак. Они официально развелись в 70-м, а вместе перестали жить гораздо раньше. По признанию женщины, она чуть не умерла, когда узнала, что больше не нужна Высоцкому, и боялась в дальнейшем сойти с ума от страданий.

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 03

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/syn-vysockogo-vladimira-vysockiy-arkadiy-vladimirovich

Владимир Высоцкий супруга. Женщины Владимира Высоцкого

Владимир Высоцкий супруга. Женщины Владимира Высоцкого

Величайший поэт, музыкант и актёр - Владимир Семёнович Высоцкий всю жизнь искал счастья в личной жизни.

Владимир был кумиром многих женщин. Но музами и вдохновителями Высоцкого было 5 прекрасных дам, которым он посвящал свои песни, стихи и открывал душу.

Первая жена Изольда Жукова

Изольда и Владимир учились вместе в Школе-студии МХАТ, девушка училась на 2 курсе, когда туда поступил Высоцкий.

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 05

Первая встреча была судьбоносной - Изольда и Владимир влюбились с первого взгляда.

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 06

Встретились они во время работы над спектаклем. Ни Владимира, ни Изольду не смутило то обстоятельство, что у Изы был муж. В 1960-м году Жукова развелась с мужем и вышла замуж за Высоцкого.

Изольда единственная, кто знает Владимира как Волчонка (именно так она ласково называла мужа), а не как великого Высоцкого. Любовь мужа к музыке и творчеству девушка не одобряла.

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 07

«Его песни - это моё мучение. Они нас преследовали, куда бы мы не пошли. И если окружающие слышали их впервые, то я знала все композиции наизусть. Иногда я бунтовала, злилась. Мне казалось, что нельзя столько петь».

Счастливая жизнь, о которой так мечтала пара, как только поженилась, не сбылась. Изольда была на выпускном курсе и по окончанию МХАТ начала играть в театре имени Л.Украинки в Киеве. Владимиру же осталось учиться ещё два года. Совместное проживание сменилось письмами и редкими встречами. А счастливые вечера вместе превратились в слёзы разлуки.

Высоцкий не смог выдержать долгой разлуки с женой и закрутил роман. Изольда была готова простить Владимира, но узнала, что любовница от него беременна. После этого последовал развод. Но Жукова не была омрачена этим событием, она утверждает:

«Мне не о чем жалеть и есть, что вспомнить».

Много лет спустя, когда чувства угасли полностью, Изольда написала книгу «Короткое счастье на всю жизнь».

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 08

Эта книга стала исповедью бывшей жены Высоцкого об их отношениях.

Вторая жена Людмила Абрамова

Знакомство с Людмилой произошло в 1961 году.

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 09

Они вместе снимались в картине «713-й просит посадку». На тот момент Высоцкий уже был известен, но все ещё не имел достаточно денег. Высоцкий провёл вечер в ресторане «Выборг», но на оплату счета денег не хватило. Выйдя на улицу Владимир встретил девушку - попросил у неё одолжить денег. На эту просьбу девушка сняла с пальца кольцо и отдала незнакомцу, чтобы тот заложил его в ресторане. На следующий день Владимир выкупил драгоценность и вернул её Людмиле. Пара разговорилась и выяснилось, что они играют в одной картине.

Людмила и Владимир полюбили друг друга и больше не могли быть ни минуты друг без друга, а если приходилось уезжать, то обменивались письмами.

«Людочка, так замечательно, что ты решила позвонить и я смог услышать тебя. Вчера играли «Дневник женщины» по телевидению. Я искупался, побрился, немного похудел и по словам друзей был великолепен. Сожалею, что ты меня таким не видела. А ещё я не смог заснуть вчера. Зато написал новую песню…» -

из письма Владимира Высоцкого к Абрамовой.

Владимир Высоцкий супруга. Женщины Владимира Высоцкого

Абрамова и Высоцкий начали жить вместе в Москве, но артист ещё был в официальном браке с Изольдой, поэтому влюбленные не могли оформить отношения официально.

По теме: жизнь Людмилы Абрамовой

Абрамова родила Высоцкому двоих сыновей - старшего Аркадия (1962 год) и младшего Никиту (1964 год).

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 11 Со старшим сыном

Владимир Высоцкий супруга. Женщины Владимира Высоцкого

Людмила с сыновьями

Поженились они спустя три года после знакомства в 1965 году.

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 13

После свадьбы Людмила отказалась от карьеры актрисы и посвятила всю себя семье. К сожалению, семейное счастье длилось недолго. Официально развод состоялся в 1970 году. А фактически супруги не жили вместе уже давно и всему виной была другая женщина.

После развода Высоцкий общался с детьми и несмотря на свою занятость уделял достаточно внимания сыновьям.

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 14 Сыновья Аркадий и Никита

Никита Высоцкий - младший сын - написал сценарий к фильму «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Неофициальная любовь Татьяна Иваненко

Самый неоднозначный и запутанный роман Владимира Высоцкого. Вероятнее всего, роман с актрисой театра на Таганке Татьяной Иваненко начался в 1966 году.

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 15

В то время, когда Владимир Семёнович работал в этом театре, пара не расставалась ни на минуту. Татьяна ездила за возлюбленным повсюду: Одесса, Ленинград, а он был знаком с её родителями.

Дети Высоцкого Владимира сейчас. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 16

Людмила Владимировна Абрамова. Абрамова, Людмила Владимировна

Людми́ла Влади́мировна Абра́мова (род. 16 августа 1939 ) — советская актриса и сценарист. Бывшая жена Владимира Высоцкого , мать актёров Аркадия Высоцкого и Никиты Высоцкого .

Биография

Отец редактор издательства «Химия», мать получила два высших образования: до войны окончила механико-математический факультет МГУ , а после войны – Военный институт иностранных языков . Людмила жила в квартире с родителями, сестрой и бабушкой Любовью Борисовной, бабушка знала наизусть много стихов, стихи Николая Гумилёва и Анны Ахматовой , с Ахматовой были знакомы брат и сестра её бабушки.

Ещё в годы обучения во ВГИКе , в 1961 году на съёмках картины « 713-й просит посадку » познакомилась с Владимиром Высоцким , стала его женой и матерью его сыновей — Аркадия и Никиты .

В 1963 окончила ВГИК (мастерская М. И. Ромма ), с ней на одном курсе учились Андрей Смирнов и Андрей Кончаловский .

В 1960-е — 1970-е годы снималась в художественных фильмах.

В 1984 году был снят фильм «Пока не выпал снег…» по её сценарию.

В 1991 году опубликовала книгу воспоминаний о Владимире Высоцком «Факты его биографии».

В 1990-х — 2000-х годах участвовала в документальных картинах.

На пенсии преподавала в одном из столичных лицеев. Работала художественным руководителем Дирекции по созданию музея В. Высоцкого .

В 2012 году в издательстве « Текст » вышел составленный Л. В. Абрамовой посмертный сборник произведений её близкой подруги Дины Калиновской , включивший рассказы и монопьесу из творческого наследия писательницы. Также из хранящегося у Людмилы Абрамовой архива писательницы в московском еврейском культурном центре на Большой Никитской в 2009 году была организована выставка декоративных шкатулок «Писатель Дина Калиновская и её коробки».

Фильмография

    Участие в документальных фильмах

      Сценарист

        Библиография

        Семья

          ) — В. С. Высоцкий (1938—1980) — поэт и автор-исполнитель .
                 — Юрий Петрович Овчаренко (род. 3 декабря 1935) — инженер-механик.
                  )

Никита владимирович Высоцкий. Никита Высоцкий

Никита владимирович Высоцкий. Никита Высоцкий

Никита Владимирович Высоцкий. Родился 8 августа 1964 года в Москве. Советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, сценарист, продюсер. Сын Владимира Высоцкого.

Мать - Людмила Владимировна Абрамова , советская актриса.

Его родители состояли в браке с 25 июля 1965 года по 10 февраля 1970-го (в реальности расстались в 1968 году).

Имеет старшего брата Аркадия Высоцкого (род. 29.11.1962), он актёр и киносценарист.

Также есть младшая сестра по матери Серафима Овчаренко (1973 г.р.).

Его брата Аркадия назвали в честь Аркадия Стругацкого, с которым были дружны родители. Когда родился он, то сначала хотели назвать Борисом в честь второго из братьев Стругацких. В итоге решили, что его имя будет определено согласно жребия. Одно из имен - Никита - появилось в честь Никиты Хрущева . Он рассказывал: "Никита «появился» просто так - шестидесятники любили Хрущева за оттепель. Никита был туда до кучи заброшен. Бросили бумажки в шляпу и мой старший брат вытащил записку с именем Никита". Так он получил имя в честь советского лидера.

Родители разошлись, когда ему было 4 года. Владимир Высоцкий был для него своеобразным воскресным папой: "Мог взять к себе, мог приехать, куда-то пойти и так дальше. Можно было подойти к нему, позвонить, приехать. Но вот такого совместного быта у нас не было", - вспоминал Никита.

Никита Высоцкий в детстве с мамой и братом

Никита владимирович Высоцкий. Никита Высоцкий

Учился в экспериментальной школе с автомобильным уклоном, основным профилирующим предметом было автодело. Но сам он признавался, что как человек не технический, а гуманитарный успевал не очень хорошо.

С ранних лет ощущал на себе груз популярности отца. "Я ее чувствовал с самого раннего возраста. Когда я начал себя осознавать, он был уже очень популярным. Он был популярен, и я это понимал", - вспоминал он.

После окончания школы год проработал на заводе. Затем служил в армии, в т.ч. последние полгода - в Театре Советской Армии.

В 1986 году окончил Школу-студию МХАТ, курс Олега Ефремова , его педагогами были Алла Покровская и Андрей Мягков . Во многом на решение Никиты стать актёром повлияла игра отца в театре на Таганке, особое впечатление на него произвёл спектакль «Гамлет».

В 1986-1988 годах играл в театре «Современник-2» у Галины Волчек, где руководителем молодёжного отделения был Михаил Ефремов , участвовал в спектаклях «Седьмой подвиг Геракла», «Тьма», «Тень», «Зависть», «Шарманка».

Никита Высоцкий в юности

Никита владимирович Высоцкий. Никита Высоцкий

Далее организовал свой театр, который назывался Московский маленький театр. Этот театр просуществовал недолго, что было связано с финансовыми трудностями.

Среди его театральных работ: «Владимир Высоцкий» (Театр на Таганке); «Урок жёнам» (МХАТ им А. П. Чехова); «Максимилиан столпник» (МХАТ имени А. П. Чехова); «Старый Новый Фауст» (Театр Луны).

В 1996 году возглавил Государственный музей имени Владимира Высоцкого, здание которого с 1992 года находилось на Таганке. По словам Никиты, сначала он отказывался и вообще был против музея, но со временем осознал важность этой идеи.

Он говорил: "Музей на самом деле возник сразу после отцовской смерти. Не в таком виде, как он сейчас существует. Люди понесли к Театру на Таганке свои поэтические посвящения, какие-то фотографии, даже автографы. И это все после похорон занесли в литературную часть Театра на Таганке. И тогда было решено, непонятно кем, но как-то само собой – надо сделать музей Высоцкого. Я был всегда противником этой идеи. Я вообще считал, что Высоцкий и музей – это скучно, грустно. Он живой человек, который у каждого в сердце. Я очень долго от этого всего отпихивался, подписывал какие-то бумаги. Но, тем не менее, здесь формировалась коллекция… Те, кто его любят, люди хотят знать о нем. И музей – это одна из коммуникаций, один из способов. Но и нельзя забывать, что музей – все-таки научное учреждение. И архив не в меньшей степени, чем "приходите, приходите, посмотрите, посмотрите". Есть вещи, которые у нас закрыты. Есть фонды, которые закрыты и которые, даже если мы захотим, не выставим. Нам их сдали на хранение. Что там будет, как дальше распорядиться. Музей – это очень надолго. Музей – это история, которая переживет, понятное дело, и меня, и дальше".