Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Дети Владимира семеновича Высоцкого. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого

05.01.2020 в 23:36

Дети Владимира семеновича Высоцкого. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого

Дети Владимира семеновича Высоцкого. Судьба возможных внебрачных детей ВысоцкогоИгорь СИВАКОВ поёт один-в-один, как его возможный отец

Внебрачных сыновей барда - как «детей лейтенанта Шмидта». Но ниже описанные истории вполне могут быть правдой. Судите сами

Москвич Виктор Кулаков всю жизнь был прикован к инвалидному креслу (из-за полиомиелита, перенесенного в восьмимесячном возрасте), но это не помешало ему построить блестящую карьеру юриста - он был одним из немногих, кто занимался вопросами реституции. Мама Виктора - швея Людмила Тихоновна Спиридонова . А отец, если верить ее словам, - Владимир Высоцкий , с которым она познакомилась в июне 1960-го. Ей было 24 года, ему - 23. Встречались каждый день, часами бродили по Москве.

- Мы десятки километров наматывали. Однажды с Володей даже случился эпилептический приступ, - вспоминала Людмила Тихоновна. - Это произошло в скверике под Электрозаводским мостом, где я жила неподалеку - в Барановском переулке, дом 6. Я сильно перепугалась, но не растерялась и позвала людей, которые помогли привести в чувство Володю. Потом от мамы Жени - мачехи Высоцкого - мне досталось по «полной программе», мол, таскаешь парня по всему городу.

В конце сентября этого же года мы обвенчались в маленькой церквушке на Щелковской, недалеко от циркового училища. Глупые были, обвенчались и разбрелись по своим домам. О совместной жизни и речи быть не могло. Играючи поженились, играючи и расстались… А 10 октября 1961-года родился Витя. Вскоре я вышла замуж за Юру Куликова , и он усыновил мальчика, потому что Высоцкому Витя был не нужен. Потом вдруг воспылал чувствами. Я не запрещала им общаться. Но с каждым годом Володя появлялся у нас все реже.

Дети Владимира семеновича Высоцкого. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 01

Виктор КУЛАКОВ умер в 40 лет

Виктор вырос. Он не кичился тем, что его папа - известный артист. А когда рассказывал об этом, ему никто не верил. Как и тому, что у них в гостях часто бывала сама Алла Пугачева , с которой у Высоцкого были самые близкие отношения на протяжении 15 лет ( подробности ).

- Алла Борисовна особенно нам помогала в первые годы после смерти Высоцкого. Часто звонили, навещала, - говорил Куликов.

А его ровеснику - Игорю Сивакову (сейчас он выступает под псевдонимом Игорь TABU ) - верили многие: походка, прищур, хриплый голос, поворот головы, улыбка - один в один Владимир Семенович. Это мы наблюдали собственными глазами, когда лет 20 назад он приходил в редакцию EG.RU.

Лав-стори его родителей тоже выглядит  правдоподобно.

Валентина, молодая певица из Ейска Ростовской области, в 1960 году выступала с концертами в Москве. Здесь она познакомилась с неизвестным тогда еще молодым актером Владимиром Высоцким. Игорь родился в 1961-м в Потсдаме, где тогда в группе советских войск по контракту работала его мать. Потом она вышла замуж, взяла фамилию мужа, и сын стал носить фамилию отчима.

Жизнь Валентины не сложилась: она развелась, потеряла работу, стала выпивать. Игоря отдали в интернат. Это была непростая жизнь дворового мальчишки - драки, беспризорщина, голодуха. Петь, играть на гитаре и пить водку он начал рано, лет с десяти. Репертуар - естественно, песни отца.

- Я знаком с сыновьями Высоцкого - Аркадием и Никитой, - утверждает Игорь. - Когда они поняли, что я не претендую на наследство отца, стали относиться ко мне терпимо. Нина Максимовна, папина мать, приняла меня очень тепло.

Никита ВЫСОЦКИЙ, официальный сын барда:

Таких мальчиков и девочек за все эти годы объявилось под полсотни. Половина - больные люди. Тем не менее допускаю мысль, что среди них могут быть настоящие дети Высоцкого. Ну и что?..

П рикинь!

  • Жизнь Евгении Лихалатовой , второй жены отца Высоцкого (Володя жил с ними), оборвалась трагически: с крыши девятиэтажки на нее упал огромный кусок наледи. Это случилось в 1988-м. За две недели до ее 70-летия.

Людмила Владимировна абрамова. Абрамова, Людмила Владимировна

Людми́ла Влади́мировна Абра́мова (род. 16 августа 1939 ) — советская актриса и сценарист. Бывшая жена Владимира Высоцкого , мать актёров Аркадия Высоцкого и Никиты Высоцкого .

Биография

Отец редактор издательства «Химия», мать получила два высших образования: до войны окончила механико-математический факультет МГУ , а после войны – Военный институт иностранных языков . Людмила жила в квартире с родителями, сестрой и бабушкой Любовью Борисовной, бабушка знала наизусть много стихов, стихи Николая Гумилёва и Анны Ахматовой , с Ахматовой были знакомы брат и сестра её бабушки.

Ещё в годы обучения во ВГИКе , в 1961 году на съёмках картины « 713-й просит посадку » познакомилась с Владимиром Высоцким , стала его женой и матерью его сыновей — Аркадия и Никиты .

В 1963 окончила ВГИК (мастерская М. И. Ромма ), с ней на одном курсе учились Андрей Смирнов и Андрей Кончаловский .

В 1960-е — 1970-е годы снималась в художественных фильмах.

В 1984 году был снят фильм «Пока не выпал снег…» по её сценарию.

В 1991 году опубликовала книгу воспоминаний о Владимире Высоцком «Факты его биографии».

В 1990-х — 2000-х годах участвовала в документальных картинах.

На пенсии преподавала в одном из столичных лицеев. Работала художественным руководителем Дирекции по созданию музея В. Высоцкого .

В 2012 году в издательстве « Текст » вышел составленный Л. В. Абрамовой посмертный сборник произведений её близкой подруги Дины Калиновской , включивший рассказы и монопьесу из творческого наследия писательницы. Также из хранящегося у Людмилы Абрамовой архива писательницы в московском еврейском культурном центре на Большой Никитской в 2009 году была организована выставка декоративных шкатулок «Писатель Дина Калиновская и её коробки».

Фильмография

    Участие в документальных фильмах

      Сценарист

        Библиография

        Семья

          ) — В. С. Высоцкий (1938—1980) — поэт и автор-исполнитель .
                 — Юрий Петрович Овчаренко (род. 3 декабря 1935) — инженер-механик.
                  )

От чего умер высоцкий. Кто на самом деле убил Владимира Высоцкого

Дети Владимира семеновича Высоцкого. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 02Фото: Архив EG.RU

Нижегородский поклонник барда озвучил сенсационную версию причины смерти Высоцкого

Казалось бы, в вопросе причинах внезапной смерти Владимира Высоцкого поставлена точка. Недавно следователь Павел Николаев , который проводил дознание по подозрению в убийстве Владимира Высоцкого, рассказал в эксклюзивном интервью EG.RU:

- В ту последнюю для Высоцкого ночь - с 24 на 25 июля 1980 года - в его квартире выпивали. Было несколько человек, в том числе женщины. А легендарный актер, когда выпивал, был, мягко говоря, очень приставучим. История развивалась так: где-то в промежутке с 23 часов до начала первого ночи эти «друзья», решив, видимо, остудить пыл Высоцкого, связали его по рукам и ногам и положили на лоджию. Об этом я узнал от актера Янкловича и врача-анестезиолога Федотова , опрос которых проводил. Они сами все это написали, засвидетельствовали свои показания. Испугались жутко. Почувствовали, что им грозит расследование по уголовному делу.

Так все и было - оставили друга на лоджии. А сами в это время пили, разговаривали. Вспомнили о Высоцком только около четырех утра. Сунулись, а он уже холодный. Перенесли тело в комнату, развязали, вызвали мать. И до шести утра вели переговоры. Потом пошли звонки разные - друзьям, в милицию, в «скорую» и так далее. Стали стряпать медицинские справки, свидетельство о смерти.

Вспоминаю, как во время разговоров с «друзьями» выяснилось, что тело Высоцкого уже после смерти трогали, переносили. Хотя признаваться в этом никто из них не хотел. Во время беседы со мной эти люди множество раз ошибались, проговаривались, юлили. Чувствовалось, что на беседу они шли подготовленными, чтоб лишнего не сболтнуть. Видно было, что сговорились.

Когда побеседовал со всеми, стало понятно, что у Высоцкого слабые сосуды и связывать его надолго ни в коем случае было нельзя, только минут на 10 - 15. Не больше! Между прочим, «друзья» эти очень хорошо были осведомлены о слабых сосудах Владимира. И что контролировать его нужно буквально каждую минуту. Но, по их словам, «не догадывались», что все может так печально кончиться. Хотя Федотов - профессиональный врач. В материалах дознания не акцентировалось внимание, чем именно связывали Высоцкого. Для возбуждения уголовного дела нужен был сам факт связывания.

Стоит заметить, что эта версия гуляла и в интервью других людей. На днях поклонник барда из Нижнего Новгорода - 67-летний Эдуард Проклов - выдвинул неожиданную версию. Мужчина утверждает, что вовсе не эти люди виноваты в смерти Высоцкого:

- Во-первых, очевидно, что, кроме обозначенных «друзей», в квартире в ту ночь были другие гости. Вокруг Высоцкого десятками вились странные личности. Неудивительно, если этот кто-то ранее не называемый и мог совершить какое-то действие, после которого сердце Владимира Семеновича и остановилось. Более того. Внимательно изучив воспоминания родных, близких, коллег, я прихожу к выводу, что состояние здоровья Высоцкого в середине лета 80-го было, мягко говоря, критичным. То есть при таком положении дел достаточно было, что называется «одной капли», чтобы его не стало.

Придуманное будущее

Безусловно, уход Высоцкого - это стечение многих обстоятельств. А вот представьте, дорогие друзья, что Семеныч выжил бы в ту роковую ночь и твердо решил: всё! Завязал с наркотой и выпивкой, пролечился бы в хорошей клиники.  Тогда вполне возможно он бы дожил до наших дней.

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/vysockiy-vladimir-syn-starshiy-syn