Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Человек самое опасное животное. Самые опасные животные в Мире

29.03.2020 в 08:17

Человек самое опасное животное. Самые опасные животные в Мире

Речь пойдет о животных, способных причинить вред человеку любыми способами, приемами, средствами — будь то вес и агрессия, когти, яды, зубы, жало, проглатывание живьем, удушение.   Сегодня мы поговорим о самых опасных животных в мире.

К слову — животные — это и насекомые, и птицы, и змеи, и рыбы. Поэтому рассматривать будем всех живых существ, ВСЕХ — в прямом смысле. К концу статьи станет понятнее, о чем речь. Но вообще — из животных самые опасные отнюдь не тигры, медведи, скорпионы, акулы, а… существа гораздо мельче и на первый взгляд намного безобиднее, но давайте обо всем по порядку.

Человек самое опасное животное. Самые опасные животные в Мире

 

Часто на последних трех местах в рейтинге самых опасных животных в мире ставят представителей африканской фауны. Слон, лев, носорог — ежегодно убивают несколько тысяч человек. И это еще не самые опасные животные Африки.

Слон

 

Считается, что африканский слон крупнее, агрессивнее индийского, не поддается дрессировке. Это хитрые, умные и осторожные создания, несмотря на свои габариты — они умеют передвигаться бесшумно, были случаи когда слоны застигали охотников врасплох, подкравшись сзади незаметно.

Человек самое опасное животное. Самые опасные животные в Мире

Человек самое опасное животное. Самые опасные животные в Мире

 

Есть случаи когда слоны в Индии без причины топтали людей, рушили их жилища. Особенно опасны слоны, оторвавшиеся от стаи (особенно в брачный период), и если что-то случилось со слонятами, агрессивные, злые животные — они могут убить человека за мгновение. Бегать слон может довольно быстро — около 40, иногда 70 км в час.

Ежегодно слоны убивают несколько сотен человек — около 600.

 

«Это животное настолько крупное, что одного его неловкого движения достаточно, чтобы нанести смертельный вред другому животному или человеку. Например, в некоторых странах слоны научились воровать пиво, изготовленное на основе риса. В итоге опьяневшие животные ежегодно затаптывают от десятка до сотни человек».

 

Человек самое опасное животное. Самые опасные животные в Мире

 

Да, кроме агрессивности — слоны умны: «Слоны входят в четверку самых умных животных, куда входят еще обезьяна, собака и дельфин. Память у слонов великолепная. Человека, который обошелся с ним плохо, слон помнит всю свою жизнь. При встрече может даже постараться отомстить. Он запоминает места, в которых ему было плохо, и старается больше там не появляться».

Лев

Лев считается царем зверей, о его благородстве, силе, стати ходят легенды, однако лев — это прежде всего хищник, и он может легко нападать на людей, и даже убивать их. Это только в зоопарках львы и львята милые, если их выпустить — они погубят много людей, не  редки случаи, когда львы причиняли вред или загрызали смотрителей зоопарков, дрессировщиков.

Человек самое опасное животное. Самые опасные животные в Мире

«Лев может очень легко и очень быстро убить человека. Но, как правило, львы не охотятся на людей. Хотя, бывают и трагические исключения. Так, например, знаменитые львы-людоеды из Цаво, которые убили более сотни человек, строивших железную дорогу в глубине африканского континента. И только спустя девять месяцев этих животных удалось убить.

 

В Замбии (в 1991 году) лев убил девять человек. Известно о целом львином прайде, который обитал в районе озера Танганьика и за три поколения убил и съел от 1500 до 2000 человек, поэтому львы считаются одними из самых опасных животных а мире».

 

Человек самое опасное животное. Самые опасные животные в Мире

 

«Голодный лев – очень опасен. В дикой природе львы на обед и ужин поглощают в основном зебр и антилоп-гну. Величественный Царь зверей Ну а если охота некоторое время была безуспешной, то оголодавшие животные могут напасть и на человека. За один присест взрослая особь может съесть до 30 килограммов мяса. Лев убивает около 250 человек ежегодно».

Человек самое опасное животное. Самые опасные животные в Мире

 

Многовековая практика показывает: раненый лев или старый лев почти всегда становится людоедом; он не может охотиться за привычной добычей, и человек становится легкой и почти незащищенной приманкой. Многие львы переходят к людоедству (особенно самки) под угрозой голода из-за ряда неудачных охот. Однако некоторые, вкусив человеческой крови, охотятся на людей и при изобилии крупной дичи.

 

Примерно 1200 человек ежегодно убивают эти огромные кошки — людоеды. А всего в различных регионах мира сегодня проживает не менее 100 000 гривастых «царей животных».

Человек самое опасное животное только человек может сделать себе подобного несвободным. 15 вещей, которые не стоит делать, когда жизни грозит опасность

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Оказавшись в сложной ситуации, человек зачастую начинает действовать нелогично, полагаясь на свою интуицию. Чтобы уберечь себя от возможной опасности, лучше знать важные детали заранее и действовать в соответствии с четким планом, ведь каждая минута может быть на счету.

    AdMe.ru собрал самые распространенные ошибки, которые могут стоить вам жизни. И возможно, благодаря этой информации будет спасен не один человек.

    Человек самое опасное животное шопенгауэр. Цитаты Шопенгауэра

    Подготовил: Дмитрий Сироткин

    Цитаты Шопенгауэра, как и цитаты его последователя Ницше, пользуются повышенным вниманием в том числе из-за неакадемических высказываний по самым разным вопросам.

    Цитаты сгруппированы по темам: человеческие проявления, жизненная этика, люди жизнь, гений, отношения, счастье, женщины и мужчины, одиночество, время, патриотизм, дружба, о себе, мир, ум, слава, вера и религия, смерть, государство, честь, общительность, литература, возраст, свобода, судьба, мысли, здоровье, сострадание, брак, прекрасное, вежливость, страдание, философия, отношение к животным.

    О человеческих проявлениях

    Истинный характер человека сказывается именно в мелочах, когда он перестает следить за собой.

    Лицо человека высказывает больше и более интересные вещи, нежели его уста: уста высказывают только мысль человека, лицо – мысль природы.

    Кто постоянно похваляется каким-либо своим качеством, тот признает тем самым, что он им вовсе не обладает.

    Всегда сохраняется возможность, что на справедливый и добрый поступок оказал влияние какой-нибудь эгоистический мотив.

    Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами.

    Кто придает большое значение мнению людей, делает им слишком много чести.

    Всякого рода умственное превосходство – ненавидят, а в качестве оправдания выдумывают у его обладателя всякого рода недостатки. Среди женщин то же самое бывает с красотой: очень красивые девушки не находят себе подруг.

    Самое действительное утешение в каждом несчастье и во всяком страдании заключается в созерцании людей, которые еще несчастнее, чем мы.

    Мы пропускаем с кислым лицом тысячи часов, не наслаждаясь ими, чтобы потом с тщетной грустью вздыхать по ним.

    Добродетель скромности поистине выгодное изобретение для обделенных природой: следуя ей, всякий должен говорить о себе, как если бы и он был убогий, и тогда для него дело принимает такой вид, будто вообще существуют одни только убогие.

    Никого так ловко не обманываем мы и не обходим лестью, как самих себя.

    Храбрость - не добродетель; она готова служить и величайшей низости, а следовательно, она просто свойство темперамента.

    Гордость есть внутреннее убеждение человека в своей высокой ценности, тогда как тщеславие есть желание вызвать это убеждение в других с тайной надеждой усвоить его впоследствии самому.

    Тщеславие делает человека болтливым.

    Зависть есть несомненный признак недостатка, следовательно, если обращена она к заслугам, – то недостатка заслуг.

    Оскорбление — это клевета в сокращенном виде.

    О жизненной этике

    Чем более человек имеет в себе, тем менее для него могут значить другие.

    Будем откровенны: как бы тесно не связывала людей дружба, любовь и брак, вполне искренно человек желает добра лишь самому себе.

    Для того чтобы добровольно и свободно признавать и ценить чужие достоинства, надо иметь собственное.

    Собираясь в житейский путь, полезно захватить с собой огромный запас осторожности и снисходительности; первая предохранит от вреда и потерь, вторая — от споров и ссор.

    Eсли хoчешь пoдчинить себе все, пoдчини себя рaзуму.

    События нашей жизни похожи также на фигуры калейдоскопа, в котором мы при каждом повороте видим совершенно иное, а в сущности – то же самое.

    Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу».

    Всё прекрасно лишь до тех пор, пока оно не коснется нас лично.

    Если возможно, ни к кому не испытывайте чувство враждебности.

    Прощать и забывать — значит бросать за окно сделанные драгоценные опыты.

    Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.

    Ты не можешь ничего поделать с окружающей тебя тупостью! Но не волнуйся напрасно, ведь камень, брошенный в болото, не производит кругов.

    Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика, так и порицание и критика — когда они переходят меру справедливости.

    Если вам досадно, что кто-нибудь лжет, притворитесь, что вы верите: он станет смелее, заврется сильнее и изобличит себя.

    Ежели не желаете нажить себе врагов, то старайтесь не выказывать над людьми своего превосходства.

    О людях

    Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.

    Люди подобны часовым механизмам, которые заводятся и идут, не зная зачем.

    Всякий замкнут в своём сознании, как в своей коже, и только в нем живет непосредственно.

    Видео самые опасные животные Нападения животных на людей