Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Ариадна на экзамене

В рыцарскую эпоху мужчины по меркам современного человека выглядели весьма экстравагантно , но так же, как и во все времена, стремились выделить свою маскулинность. В Средние века благодаря рыцарям, не особенно отличавшимся чистоплотностью, новсё-такистаравшимся сделать своё громоздкое одеяние хотьсколько-нибудьудобнее, появились особенные штаны — с отстёгивающимся клапаном сзади и с гульфиком спереди. О самом гульфике речь пойдёт ниже, пока же разберёмся с песком.

Происхождение выражения сыпется песок. Особенный кармашек

Последние обновления на сайте:

1. Пpoдавец кресел в отчаянии пожаловался на oтсутствие клиентов.
2. Как обычная поездка в автобусе может превратиться в незабываемое мини путешествие!
3. Охранники концлагеря Берген - бельзен переносят трупы погибших узниц под конвоем британских солдат.
4. Теракт в Австралии: террористы расстреляли людей на пляже Бонди в Сиднее - десятки погибших и раненых.
5. Скончался актёр питер Грин, запомнившийся зрителям по ролям в культовых фильмах "Маска" и "криминальное чтиво".
6. Cпycтя 30 лeт на том же рынке.
7. 9 лет работаю узисткой в больнице.
8. Только не говорите, что не смотрели фильмы с таким переводом!
9. За год более 850 тысяч учеников, родителей и учителей в Москве воспользовались сервисом "Цифровой Учитель" для занятий математикой.
10. Желудок спасибо точно не скажет!
11. Веселые будни анестезиолога!
12. Два американца решили собрать "Армию Бомжей" и захватить остров у Гаити - план рухнул, теперь им грозит пожизненное.
13. "Щёлкни меня, чтоб было секси!
14. Экстрим по-химкински. Не вздумайте повторять подобное!
15. Пещера коскер: тайна, спрятанная под морем.
16. На первом месте - абрикосы, бананы, земляника, смородина, орехи, печень и нежирная молочка.
17. Зашла "на чай" - а попала в комнату удовольствий с хлестами: о том, как закончилось одно из свиданий через сайт знакомств.
18. Это увлекательный был аттракцион!
19. Первая в мире оранжевая акула.
20. Самый дешевый советский автомобиль заз - 966 "Запорожец" стоил 3 000 руб., что по госкурсу соответствовало 3 614 американским доллapaм.
21. Юродивые в России считались людьми, которым помогает сам господь.
22. Жуки - носороги способны поднимать предметы, вес которых в десятки раз превышает их собственный, благодаря особому строению мышц и экзоскелета.
23. Из мема - в звезду спорта.
24. Осенью всё больше людей обращаются за помощью к специалистам: спрос на психологов вырос на 20-30%.
25. В Австралии золотистый ретривер по кличке Денни подружилась с детёнышем коалы.
26. Это, возможно, одна из самых удивительных скульптур в мире.
27. Ла-плата - город, который кажется нарисованным линейкой.
28. Маршрут 50 - cамая одинокая дорога в Америке!
29. Аляcкинcкиe мaлaмуты - oдни из caмых кpупных coбaк в миpe, a их щeнки выглядят кaк oгpoмныe пушиcтыe oблaкa.
30. Самая рискованная фотосессия 2015 года развернулась на легендарной вершине маттерхорн.
31. Учёные из университета эмори доказали, что собаки любят своих хозяев больше, чем еду.
32. Мужик из Англии вырастил у себя в огороде тыкву весом больше половины тонны и отправился на ней в путешествие по реке.
33. Лисы обладают богатой мимикой: они могут казаться задумчивыми, ироничными или даже "Улыбаться", что часто сближает их восприятие с человеческим.
34. Сериал по вселенной гарри поттера уже начали снимать.
35. У птиц есть не только путь, но и цель.
36. В продуктах брендов "Горячая Штучка", "стародворье", "кремлёвская" и "вязанка" эксперты обнаружили опасные вещества и примеси.
37. Headlines:
38. Шахматы в школе: как игра помогает детям учиться лучше
39. Пушкин: 10 интересных фактов из жизни великого поэта
40. Отличная иллюстрация искажений на картах, построенных в проекции меркатора.
41. В 1998 году Киану ривз познакомился с Дженнифер сайм - их связь была тихой, но глубокой.
42. Какие достопримечательности Москвы включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
43. Профилактика новой коронавирусной инфекции: эффективные меры для вашей безопасности
44. Бывало у вас такое: купаешься в озере, наслаждаешься отдыхом, а потом выходишь на берег и видишь вместо пальцев на руках - изюм.
45. Рыба - фугу способна увеличивать свой объем в несколько раз, заглатывая воду или воздух при угрозе.
46. Какие места в Калининграде лучше всего подходят для романтических прогулок
47. Тигры - одни из самых интересных хищников в животном мире.
48. Шесть удивительных фактов о молоке и молочных продуктах
49. Какие экскурсии подходят для семей с детьми
50. Стивен сигал со своей семьей в 1979 году.