Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Вклад в мировую науку

Сам я белорус побывал в Армении прошлым летом и на основе моих наблюдений составил этот пост.
1. В Армении много интересных мест которые стоит посетить, в основном это памятники христианской культуры которые не оставят равнодушным ни одного паломника. Это храмы и так называемые "хачкары" что дословно переводиться как камень-крест.
2. Хачкар - это не большая каменная плита как правило из вулканического туфа, с выдолбленным в нем изображением креста. Хачкары можно встретить чуть ли ни на каждом углу в Армении.
3. Армяне очень гостеприимный народ. Случайно заглянув к ним домой, голодным вы оттуда не выйдите, вас чуть ли не силой накормят:)
4. По некоторым данным в Армении 98% населения христиане.

Александр Степанович Попов родился 4 (16) марта 1859 года на Урале в поселке Турьинские Рудники Пермской губернии (ныне — Свердловская область) в многодетной семье местного священника. В десять лет Александр был отправлен в Далматовское духовное училище, в 1871-м перевелся в Екатеринбургское духовное училище, а через два года — в Пермскую духовную семинарию. После ее окончания успешно сдал вступительные экзамены на физико-математический факультет Петербургского университета. Во время учебы в университете подрабатывал электромонтером. В эти годы окончательно сформировались научные взгляды Попова — его особенно привлекали проблемы новейшей физики и электротехники. По окончании университета Попову предлагают остаться на кафедре физики для подготовки к профессорской деятельности.

Последние обновления на сайте:

1. Как пенсионер из махачкалы свою мечту о кругосветке исполнил.
2. "Волна", Иван Айвазовский, 1889 год.
3. Токмаков переулок и гости из хрестоматии: школа Юрия Никулина.
4. Месси с женой пригласили на свадьбу Роналду, причём главными переговорщиками оказались не сами футболисты, а их жёны.
5. В 1986 году австралийская экспедиция подняла с километров глубин полупрозрачные организмы, похожие на шляпки грибов на ножке.
6. Вселенная скрывает миллиарды планет, многие из которых совсем не похожи на нашу землю.
7. В Воронеже появился необычный курс под названием "Фитнес - Камасутра".
8. История бывшей гимнастки и модели юлии Реутовой драматический оборот приняла.
9. Арина, 28. Познакомлюсь с молодым человеком.
10. Зачем птицы купаются в муравьях.
11. Пещера Верёвкина в Абхазии, являющаяся самой глубокой в мире (2212 метров), была исследована в ходе экспедиции, занявшей неделю.
12. Пропустил один простой шаг из инструкции - и попал в реанимацию.
13. "Рука Пустыни" на севере Чили.
14. Эверест гигантом казался.
15. Такого ещё не было ни разу за всю историю Youtube.
16. Есть животные, которые метят территорию запахом, царапинами или громким видом "это моё".
17. Перед вами детёныш большеухой лисицы - одного из самых необычных хищников Африки!
18. В том случае, если ваше детство прошло в 80-е или 90-е, вы точно узнаете эту штуку.
19. Стоунхендж продолжает хранить свои тайны, но завеса над одной из них только что приоткрылась.
20. Лапы верблюдов имеют уникальное строение, которое адаптировано к жизни в экстремальных условиях пустынь и других суровых регионов.
21. В штате аризона расположился масштабный объект, ставший домом для тысяч списанных машин.
22. Фотография "Казнь в Сайгоне" стала одним из самых узнаваемых кадров вьетнамской войны.
23. Почему "Улицы Разбитых Фонарей" стали культовыми, когда вокруг было так много конкурентов?
24. Рысь занимает стратегическую высоту, замирая на верхушке кактуса сагуаро под палящим солнцем аризонской пустыни.
25. Худой, голодный полосатый кот вошёл в класс калифорнийской школы в 1952 году, и то, что произошло потом, навсегда изменило эту школу.
26. Как снимали фильм "Доспехи Бога" и какие проблемы были на съёмках?
27. Комары совершенно неравномерно выбирают своих будущих жертв среди большой толпы людей.
28. Фёдор Добронравов рассказал, что радуется, когда снимается с сыновьями.
29. Иммунологи предупреждают, что этим летом жители России столкнутся с резким ростом заболеваемости диареей путешественников.
30. Самая глубокая пещера в мире - крубера - воронья.
31. В тeчение 12 месяцeв пациентка утоляла жажду исключительно сладким бабл - ти, сoками и алкoголем, чтo привело к критичeским болям в cпине.
32. Можно ли совместить онкомедицину и современное искусство?
33. Уникальные кадры этой территории сделал сотрудник "Земли Леопарда" Александр ратников во время экспедиции в дальневосточный морской заповедник.
34. 23 часа на грани человеческих возможностей - операция, ставшая легендой.
35. Врач, который выпил смертельную бактерию на глазах у коллег.
36. Насекомые способны развивать скорость до 10, 8 км/ч и за сутки пролетать до 20 км.
37. Одноклеточный - это больше не оскорбление.
38. В 2015 году мир увидел не комика Джима Керри, а человека, раздавленного горем.
39. Эхо второй мировой войны, которое вполне себе выглядит в духе постапа.
40. Актёр Тим Карри, известный по роли в "один дома 2", впервые за долгое время появился на публике.
41. Два лица евгения кобытева.
42. Мужчина отказался от денег и комфорта, стремясь к жизни вне общества под влиянием идей толстого и Джека Лондона.
43. Тpaгeдия в Сoчи. Туpиcт в ущeльe пocлe нapушeния пpaвил copвaлcя.
44. Суровые будни работника зала!
45. Уличные писсуары Амстердама.
46. Почему "Грачи" на самом деле грустная картина Прилетели.
47. Впечатляющий масштаб антарктического ледяного щита.
48. Суши - диета, которую мы заслужили!
49. Высокотехнологичные операции на сосудах ног все чаще в Москве проводят.
50. В России начали распространяться клещи рода хиаломма, которые раньше встречались в Африке и Азии.