Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Вы точно знаете. 8 особенностей поведения, по которым уже сейчас можно судить о проблемах с психикой

19.02.2020 в 20:00

Вы точно знаете. 8 особенностей поведения, по которым уже сейчас можно судить о проблемах с психикой

Вы точно знаете. 8 особенностей поведения, по которым уже сейчас можно судить о проблемах с психикой

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Вам когда-нибудь говорили, что вы человек непростой, немного странный или что характер у вас так себе? Скажу вам как психолог: это не повод обижаться или расстраиваться. Возможно, вы просто акцентуированная личность, или акцентуант. Акцентуация — это не патология, по определению Карла Леонгарда это «находящаяся в пределах клинической нормы особенность характера, при которой отдельные его черты чрезмерно усилены». Это то, что придает личности изюминку: ведь мы интересны именно тем, чем отличаемся друг от друга.

    Кстати, Леонгард считал акцентуантов «далеко не худшей половиной человечества», а современная наука уверена, что если его особенности направить в нужную сторону, то он может добиться намного большего, чем «нормальный» человек. Сегодняшняя подборка AdMe.ru позволит вам узнать, являетесь ли вы акцентуированной личностью, и если да, то как сделать так, чтобы вас за это не осуждали, а уважали и восхищались.

    Сензитивно-тревожный тип

    Если вы аккуратны и предусмотрительны, честно исполняете все, что вам поручено, живете как положено, а окружающие ведут себя как попало да еще и считают вас занудой, скорее всего, можно говорить об акцентуации сензитивно-тревожного типа .

    Ещё одна легенда об основании Москвы, уходит корнями к правлению основателя Киевской Руси - князю Олегу

    Попробуйте свои таланты в чем-то новом: из таких людей, как вы, получаются отличные юристы, стражи порядка и хранители традиций. Читайте хорошие книги, путешествуйте — увидев, как по-разному живут люди, вы наверняка станете относиться снисходительнее к вашим близким.

    Проверьте себя: какое из утверждений вам ближе?

    • Норма: «Соблюдаю правила, когда они целесообразны; грущу и радуюсь в меру; к врачам хожу по необходимости».
    • Акцентуация: «Правила есть правила, соблюдаю всегда. Окружающие каждый день подбешивают своими странностями. Считаю, что при насморке или недомогании нужно обращаться к врачу».
    • Патология: «Я знаю, что болен, и это не лечится, а доктора — просто дураки».

    Гипотимный тип

    Вам постоянно не хватает тепла и внимания окружающих, а жизнь и будущее часто видятся в мрачных тонах? И при этом вы понимаете, что вряд ли можете изменить что-то к лучшему и нужно просто принять свою судьбу как есть? С большой вероятностью у вас выражена акцентуация по  гипотимному типу .

    Именно такие люди, как вы, достигают лучших результатов в работе, требующей серьезного и вдумчивого отношения; из них получаются блестящие ученые, отличные мастера и талантливые писатели. Сосредоточьтесь на деятельности, которая вас увлекает, и постарайтесь больше внимания уделять себе, а не окружающим: как это ни странно, они станут относиться к вам только лучше, вот увидите!

    Проверьте себя: какое из утверждений вам ближе?

    • Норма: «Меня вполне устраивает отношение ко мне большинства близких людей».
    • Акцентуация: «Конечно, очень хотелось бы, чтобы окружающие относились ко мне лучше, но вряд ли я этого заслуживаю. Что поделать, надо нести свой крест».
    • Патология: «Все очень плохо, и лучше мир уже не станет. Я никчемный человек».

Вы точно знаете, как лечить выпадение волос. Выпадение волос у женщин – причины, лечение сильного выпадения

Вы точно знаете. 8 особенностей поведения, по которым уже сейчас можно судить о проблемах с психикой 01

Красивые волосы испокон веков считаются одним из главных достоинств женщины. Если качественную косметику и модное платье приобрести достаточно просто, то здоровые волосы – результат бережного ухода и внимания к ним.

Все чаще женщины жалуются на тусклый цвет волос, их ломкость, усиленное выпадение особенно в межсезонье. Всегда ли это является тревожным симптомом?

Признаки выпадения волос у женщин.

Выпадение волос является нормой – каждый волосок имеет свой цикл жизни и когда приходит время он «отмирает», уступая место новому. В сутки вы можете потерять 50-100 штук, и это естественно.

Как понять, что выпадение превышает норму, и у вас есть реальный шанс остаться без своей густой шевелюры? Все просто: достаточно провести тест .

Рассмотрите выпавший волос. Если его кончик заканчивается светлой луковицей, вы зря бьете тревогу, это естественным образом отмирающие волосы, часть регенерации волосяного покрова. Постарайтесь не мыть голову в течение 2-3 дней. По окончании этого срока обхватите голову руками и потяните волосы. Во время этого действия у вас выпадет несколько волосинок, положите их на лист бумаги. Повторите процедуру около трехраз в разных участках головы.

Посчитайте волосинки, лежащие на листке бумаги. Если у Вас выпало менее 15 волосинок, то процесс выпадения волос находится в норме. Если более 15 волосинок, то количество выпавших волос превышает норму. Вам стоит обратить на это внимание.

С чем связано выпадению волос на голове? Для того чтобы точно диагностировать проблему, желательно обратиться к специалисту, так как причины могут быть различные. Но можно попробовать определить основные факторы, которые влияют на ухудшение внешнего вида волос. И самостоятельно выявить, что вызывает обильное выпадение волос конкретно в вашем случае.

Сильное выпадение волос у женщин – причины

1. Гормональное выпадение в связи с перестройкой организма (в период полового созревания, при беременности, в послеродовой период, при климаксе).

2. Побочное действие приема лекарственных средств (например, антибиотиков) и проведения медицинских процедур, которые способны ослабить весь организм (например, химиотерапия).

3. Резкие изменения нервной и эндокринной систем организма, вызванные стрессовыми ситуациями, депрессивными состояниями, хронической усталостью, нарушением гормонального баланса, заболеваниями.

4. Смена температурного режима (особенно переохлаждение волос, перегревание при высушивании феном, щипцами, утюжком).

5. Сезонное выпадение волос у женщин в результате авитаминоза.

6. Несбалансированное питание и диеты (недостаток тех или иных микроэлементов ослабляет организм в целом).

В современном мире, где ежедневный стресс стал нормой, на состоянии волос в большей степени сказываются внешние факторы, нежели генетическая наследственность. В результате длительного напряжения волос или регулярного химического воздействия есть вероятность их травмировать.

Большую опасность несут некоторые прически:

• наращивание волос;

• химическая завивка;

• тугие хвосты и кички.

В случаях действительно сильного выпадения волос врач-трихолог может диагностировать такое заболевание как алопеция (облысение). Различают несколько видов алопеции.

Виды выпадения волос (алопеции)

Алопеция очаговая (гнездная)

Симптомы:

• потеря волос на определенном участке головы, т.е. «частичное» или «гнездное» облысение;

• изменение структуры волос, растущих вокруг очага алопеции – они заметно истончаются и становятся ломкими.

Степени тяжести очаговой алопеции:

1 степень – облысение локального типа с образованием залысины круглой (овальной формы);

2 степень – частичное облысение, когда очаги сливаются друг с другом;

3 степень – полное выпадение волосяного покрова на всей голове.

Алопеция диффузная (симптоматическая)

Симптомы:

• равномерное выпадение волос на всей голове;

• поредение и истончение оставшихся волос.

Причины :

• гормональный дисбаланс;

• авитаминоз;

• недостаток белка.

      Вы точно знаете. 8 особенностей поведения, по которым уже сейчас можно судить о проблемах с психикой 02

      Вы точно знаете, что обувь не промокала то необходимо задуматься над заменой. Что делать, чтобы обувь не промокала?

      Вы точно знаете. 8 особенностей поведения, по которым уже сейчас можно судить о проблемах с психикой 03

      Знаете, как проще всего заболеть весной или летом? Достаточно промочить ноги! Вспомните, сколько раз вы, вместо того, чтобы радоваться теплу, вытирали нос и запивали таблетки? Меня эта участь постигает каждый год. Но на этот раз я твердо намерена остаться здоровой. Уверенна, вы тоже не собираетесь слечь с температурой, и уж тем более не хотите, чтобы простыли ваши дети. Давайте для этого сделаем нашу обувь непромокаемой!

      После того как был найден способ, не скользить в гололед , я решила не останавливаться и обезопасить свои сапожки от проникновения влаги. Поскольку моими экспериментами заинтересовались друзья и коллеги, пришлось искать способы, подходящие и для их обуви. Ведь спасать сапожки от влаги нужно в зависимости от материала, который использовался при её пошиве.

      Проштудировав кучу источников, я сделала вывод, что не имеет значения, новая обувь у вас или старая. И та и другая, к сожалению, промокает. Единственное отличие в том, что более дешевые ботинки промокают быстрее за счет некачественных швов и отсутствия специальной пропитки.

      Способы защиты обуви от влаги, о которых я сейчас расскажу, следует сначала проверять на небольшом и малозаметном участке материала. Сапог из натуральных материалов это мало касается, а вот владельцам обуви из кожзама следует соблюдать меры осторожности.

      Начну с самого элементарного — магазинных способов защиты для обуви. Здесь всё очень просто. Если у вас кожаная обувь, вам подойдет обработка воском и кремом. Воск не имеет никакого запаха, а красящий пигмент, который в него добавляют, позволяет замазывать царапины. Главный минус средства — в краткосрочности эффекта. Смазывать обувь придётся перед каждым выходом на улицу, на что, согласитесь, не всегда есть время.

      Кроме воска, в обувных магазинах вам могут предложить специальные водоотталкивающие кремы. Они делятся на два типа: эмульсионные и органические. Эмульсионные, с добавлением различных химических веществ, следует использовать в теплое время года, чтобы, в случае попадания влаги на обувь, кожа не растрескивалась от попадания прямых солнечных лучей.

      Органический крем для обуви вы легко узнаете по характерному запаху. В нём содержатся органические жиры, масла и воск, которые создают специальную плёнку и защищают нашу обувь от попадания влаги.

      Для замшевой обуви в специальных магазинах вы легко найдёте водоотталкивающие спреи и аэрозоли. Покупая такое средство, обратите внимание на этикетку. В составе обязательно должно быть такие вещества, как фотокарбоновые смолы и пропан-бутан. Именно они и не позволяют влаге проникать внутрь замшевой или нубуковой обуви.

      По моему опыту дешевые магазинные средства не работают или их эффект слишком краткосрочен. А покупать дорогие водоотталкивающие спреи или крема для всех членов семьи далеко не всем по карману. Поэтому я предлагаю вам несколько действенных народных рецептов, которые были проверены мной и моими родными.

      Для приготовления домашнего водоотталкивающего средства для кожаной и дерматиновой обуви вам понадобится: 4 чайные ложки касторового масла, 4 — льняного масла и 2 ч.л. натертого парафина (можно натереть обычную парафиновую свечу). Все компоненты следует тщательно перемешать и растопить на водяной бане. Перелейте приготовленную смесь в стеклянную тару и храните подальше от детей, чтобы они его не разлили.

      Перед тем как нанести средство на обувь, следует обязательно просушить её и очистить от грязи. Затем с помощью фена направьте на ботинки струю теплого воздуха. Когда их поверхность немного нагреется, используя обычную губку или ватные диски, нанесите домашнюю мазь. Делать это лучше с вечера, за 6-8 часов до выхода из дома, чтобы средство успело впитаться.

      Второе средство отлично подходит мужчинам, так как не придется заморачиваться с его приготовлением. Понадобится лишь 100 миллилитров очищенного бензина (его легко купить в строительном магазине) и чайная ложка натертого парафина. Тщательно перемешайте ингредиенты до полного растворения стружки.

      Минус средства в том, что он не подойдет курильщикам, а вот большой плюс в том, что защитная пленка, которую оно образует, будет отталкивать не только воду, но и грязь. При попадании пыли или грязи на ботинки, будет достаточно протереть их салфеткой — и обувь как новая!

      Обратите внимание! Приготовленные средства защищают только поверхность материала, из которого изготовлена ваша обувь. Растрескавшиеся швы или тканевые вставки водоотталкивающая мазь не спасет.

      Если ваши дети не любят обходить лужи, и вы уверены, что любое водоотталкивающее средство не поможет, то вам следует приобрести специальную сушилку для обуви и запасную пару сапог. В противном случае ребенок рискует не только надеть мокрую обувь и простыть, но и подхватить грибок, а затем заразить им всех членов семьи.

      Вы точно знаете, что такое любовь. А Ты знаешь, что такое Любовь? Я нет

      Что такое Любовь – когда ничего не просишь?
      Что такое Любовь? - когда ты тихонько ждешь?
      Что такое Любовь? - когда взгляд ее жадно ловишь?
      Что такое Любовь? - ты в ошейнике молча идешь?
      А Любовь – это взрыв эмоций!
      А Любовь – это сход с ума!
      А Любовь – сладкий сон фантазий,
      А Любовь – роковая судьба!
      Что такое Любовь – это ложь и слезы?
      Что такое Любовь – это горесть и стыд?
      Что такое Любовь – это жадные грезы?
      Что такое Любовь – это плач навзрыд?
      А Любовь – это радуга в небе
      А Любовь – это пение птиц!
      А Любовь – растворение в неге,
      А Любовь - когда падаешь ниц!
      Что такое Любовь – это слезы в подушку?
      Что такое Любовь – это ждать по ночам?
      Что такое Любовь - поцелуи в макушку?
      Что такое Любовь – у плиты по утрам?
      А Любовь – это завтрак в постели!
      А Любовь – это вальс на руках!
      А Любовь – это сын в колыбели!
      А Любовь – за роднулечку страх!
      Что такое Любовь - синяки под глазами?
      Что такое Любовь – вечно выпивший муж?
      Что такое Любовь – ненавидеть словами?
      Что такое Любовь – отрезвляющий душ?
      А Любовь – это песня слезами!
      А Любовь – это праздник души!
      А Любовь – орошенье цветами!
      А Любовь – это шепот в тиши!
      А Любовь – с головою и в омут!
      А Любовь – это дар нам с небес!
      А Любовь – когда нервы застонут!
      А Любовь – это поле чудес!
      А Любовь – это счастье без меры!
      А Любовь – это слов не найти!
      А Любовь – были бы револьверы……
      А Любовь – это вниз со скалы…….
      Что такое Любовь – Ты не знаешь?
      Что такое Любовь – Ты дрожишь.
      Что такое Любовь – Ты мечтаешь.
      Что такое Любовь - Ты молчишь….

      Вы точно знаете, что нужно вашим друзьям то dzen. Где найти денежные темы Яндекс Дзена?

      Еще одна “страшная тайна”, про которую Вам мало кто расскажет. На самом деле хорошо “заходят”  на Яндекс Дзен далеко не все темы. Обычно как происходит. Начинающие авторы пытаются писать на те темы, в которых “сильны” сами. Ну или которые им интересны. И начинают писать про финансовые рынки, про апгрейд компьютеров, про значение символизма в ранних течениях импрессионализма….

      Причем, ладно бы интересно писали. Завлекательно. Так нет. Такую нудятину разводят в своих статьях. Пишут так, как будто в научный журнал статью публикуют. И заголовки под стать. Нудные и скучные. А какие нужны статьи и заголовки? А вот про это я расскажу чуть-чуть подальше в этой статье.  А сейчас коснусь “денежных” тем Дзена.

      Собственно говоря, Вы должны помнить три главных правила, при выборе тем для своего канала в Яндекс Дзене:

      • Темы должны быть рассчитаны на людей от 35 лет и старше
      • Темы должны быть с налетом “желтушности”
      • Темы должны быть провокационные

      Что это такое? Давайте расскажу подробнее. Почему-то Дзен читают люди в основном более старшего возраста. Я не знаю причин. Во всяком случае у меня на каналах статистика в Яндекс Метрике показывает именно это. Поэтому просто учтите это! Кроме того, люди приходят в ленту Яндекс Дзена отдохнуть, почитать новости, развлечься. Поэтому конечно же их “зацепит” в первую очередь статья например на тему: “ К ак я охмурила своего начальника на корпоративе и получила повышение к зарплате “, а не “ Научно-обоснованные методы психокоррекции поведения высшего руководства путем сублимации либидо ” :). Как-то так.

      А что же конкретно “работает ” на Дзене? Какие темы помогут в заработке на Яндекс Дзен? По моему опыту

      • Новости. Причем желательно “жареные”. С провокацией. Лучше “заходят” новости политические. Потом – из жизни звезд. Ну и напоследок – выход какого-нибудь очередной модели навороченного гаджета.
      • Полезные советы . Лайфхаки. Как сделать что-то своими руками. Советы по интерьеру. Рецепты. И т.п.
      • Котики, собачки и мимимишки .. Сюда же относятся всякие фитоняшки и фитнес-модели и прочее. То есть, на что приятно посмотреть.
      • Женские советы. То есть женщины делятся друг с другом всякой информацией. Где что купили, что-где модно и т.п. Как воспитывать детей, мужей и свекровей :) Ну и в том же духе..
      • Всякие мозлогомные головоломки или просто из серии “А Вы знаете что”?.. Кстати, и научные факты (только поданные интересно) хорошо “заходят”.
      • Ну и традиционные, любимые всеми без исключения инфоканалами (хоть ютуб, хоть Дзен) – как похудеть, как накачаться, как разбогатеть, как иметь успех у женщин / мужчин… …

      Все остальные темы уже идут “тяжелее”. Например, совсем не будут показываться бизнес-темы типа “Как раскрутить сайт в интернете” или “Как пройти налоговую проверку “. Не очень идут “финансовые” темы, хотя ест отдельные, которые нормально “раскрутились” на “криптовалюте” и т.п.

      Все темы перечислять не буду. Вы сами можете подробно посмотреть это в статистике ТОП- каналов Яндекс Дзен вот тут (см. ниже). Но надеюсь, основную тенденцию Вы поняли

      Кстати, обратите внимание на то, что трагический контент (всякие катастрофы, войны, аварии и т.п.) не монетизируется на Дзене!

      Конечно же, это основные направления поиска и всегда есть исключения из этих правил. Ну например, есть супер раскрученный канал про нумизматику (про всякие монеты). А есть про “развалины в России”. А еще про “происхождение слов”. Есть кстати и весьма интересные научно-популярные каналы!

      Так что, если Вы уверены в своих силах, то не слушайте меня :) А просто пишите на ту тему, которая Вам нравится! И будет Вам счастье в Дзене! Наверное…

      Кстати, а вот так сам Яндекс Дзен показывает, какие темы наиболее востребованы.