Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

В Москве 10-ЛЕТНЯЯ девочка РОДИЛА на уроке. В Москве 10-летняя школьница ребенка родила.

27.12.2015 в 09:56

В Москве 10-ЛЕТНЯЯ девочка РОДИЛА на уроке. В Москве 10-летняя школьница ребенка родила.

Схватки у нее прямо посреди урока начались. Ни сама девушка, ни взрослые не догадывались о ее беременности. Педагоги думали, что у нее острый приступ аппендицита.

В Москве 10-ЛЕТНЯЯ девочка РОДИЛА на уроке. В Москве 10-летняя школьница ребенка родила.

Сама школьница даже не догадывалась о своей беременности. Педагоги тоже не заметили ничего подозрительного. Рождение дочери стало для нее и для ее семьи большим сюрпризом. Роды прошли успешно, без осложнений. Маленькая мама и новорожденная чувствуют себя хорошо. Несмотря на юный возраст, у школьницы уже сформировалась репродуктивная система. Отец малышки не будет наказан, ведь им оказался ученик седьмого класса той же школы.

В Москве исчезли воробьи. Почему воробьи исчезают и покидают города

Для начала, разберёмся, по какой же причине это происходит. Несомненно, все мы знаем, как плохо влияет чрезмерное загрязнение воздуха на экологию и всех живых существ. В городах строится всё больше и больше небоскрёбов, внешний вид города меняется, экология портится, а природа, к сожалению, медленно, но уничтожается.

В Москве исчезли воробьи. Почему воробьи исчезают и покидают города

Естественно, птицам, в том числе и воробьям такая застройка не по вкусу. Они стремительно перебираются в места, где чувствуют себя комфортнее и безопаснее – в леса, сёла, деревни, поля и т.д.

Самые ранние роды в мире. Лина Медина

Самые ранние роды в мире. Лина Медина Этот случай уникален по целому ряду параметров. Во-первых, мамочка была готова для зачатия и деторождения значительно раньше положенного природой и культурой срока. Во-вторых, она зачала, то есть, нашелся кто-то, назвать его «мужчиной» язык не поворачивается, который ей это зачатие обеспечил. В-третьих, она смогла выносить ребенка. В-четвертых, родить, пусть и с помощью кесарева сечения. В-пятых, ребенок родился полноценным и выжил. Целых пять шокирующих случайностей. Так сколько же лет самой молодой маме в мире? На момент родов ей было 5 лет, 7 месяцев и 21 день.

Самое жуткое в этой ситуации то, что это полностью задокументированный случай, медицинский факт, записанный и подтвержденный. Родители девочки обратились к врачу, когда увидели, что у неё уж сильно выступает живот. Медики заподозрили опухоль брюшной полости. Страшно даже предположить, какой у них был шок, когда они узнали, что опухоль уже бодро шевелит ручками и ножками и через пару месяцев планирует увидеть белый свет. Лина Медина была на седьмом месяце беременности.

14 мая 1939 года в Перу произошло значительное событие – на свет появился малыш Херердо, названный в честь оперирующего хирурга. Долгое время он был уверен, что является просто младшим братиком Лины. Самая молодая мама в истории тем ни менее, смогла в будущем наладить жизнь, выйти замуж и родить ещё одного ребенка, уже в более подходящем для этого возрасте.

Видео 10 ЛЕТНЯЯ ШКОЛЬНИЦА РОДИЛА ребёнка НА УРОКЕ 1

Признаки ранних родов. Признаки приближающихся родов

Для начала рассмотрим признаки, которые говорят о том, что роды произойдут в ближайшее время, обычно в течение 1-2 недель. При проявлении этих признаков не стоит паниковать и уж тем более ехать в роддом. Признаки ранних родов. Признаки приближающихся родов

К таким признакам можно отнести:

  • ложные схватки;
  • предвестниковые схватки;
  • выделение слизистой пробки;
  • опущение дна матки;
  • неприятные ощущения внизу живота.

Ложные схватки Признаки ранних родов. Признаки приближающихся родов

Начнем с упоминания так называемых ложных схваток, которые еще называют схватками Брэкстона-Хикса. Строго говоря, они вообще ни о чем не говорят, и их природа до конца не изучена. У некоторых женщин они могут проявляться уже на 20 неделе беременности и ни в коем случае не говорят о близких родах. Тем не менее, рожающие впервые могут неверно истолковать ложные схватки и начать переживать.

Схватки Брэкстона-Хикса безболезненны, возникают без всякой системы и выражаются в напряжении живота и тянущих ощущениях. Часто ложные схватки возникают при физической нагрузке или смехе и быстро проходят. Не стоит обращать на них внимание, они не имеют никакого отношения к родам.

Предвестниковые схватки Признаки ранних родов. Признаки приближающихся родов

В отличие от ложных схваток, предвестниковые схватки могут возникать начиная с 36 недели беременности и говорят о том, что до родов остается, как правило, от 1 до 14 дней. Предвестниковые схватки по ощущениям совпадают с родовыми, но имеют меньшую интенсивность, характеризуются напряжением внизу живота и последующим расслаблением. Они могут быть болезненными и имеют некоторую периодичность. В это время происходит изменение структуры матки и ее подготовка к родам, но раскрытия матки не происходит.

Отличить предвестниковые схватки от родовых можно замеряя интервал между ними. Интервал не должен уменьшаться с течением времени. Схватки носят временный характер и обычно проходят в течение нескольких часов. Если интервал между схватками более 20 минут, то беспокоиться не о чем, нужно попытаться расслабиться и поспать. Можно также принять теплую ванну, это поспособствует расслаблению мышц и прекращению предвестниковых схваток.

Выделение слизистой пробки

Во время беременности шейка матки запечатана слизистой пробкой, которая препятствует попаданию микрофлоры влагалища в полость матки. Когда до родов остается несколько дней, в процессе изменения и размягчения шейки матки слизистая пробка выходит из нее. При этом из влагалища выделяется некоторое количество слизи, которая может быть прозрачной либо иметь желтый или розовый оттенок. Пробка может выделяться небольшими частями в течение нескольких часов либо выделиться полностью за один раз.

Не стоит пугаться этих выделений, они абсолютно нормальны и означают лишь, что матка практически готова к родам, до которых, тем не менее, может оставаться еще несколько дней, вплоть до недели.

После выделения слизистой пробки запрещено купаться в водоемах или бассейнах, а также принимать ванну. Во влагалище не должна попадать вода, так как это повышает риск инфекции.

В некоторых случаях выделения слизистой пробки не происходит и она выходит одновременно с околоплодными водами, это вполне нормальная ситуация и не стоит по этому поводу переживать.

Опущение дна матки Признаки ранних родов. Признаки приближающихся родов

Незадолго до родов происходит небольшое изменение положения плода внутри матки. Предлежащая часть плода перемещается ближе к малому тазу. Это сопровождается изменением давления матки на диафрагму и желудок. У женщины проходит одышка, появляется ощущение дыхания полной грудью, исчезает изжога и ощущение тяжести в животе после еды. Немного изменяется и форма животика.

Пределы величины расширения наружного зева
шейки матки (диаметр), см
Интервал времени, час*
* Медиана, (5-я; 95-я процентили)
Скорость расширения, см / час
2-33,2 (0,6; 15,0)0,3 (0,1; 1,8)
3-42,7 (0,6; 10,1)0,4 (0,1; 1,8)
4-51,7 (0,4; 6,6)0,6 (0,2; 2,8)
5-60,8 (0,2; 3,1)1,2 (0,3; 5,0)
6-70,6 (0,2; 2,2)1,7 (0,5; 6,3)
7-80,5 (0,1; 1,5)2,2 (0,7; 7,1)
8-90,4 (0,1; 1,3)2,4 (0,8 7,7)
9-100,4 (0,1; 1,4)2,4 (0,7 ; 8,3)

Дискомфортные ощущения

Когда до родов остаются считаные дни, большинство женщин испытывают неприятные ощущения в районе живота и чуть ниже поясницы. Ощущения схожи с менструальными болями. Это связано с перестройкой мышц таза, а также с большим притоком крови в эту часть тела.

Эти признаки указывают на приближение родов, но не говорят об их начале, не стоит обращаться с этим к специалисту. Это вполне нормальные явления и все беременные женщины через это проходят.

Самые ранние роды в истории. 1. Самая молодая мама в мире

Самые ранние роды в истории. 1. Самая молодая мама в мире

Самая ранняя беременность и самые ранние роды зафиксированы медиками в 1939-ом году. Самой молодой мамой стала 5-летняя перуанская девочка Лина Медина, которая родилась в сентябре 1933 года. Ее «рекорд», к счастью, по-прежнему не побит. Родители Лины привезли девочку на осмотр к врачу, обеспокоенные увеличение живота девочки, подозревая самое худшее. При осмотре врачи обнаружили, что девочка находится на седьмом месяце беременности. Мама Лины подтвердила, что первая менструация у дочери началась в возрасте трех лет. 14 мая 1939 года Лина Медина родила мальчика путем кесарева сечения, которое было необходимо.

Самые ранние роды в истории. 1. Самая молодая мама в мире

Мальчик, который родился на свет, весил 2,7 килограмма и был назван в честь доктора Херардо, проводившего операцию. Все обязанности по воспитанию ребенка взяли на себя родители Лины, и до 9-летнего возраста Херардо считал Лину своей сестрой. Кто был отцом этого ребенка, не знает никто и по сей день. Сама Лина никогда об этом не рассказывала. Уже будучи взрослой, она вышла замуж и в 1972 году родила второго ребенка. Самая молодая мама в мире умерла в ноябре 2015 года, пережив своего старшего сына почти на 40 лет. Херардо умер в 1979 году от рака мозга. Случаи такого раннего полового созревания у девочек встречаются крайне редко, но все же этот факт не единичный.