Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

В костромской области полицейский вынес из горящего дома 7-дневного младенца, а затем помог выбраться всем членам семьи.

20.07.2016 в 01:58

Возвращаясь с дежурства поздно ночью, сержант полиции Алексей бобров из судиславля заметил горящую крышу одного из домов. Рядом было тихо, никакой паники и соседей с ведрами: люди могли просто сгореть заживо, не заметив огня. Позже выяснится, что причиной пожара стала искра от фейерверка - в честь того, что молодую маму с семидневным сыном выписали из роддома, семья устроила праздник. Скорее всего, один из зарядов не успел погаснуть в небе и попал на чердак.

В костромской области полицейский вынес из горящего дома 7-дневного младенца, а затем помог выбраться всем членам семьи.
Первым делом Алексей сообщил о случившемся в дежурную часть полиции и спасателям, а затем начал стучать в двери и окна горящего дома, чтобы разбудить людей. Когда перепуганная семья осознала, что происходит, огонь уже охватил большую часть дома.

Полицейский решил рискнуть жизнью: разбил окна, влез в задымленную комнату и вынес на улицу младенца и его 11-летнюю сестру. Когда дети оказались вне опасности, отправился спасать их мать и отца, которые в панике пытались собрать документы и ценные вещи. Наконец, полицейский вынес наружу баллон с бытовым газом, предотвратив возможный взрыв.

Алексей бобров - молодой сотрудник патрульно - постовой службы, служит в полиции менее года. Руководство умвд России по костромской области уже приняло решение о награде героя, спасшего четыре жизни.