Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

В Испании запрещена коррида. Последняя коррида

07.04.2020 в 03:12

В Испании запрещена коррида. Последняя коррида

Еще не так давно коррида, которой так восторгались многие знаменитости, начиная от Гойи и заканчивая Хэмингуэем и Пикассо, считалась таким же испанским явлением, как сиеста или фламенко, но вот каталонцы простились с отважными тореадорами и разъяренными быками.

Последняя в Барселоне коррида прошла с аншлагом. Почти все 20 тыс. мест на единственную в городе действующую арену «Монументаль», которая совсем немного, всего три года не дотянула до столетнего юбилея, были раскуплены.

Что касается будущего «Монументаля», то существует несколько вариантов: сделать из него рынок, построить на его месте квартал дорогих жилых домов, разбить парк или возвести третью по размерам мечеть в мире.

Поклонники корриды указывают на то, что другие, пусть и менее жестокие забавы с быками, такие как, например, каталонский корребоус, «бычьи бега», когда к рогам быков привязывают зажженные свечи или факелы и в таком виде выпускают на улицу, по-прежнему остаются в программе фиест и фестивалей.

Поводом к запрету корриды стало обращение, подписанное более чем 180 тыс. каталонцев и переданное в 2009 году в региональный парламент. Кстати, именно в Барселоне впервые в Испании в 1909 году прошла акция против корриды. За 100 миновавших с тех пор лет отношение к боям быков изменилось — к 2004 году против них выступали более 80% каталонцев. Из 56 испанских городов, выступающих за отмену боев быков, 53 находятся в этом северо-восточном регионе. На втором месте по неприятию корриды стоит Арагон. На противоположном полюсе Мурсия и Валенсия, где без боев быков большинство населения не мыслит жизни.

Коррида смерть матадора. Подбросил и пронзил рогами: в Испании бык жестоко убил матадора

Смерть 29-летнего тореадора Виктора Баррио во время корриды стала первой за 30 лет

10.07.2016 в 11:36, просмотров: 62303

Трагедией закончилась коррида на арене испанского города Теруэль. Во время традиционного для испанцев зрелища погиб 29-летний матадор Виктор Баррио. Разъяренный бык по кличке Лоренцо весом более 500 килограмм подбросил тореадора и проткнул его рогами. Молодой матадор скончался от разрыва грудной аорты и вызванной им обильной кровопотери, «Би-би-си».

На распространившихся в Сети видео видно, что на помощь матадору почти сразу подоспели помощники с плащами, которым удалось отвлечь внимание быка. Однако было уже поздно, и врачи не сумели спасти Баррио.

Коррида транслировалась в прямом эфире. По информации СМИ, за поединком с трибуны следила и жена матадора.

Баррио впервые вышел на арену с быками без помощников в 2008 году. Его первый бой с быком состоялся в Мадриде в 2012 году. До того, как стать тореадором, он работал в гольф-клубе.

Соболезнования по поводу смерти Баррио его семье уже премьер-министр Испании Мариано Рахой. К слову, он является активным сторонником проведения корриды, которую в Испании считают национальной традицией. Во время корриды тореадоры демонстрируют искусство артистической работы, а кульминацией зрелища является убийство обессилевшего животного матадором.

Смерть матадора во время проведения корриды стала первой за 30 лет. Последний случай отмечался в 1985 году – тогда бык рогом порвал горло Хосе Куберо. Всего за XX век на арене с быками погибли 134 человека, уточняют испанские СМИ.

Коррида в Испании 2019. Билеты на корриду в Испании купить онлайн

Сезон корриды в Испании начинается во второй половине марта и закрывается в первой половине октября. В указанный период коррида в Испании устраивается как правило по воскресеньям. В Мадриде, столице Испании, в мае коррида проводится практически каждый день. Корриду в Испании отменили только в Каталонии (Барселона). На этом сайте вы сможете купить онлайн билеты на корриду во всех городах Испании, где она проводится. На этой странице интернет-магазина по продаже билетов на корриду в Испании онлайн представлены все испанские города, в которых проводится коррида.

Коррида в Испании расписание

Официальное расписание корриды в тех или иных испанских городах и населенных пунктах публикуется за две-три недели до начала сезона, то есть в конце февраля - начале марта. Рекомендую следить за обновлениями этой страницы (сохранив ее в закладках), либо подписаться на тематическую рассылку новостей о расписании корриды в Испании>>> Как только официальное расписание корриды в тех или иных городах или населенных пунктах Испании будет известно, Вы получите рассылку на e-mail, и сможете запланировать посещение корриды в том или ином городе Испании. На данный момент в Испании как минимум 142 действуйющих арены для боя быков, на которых проводится коррида.

Либо оставьте заказ по билетам на корриду в конкретном городе из списка выше, и я свяжусь с вами для выяснения деталей, на основе которых сделаю вам лучшее предложение. После, Вы сможете принять решение о покупке билетов на корриду онлайн на этом сайте.

Источник: https://interesnyefakty.com/novosti/v-ispanii-korrida-zapreshchena-iz-za-koronavirusa-v-ispanii-otmenili-21-korridu-chto-spaslo