Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Удивительная история любви одной пары аистов.

07.05.2018 в 12:57

Настоящая любовь бывает не только у людей, трогательными отношениями могут "Похвастаться" и птицы. Эта пара аистов из одного хорватского села вот уже 16 лет вынуждена расставаться на зиму, но весной и летом они воссоединяются.

История началась еще двадцать лет назад, когда местный житель Степан вокич спас птицу от браконьеров - охотники повредили ей крылья.

Удивительная история любви одной пары аистов.
Мужчина забрал аиста домой, стал выхаживать и заботиться. Свою новую подругу он назвал малена. А спустя время, когда весной в их деревню прилетели другие аисты, малена "Встретила" своего возлюбленного, которому вокич тоже дал имя - клепетан.

Удивительная история любви одной пары аистов. 01
Парочка свила себе гнездо прямо на крыше дома Степана, и каждое лето у них появляются птенцы. Как и положено аистам, клепетан каждую осень улетает на зимовку в Африку, а вот его подруга малена летать так далеко не может. А потому остается дома в Хорватии.

Удивительная история любви одной пары аистов. 02
По словам вокича, зимой он берет малену к себе в дом, где они вместе смотрят телевизор и иногда выходят погулять или едут на рыбалку, а вот весной, когда возвращается ее жених, она переселяется в гнездо, где живет полноценной "Семейной" жизнью.

Удивительная история любви одной пары аистов. 03
За эти шестнадцать лет клепетан и малена вырастили 62 птенца.

Удивительная история любви одной пары аистов. 04
Птицы вынуждены расставаться на зиму, но каждую весну они воссоединяются.

Удивительная история любви одной пары аистов. 05
Удивительная история любви одной пары аистов. 06
Удивительная история любви одной пары аистов. 07