Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Топ самых страшных ужастиков. 16 хорроров, чтобы испугаться до икоты

28.02.2020 в 04:15

Топ самых страшных ужастиков. 16 хорроров, чтобы испугаться до икоты

Опытный хоррор-продюсер Джейсон Блум , приложивший руку к ужастикам « Прочь », « Сплит » и « Астрал », представляет триллер о бывшем пациенте психиатрической клиники, вернувшемся в роскошный дом своих родителей. У него месяц испытательного срока и «арестантский» браслет на ноге — любое нарушение, и он вернется назад. Но практически сразу в доме начинают происходить пугающие вещи, которые изводят мужчину. Вопрос: все это на самом деле или только в его голове?

Топ самых страшных ужастиков. 16 хорроров, чтобы испугаться до икоты

Сара Винчестер — вдова, которая живет в огромном особняке на изолированном участке земли. Этот семиэтажный дом постоянно перестраивается: в нем добавляются комнаты, лестницы, двери и стены. Но это не уютное жилье немолодой женщины, а тюрьма для сотен призраков людей, убитых из винтовки, которую изобрел её свекр.

Топ самых страшных ужастиков. 16 хорроров, чтобы испугаться до икоты 01

Джордж Маккэй из « Капитана Фантастик », Аня Тейлор-Джой из « Сплита », Чарли Хитон из « Очень странных дел » и Миа Гот из « Лекарства от здоровья » в триллере о подростках, вернувшихся в родовое «Мэрроубоун», унаследованное от матери. Они уверены, что будут здесь в безопасности, но однажды за ними придет нечто. Кроме того, у них есть еще одна проблема — юрист Том, занимающийся вопросами недвижимости.

Топ самых страшных ужастиков. 16 хорроров, чтобы испугаться до икоты 02

Бэт возвращается в дом, где много лет назад с её семьёй произошла беда. В нем все еще живут её мать и сестра, помешанные на злых духах. Бэт считает, что все это — отголоски пережитой трагедии, но вскоре в доме начинают происходить события, для которых у нее нет объяснений. Одну из главных ролей играет певица Милен Фармер.

Топ самых страшных ужастиков. 16 хорроров, чтобы испугаться до икоты 03

Мир поражен эпидемией, превращающих зараженных в страшных монстров. Спасаясь, мужчина, которого играет Джоэл Эдгертон , скрывает свою семью в заброшенном доме в лесу, но однажды на пороге появляются незнакомцы…

Топ самых страшных ужастиков. 16 хорроров, чтобы испугаться до икоты 04

Одаренный экстрасенс Элис, которая общается с призраками и расследует сверхестественное, снова получает призыв о помощи. К ней обращаются семья, недавно переехавшая в дом, где происходит что-то страшное. Узнав адрес, Элис немедленно выезжает — в этом доме она провела свое детство.

Топ самых страшных ужастиков. 16 хорроров, чтобы испугаться до икоты 05

Чердаки домов полны тайн и секретов, которые лучше не ворошить. Алекс и её друзья нашли игру и вызвали ей Полуночного человека. Это существо, с лицом, состоящим из зубов, может воплотить самые жуткие кошмары тех, кто его потревожил.

Топ самых страшных ужастиков. 16 хорроров, чтобы испугаться до икоты 06

Неведомая мистическая тварь заберет любого, кто просто подумает о нем или узнает его имя. Можно ли от него спастись?

Топ самых страшных ужастиков. 16 хорроров, чтобы испугаться до икоты 07

Мать и трое её детей переезжают в дом и даже не подозревают, какое у их жилища прошлое. Сначала все шло хорошо, даже сын пробудился из комы. Но потом страшная тайна дома вскрылась. Сына, кстати, играет Камерон Монахэн из « Бесстыдников ».

Топ самых страшных ужастиков. 16 хорроров, чтобы испугаться до икоты 08

Старый дом, в который переезжают или возвращаются главные герои — одна из любимых тем для хорроров. Клэр с мужем переезжают в дом, унаследованный от матери. В месте, где прошло детство женщины, её начинают преследовать воспоминания и нечто, пытающееся прорваться в реальность.

Дом восковых фигур. Сюжет

Фильм начинается со вступления. Мы видим, как женщина варит воск и достаёт формочку для маски, наливая туда воск. Рядом сидит мальчик и ест хлопья. Вдруг отец приносит второго мальчика и говорит жене, чтобы она помогла его усмирить. Они сажают его на стул и привязывают, он срывается со стула, а мать бьёт его по лицу за то, что он на руке содрал ей кожу (тут вступление заканчивается, появляется надпись «Дом восковых фигур»).

Четыре парня и две девушки едут на футбольный матч, игру года. В пути они делают остановку и ночуют. Когда они сидят у костра, приезжает грузовик и светит фарами прямо им в глаза. Один из парней, Ник, бросает в грузовик бутылку и разбивает фару, грузовик уезжает. Карли, сестра Ника, слышит ночью, как вокруг палатки кто-то ходит. Наутро один из молодых людей спрашивает у всех, где его камера. По лесу разносится ужасная вонь, и две девушки, Карли и Пэйдж, идут посмотреть, где ее источник. Карли падает в яму с трупами животных.

Приезжает другой грузовик. Его водитель и есть тот, кто свозит сюда трупы. Карли и ее парень Уэйд решаются вместе с ним поехать в ближайший город за ремнем для автомобиля, так как старый кто-то испортил. Они приезжают на заправку, но там никого нет. Решив немного прогуляться, подростки заходят в дом восковых фигур. Рассмотрев необыкновенно реалистичные фигуры, они замечают, что и сам дом изготовлен из воска. Карли замечает в окне лицо в маске. Им становится жутко, и парень с девушкой покидают здание.

Карли и Уэйд заходят в церковь, надеясь найти помощь, но встречают там хозяина заправки, Бо. Уэйд не находит ремня нужного размера и Бо приглашает их к себе. Уэйд говорит, что ему нужно в туалет, и мужчина проводит его в дом. Девушка остается в грузовике и вдруг замечает: это тот самый грузовик, что приезжал ночью и слепил им глаза светом от фар. Уэйд в доме рассматривает комнаты. Внезапно его ударяют ножницами по ноге. Спастись Уэйду не удается, его забирает в свою мастерскую Винсент, человек в маске, брат Бо, и изготавливает из Уэйда восковую фигуру, введя ему парализующий наркотик и залив заживо в воск. Карли тем временем закрывается в грузовике и пытается дозвониться до остальных. Бо видит, что она что-то заподозрила, и пытается вытащить ее из машины. Девушке удается повернуть ключ зажигания и отъехать на несколько метров, после чего грузовик застревает.

Тогда Карли выбирается из машины и убегает в церковь, надеясь найти помощь у прихожан, но замечает, что все находящиеся в помещении — восковые фигуры. Прибегает хозяин заправки и хватает её. Бо привязывает девушку к стулу в подвале под заправкой и замазывает клеем рот. Тем временем после расставания у ямы с трупами животных остальные едут в другой город (непосредственно на матч), но, застряв в пробке, возвращаются обратно, на то же место, где они все вместе ночевали. Пэйдж остается со своим парнем, а Ник, брат Карли, с другом едет в Амброуз — город из воска, — где они условились встретиться возле заправки.

Там Ник встречается с Бо и расспрашивает о своих друзьях, пока его друг отправляется в дом восковых фигур. Бо отвечает, что никого не видел. Сестра Ника внизу пытается привлечь внимание брата, но он ее не слышит. Карли просовывает палец в решетку, чтобы Ник мог ее увидеть, но это замечает Бо и завязывая шнурок на ботинке, незаметно от парня отрезает ей часть пальца кусачками. Девушке удается разжать губы и крикнуть. Ник, обладая хорошей физической подготовкой, несколькими ударами валит на землю Бо, вбегает в здание заправки и закрывается, затем освобождает сестру. Его друг тем временем обнаруживает в доме фигуру Уэйда и приходит в ужас от того, что восковая фигура Уэйда шевелит глазами. Здесь его находит Винсент и отсекает голову сразу двумя ножами. Ник и Карли не могут уехать без друзей и отправляются искать их, но вскоре понимают, что они убиты, и им нужно поскорее убираться отсюда. Винсент же находит в лесу Пэйдж и ее парня и убивает их, вопреки указаниям Бо. Брат и сестра оказываются в доме Бо.

Видео ТОП 10 ФИЛЬМОВ УЖАСОВ ЧАСТЬ 3 .САМЫЕ СТРАШНЫЕ ФИЛЬМЫ