Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Топ - 10 лучших пляжей мира.

10.09.2019 в 18:59

Номер 10. Остров фрейзер, квинсленд, Австралия.

Остров фрейзер - самый большой в мире песчаный остров. Он находится у восточного побережья Австралии, его размеры: длина - около 120 км, ширина - от 7 до 23 км. Площадь - 1840 км 2.

Дюны острова, достигающие 240 м в высоту, образовались более 400 лет назад и сейчас остров является самым большим песчаным островом в мире и имеет свою уникальную экосистему. Красивейшие пляжи из белого песка растянулись на более чем 100 км.

Топ - 10 лучших пляжей мира.
В 1992 остров фрейзер был включён в список всемирного наследия юнеско как неповторимый природный памятник.

Топ - 10 лучших пляжей мира. 01
Номер 9. рандеву Бэй, Ангилья, карибское море.

Топ - 10 лучших пляжей мира. 02
Ангилья - остров на Востоке карибского моря, это самоуправляемая территория Великобритании. Размеры этого кораллового острова 26 км в длину и 5 км в ширину. Весь остров обрамлен пляжами, всего их около 30.

Топ - 10 лучших пляжей мира. 03
Рандеву Бэй - самый лучший пляж Ангильи. Здесь белый и мягкий песок, голубая кристально чистая вода, пальмы, самые лучшие отели - райское местечко.

Топ - 10 лучших пляжей мира. 04
Номер 8. пляж матира на острове бора - бора, французская полинезия.

Топ - 10 лучших пляжей мира. 05
Бора - бора - один из прекраснейших и романтичных островов в тихом океане. Остров располагается в защищенной лагуне, его длина 29 км.

Топ - 10 лучших пляжей мира. 06
Лучшее место на острове - пляж матира. Полоска белого песка с пальмами и прозрачной, чистой водой лагуны. Здесь вы сможете покататься на водных лыжах, заняться сноркелингом или каякингом. В пяти минутах ходьбы от пляжа располагаются отели, рестораны и закусочные.

Топ - 10 лучших пляжей мира. 07
Номер 7. Лопес мендес, Илья - гранди, Бразилия.

Топ - 10 лучших пляжей мира. 08
Один из чистейших и красивейших пляжей в мире. Три километра белоснежного песка, который хрустит под ногами и бирюзовая прозрачнейшая вода. На острове нет автомобильных дорог, а пляж окружен джунглями. От рио-де-жанейро до острова - несколько часов ходу на катере. Настоящий тропический рай.

Топ - 10 лучших пляжей мира. 09
Номер 6. пляж Анс Лацио, праслин, сейшелы.

Уютная, закрытая бухта и невероятного бирюзового цвета вода делают пляж Анс Лацио не только лучшим пляжем на сейшелах, но и одним из лучших в мире.

Белоснежный песок, уютная бухта, лазурная чистейшая вода, склоняющиеся над водой деревья, бегающие по пляжу крабики - все это неповторимый пляж Анс Лацио.

Номер 5. пляж пинк - сэнд - бич, харбор, багамские острова.

Невероятный пляж с розовым песком на багамских островах находится. Такой необычный цвет пляж имеет благодаря мелким частичкам розовых кораллов и раковин. Эти частички можно рассмотреть если разглядеть песок поближе.

На острове нет крупных туристических комплексов, вместо них здесь располагаются небольшие частные виллы. Остров харбор имеет небольшие размеры - 5 км в длину и 1 км в ширину. Здесь нет автомобилей. Сюда можно ехать любителям спокойного и тихого отдыха.

Море здесь спокойное, берег защищен от сильных волн коралловым рифом. Все эти условия пляж идеальным для дайвинга и сноркелинга делают.

Номер 4. остров сан айленд, Мальдивы.

Остров сан айленд - один из самых красивых и популярных на Мальдивах. Белоснежный песок, голубая вода, бунгала на берегу - все это создает неповторимую атмосферу рая на земле.

Самое популярное и интересное развлечение здесь - сноркелинг и дайвинг. Плавание рядом с рифовыми акулами, кормление скатов, знакомство с муреной (издалека) - все это удивительно и волнующе, особенно для неискушенных туристов.

Номер 3 пляж фламенко, остров кулебра, пуэрто - рико.

Пляж фламенко - один из самых красивых пляжей пуэрто - рико. Белый коралловый песок простирается на мили веред вдоль береговой линии острова. Коралловый риф пляж от сильных волн защищает. Здесь вы найдете как минимум 4 оттенка воды.

Вдоль пляжа расположено несколько лучших кемпингов в пуэрто - рико. Некоторые туристы проводят здесь по несколько месяцев в году.

Номер 2. остров черепах, фиджи.

Остров черепах - это по-настоящему райское место на земле. Чистейшая голубая вода, роскошные подводные пейзажи для любителей дайвинга, пальмы, свисающие над идеальными песчаными пляжами. Этот остров - излюбленное место для отдыха знаменитостей.

Остров стал известен всему миру после съемок фильма "Голубая Лагуна". Подводное погружение, подводное плавание, пеший туризм, каякинг, серфинг, парусный спорт - и это еще не полный список развлечений на острове черепах.

Номер 1. белый пляж, боракай, Филиппины.

Белый пляж - это самый известный и самый длинный пляж боракая. Длина пляжа - 4 км. Имеемо здесь располагаются большинство самых дорогих отелей острова. Белый пляж уникален благодаря белому мелкому как мука песку и прозрачнейшей воде лазурного цвета.

Этот пляж похож на райский, прямо как из рекламы баунти. На пляже идеальная чистота, на нем запрещено пить, курить и есть еду. Белый пляж не принадлежит ни одному из отелей и является общественным, поэтому вы можете гулять по нему свободно, где пожелаете.