Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Тахта или кушетка для гостиной: на что обратить внимание при выборе?

18.08.2022 в 18:46

Диван или тахта – бесспорная основа комфорта в гостиной. Именно этот предмет мягкой мебели задает тон обустройству всего помещения и определяет его функциональные качества. Решив купить тахту или диван от Divan.ru, следует учесть множество аспектов. Как сделать лучший выбор?

На что обратить внимание при выборе тахты в гостиную

На что обратить внимание при выборе тахты в гостиную?

Современную гостиную сложно представить без удобного дивана или тахты. Это стилистическая и функциональная ось этой комнаты. Домочадцы отдыхают, смотрят телевизор, принимают гостей, а для многих это еще и место для вечернего отдыха, поэтому выбор правильной модели так важен. К этому стоит подготовиться, так как возможностей много. Предложение мягкой мебели широкое, отдельные модели отличаются не только размерами и обивкой, но и: 

  • стилем, 
  • формой,
  • функциональностью.

Мягкая спинка и хороший наполнитель или пружинный блок — залог комфорта и хорошего отдыха.

Мягкая спинка и хороший наполнитель или пружинный блок — залог комфорта и хорошего отдыха

Размеры и функции дивана или тахты

Чтобы выбрать идеальную тахту в каталоге Диван.ру, следует определить, в какой комнате она будет находиться. Маленькие помещения могут быть особенно хлопотными. В их случае большие, массивные предметы не подойдут. Чтобы не ошибиться, предстоит выбрать место для тахты и тщательно его обмерить. Ключевым моментом является определение максимальных размеров этого предмета мебели, чтобы решить, должна ли это быть двухместная или трехместная тахта, или, может быть, небольшая кушетка. При очень больших площадях часто вместо одного очень большого дивана или кушетки лучшим решением будут две тахты.

После определения оптимальных размеров следует подумать, нужна ли тахта с функцией сна,  контейнером для постельного белья или, может быть, с подъемным механизмом. Редко все эти функции присутствуют в одной модели. Поэтому необходимо указать существенное требование. Как правило, кушетки с функцией сна и контейнером для постельных принадлежностей из ассортимента ООО “ДИВАН ТРЕЙД” хорошо работают в небольших квартирах и студиях, так как позволяют оптимально использовать пространство. Механизм трансформации позволит  получить полноценную односпальную кровать. С другой стороны, люди, выбирающие диван для большой гостиной, обращают внимание на регулируемые подголовники, встроенные полки и даже USB-розетки.

Какую обивку выбрать

Какую обивку выбрать?

Обивка – элемент каждой мягкой мебели, определяющий ее внешний вид и функциональность. Она обязательно должна быть прочной, водонепроницаемой и простой в уходе. Все это становится особенно важным, когда дома есть маленькие дети и домашние животные.

Тканевая обивка по-прежнему остается самой популярной. Ее преимущества: 

  • мягкая, теплая и приятная на ощупь поверхность, 
  • долговечность,
  • устойчивость к солнечным лучам. 

Материалы доступны в широком диапазоне узоров, текстур и цветов. Даже самый изысканный оттенок можно легко подобрать. Стоит иметь в виду, что обивка из светлых однотонных тканей более требовательна к чистке. Любые ткани с меланжевой структурой, на которых обычно не видно ни пыли, ни мелких пятен, намного проще в уходе.

Какую обивку выбрать

Текстильная обивка не рекомендуется только аллергикам, так как на ней легко оседает пыль. К счастью, есть альтернатива в виде экологической кожи. Это материал, который легко поддерживать в чистоте, ведь достаточно протирать его поверхность влажной тряпкой. 

При индивидуальном подходе к выбору дивана с учетом всех факторов покупатель обязательно найдет модель, которая оправдает его ожидания.