Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Страна в честь серебра. Добыча серебра в России

24.12.2019 в 14:12

Страна в честь серебра. Добыча серебра в России

Страна в честь серебра. Добыча серебра в России

Россия не является рекордсменом по добыче серебра. Однако этот металл очень важен в современной промышленности, поэтому по возможности разработка месторождений серебра в России ведется постоянно. Это позволяет нашей стране оставаться независимой в данной области.

Серебро в природе встречается преимущественно в составе многих горных пород, а также сульфидов и глинистых сланцев. Встретить серебро в чистом виде очень непросто, поэтому чаще всего приходится извлекать серебро из породы.

Серебро может добываться открытым и закрытым способом, но чтобы достать его, потребуется сделать одно и то же. Происходит все это следующим образом. Участок, который исследовали на наличие серебра, взрывают, а полученные куски снова исследуют. В случае положительных результатов куски породы помещают поочередно в дробильные установки с целью измельчить руду до состояния песка.

Метод цианирования предполагает воздействие на металл кислородом и цианидом. В результате серебро мгновенно растворяется и проходит через фильтры с цинковыми пластинами. Цинк притягивает к себе серебро, и его остается только счистить с пластин.

Еще одним методом извлечения серебра является амальгамация. Для этого руду измельчают до пылеобразного состояния и обрабатывают ртутью. Чтобы влага испарилась, материал помещают в печь и прогревают до 1093 градусов по Цельсию в специальной печи. В результате в руде после часа такой обработке остаются только серебро, золото и другие ценные металлы.

Добычей серебра в России занимается несколько крупных компаний. Но более 25% всего добытого серебра приходится на «МНПО Полиметалл». Также добывают серебро «Норильский никель», «Учалинский ГОК», «Гайский ГОК» и другие компании. Основные месторождения серебра сосредоточены на западе страны, и самые эффективные месторождения на самом ее краю, неподалеку от Камчатского полуострова. Огромную роль в добыче серебра играют Якутия, Магаданская, Читинская области, а также Красноярский край.

А центральным месторождением серебра в России является Дукатское, которое находится в Магаданской области. Вместе с месторождениями Лунное и Джульетта, Дукатское покрывает половину всего добываемого в России серебра. Четверть всего добываемого серебра приходится на регионы Урала, где имеются месторождения раннего вулканического происхождения. Хакаджинское месторождение, а также небольшие месторождения неподалеку от Норильска являются наименее значительными по добыче серебра. В целом же серебро в России имеется в 20 регионах и ста месторождениях.

Разумеется, работать на серебряных рудниках непросто, так как расположены они в местах с очень непростыми климатическими условиями. В последние годы упростило ситуацию развившееся производство модульных зданий и специального оборудования для добычи и извлечения серебра из руды.

Буэнос айрес. Нуньес (Буэнос-Айрес)

Нуньес — один из самых северных районов Буэнос-Айреса , расположенный у берегов Ла-Платы . К юго-востоку от Нуньеса расположен район Бельграно , к западу — Сааведра и Кольян , а к северу — город Висенте-Лопес .

Страна в честь серебра. Добыча серебра в России 01

Железнодорожная станция Нуньес.

Площадь района составляет около 3,9 км², а население — 50 000 человек. Его границами служат Авенида Кабильдо, Авенида Конгресо, улицы Крисолого Ларральде, Сапиола, Удаондо и Кантило, а также Авенида Хенераль Пас .

Район вместе с соседней Сааведрой был основан Флоренсио Эметерио Нуньесом, оба они являлись пригородами Буэнос-Айреса в то время. В воскресенье, 17 апреля 1873 года, открылась местная станция местной линии Митре, на которую прибыли около 2 000 человек для присутствия на банкете и выступлениях ряда ораторов. После этого земля была разделена, и началось строительство. Нуньес пожертвовал свою землю для железнодорожной станции, поэтому она и район в её окрестностях получили его имя.

. .

Аргентина карта. Карта Аргентины физическая подробная

Аргентина карта. Карта Аргентины физическая подробная

Аргентинская Республика удачно находится в самой юго-восточной части далекой Южной Америки. Площадь этой страны поражает воображение, составляя 2780 тысячи квадратных километров. Аргентина вальяжно, как его ворсейшество ковер, вытянулась с юга на север на 3700 километров, а с востока на запад — на 1400 километров. Аргентине также принадлежат вся восточная часть легендарного острова с поэтическим названием Огненная Земля и еще несколько мелких, незначительных островов. Аргентина дерзко граничит на севере и северо-востоке с Парагваем, Боливией и Бразилией, на востоке — с загадочным Уругваем, на юге и на западе — с дикой страной Чили. Восточные берега Аргентины омываются безбрежными водами седого Атлантического океана.

Карта Аргентины физическая подробная

Карта Аргентины с городами и дорогами

На западе страны Аргентины гордо протянулись остроконечные хребты Анд с самой высочайшей горой всего западного полушария – Аконкагуа, достигающей своим пиком почти 7 километров. В самой западной части великих Анд расположилась цепь грозных вулканов, среди которых присутствует и самый высокий действующий вулкан на планете Земля — Охос-дель-Саладо, также достигающий своей высотой почти 7 километров. В этом грозном, суровом аргентинском краю нередки могучие землетрясения.

Аргентина карта. Карта Аргентины физическая подробная

В юго-западной горной части находится легендарный Озерный край. Ну а всю северную часть Аргентины решительно занимает широкое равнинное плато Гран-Чако, а чуть южнее расположилась просторная степная область, именуемая здесь Пампа. На юге же Аргентины уныло простирается каменистое плато неоднократно описанной Жюль Верном полупустынной Патагонии, которое всюду прорезано великолепными каньонами. Главная, важная водная артерия этой страны – полноводная река Парана. Это вторая река по длине из всех, что протекают в Южной Америке. Она решительно впадает в залив с красивым названием Ла-Плата. Ее основные притоки — Парагвай и Уругвай. Аргентина настолько велика и разнообразна, что одной своей частью она достигает самой Антарктиды.
Всем любознательным туристам, не боящимся местных аргентинских жителей, непременно стоит здесь побывать.

Серебро википедия. Самородное серебро

Самородное серебро
Страна в честь серебра. Добыча серебра в России 04
Формула Ag
Примесь сурьма, ртуть, редкоземельные металлы
Физические свойства
Цвет Серебристо-белый
Блеск Металлический
Прозрачность Непрозрачное
Твёрдость 2,5 -3
Спайность Отсутствует
Излом крючковатый
Плотность 10,5 г/см³
Сингония Кубическая
  Медиафайлы на Викискладе

Самородное серебро  — минерал класса самородных элементов. Формула — Ag.

Содержание Ag в самородном серебре может достигать 99 %. Часто представляет собой твёрдый раствор Ag-Au (т. н. электрум ) или Ag-Hg с содержанием до 60 % ртути (в конгсбергите ). Сурьма без изменения структуры может замещать Ag (до 11 % в анимикитe ). Oбычны также примеси висмута (до 8 % в чиленитe ), меди (до 1 % — медистое серебро ); железа, цинка , никеля (до 0,n%).

. . .
    .

Серебро металл. Химические свойства серебра

Серебро — сравнительно мягкий и пластичный металл, из 1 г его можно вытянуть металлическую нить длиной 2 км! Серебро тяжёлый металл, имеет низкую теплопроводность и электропроводность. Температура плавления относительно невысок, всего 962° С. Серебро охотно образует сплавы с другими металлами, которые придают ему новые свойства, например, при добавлении меди получается более твердый сплав — биллон.
При нормальных условиях серебро не подвержено окислению, однако имеет способность поглощать кислород . Твердое серебро при нагреве способно растворить в пять раз больший объем кислорода! В жидком серебре растворяются еще больший объем газа, примерно 20:1.
Иод  способен воздействовать на серебро. Особенно благородный металл «боится» иодную настойку и сероводород. В этом и заключается причина потемнения серебра со временем. Источником сероводорода в быту служат испорченные яйца, резина, некоторые полимеры. При реакции сероводорода и серебра, особенно при повышенной влажности, на поверхности металла образуется очень прочная сульфидная плёнка, которая не разрушается при нагреве и воздействии кислот и щелочей. Удалить её можно только механическим способом, например щеткой с нанесенной на неё зубной пастой.
Интересны биохимические свойства серебра. Несмотря на то, что серебро не является биоэлементом оно способно оказывать влияние на жизнедеятельность микробов подавляя работу их ферментов. Это происходит при соединении серебра с аминокислотой, входящей в состав фермента. Поэтому вода в серебряных сосудах не портится, т.к. в ней подавляется жизнедеятельность бактерий.