Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Слова самые важные. Самые важные слова, которые должен помнить каждый человек.

09.03.2020 в 05:42

Слова самые важные. Самые важные слова, которые должен помнить каждый человек.

СМОТРЕТЬ
Слова самые важные. Самые важные слова, которые должен помнить каждый человек.В оба. Взглядом умной лисицы, янтарными глазами совы, не упускай ничего и никого. Потому что в мире все внезапно и скоротечно.

Одно единственное мгновение может забрать все. Без возврата. А может положить тебе на ладонь весь мир. А это значит- встречать рассветы, провожать закаты и не давать себе шанса что-то пропустить…Смотреть глубину себя. В небеса. В любимые глаза.
СЛУШАТЬ
Слова самые важные. Самые важные слова, которые должен помнить каждый человек.Слушать. Свое сердце. Иногда - голос холодного рассудка. Звуки за окном, жизнь этого мира. Музыку! Урчание кошки…Тишину, а значит и бесконечность.
…Слушать и Слышать.
ДЫШАТЬ
Слова самые важные. Самые важные слова, которые должен помнить каждый человек.Всей грудью. В полную силу. Дышать…кем-то дорогим и любимым.
ВЕРИТЬ
Слова самые важные. Самые важные слова, которые должен помнить каждый человек.В свой выбор. В свою Звезду. В неслучайные случайности. В свои силы…даже, если опускаются руки, даже если весь мир против тебя, даже если все кануло в лету…верить и ждать руки, протянутой из темноты невозможностей. Людям. Подпускать их к себе и не отпускать от себя. Во встречи, которые меняют твою жизнь навсегда…В то, что всё ( почти всё) можно исправить - в правильный момент с правильными мыслями в голове, с открытым сердцем. В справедливость.
ЛЮБИТЬ

Слова самые важные. Самые важные слова, которые должен помнить каждый человек.Потому что " уметь любить - значит уметь всё". Любить Его. Себя. И целый мир между вами. Творчество, искусство, звуки музыки и звуки природы…Своего ангела-хранителя. Друзей. Любить жизнь, не разделяя её на «то, что я люблю делать» и «то, что я должна делать». Любить неожиданности и новые повороты. И повседневные мелочи.
 ДАРИТЬ
Слова самые важные. Самые важные слова, которые должен помнить каждый человек.Ничего не прося взамен… Отдавать чуть больше, чем принимаешь. Дарить свою увлечённость и открытия, свою энергетику. Свою уверенность. Подарки и улыбки. И откровения. И поцелуи.
ЧУВСТВОВАТЬ
Слова самые важные. Самые важные слова, которые должен помнить каждый человек.Никаких полутонов, только полноценное-полноцветное. А если уж полутона - только в разнообразие градаций, от и до. Чувствовать - плоть и кровь. И свою бессмертную душу. И почву под ногами. И крылья за спиной. Даже боль - потому что боль означает, что ты ещё жив.

Важные слова близким. Важные слова или как договориться с близкими

Важные слова близким. Важные слова или как договориться с близкими

Нет на земле такой семьи, в которой бы всегда царил мир и покой. Даже любящие друг друга люди могут ссориться. И что интересно, чаще обиды порождают не слова, сказанные с «горяча», а тон, в котором они были сказаны. Чтобы не допустить «разгорания» конфликта, лучше «потушить» его в самом начале. Необходимо учитывать выбранную стратегию, от которой во многом зависит исход конфликта. Лучшим окончанием считаются взаимные уступки или выигрыш обеих сторон.Что советуют психологи?

Если конфликта избежать не удалось, важно придерживаться следующих моментов:

1. Не кричать и не перебивать собеседника. Дослушав до конца другую сторону, высказать свои аргументы, причем как можно спокойнее.

2. Говорить только о той проблеме, которая возникла сейчас, не «цепляя» старые обиды.

3. Как можно меньше повторять одни и те же слова. Это еще больше будет злить собеседника.

4. Не пытаться затрагивать авторитет родных и близких людей.

А теперь несколько примеров из жизни:

Как договориться с родственниками мужа?

Чаще этот вопрос встает у молодой жены, которую «не ждали» в новой семье. Как же понравиться родителям супруга и при этом «сохранить лицо». Прежде всего, нужно понять, что благодаря этим людям появился на свет тот любимый и неповторимый. Человек, с которым планируется создание крепкой, надежной семьи на всю жизнь. А значит, настроится на дружелюбную волну.

В большинстве случаев свекровь начинает ревновать любимого сына. Ведь недавно он принадлежал только ей, а теперь нужно делить с другой женщиной. В таком случае молодой жене нужно дать почувствовать свекрови, что ее мудрость и опыт глубоко уважаются. Интересоваться привычками мужа, узнать рецепт его любимого блюда и т.д. Матери будет приятно поведать о таких тонкостях своего сына.

Со свекром, гораздо проще найти общий язык. Ответить на вопросы по ремонту или рассказать про свое любимое хобби будет для него большой радостью.

Муж против выхода на работу

Его все устраивает: жена занимается детьми, на столе ждет горячий ужин, дом сияет чистотой. В супруге благоверный видит только домохозяйку. Но женщине так не кажется. Она отличный специалист и стремится к карьерным высотам. Как же вести себя с супругом, который не разрешает выходить на работу?

К этому вопросу нужно подойти с особой мудростью. Не стоит говорить любимому все и сразу. Готовить к переменам нужно постепенно, на что потребуется терпение и разум. Важно дать понять, что супруга с выходом на работу не перестанет быть хорошей женой и матерью. А что сказать при этом, каждая мудрая женщина сама найдет слова для своего мужа.

Соответствие слов и поступков. Что на самом деле означают слова и поступки мужчины

Очень часто ко мне на консультацию обращаются с такими вопросами:

- «Он любит , но не торопится возвращать отношения . Как понять?»

- «У него есть чувства , но он разбирается в себе. Что это значит?»

- «Я ему вроде нравлюсь, но он все равно общается с другими. Так я ему нравлюсь или нет, не могу понять?»

- «Говорит, что скучает, но мы не видимся вообще. Как понять?»

- «Позвал на кофе, а потом стал игнорировать и не выходит на связь. Как понять?»

Поэтому решила написать статью, где еще раз максимально четко постараюсь ответить на все эти вопросы и объяснить, что же на самом деле означают все эти действия и слова мужчины.

Слова самые важные. Самые важные слова, которые должен помнить каждый человек. 08

Начнем с того, что если человек действительно чего - то хочет, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ,то он сделает всё для этого. И не отпустит вас никуда и вернёт отношения и не даст вам усомниться в его чувствах. Если вы ему действительно нужны и важны, то он объявится, приедет, заберёт, увезёт и ничего его не остановит. Ну, а если его слова и действия не совпадают, забудьте все, что он вам наговорил.

А теперь давайте по порядку разберем каждый конкретный случай. И так, вот что все это значит на самом деле:

- Если он говорит, что у него есть чувства, но ему нужно разобраться в себе: «Я вроде, как и хочу быть с тобой, привык ,ты родная, но и погулять хочу, новое попробовать ,а ты жди, все равно ты будешь ждать. Я вот скажу, что люблю тебя и ты поверишь ,а я пока параллельно буду переписываться и гулять с другими ,все равно ты ждёшь, а мне это и надо, потому что если я не найду лучше я вернусь к тебе и ты простишь и примешь. А ещё я потом скажу ,что ни с кем не общался ,а просто разбирался в себе.»

Слова самые важные. Самые важные слова, которые должен помнить каждый человек. 09

- Если говорит, что скучает, но вы вообще не видитесь и вы слышите только оправдание: значит вы ему не так уж интересны, иначе он бы старался видеться с вами как можно чаще, а не искал себе оправдания. Мужчина может ясно показать вам - считает или не считает он вас своим приоритетом.

- Если сначала приглашает на кофе, а потом игнорирует: «Я тебя приглашаю на кофе, как запасной вариант, если вдруг с той, которая мне больше нравится - не сложится. И не отвечал я тебе потом и игнорировал потому, что у неё все таки получилось и время я проводил уже с ней».

- Если вы все не как не можете понять нравитесь вы ему или нет : если вы действительно нравитесь мужчине, вы будете это знать. Он просто даст вам это понять и почувствовать. Если же вы постоянно сомневаетесь в этом, то скорее всего ответ на этот вопрос не такой, как бы вам того хотелось.

- Если он куда-то пропал, а потом снова обьявился: «Объявился я через месяц потому, что с другой не вышло , а ты то ждёшь, я точно это знаю, поэтому расскажу, как был занят и скучал ,а ты поверишь и примешь». А вы ведь реально можете принять и поверить.

Слова самые важные. Самые важные слова, которые должен помнить каждый человек. 10

Давайте еще отдельно , так сказать, по полочкам разберем случай, когда ваш мужчина внезапно исчезает.

- Если это начальный этап общения: вы ему просто не понравились, не зацепили ,не его вы человек.

- Если уже были поцелуи и секс: скорее всего, он просто уже получил желаемое и в дальнейшем общении не видит смысла.

Поэтому, даже если у вас сейчас чешутся руки и хочется ему написать , узнать, где же он и что это за поведение - остановите себя в этой ситуации ,не делайте этого , я вас очень прошу. Просто подождите хоть немного и посмотрите, что будет дальше. И если ваш «принц» так и не объявится, подумайте тогда , а зачем вам вообще такой ненадежный, "исчезающий" мужчина?

Поэтому, если вам снова пытаются морочить голову или вам что-то непонятно в поведении вашего мужчины, просто перечитывайте эту статью и хватит уже всех этих иллюзию. Хватит уже искать оправдания , плакать, задаваться вопросами. Начните наконец-то просто строить свою жизнь, а не вечно ждать и подстраиваться под кого-то. Очень надеюсь, что хоть немного помогла вам. Удачи!

Самые нужные слова в жизни. Самые важные слова, что определяют вашу жизнь

Наверное, уже никто не отрицает, что слова, которые мы произносим, формируют нашу жизнь. Внимательно наблюдая за речью своего собеседника, человек всегда может определить, какие проблемы могут быть в жизни говорящего. Потому что те слова, что вырываются неосознанно , очень точно и ярко отражают реальность, которая есть сейчас у данного человека.

Поэтому в своем лексиконе надо иметь слова, которые не рождали бы в вашей жизни проблемы, а направляли бы вас и вашу жизнь в нужную сторону. Именно это и есть самые важные слова для вас.

Проследите
за своей речью

Для начала рассмотрим несколько примеров, по которым легко проследить настоящее отношение человека к миру. Посмотрите на них внимательно. Может быть, вы найдете их в своем лексиконе или в лексиконе кого-то из своих знакомых. Таким образом, у вас уже будет важная подсказка, что же нужно менять в своей жизни.

Чаще всего можно слышать слова, что показывают, насколько человек не самостоятелен, не уверен в себе или же то, что он не способен видеть свои успехи: я маленькая, меня заставляют , они вынуждают меня , я не справлюсь , у меня не получится .  

Кроме того, когда человек говорит о себе в 3-м лице ( меня женили, выдали замуж ) или же ищет подтверждения у других, правильно ли он сделал , то это указывает на то, что человек не берет за свои действия. Он постоянно ищет кого-то, кто сможет указать ему, как сделать правильно.

Есть слова, которые могут даже повлиять на ваше здоровье. К примеру, слова Я в бешенстве , в ярости , вне себя  реально вызывают внутреннее напряжение и подымают давление. Вот откуда прилив крови к лицу и багрово-красный его цвет. А если человек привык к еще более сильным словам – Я разрушен или Терпеть не могу – то стоит ли удивляться, когда приходит закономерный конец его жизни?

Слова Меня все используют есть прямая программа невозможности построения счастливых и конструктивных отношений.

Так что внимательно присмотритесь к своим словам. Вы видите, как важно из фильтровать и насколько сильно они программируют вашу жизнь.

У вас всегда есть выбор. Вы можете проследить за своей речью, убрать из нее то, что вам не нравиться. А также вы всегда можете ввести в свою жизнь правильные слова. Самые важные слова – это те, что определяют направление вашей жизни. Почаще используйте слова, которые отражают, что вы желаете иметь и к чему вы хотите прийти.

Слова, которые вы выбираете,
определяют ваше будущее .
(Энтони Роббинс)

Вот почему так важно использовать аффирмации и читать книги, что мотивируют вас. Они наполняют ваше сознание нужным словами. Также плодотворна работа с дневником. Когда вы делаете в нем записи, то сознательно подбирайте важные для себя слова. Особенно, если при этом вы ведете или Дневник достижений.

Есть еще одна простая практика для наполнения себя великолепными словами, которые мощно изменяют вашу жизнь. Она довольно проста и сейчас вы познакомитесь с нею.

Доска для слов

Суть этой техники проста. Выберите для себя десяток-два слов, что отображают вашу желаемую жизнь и ваше желаемое состояние.

Чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор, произнесите слово вслух и прислушайтесь к своим ощущениям. Если вы чувствуете силу слова, его энергия как бы наполняет вас, вызывает воодушевление и энтузиазм (или же чувство полного умиротворения и покоя), то это – ваше слово. Заносите его в свой список.

Но не делайте свой список слишком большим. Эти слова должны быть вашими маяками в жизни. Если же слов будет очень много, то среди массы легко потерять свои настоящие маяки.

Какие это могут быть слова?

Например, у меня на первом месте стоит слово ЛЮБОВЬ . Я считаю, что это — исток всего, все начинается с нее. Но, прежде всего, человек должен. А отсюда уже растет любовь к другим и к Миру. Ибо любой человек может дать только то, что у него есть.

Также я считаю, что в этом списке обязательно должны быть два слова: РАДОСТЬ  и СЧАСТЬЕ . Нет ни одного человека, который не хотел бы иметь это в своей жизни.

Полученный список вы можете написать на специальной доске и повесить так, чтобы вы почаще его видели. Вы можете набрать его на компьютере, распечатать и повесить на холодильнике или у своей кровати. Эти слова можно написать на первой странице своего дневника, если вы работаете с ним каждый вечер.

Созданный список прочитывайте каждый вечер. Читать надо медленно и вслух. А дальше начинает действовать . Если вы практикуете эту технику регулярно, значит, ваше внимание будет постоянно сфокусировано на всем том, что несут эти слова. Как вы знаете, все, на чем мы концентрируемся, обязательно притягивается к нам. Так правильные слова способны изменить жизнь.

Попробуйте эту несложную технику и вы скоро убедитесь, что ваша жизнь начала изменяться в лучшую сторону. Чего я вам и желаю.

Напишите в комментариях свое мнение по этому поводу. Не забудьте написать, какие важные слова вы бы включили в этот список.