Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Шрек интересные факты.

03.03.2020 в 00:02

Шрек интересные факты.

Хоть большинство мультфильмов и создано для детей, взрослые их тоже смотрят. Смотрят и не могут не замечать абсурдных вещей, которые не заметит ребенок. Мы в  Интересно знать  представляем 10 причин, почему не стоит показывать популярный мультфильм «Шрек» детям. А вы замечали это раньше?

1. Когда Шрек смотрит на огромный замок лорда Фаркуада, и нам показывают его во всю высоту, то Шрек произносит: «Любопытно, какие у него комплексы?»

2. В песне Робин Гуд раскрывает свое истинное к девушкам. Вот его слова:

«На девушек прекрасных люблю я посмотреть! (Но проще сказать, Робин любит их…) Да!»  

Любопытно, что с ними любит делать Робин?

3. Когда лорд Фаркуад смотрит на изображение Фионы в Волшебном зеркале, он подтягивает одеяло со смущенным лицом

4. Сначала нам показывают пойманных Маму и Папу Медведей. Позже в замке Фаркуада Маму Медведя в качестве коврика. Жестоко, согласитесь.

5. Когда зеркало рассказывает о Белоснежке, то говорит о ней так: «живет с семью гномами, но отнюдь не дешевка».

6. В «Шреке 2» выясняется, что Пиноккио носит стринги

7. А тот момент, когда у Кота в сапогах нашли кошачью мяту, и он говорит, что это не его, ему подкинули.

8. Когда со Шрека падают штаны, все дамочки охают. Причем им явно нравится то, что они видят

9. В самом начале мультфильма «Шрек Третий» Осел стаскивает со Шрека одеяло, и оказывается, что огр спит совсем голым

Шрек интересные факты.

10. Вы вообще замечали ЧТО читает Волк в кровати принцессы Фионы?

Кто озвучивал шрека. Кто озвучивает мультфильм шрек на русском языке

Шрек интересные факты. 01Впервые «Шрек» появился на экранах в 2001 году. Мультфильм о зеленом великане и его приключениях сразу же завоевал лидерские позиции. Яркая графика, отличная детализация, фантастическая сюжетная линия — все это и стало причиной столь высокой популярности данного мультипликационного творения. Следует также отметить тех, кто озвучивает мультфильм «Шрек» на русском. Давайте узнаем имена и просмотрим фото актеров, которые подарили персонажам свой голос.

Кто озвучивает мультик шрек на русском

Главного героя, симпатичного Шрека, озвучил Алексей Колган. Мастеру дубляжа удалось донести до зрителей уникальную манеру и темперамент доброго великана, прекрасно сопоставить нежный голос и невероятные объемы. Согласитесь не каждый справится с столь сложной задачей, а актер, озвучивший Шрека, выполнил эту миссию на «отлично».

Шрек интересные факты. 02

Также достаточно интересно, кто озвучивает осла на русском, лучшего друга главного героя и его постоянного спутника. Наградить смышленое животное своим голосом согласился Вадим Андреев. С данным актером знакомы практически все. Его мастерство заслуживает уважения и признания, это гордость отечественной киноиндустрии.

Шрек интересные факты. 03

Жену Шрека озвучила Жанна Никонова. Фиона отличается от других персонажей своим нравом и непосредственностью. Можно с закрытыми глазами смотреть фильм и по голосу понять все хитрые замышления супруги зеленого громадилы.

Шрек интересные факты. 04

Чарминг заговорил по-русски благодаря Анатолию Белому. Актер озвучивания с легкостью передал все манеры и характер самовлюбленного принца. Он добавил своеобразной иронии и тонкого юмора в образ персонажа.

Шрек интересные факты. 05

Кот, который всегда вместе со Шреком и ослом, говорит в русском релизе голосом Всеволода Кузнецова. Также как и известный взгляд милого кота, его голос стал легендарным и широко известным.

Шрек интересные факты. 06

Стоит также упомянуть о речи феи-крестной, которую озвучила Лика Рулла.

Шрек интересные факты. 07

Практически все эти актеры работали и над остальными частями мультфильма. Кроме них, «Шрек 2» озвучивали также: Борис Токарев (пекарь), Дмитрий Филимонов (Пряничный человечек), Сергей Чонишвили (сестра Дорис).

Если говорить о «Шрек 3», то стоит упомянуть и о принце Артуре, озвучил которого Сергей Лазарев.

Шрек интересные факты. 08

А вот в четвертой части команде пришлось приложить немалые усилия при подготовке озвучивания Румпельштильцхена. Взял на себя такую большую ответственность известный и популярный актер театра и пародии Илья Бледный. Своеобразная манера разговора персонажа и дефекты в речи заставили попотеть всю команду.

Шрек интересные факты. 09

Озвучивание всех частей непревзойденного «Шрека» считается одной из самых крупных и гениальных работ в сфере русского дубляжа. Даже на Каннском фестивале в 2004 году была продемонстрирована русская версия данного мультфильма.

Рост шрека. Вымышленная биография

Шрек большой, зеленый, физически устрашающе людоед с шотландским акцентом. Несмотря на то, что его фон является чем - то тайна, по Шрек Мюзикл , он показал , что на его 7 - й день рождения, Шрек был отослан его родителей , потому что это был людоед традицией. Он видел , путешествующих в одиночку, будучи либо кричала или дразнили прохожих. Единственный раз , когда он получает приятное приветствие волны от молодого Фиона , который быстро выводимой ее родителями. В книге, его родители бросили его в темную дыру , которая ведет к реальному миру.

После отпугивания разъяренной толпы, он поступает на его болото, входит в сортире , и буквально вспыхивает как взрослый Шрек. Хотя угрюмый, опасный, мизантроп и ядовито капризный, Шрек носит мирный характер и не хочет никого обижать, но просто хочет жить в одиночестве и его оставили в покое. Шрек сопровождается Осел , возбудимой и гиперактивного говорящей ослице . Когда Шрек впервые увидел, что он успешно отпугивает жителей деревни ревущей на них, но позже становится очевидным , что они были только напав на него , потому что он людоед , а не потому , что он не сделал ничего плохого.

В Шреке , во время разговора с ослом, он сетует , что он постоянно судит по внешнему миру минутных людям встретиться с ним, и, таким образом , лучше в одиночку ( "Смотрите, я не один с проблемой, хорошо? Это мир , который , кажется, есть проблемы со мной. Люди берут один взгляд на меня и идти "Ааа! Помогите! Беги! большой глупый уродливый людоед! они судят меня , прежде чем они даже знают меня. Именно поэтому я лучше в одиночку. «). Это означает , что он стал затворником после попытки и не найдя признание среди других.

Другим фактором , вызывающим непризнание можно найти в Шрек , где он показал , что отец Шрека пытался съесть его . Как он говорит, «Я предполагаю , что я должен был это предвидеть. Он купать меня в соусе барбекю и поставить меня в постель с яблоком во рту,» несмотря на то, что он , возможно, шутил.

Когда он находит скваттеров , где он живет, он пытается выселить их только , чтобы узнать , что он не имеет правовой защиты против них, потому что он не владеет болото. Шрек нанят лордом Фаркваарду , чтобы спасти принцессу Фиону в обмен на деле в болото, с которым он может законно изгнать поселенцев.

Тем не менее, в ходе миссии, Шрек глубоко влюбляется в Фионе. Будучи людоедом, Шрек имеет значительную физическую силу, будучи в состоянии сломать дерево и металлические конструкции, получить в физическом бою с несколькими бронированных людьми и обычно выигрышная, и даже подъем или поворотом объектов, которые слишком тяжелы для нормального человека, такой как гигантский чан магического зелья против максимальной безопасности доброй феи в Шреке 2 .

В Шрека в Болотном Dance Party Karaoke! Шрек поет "Just The Way You Are". В Far Far Away Idol, он спел « Я люблю о вас » по Романтики с Фионой. Шрек имеет небольшую проблему социализацию из - за того , что люди думают , что он является средством уродливого людоеда , несмотря на то, что его внешний вид заметно гуманоида, с некоторыми косметическими исключениями. В процессе Шрек , как говорят, социофобия .

Однако, из Шрек Третий вперед, Шрек стал хорошо любил знаменитость, по крайней мере , в тридевятом. В четвертом фильме, люди смогли понять , что Шрек не опасно и теряют страх и предубеждение против него, но , к ужасу Шрека они стали считать его как народный герой и посетить его с еще большей частотой , чем раньше, нарушая его. Но после того, как опыт фильма, Шрек приходит ценить свою жизнь больше , чем когда - либо.

Как выглядит шрек. Шрек Категории ›

››

Впервые огр Шрек появился в детской книге 'Шрек!', написанной американским писателем Уильямом Стейгом. Сравнительно небольшой – всего на 32 страницы – рассказ повествует о зеленом болотном огре (великане-людоеде) Шреке, жутком на лицо и добрым в душе. Настоящую славу болотному страшилищу, однако, принесла серия мультфильмов; основную идею книги в ней сохранили, однако детали изменили изрядно.

В оригинальных мультфильмах о ранних годах Шрека рассказывалось мало; в вышедшем позже мюзикле утверждалось, что в 7 лет Шрек, по старой традиции огров, был изгнан из дома. В одном из мультфильмов упоминалось, что отец даже пытался сожрать Шрека; естественно, подобный опыт на характере огра сказался не самым лучшим образом. Долгое время Шрек скитался по миру; прием его везде ждал откровенно недружелюбный – его облик вызывал у окружающих лишь насмешки и испуг. За все время странствий Шреку довелось встретить лишь одну дружелюбную персону – тогда еще совсем молодую принцессу Фиону (Fiona); впрочем, знакомство их продолжалось недолго – король и королева не позволили дочке общаться с подобным чудищем. В конечном итоге Шрек забрел в безлюдное болото – где и решил обосноваться.

Долгое время Шрек жил вдали от всех, наслаждаясь скромными прелестями болотной жизни и легко избавляясь от непрошенных гостей; периодически местные крестьяне порывались устроить против огра охотничью экспедицию, однако сил их для противостоянию Шреку явно не хватало. Мирное существование огра нарушил гость совершенно неожиданный – говорящий Осел; как выяснилось позже, он стал лишь одним из большого количества волшебных существ, решивших найти себе покой на болоте – в близлежащем королевстве на разного рода чудесных созданий была объявлена форменная охота, и лишь 'под боком' у огра сказочные персонажи могли чувствовать себя в безопасности. Шрека новые соседи изрядно стеснили, однако изгнать с болота огр их не сумел – облик его пришельцев не пугал, а физическую агрессию людоед проявлять не любил. Шрек решился обратиться за помощью к устроившему охоту на сказочных созданий правителю окрестных земель, лорду Фаркуаду (Lord Farquaad); тот согласился помочь, и даже передать болото в пользование Шреку официально, в обмен на спасение томящейся в далекой башне принцессы Фионы.

После долгого путешествия Шрек – и привязавшийся к нему Осел – сумели найти Фиону; хитростью они сумели победить охранявшую принцессу дракониху и спасти девушку.

Принцесса ожидала спасения уже долго, однако такого рода рыцаря она не ожидала; Шрек, впрочем, не стал терять время на убеждения и решил доставить принцессу в замок силой. В пути Шрек и Фиона, впрочем, не только сдружились, но и влюбились; увы, из-за катастрофического недопонимания Шрек разочаровался в Фионе и в конечном итоге все же отдал её Фаркуаду. Позже, впрочем, огр осознал ошибочность своего решения, спас принцессу и одержал победу над Фаркуадом. Из-за когда-то наложенного на Фиону заклятия поцелуй Шрека превратил её в огра; впрочем, по мнению самого Шрека, превращение это пошло Фионе лишь на пользу.

Некоторое время Шрек и Фиона жили счастливо; все изменилось во время поездки к родителям Фионы – королю и королеве Тридевятого Государства (Far Far Away Kingdom). Родителям Фионы сделанный ей выбор пришелся явно не по вкусу, да и Шрек от излишней помпезности привычного Фионе быта был явно не в восторге. Дополнительно ситуацию ухудшили козни Крестной Феи – по совместительству, матери того самого Прекрасного Принца (Prince Charming), которому суждено было спасти Фиону по изначальному плану.

После долгих приключений, знакомства с Котом в Сапогах (Puss in the Boots) и непродолжительного пребывания в образе симпатичного мужчины-человека Шрек сумел одержать над Феей победу и примириться с родителями возлюбленной.

Вскоре после инцидента с Феей король Тридевятого Государства скончался; наследником, к своему вящему неудовольствию, был объявлен Шрек. Править государством огр не собирался категорически – ему более чем хватало проблем с беременностью Фионы; Шреку пришлось отправиться на по иски второго потенциального наследника, юного Артура Пендрагона (Arthur Pendragon). Отсутствием Шрека воспользовался решивший отомстить своим недругам Прекрасный Принц; впрочем, Шреку – с помощью Артура, Фионы и их многочисленных друзей – удалось одержать над светловолосым злодеем очередную победу.

Жизнь Шрека понемногу вошла в привычную колею; с определенного момента рутина начала угнетать героя. Способ развеяться огр выбрал не совсем удачный – заключенный им контракт со злобным гномом Румпельштильцхеном (Rumpelstiltskin) отправил Шрека в довольно неприятное альтернативное измерение, в котором огра никогда не существовало. Впрочем, и на сей раз Шреку и его друзьям удалось одержать победу над злом.

Изначально студия планировала снять о зеленом огре 5 мультфильмов; впрочем, в конечном итоге руководство компании пришло к выводу, что 4-й мультфильм поставил в истории достойную точку, и более продолжать эпопею смысла нет.

Дети шрека. 12 доказательств того, что «Шрек» далеко не детский мультик

Мультфильмы про Шрека любят и взрослые, и дети. Вот только действительно ли это детский мультик? На первый взгляд в нем нет ничего предосудительного, но стоит лишь присмотреться, и все тайное становится явным.
В этом посте собрано 12 доказательств того, что "Шрек" вовсе не предназначен для детских глаз. Интересно, захотите ли вы, прочтя их все, и дальше показывать мультик про огра и веселого Осла своим детям?
Когда Шрек смотрит на огромный замок лорда Фаркуада, и нам показывают его во всю высоту, то Шрек произносит: "Любопытно, какие у него комплексы?"

Куклы, поющие "В городок Дюлок заходи, дружок", предлагают путешественникам вытереть обувь и… лоб (хотя там само собой напрашивается слово "зад", который, кстати куклы и показывают во время песенки)
В песне Робин Гуд раскрывает свое истинное к девушкам. Вот его слова:
"На девушек прекрасных люблю я посмотреть! (Но проще сказать, Робин любит их…) Да! (ДАААААААААААААААААААААААААААА)!"
Когда лорд Фаркуад смотрит на изображение Фионы в Волшебном зеркале, он подтягивает одеяло со смущенным лицом
И становится как бы понятно, что на самом деле происходит там, под одеялом.
Нам показывают, как по приказу Фаркуада были пойманы Мама и Папа Медведи. Позднее в замке Фаркуада мы можем увидеть Маму Медведя в качестве коврика. Немного жестковато для детского мультика, не считаете?
И это еще не говоря о сцене пыток Пряничного человечка. Вот это вообще неприкрытая жесть
Когда зеркало рассказывает о Белоснежке, то говорит о ней так: "живет с семью гномами, но отнюдь не дешевка"
В "Шреке 2" выясняется, что Пиноккио носит стринги
А тот момент, когда у Кота в сапогах нашли кошачью мяту, и он говорит, что это не его, ему подкинули?

Видео ШРЭК - Чего вы НЕ ЗНАЛИ?! // САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ // ДКино