Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России

02.04.2020 в 05:35

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России

«Стрит-арт не расправится с мировой нищетой, но он может заставить вас думать и улыбаться». Уличные рисунки давно уже перешагнули ту грань, когда они считались только вандализмом и не несли в себе ничего разумного, доброго, вечного. Нет, конечно, бессмысленные и чаще всего бесталанные «теги» есть и никуда не денутся. Но современный стрит-арт уже куда глубже и шире, чем просто теги, выражение протеста или своей позиции. Он разросся и принял в себя, помимо всего прочего, социальную функцию. Перед вами список художников, работы которых делают города красивее, а людей немножко лучше и счастливее.

Никита Nomerz

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России Его проект «Живые стены» известен далеко за пределами страны, работы регулярно попадают в мировые подборки лучшего стрит-арта. Добрые глазастые создания Никиты, органично вписанные в пространство, обыгрывающие форму стен, существуют уже во многих городах России: в его родном Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Перми, Казани и так далее.

Алексей Меньшиков

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России 01 Художник из Пензы Алексей Меньшиков украшает улицы своего города забавными рисунками, удачно вписывая их в окружающий пейзаж. Его позитивные герои не оставят равнодушным никого и заряжают позитивом на весь день.

QBic

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России 02 Этот талантливый уличный художник из России является приверженцем сюрреалистического стиля, который тонкой нитью пронизывает все его работы. Тематика работ весьма разнообразна — начиная с рисования представителей героев субкультур и различных явлений и заканчивая сюрреалистическими и сказочными мотивами.

Кирилл Кто

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России 03 Активный и самобытный городской романтик и художник. В прошлом участик команд «Зачем?» и No Future Forever пытается бороться с серостью, опасными рекламными конструкциями, нехваткой комфортного общественного пространства в городах.

Слава ПТРК

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России 04 Художник из Екатеринбурга Слава PTRK — настоящий экспериментатор, нередко выбирающий для своих работ странные и непривычные объекты. Все его рисунки и инсталляции — это зашифрованное послание, призыв включить воображение и задуматься о проблемах современности.

Тима Радя

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России 05 Еще один художник из Екатеринбурга, знаменит благодаря своим необычным и злободневным работам, часто связанным с политическими событиями.

Женя 0331с

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России 06 Московский уличный художник Женя 0331С (Оззик) привык сравнивать то, что рисуют в его родном городе и на улицах мира. Это помогает ему осознать, для чего он создает свои работы. Для Оззика стрит-арт — это полноценное искусство, возможность передать чувства или эмоции через то, что ты умеешь делать.

Вася LST

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России 07 Молодой, продуктивный и чертовски талантливый граффити-художник из Питера. Работает в технике фотореализм и создает ярких, незабываемых персонажей.

Андрей Adno

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России 08 Андрей Адно (Adno) родился в 1986-м году и сейчас живет в Калининграде. Художник утверждает, что граффити никогда не было его основным источником вдохновения. Ему близка старая школа графического дизайна, советский плакат и все то, что балансирует на грани граффити и общепринятого искусства.

Morik & Aber

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России 09 Morik & Aber — суровые сибирские парни с огромным опытом рисования за спиной. Превратившие свое хобби в работу, и создающие шедевры там, где их попросят.

Zuk Club

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России 10 Если вы увидели на стене зебру — знайте, это ZuК Club, коллектив из художников: Seda, Brain Made, Роtато, Omeman, Моlе6, Funky, Воуаn666. Ребята начали заниматься стрит-артом три года назад и продолжают до сих пор.

Aske, Sicksystems

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России 11 Московский уличный художник Aske начал свою художественную карьеру в 2000 году с рисования граффити, позже перейдя к графическому дизайну и иллюстрации. Благодаря строгой и геометричной графике, его работы кажутся объемными и живыми.

Roma Remo

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России 12 Художник из Серпухова, отличается от любого мирового уличного художника своим собственным «полувитражным» стилем письма и незабываемыми портретами.

Стас Добрый

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России 13 Стас Добрый рисует на улице уже более десяти лет. Редкое для российских уличных художников качество — умение работать с контекстом и с окружающей средой. Когда смотришь на его работы, создается впечатление, что их сделал сам город, окружающая обстановка и проходящие мимо люди.

Инвалиды спортсмены биография. Андрей Лебединский

Андрей Анатольевич родился в Хабаровске в 1963 году. С ранних лет он увлекался стрельбой, поскольку его отец был заядлым охотником и часто брал сына с собой в лес. Собственно, он и преподал Андрею первые уроки стрельбы.

Уже потом, в четырнадцать лет, паренек попал в секцию пулевой стрельбы, где продемонстрировал свои навыки. В пятнадцать лет он стал кандидатом, а в семнадцать - мастером спорта. Парню предрекали большое спортивное будущее. В 1981 году он выиграл Чемпионат СССР по пулевой стрельбе.

Но в 1984 году случилась трагедия, в результате которой Андрей потерял ногу. Целый год он проходил лечение и реабилитацию, а чтобы оплачивать это, Лебединскому пришлось продать свое снаряжение.

Но как только врачи дали добро, он вернулся в спорт, без которого уже не мыслил своей жизни. В сборной страны он дебютировал в 1996 году, завоевав сразу три медали (два золота и бронзу).

Самый известный стрит-арт художник. • 14 лучших стрит-арт художников из России 14

Спортсмены-параолимпийцы России всегда поражали своей невероятной силой воли и мужеством, но Андрей Лебединский прошел совсем уж нелегкий путь до желанных побед. В 1999 году он получил травму правого глаза, практически потерял зрение. И это произошло за год до Олимпиады. Все 365 дней Андрей учился целиться левым здоровым глазом и тренировался с утра до ночи. В итоге в Сиднее он стал только третьим. А вот Афины и Пекин принесли в его копилку еще два долгожданных золота.

Сейчас Андрей Анатольевич живет и работает в Хабаровске, тренируя детей в спортивной школе.

Что снится кошке 100 к 1 ответ. Что снится кошке?

Ученым еще не удалось выяснить, какой участок мозга кошки отвечает за сновидения, и существует ли этот участок вообще. Тем не менее, поведение этих животных после засыпания позволяет предположить, что они видят сны, притом очень яркие и отчетливые.

Что снится кошке 100 к 1 ответ. Что снится кошке?

Когда кошки могут видеть сны

Что снится кошке 100 к 1 ответ. Что снится кошке?Удалось выяснить, что у этих животных есть две основных фазы сна. Чаще всего кошки просто дремлют, поджав лапы и хвост. В это время дыхание замедляется, мышцы немного расслабляются. Можно подумать, что кошка уже спит, однако на самом деле это не совсем так. Снов в таком состоянии она не видит. Животные дремлют в среднем около получаса, после чего либо переходят к бодрствованию, либо погружаются во вторую, более глубокую фазу сна.
Во время первой фазы кошки реагируют на звуки, свет и другие внешние раздражители, поэтому могут очень быстро проснуться.
Вторая фаза длится около 10 минут, и именно в это время кошки, согласно предположениям ученых, видят сны. Наблюдая за поведением животного, вы сможете определить, что именно ему снится в данный момент. Интересно, что организм на этом этапе функционирует так же, как во время бодрствования: пульс и дыхание меняются и могут быть довольно быстрыми, мышцы сокращаются, животное издает звуки.

Что снится кошкам

Что снится кошке 100 к 1 ответ. Что снится кошке?Согласно мнению ученых, кошки во сне видят некоторые элементы своей повседневной жизни. Это может быть еда, игра, охота на мышей или птиц, исследование окружающей территории, походы в туалет, драки с другими животными.
Кошкам, скорее всего, могут сниться даже кошмары. Эти животные порой просыпаются именно от испуга и выглядят после сна сильно обеспокоенными или даже настороженными.
Кошки могут «бегать» во сне, делая характерные движения лапами. Когда они ворчат, рычат или даже выпускают когти, это может свидетельствовать о том, что им снится либо охота, либо драка, либо какое-то действие, вызывающее страх или агрессию. Кошка при этом может дергать усами, бить хвостом, обнажать клыки. Помуркивание, как правило, трактуют как признак приятного сна, в котором кошка получает любимое лакомство или добивается ласки. Также это может означать общение с людьми или же с другими кошками. В такие моменты энцефалограммы «рисуют» повышенную активность мозга, что может свидетельствовать об очень ярких и достаточно отчетливых снах.
Однако самый распространенный вариант включает в себя легкое подергивание лап и усов, быстрые движения глаз. Ученые предполагают, что в такие моменты кошка видит во сне какую-то местность и изучает ее, обнюхивая поверхности, переходя от одного места к другому. Второй вариант – предположение, что подобное поведение связано со снами о выслеживании добычи.

Самый романтичный город 100 к 1 ответ. 100 . Какой самый романтичный город земли?

На свете много замечательных, красивых, прекрасных городов. Но самыми романтичными можно назвать пожалуй эти города:

  1. Париж.
  2. Венеция.
  3. Рим.
  4. Афины.
  5. Лиссабон.
  6. Флоренция.
  7. Прага.
  8. Санкт-Петербург.
  9. Лондон.
  10. София.
  11. Неаполь.
  12. Милан.
  13. Сан-Франциско.
  14. Лас-Вегас.
  15. Лос-Анджелес.
  16. Майами.
  17. Вена.
  18. Амстердам.
  19. Стамбул.
  20. Марсель.
  21. Барселона.
  22. Рио-де-Жанейро.

Романтичен-то не город, а компания, в которой мы гуляем по этому городу. Но и сами города бывают очень даже ничего. Попробую вспомнить несколько из таких манящих душу мест:

Санкт-Петербург.

Париж.

Венеция.

Ярославль.

Владимир.

Москва.

Томск (вот не знаю, почему; никогда не была там, мало читала о нём, но - Томск - и всё тут).

Самый романтичный город на земле - Париж. О нем сложены сотни песен, написаны книги и поэмы. сняты фильмы. Приехать в Париж и не умереть - это почти цель жизни для многих людей. Кроме Парижа, звание романтичных заслуживают Верона, Венеция, Флоренция, Вена, и некоторые другие европейские города.

Прежде всего, наверно, Венеция, где гондолы и гондольеры, в Италии, да и страна тоже. Потом приходит на ум Париж, Прага, Санкт-Петербург из-за своих белых ночей и разводных мостов. Вена очень романтичный город.

Самые романтичные города: Венеция, Париж, Санкт-Петербург (особенно когда белые ночи), Вена, Сан-Франциско.

Самый романтичный город земли: Париж, Венеция, Рим, Нью - Йорк, Гонолулу, Барселона, Лондон, Прага, Женева, Львов, Вена, Санкт - Петербург, Сингапур, Буэнос - Айрес, Брюгге, Сигишоара, Стамбул, Рига, Эдинбург, Сан-Франциско, Бангкок, Луксор, Гавана, Бамберг, Амстердам, Дубровник, Луангпхабанг, Порту.