Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самая высокая собака в мире.

24.08.2015 в 08:31

Среди собак тоже есть великаны. Некоторые породы собак способны вырастать до внушительных размеров. Обычно такие псы используются в качестве рабочей силы или на охоте. Мы рассмотрим самые известные породы великанов.

Самая высокая собака в мире.
Среди шотландских пород самыми крупными являются дирхаунды. Они принадлежат к охотничьим собакам и используются для загона оленей. Рост взрослой особи может превышать 76 сантиметров. Тело дирхаундов отличается вытянутостью и развитыми мускулами, ноги стройные и длинные, а морда небольшая и удлиненная.

Самая высокая собака в мире. 01
Самая большая порода собак из Японии - это акита. Ее вывели на острове Хонсю благодаря скрещиванию мастиффов и китайских шпицей. Актика - это бойцовая собака, которую обычно использовали в медвежьей охоте. Средний рост кобеля - 71 сантиметров.

Самая высокая собака в мире. 02
Еще один великан также родом и Великобритании, а точнее - Ирландии. Взрослый кобель ирландского волкодава может достигать в холке 79 сантиметров. Эту породу вывели кельты и использовали ее для охоты.

Самая высокая собака в мире. 03
Канадский ньюфаундленд, более известный нам как водолаз, вырастает в среднем до 70 сантиметров. Обычно его используют в качестве рабочей силы. Взрослые псы водолазов длинной и густой шерстью обладают. Ньюфаундленды перепончатые лапы имеют.

Самая высокая собака в мире. 04
Настоящим рекордсменом среди остальных пород является немецкий дог. В 2013 году пес по имени зевс был занесен в книгу рекордов Гиннеса как самая высокая собака в мире. Его высота от холки до ног - 111, 8 сантиметров. Предыдущий рекорд принадлежал голубому догу Джорджу, рост которого был 110 сантиметров.