Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Пятая точка, что это. PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ попа считается "пятой точкой"?

17.11.2019 в 22:41

Пятая точка, что это. PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ попа считается "пятой точкой"?

Пятая точка, что это. PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ попа считается пятой точкой?


Пресловутая пятая точка образовалась у человека в глубокой древности – мышцы ягодиц возникли примерно 3-4 миллиона лет назад, когда первобытный человек встал с четверенек и начал ходить, как сейчас, на двух ногах.

Несмотря на это, ягодицы – одна из самых «молодых» частей нашего тела. С тех давних пор человечество помимо развитого мозга ничего больше не приобрело в своём строении.
Исходя из вышесказанного, приходим к выводу, что достоверное знание о том, почему наши ягодицы называются «пятой точкой», сокрыто в веках…
Ну а если серьезно, то нам удалось отыскать несколько теорий возникновения этого устойчивого фразеологизма.
Теория первая гласит, что термин «пятая точка» с XVI века использовался в теории танцев и обозначал место, расположенное ниже спины. Теория вторая, пользующаяся наибольшей поддержкой в народе, утверждает, что у человека существует пять точек опоры: две основные – ноги, две дополнительные – руки, и пятая – попа.
Последняя используется нами для сидения, как опоры, а также становится пятой точкой при падении: когда человек оказывается на земле, он касается ее пятью точками – руками, ногами и попой.

Вторую теорию, следует отметить, поддерживают и альпинисты со скалолазами, пользующиеся в горах правилом «трех точек опоры». Смысл его незатейлив – при перемещении в горах по опасному склону у человека всегда должно быть именно три точки опоры: две ноги и рука, нога и две руки, рука, нога и пятая точка - попа.

Покорители вершин утверждают, что идиома «пятая точка» родилась именно в горах, так как правило «трех точек» выписано кровью тех, кто его не соблюдал. В горах, всем известно, «не надёжны ни камень, ни лёд, ни скала», и если ты использовал для опоры всего две точки, и вдруг одна тебя подвела – вероятнее всего, на оставшейся тебе уже не удержаться…

Еще одна, на наш взгляд, достаточно правдоподобная теория происходит от исследований тела: если человека спиной прислонить к стене, то он будет касаться ее как раз пятью точками: лопатками, затылком, ягодицами, пятками и икрами. Из всех этих точек лишь ягодицы вызывали во все времена некоторое смущение, поэтому в обиходе их и обозначили корректным выражением «пятая точка».

5 точка у женщин. Модель с огромной пятой точкой мечтает от неё избавиться

Американка Кортни Барнс ведет блог в инстаграме под ником Ms. Miami, на который подписано более восьмисот тысяч подписчиков. Но далеко не все ее фолловеры добры к ней. Барнс очень часто получает критические замечания, многие комментаторы откровенно над ней смеются.

Все дело в ошибках молодости. В середине 2000-х годов Кортни страдала от психического расстройства, которое называется дисморфофобия. Девушка была зациклена на том, что ее попа очень тощая и некрасивая. Занятие спортом ни к чему не привели. “Пятая точка” только уменьшалась.

Тогда девушка, которой на тот момент было двадцать два года, отважилась увеличить свои ягодицы с помощью операции. Она прошла целых три процедуры по вживлению имплантатов. Объем ягодиц увеличился до ста пятидесяти сантиметров. Ее большие ягодицы привлекли внимание пользователей Интернета. Однако по большей части комментарии были негативного характера.

Следует отметить, что обращалась Барнс за помощью к врачам без лицензий. Сперва никаких осложнений не было. Однако позднее Кортни убедилась, что экономить на пластике и доверяться дешевым врачам вредно для здоровья.

Последствия работы неквалифицированных врачей дали о себе знать. Как говорится, все обвисло. Даже видавшие виды пластические хирурги были удивлены видом тыльной стороны девушки.

“Я хочу выглядеть, как обычная девушка, я устала от травли”. Но чтобы достать импланты из попы, ей нужно заплатить двадцать тысяч долларов за операцию. Кстати, недавно Кортни опубликовала книгу под названием “Я не мое тело — но я хотела увеличить ягодицы”, в которой она описала свой опыт неудачных операций.

3 точка. Тройная точка воды

Тройна́я то́чка воды́  — строго определённые значения температуры и давления, при которых вода может одновременно и равновесно существовать в виде трёх фаз  — в твёрдом , жидком и газообразном состояниях. Тройная точка воды — температура 273,16 К (0,01 °C) и давление 611,657 Па.

Тройная точка воды характеризуется определённым набором параметров давления и температуры, поэтому может использоваться как « реперная » — то есть опорная, например, для калибровки приборов. Более того, с 1967 года и до изменения определений основных единиц СИ , вступившего в силу в 2019 году, на температуру тройной точки воды опиралось определение основной единицы температуры — кельвина : температура тройной точки воды была зафиксирована как ровно 273,16 кельвинов. В результате изменения определения кельвина температура тройной точки воды вновь стала экспериментально определяемой величиной. Однако её численное значение не изменилось: оно по-прежнему равно 273,16 К с погрешностью порядка 0,0001 К; значительное уменьшение этой погрешности не предвидится, но относительная погрешность температуры тройной точки воды по-прежнему наименьшая среди экспериментально измеряемых температур.

Как видно из параметров тройной точки воды, при нормальных условиях равновесное сосуществование льда, водяного пара и жидкой воды невозможно. Это обстоятельство вроде бы противоречит обыденным наблюдениям — лёд, вода и пар при температуре около 0 °C наблюдаются одновременно. Но противоречия нет — тройная точка относится только к ситуации, когда других веществ, кроме воды, нет. В бытовых же условиях вода сосуществует с воздухом, который «берёт на себя» создание атмосферного давления; при этом парциальное давление водяного пара может быть сколь угодно низким.

        Пятая точка интернет магазин. Интернет-магазин недорогой, но качественной мебели

        Всё больше и больше людей делают покупке в интернете. И причин на это несколько. Ввиду отсутствия арендной платы за помещение, магазин имеет возможность продавать по ценам ниже, чем при наличии помещения. Это экономит время. Так как достаточно потратить несколько минут и товар привезут прямо к Вам домой, чем добираться до магазина, ходить и выбирать, а потом скорее всего ехать в другой. Но это уйдет значительно больше время. А его так не хватает сейчас. Это удобно. На сайте намного быстрее можно сравнить несколько товаров, промониторить порядок цен, почитать отзывы, чем это можно сделать в обычном магазине. Еще одним немаловажным преимуществом является то, что магазин не вместит в себя такой большой ассортимент, какой доступен на просторах интернета. Сэкономить семейный бюджет также помогут акции и распродажи, которые регулярно проходят в интернет-магазине.

        В каталоге товаров интернет-магазина ПЯТАЯ ТОЧКА представлены позиции для гостиных, спален, прихожих, детских. Большой ассортимент мягкой и корпусной мебели, матрасов, шкафов-купе, а также для офиса с доставкой по Санкт-Петербургу или возможностью самовывоза.

        Мы работаем с бюджетной мебелью, но при этом регулярно обновляем ассортимент, чтобы каждый покупатель смог выбрать и найти нужный товар по низким ценам.

        Так как мы работаем на результат и ценим каждого покупателя, нам важно придерживаться высокого сервиса, важен каждый отзыв. Благодаря им мы становимся лучше. Имеем все сертификаты качества. С удовольствием поможем Вам в выборе.

        Мы ценим Ваше время!

        Первая точка. Tag Archive for Первая точка- смысл

        Future Indefinite Tense. Будущее неопределенное время. Первая точка — смысл.

        Заглавная —> Глагол

        Грамматическое время — это отображение времени в грамматических правилах, по которым “работает” язык. Исходя из этого, мы можем говорить только о настоящем, прошедшем и будущем времени. Английские времена имеют еще и группы и таких групп четыре, то есть каждое время имеет четыре смысловых варианта или четыре группы. Есть времена групп Indefinite, Continuous, Perfect и Perfect Continuous.

        В прошлых сообщениях я подробно рассказала о нескольких грамматических временах, а именно:  Present Indefinite Tense,   Present Continuous Tense,   Present Perfect Tense и Past Indefinite Tense.   Каждое грамматическое время изучается по трем точкам – смысл / закон/ маячки. Теперь освоим еще одно время – это будущее неопределенное время – Future Indefinite Tense.

        Какой смысл у будущего неопределенного времени? Само собой разумеется, что Future Indefinite  Tense  говорит о действии, которое будет происходить или произойдет в будущем. Но будущее время отличается от настоящего и прошедшего тем, что в настоящем и прошедшем временах мы говорим о действии, которое реально происходит или произошло, а будущее время – это просто разговор, мы просто говорим о нем, не выполняя, ведь будущее как таковое не происходит. Будущее произойдет, если оно перейдет в настоящее.

        Никто не может дать стопроцентной гарантии, что то или иное событие произойдет, не так ли? В ближайшем, планируемом будущем процент вероятности намного выше. Напоминаю, что заранее планируемое ближайшее будущее – это  оборот “ to be going to…”. Помимо этого будущее время еще может выражать  и настоящее неопределенное время  Present Indefinite Tense.

        Будущее неопределенное время можно охарактеризовать, как нейтральное время, то есть никаких намерений, планирований или привязки к расписаниям здесь не описывается. В основном применяется в таких случаях:

        1. Естественный ход событий. Так устроен мир, что время движется вперед, я это называю неумолимость времени. И если мы говорим о событии в будущем , которое произойдет, так как для этого придет время , и мы не влияем на совершение этого действия, тогда это время – Future Indefinite. Можно указать точку времени в будущем или просто сказать об отдаленном, неопределенном  будущем – это неважно.  Несколько примеров:

        Весной будет таять снег. – Придет весна и снег растает, от нас не зависит приход весны, это естественный ход времени и событий.

        Мы все умрем когда-нибудь. – Неопределенное будущее и время неумолимо идет вперед, и это событие совершится рано или поздно.

        В этом году экзамены начнутся в июне – Июнь придет и события, связанные этим временем произойдут.

        2. Для выражения действия в будущем с модальными вводными словами или выражениями, которые показывают сомнение, вероятность, предположение и это как раз и есть неопределенность.

        I think = полагаю, пожалуй;

        I hope = надеюсь;

        I doubt = сомневаюсь;

        I am afraid = боюсь;

        maybe = возможно, может быть;

        probably = вероятно

        perhaps = возможно, может быть;

        3. С глаголом “to be” и другими глаголами, которые не употребляются в группе Continuous.

        4. Спонтанное решение, то есть именно в эту минуту вы решили пойти куда-то, написать , сделать что-либо и.т.д.

        Запомните четыре случая , когда именно Future Indefinite Tense выражает будущее время. Более детально мы еще обсудим настоящее неопределенное время при сравнении с “to be going to”.