Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Почему вашему организму хочется сладкого, соленого, кислого и т. д.?

19.08.2016 в 17:32

Сидите вы, никого не трогаете … и тут вдруг захотелось. Хлебушка с солью, кусочек колбаски, сырку …. По статистике, 7 из 10 людей время от времени испытывают непреодолимую тягу к той или иной еде.

Хочется соленого.

Обезвоживание организма. Рецепт "Спасения" прост: пейте больше воды.

Нехватка хлоридов. Чаще принимайте в пищу рыбу и морепродукты в целом, перейдите на морскую соль вместо обычной поваренной. Откройте для себя козье молоко.

Почему вашему организму хочется сладкого, соленого, кислого и т. д.?
Очаг инфекции (скорее всего, в мочеполовой сфере. Проконсультируйтесь со специалистом.

Хочется кислого.

Ваша пища слишком пресная, в рацион входят только "Нейтральные" продукты вроде отварного мяса / рыбы, картошечки и молока. Побольше соли!

Дефицит витамина с и недостаток магния после токсикоза (у беременных), отравления, ослабления иммунитета. Принимайте в пищу орехи, семечки, бобовые культуры, и всё будет нормально.

При стойкой тяге к соленому можно заподозрить проблемы с желчным пузырем или с печенью. Обратитесь к специалисту.

Хочется горького либо острого.

Бросайте кушать тоннами жирную пищу! Горького или острого организм обычно "Хочет", чтобы переварить большие объемы "жирнятины".

В том случае, если описанный выше случай - не ваш вариант, возможно, проблема в желудке - есть сложности с секрецией и эвакуаторной функцией.

Часто "Остренького" также хочется при интоксикации.

Хочется жирного.

У вас повышенные физические нагрузки;.

У вас ожирение, и поэтому вы сидите на диете с серьезным ограничением жиров.

Нехватка жирорастворимых витаминов.

Что-то надо менять - со временем неоправданная тяга к жирному приводит к изменениям в мозге и формирования привычки есть жирное.

Как уменьшить тягу к жирной пище? Принимайте в пищу сыр, молочные и кисломолочные (кефир, простокваша) продукты, капусту брокколи.

Хочется сладкого.

Недостаток хрома, фосфора или триптофана (последнего особенно не хватает в пасмурные дни. Купите в аптеке препараты хрома - и проблема тысячелетия с высокой долей вероятности будет решена.

Таковы общие закономерности возникновения наших гастрономических причуд. В том случае, если вы хотите получить по-медицински точную картину потребностей именно вашего организма - сходите в хорошую поликлинику и сдайте анализ волос на микроэлементы. Заодно и проверитесь на предмет солей тяжелых металлов.