Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

10 книг которые могут изменить вашу жизнь. 15 лучших книг по саморазвитию, которые изменят вашу жизнь в лучшую сторону!

19.08.2016 в 17:31
Содержание
  1. 10 книг которые могут изменить вашу жизнь. 15 лучших книг по саморазвитию, которые изменят вашу жизнь в лучшую сторону!
  2. 10 книг которые изменят вашу жизнь. 10 книг которые изменят твою жизнь
  3. Книги по психологии которые изменят вашу жизнь. Книги, меняющие сознание
  4. 36 книг которые изменят Тебя. 9 книг, которые изменят вашу жизнь к лучшему

10 книг которые могут изменить вашу жизнь. 15 лучших книг по саморазвитию, которые изменят вашу жизнь в лучшую сторону!

1. Н. хилл - " думай и богатей "- деньги, самопознание - 1937 г.

2. и. Брэндон - "Меняйся или Сдохни" - деньги, самопознание, духовность, мотивация, лидерство, предпринимательство - 2016 г.

3. б. Трейси - "Привычки на Миллион Долларов" - деньги - 2005 г.

4. Р. шарма - "Монах, Который Продал Свой Феррари" - самопознание, духовность - 1997 г.

10 книг которые могут изменить вашу жизнь. 15 лучших книг по саморазвитию, которые изменят вашу жизнь в лучшую сторону!6. Д. Аллен - "Как Человек Мыслит" - самопознание - 1902 г.

7. Р. кийосаки - "Богатый Папа" - деньги, предпринимательство - 2005 г.

8. Р. брэнсон - " к черту всё! Берись и делай! " - лидерство, самопознание. - 2006. г.

9. Д. Карнеги - "Как Приобретать Друзей" - отношения с людьми - 1955 г.

10. Д. кехо - "Деньги, Успех и Вы" - деньги, самопознание - 2015 г.

11. Л. цзы - "Искусство Войны" - лидерство, управление 12. Д. трамп - "Искусство Сделки" - деньги, предпринимательство - 1987 г.

13. о. мандино - "Самый Лучший Продавец в Мире" - деньги.

14. М. баффет - "Баффетология" - деньги, инвестирование - 2006 г. 15. Д. клейсон - "Самый Богатый Человек в Вавилоне" - деньги, предпринимательство - 1926 г.

10 книг которые изменят вашу жизнь. 10 книг которые изменят твою жизнь

Они способны перевернуть ваше сознание. Эти произведения действительно могут изменить ваше представление о мире и месте человека в нем. Книги несут особую смысловую нагрузку, а брать ли эту нагрузку на себя, каждый решает сам. 10 книг которые изменят вашу жизнь. 10 книг которые изменят твою жизнь

1. «100 лет одиночества» Габриэль Гарсия Маркес.
Роман-миф, роман-эпопея, роман-притча о развитии человечества, где каждый — обречен на одиночество, и только оно господствует в мире, где все запутано узами роковой любви. Быть может, мы сами не хотим взглянуть в лицо правде, насколько чудовищно одинок каждый из нас. У каждого свой путь и одиночество тоже свое, такое разное, такое непохожее, всегда выматывающее и опустошающее холодом.

2. «Колыбель для Кошки» Курт Воннегут
Книга яркая, интересная, порой заставляет улыбнуться, но чаще — думать. И тут есть свой минус. Слишком много истин и слишком мало времени на обдумывания: калейдоскоп событий заставляет остановиться и спросить себя: «Что я только что прочитал?» Стоит подождать пять лет и перечитать книгу второй раз, чтобы осознать её, увидеть пропущенные детали и сложить более-менее полную картину.

3. «Прощай, оружие!» Эрнест Хемингуэй
Одна из самых известных книг о Париже — книга, в которой практически нет Парижа. Это, в общем-то, неважно, потому что в ней есть так много другого: кафе на площади Сен-Мишель, бесчисленные бары, светский салон, ипподром, крошечная квартирка и тысяча других мест, которые видел Хемингуэй. Видел и написал об этом, точно также, как написал о том, какие книги читал, с какими людьми виделся, как работал в очередном кафе над рассказом, отогреваясь café crème, потому что ни на что другое не было денег.

4. «Повелитель мух» Уильям Голдинг
Остров. Голубая лагуна. Дети. Рай? Необитаемый остров. Безбрежный не пересекаемый Океан. Мальчишки без присмотра взрослых. Расколотое общество на примере маленькой детской общины. Революция. Кровопролитие. Смерть. Книга была издана в 1954г. , сейчас 2012-й , но ничего не изменилось, если такая ситуация с островом в океане и детьми повториться — все будет происходить ровно также. Очень страшная книга, которую нужно читать.

5. «Чапаев и Пустота» Виктор Пелевин
Это первое произведение в мировой литературе, действие которого происходит в абсолютной пустоте. На самом деле оно происходит в 1919 году в дивизии Чапаева, в которой главный герой, поэт-декадент Петр Пустота, служит комиссаром, а также в наши дни, и, как это часто бывает у Пелевина, в виртуальном пространстве…

6. «Бойцовский клуб» Чак Паланик
Это книга о свободе, о поиске собственного «я». Мы все живём в плену вещей, общественного мнения, практически у всех идентичные желания, планы. Но зато хотим показать, что вот, все из себя такие индивидуальности, «оттого, что ты засунул в жопу перо, — говорит Тайлер, — ты еще не стал павлином.» Нужно вырваться из будничности, муторных дел, понять чего же ты в действительности хочешь. Главное, не забывать, что это должна быть твоя дорога, а не какого-то левого Тайлера.

7. «451 градус по Фаренгейту» Рэй Дуглас Брэдбери
Книга-крик, безжалостное обвинение всей потребительской цивилизации. Книга, которая должна быть на столах у каждого человека ХХI столетия, когда мы вплотную приблизились к миру, описанному на страницах романа. В сущности, романа нет, есть один сплошной, непрерывный крик отчаяния человека, пробудившегося от всеобщей слепоты и ужаснувшегося происходящему… крик о помощи, когда герой не знает что делать и куда идти.

8. «Убить пересмешника» Харпер Ли
Книга о взрослении маленькой девочки, которое проходит через приключения, веселье, отношения со сверстниками. Непоседливой девчушке много чего предстоит узнать, в том числе и о несправедливости жизни: в отношении детей, в отношении слабых, в отношении людей с другим цветом кожи. Как результат, мы видим, что не от цвета кожи или социального положения, или общественного мнения зависит доброта, сочувственность и взаимопомощь. Это зависит от души человека.

9. «Мартин Иден» Джек Лондон
Молодой моряк Мартин Иден случайно спасает в уличной драке молодого буржуйского повесу. В благодарность тот приглашает его к себе в дом, где знакомит с семьей. Мартин без ума влюбляется в сестру молодого человека, Руфь, девушку образованную, не бедную — полную противоположность самому Мартину. Чтобы завоевать сердце девушки, Мартин начинает настойчиво работать над собой — изучает учения философов, учит грамматику, математику, начинает много читать. И постепенно понимая, что накопленные знания требуют реализации, начинает писать сам.

10. «Учение Дона Хуана» Карлос Кастанеда
По глубокому убеждению учителя Карлоса Кастанеды дона Хуана Матуса, мага и воина, люди, жившие в Новом Свете десять тысяч лет назад, глубоко изучили Вселенную и проблемы восприятия. Современный человек не способен даже частично вообразить себе их истинное могущество. Секреты шаманов древней Мексики автор приоткрывает на страницах этой книги.

Книги по психологии которые изменят вашу жизнь. Книги, меняющие сознание

1. «Измени мышление – и ты изменишь свою жизнь»

Об авторе: Брайаном написано более 60 книг, многие из которых стали бестселлерами. Один из лучших консультантов по личностному росту и менеджменту в мире.

О книге: когда вы хотите почитать лучшие книги по психологии, то эту стоит прочесть одной из первых. Она легко и просто объясняет на сколько важно мышление человека в его жизни. Мысли материальны. Не верите? Прочтите внимательно и ваша жизнь никогда не будет прежней.

12 рекомендаций с яркими примерами, основанные на богатом опыте автора, никого не оставят равнодушным. Каждый человек в состоянии достичь успеха, но для этого необходимо иметь мышление победителя. Данное издание позволит это сделать.

Для кого она: рекомендуем к прочтению абсолютно всем.

2. «Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след»

Автор: Тина Силиг

Об авторе: обучает предпринимательству в Стэнфордском университете. Является исполнительным директором программы, развивающей научные и технологические проекты при Стэнфордской школе.

О книге: для большинства людей покажется странным, но автор в интересной и доступной форме объясняет, что любая проблема – это возможность, которой необходимо пользоваться. Логика следующая – нет проблемы – нет решения, нет решения – нет развития. Бросьте вызов препятствиям и начните видеть безграничные возможности, окружающие вас на каждом шагу.

Для кого она: для каждого, без исключения.

3. «Думай и богатей»

Автор: Наполеон Хилл

Об авторе: один из популярнейших писателей 20 века, изучал биографию и брал интервью у самых богатых и известных людей Америки. Журналист и психолог, создал «Академию Личных Достижений» для ведения просветительской деятельности.

О книге: мировой бестселлер (продано более 25 миллионов копий во всем мире). 20 лет исследований причин успеха одних и неудач других. В итоге, были выявлены 16 «законов», применяя которые человек достигает успеха. Не стоит делать акцент на название «Думай и богатей», в ней вы найдете информацию не только про то, как стать богатым, но и как стать успешным в любом деле какое вы выберите. Для получения результата от прочитанного требуется длительная работа над собой.

Для кого она: для всех успешных в своем деле и желающих таковыми стать.

4. «Атлант расправил плечи»

Автор: Айн Рэнд

Об авторе: Айн Рэнд (Алиса Зиновьевна Розенбаум), уроженка города Санкт-Петербурга, переехала в США в 1926 г. Основатель философского направления рационального индивидуализма.

О книге: 2 года было потрачено только на написание речи главного героя. Само произведение писалось 12 лет и было издано в 1957 году. Сюжет вымышленный. По популярности в США оно обошло библию. Один из самых длинных романов в мире повествует об экономическом кризисе в США, произошедшем из-за бездарных людей, вошедших в руководство страны и о предпринимателях с Большой буквы. Книга вдохновляет и заряжает энергией.

Для кого она: тем, кто желает стать богатым и успешным.

5. «Как перестать беспокоиться и начать жить»

Автор: Дейл Брекенридж Карнеги

Об авторе: писатель и психолог. Основатель «Института эффективного ораторского искусства и человеческих отношений».

О книге: Карнеги дает ряд дельных и крайне полезных советов для спокойной и счастливой жизни, приводя яркие примеры из жизни. Все рекомендации, данные автором, проверены десятилетиями и, едва ли потеряют актуальность когда-либо. Издание изобилует яркими примерами из жизни реально живших людей, благодаря чему, материал читается легко и непринужденно. Ее можно сравнить с большой кулинарной книгой с рецептами – каждый рецепт работает и легко применим в жизни любого человека.

Для кого она: в первую очередь, рекомендуем прочитать тем, кто постоянно переживает, нервничает и испытывает страх перед будущем.

6. «Богатый папа, бедный папа»

Автор: Роберт Кийосаки

Об авторе: предприниматель и инвестор, написавший ряд интереснейших изданий в области финансовой грамотности, разработал обучающую настольную игру «Денежный поток» (101 и 202). Все книги основаны на личном опыте Роберта и подаются в простой и интересной манере.

О книге: бестселлер во всем мире. Признана лучшим изданием по финансовой грамотности. Роберт описывает свою жизнь на примере взглядов двух отцов. Один отец Роберта (бедный папа), а другой – отец его школьного друга (богатый папа). Автор в увлекательной манере указывает на проблемы в сфере обучения детей, начиная со школьных лет. Большинство людей убеждены, что отличные оценки в школе и институте гарантирует успешную и богатую жизнь, но на самом деле это не так.

Для кого она: рекомендуем данное издание к обязательному прочтению абсолютно всем, вне зависимости от возраста и пола.

7. «7 навыков высокоэффективных людей»

Автор: Стивен Кови

Об авторе: Стивен Кови был одним из лучших консультантов в мире по управлению жизнью и менеджменту. Профессиональный оратор и писатель.

О книге: бестселлер, одна из самых лучших книг по бизнесу. Издание рассказывает о семи навыках, благодаря которым, вы сможете достичь успеха в любом деле. Навыки применимы не только в бизнесе, но и в повседневной жизни. Для получения результата потребуется продолжительная и усердная работа над собой, так как автор затрагивает то, что труднее всего изменить – избавиться от старых привычек и развить новые. Каждый, прочитавший, повысит уровень своей эффективности, но на сколько сильно, зависит уже от упорства.

Для кого она: обязательна к прочтению для всех менеджеров и тех, кто желает повысить свой уровень производительности и улучшить уровень жизни.

8. «48 законов власти»

Автор: Роберт Грин

Об авторе: американский автор книг о стратегии и политике и том, как она работает.

О книге: пожалуй, одна из немногих книг по психологии, которая пользуется тотальной популярностью у власть имущих и сильных мира. Ее прочитали десятки президентов, политиков и государственных деятелей. Название говорит само за себя – 48 законов, которых следует придерживаться. Каждый закон иллюстрируется ярким примером из истории. Она может показаться циничной и аморальной, но прочитать ее все равно стоит.

Для кого она: для политиков и руководителей.

9. «Технология достижений»

Автор: Брайан Трейси

Об авторе: Брайаном написано более 60 книг, многие из которых стали бестселлерами. Один из лучших консультантов по личностному росту и менеджменту в мире.

О книге: входит в первую 10 лучших книг по психологии. Рассказывает о том, кто окружает человека, почему большинство людей безответственны, постоянно жалуются, завидуют другим, оправдываются и, самое главное, почему человек не реализует свой потенциал. Обучить можно только тех, у кого открыт разум ко всему новому, но при прочтении данного издания вам понадобиться вся ваша гибкость ума, так как вы узнаете много неприятных вещей о себе.

Для кого она: для людей мыслящих и думающих и, способных посмотреть на себя глазами других.

36 книг которые изменят Тебя. 9 книг, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Без лишних слов и долгих вступлений: перед вами список литературы, которая научит вас быть не только счастливыми, но и полноценными личностями, способными справиться с любой жизненной ситуацией! Кроме этого, книги из нашей подборки читаются на одном дыхании и в каком-то плане даже могут заменить художественную литературу: настолько они интересные, полезные, местами ироничные и очень-очень человечные!

Лео Борманс «Большая книга о счастье»

36 книг которые изменят Тебя. 9 книг, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Эта книга представляет собой результат самого крупного и серьезного исследования счастья. Это труд ста квалифицированных психологов со всего мира, которые рискнули попробовать изучить счастье! Книга отвечает на самые часто задаваемые людьми вопросы:

  • сколько денег нужно для счастья?
  •  личная жизнь или карьера?
  • правда ли, что у каждого свое счастье?

А еще она учит главному — быть счастливым здесь и сейчас!

Берт Хеллингер «Порядки любви»

36 книг которые изменят Тебя. 9 книг, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Немецкий философ и психотерапевт Берт Хеллинг разработал теорию, согласно которой все самые серьезные проблемы и конфликты можно решить в один момент. А заключается она в том, что все наши проблемы передаются генетическим путем. Что-то вроде «родовых проклятий» и «мы в ответе за грехи отцов».

По его скромному мнению, только принятие проблем, грехов, ненависти, неверных действий и других оплошностей, допущенных нашими неизвестными прабабушками и прадедушками, может избавить нас от наших собственных неприятностей и даже болезней.

Доля правды в этом, определенно, есть! Ведь если мыслить логически, родовые связи не могут не влиять на нашу жизнь, хотя бы на физиологическом уровне. Генетические особенности мы же как-то перенимаем, почему не можем перенимать и другие присущие нашим предкам характерные черты или образ жизни?

Мари Кондо «Магическая уборка»

36 книг которые изменят Тебя. 9 книг, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Маленькая Мари в детстве очень любила прибираться в доме. Когда она выросла, то научилась делать уборку не только в доме, но и в своей жизни.
«Японское искусство наведения порядка в доме и в жизни» — этот ироничный подзаголовок так и тянет открыть книжку!

Екатерина Хорикова «Как начать жить и не облажаться»

Когда автор не нудно поучает, а иронизирует, отвечая на волнующие нас вопросы, то проблемы уже не кажутся такими неразрешимыми.

Екатерина научит выходить из любых спорных ситуаций и честно ответит на все вопросы:

  • как поладить с родителями?
  • как вести себя на работе?
  • как расставаться?
  • как заботиться о себе?

Луиза Хей «Власть женщины»

36 книг которые изменят Тебя. 9 книг, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Это вовсе не гимн феминизму, а серьезная и очень воодушевляющая работа одной из самых популярных авторов среди женщин современности. Луиза Хей — это гуру психологической самопомощи. Помогать себе самостоятельно Хей учит и своих читательниц. Основная идея книги: практика психологического самоисцеления от неудач и даже болезней с помощью позитивного мышления.

В этой работе Хей описала и свой собственный опыт возвращения к нормальной жизни после краха всего (материнская жестокость, отчим-насильник, нищета и рак). Сейчас Луизе 60, и судя по ее сложному жизненному пути, кажется, она кое-что точно может посоветовать.

Грег МакКеон «Эссенциализм. Путь к простоте»

36 книг которые изменят Тебя. 9 книг, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Если вас что-то тяготит, то просто избавьтесь от этого! Именно такого образа мыслей придерживается автор этой книги. У вас нет времени тратить жизнь на то, что вам не нужно! Грег МакКеон учит пользоваться подходом эссенциализма — избавляться от всего лишнего в жизни. Его кредо «делай меньше, но лучше». Концентрация и путь к цели. Вперед!

Карен Прайор «Не рычите на собаку»

36 книг которые изменят Тебя. 9 книг, которые изменят вашу жизнь к лучшему

И тут речь не о собаке. Прайор дает невероятно эффективные и в то же время простые советы, как вести себя с окружающими, как правильно общаться, что говорить и чего не говорить. И будет вам счастье (а также взаимопонимание и меньше стресса)!

Марк Мэнсон «Тонкое искусство пофигизма»

36 книг которые изменят Тебя. 9 книг, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Марк — популярный блогер. Но не спешите воротить нос! Он не просто призывает нас стать «пофигистами», а советует сделать это профессионально и с пользой для себя, а это значит: научиться уделять время главным жизненным аспектам, «забить» на второстепенные, и вовсе не реагируя на общественное мнение, продолжать делать то, что считаешь нужным (как любят писать обиженные на критику отечественные поп-звезды в «Instagram»: «Собаки лают — караван идет!»).

Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно»

36 книг которые изменят Тебя. 9 книг, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Все мы когда-то переживали тот самый вид отношений, в котором теряешь себя, и в итоге не понимаешь, почему «я для него, значит, на все готова, а он… а он!».

Для тех женщин, которые души не чают в своем любимом, и тех, кто уже не раз обжигался, даря всю себя, эта книга. Психотерапевт Робин Норвуд доходчиво разъясняет все причины и последствия любовной зависимости и учит, как выйти из замкнутого круга и наконец построить здоровые отношения.