Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Новые технологии в мире. Новейшие технологии в мире мобильной и портативной электроники

10.03.2020 в 06:31

Новые технологии в мире. Новейшие технологии в мире мобильной и портативной электроники

      Новые технологии в мире. Новейшие технологии в мире мобильной и портативной электроники

      Коронавирус распространяется быстро и все попытки ее остановить пока тщетны. В этой ситуации людям остается только защищаться доступными средствами. Компания LIGC Applications разработала новую маску с графеновым фильтром, пропускающим через себя ток.

      Новые технологии в мире. Новейшие технологии в мире мобильной и портативной электроники 01

      Китайский TCL вступает в борьбу за рынок складных устройств, где сейчас господствуют Samsung и Huawei. Однако, в отличие от последних, TCL представляет совершенно новые виды устройств – смартфон с расширяющимся экраном и смартфон-планшет с экраном-гармошкой.

      Новые технологии в мире. Новейшие технологии в мире мобильной и портативной электроники 02

      Голосовой помощник Google Assistant обрастает все новыми удобными функциями. Теперь он получил функцию, которая принесет пользу тем, кто устал читать сайты или не имеет возможности это сделать - Google Assistant прочтет содержимое страницы вслух.

      Новые технологии в мире. Новейшие технологии в мире мобильной и портативной электроники 03

      Большинство клавиатур для ПК имеют стандартные формы и функции, но только не Everest. Компания Mountain разработала новую необычную игровую клавиатуру, которую можно собирать и разбирать с учетом индивидуальных предпочтений геймера.

      Новые технологии в мире. Новейшие технологии в мире мобильной и портативной электроники 04

      Компания Apple уже несколько лет разрабатывает технологию Micro LED. Но так как она еще не готова, компания пока будет использовать другую новую технологию – Mini LED. На каких устройствах появится Mini LED и что эта технология может предложить?

      Новые технологии в мире. Новейшие технологии в мире мобильной и портативной электроники 05

      Несколько дней все терялись в догадках, что же такое готовит OnePlus, говоря о том, что это не смартфон и не коммерческое устройство. Как оказалось, OnepPlus разработал несколько роботов, которые стреляют снежками – они должны показать возможности 5G.

      Новые технологии в мире. Новейшие технологии в мире мобильной и портативной электроники 06

      Сегодня разбираемся с eSIM: кому эта технология выгодна, а кому — нет. Кто и как может подключить такие симки в нашем регионе и как ограничены поддерживаемые устройства.

      Новые технологии в мире. Новейшие технологии в мире мобильной и портативной электроники 07

      Судя по последним тестам производительности на AnTuTu самым мощным в мире смартфоном становится предстоящий игровой смартфон Nubia Red Magic 5G. Смартфон Nubia на последних тестах с приличным отрывом обогнал своего ближайшего конкурента - Black Shark 3 Pro 5G.

      Новые технологии в мире. Новейшие технологии в мире мобильной и портативной электроники 08

      Звучит как волшебство – небольшой гаджет может менять настроение человека и помогать испытывать ему нужные ощущения в несколько кликов в мобильном приложении. Носимое устройство Hapbee, по утверждению авторов, поможет испытать желаемые ощущения мгновенно.

      Новые технологии в мире. Новейшие технологии в мире мобильной и портативной электроники 09

      Facebook представил новую технологию, которая позволяет превращать любые фотографии в трехмерные изображения. Кроме того, такие 3D-изображения теперь можно сразу создавать с помощью одиночной камеры смартфона.

    Новые технологии в мире 2020. Флагманы от лидеров рынка

    Каждая новая модель смартфона, которой предназначено занять топ-место в ассортименте своего бренда, обязательно вносит нечто новое в наше понимание современного смартфона. Это может быть новая батарея, камера или разрешение, характеристики и даже аудио возможности. Поэтому, когда речь заходит о флагманских смартфонах, мы ждем, что способны показать нам все производители.

    Куда, например, двинется компания Samsung? Станет ли технология гнущегося дисплея стандартом для их новых смартфонов? Или мы вернемся к классическому дизайну? Если верить сливам от тех изданий, нас ждет фронтальная камера, все также в виде черной точки, размещенная по центру экрана, а дисплей будет менее изогнут. Это по мнению одних источников, поскольку другие утверждают, что задняя камера будет состоять из нескольких сенсоров и располагаться на такой же плашке, как у iPhone. В любом случае, независимо от точных характеристик, мы ждем Samsung Galaxy S11.

    Может нас удивить и Xiaomi. Компания почти весь год работала без перерыва, создавая новый смартфон едва ли не каждый месяц. Под занавес года появился даже Xiaomi с камерой 108Мп от Samsung. Но, поскольку он вышел только в Китае, мы с нетерпением ожидаем его появления в остальном мире. Смартфоны Xiaomi будут точно становиться мощнее, скорее всего, на базе Snapdragon 865, и система охлаждения, так часто используемая в современных смартфонах, наверняка позволит оснастить новинку игровыми характеристиками.

    Huawei P40 — это еще один ожидаемый смартфон. Не стоит полагать, что из-за неурядиц с Google компания собирается сдавать позиции. И отдельный упор будет сделан на камеру, что неудивительно, ведь именно Huawei стал одним из самых лучших камерафонов в 2019.

    Слухов о каждой из новинок достаточно, но только время позволит нам узнать, кто же действительно покажет нам высший класс.

    Видео новые Технологии 2018 Которые ВАС УДИВЯТ