Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Большой лоб у девушки, что значит. Что значит выпуклый лоб

10.03.2020 в 06:31

Большой лоб у девушки, что значит. Что значит выпуклый лоб

Большое значение имеет и то, есть ли на лбу выступающие части. Правильной формой считается, если лоб выпуклый, но не имеет отчетливых выступов на лбу. И в европейской, и в восточной традиции шишковатый, узкий, маленький лоб — это плохо. Правда, восточная традиция указывает, что если над бровями есть две округлые выступающие кости (лунная и солнечная), то это знак будущего высокого положения в обществе и славы. По восточной же традиции идущая от макушки вниз, почти до середины надбровий вертикальная кость, называемая небесным столпом, дает прекрасное будущее — такой человек с выступом на лбу займет самый высокий пост в государстве. Если посередине лба идет горизонтальная кость, точно над глазницами, то это тигровая кость, и человек одарен талантами, которые помогут в дальнейшем заслужить почести. Если в центре лба идет вертикальная кость дракона (от верхней границы волос до переносицы), то это знак власти: у человека есть возможность занять пост главы государства. А если ему не удастся взлететь так высоко, он все равно будет занимать высокие должности и иметь уважение и почет. Большое значение придавалось всегда и тому, как начинается облысение (у мужчин). Если в молодом возрасте (когда у всех еще пышная шевелюра) у мужчины начинает лысеть лоб (поднимается верхняя граница волос), то это показатель крайнего любопытства (в целом, неплохой черты). И такой человек получит беспокойную жизнь со множеством перемен. Правда, это будет не слишком легкая (потому что его ожидают как взлеты, так и падения), но уж точно интересная жизнь.

Высокий лоб признак аристократизма. Какой должна быть аристократическая внешность

Об аристократической внешности слышали все. Многие даже могут с уверенностью сказать, присутствует ли она у того или иного человека. Но вот дать этому понятию точное определение мало кто способен. Ничего удивительного, ведь даже современные ученые-социологи до самого последнего времени не могли этого сделать. Однако после нескольких лет исследований более-менее точное определение понятию "аристократическая внешность" все же было выделено. Конечно, в нем все еще существуют разногласия и неточности, но это лишь вопрос времени. И теперь все интересующиеся могут удовлетворить свое любопытство и узнать, какая же она - внешность аристократа?

Большой лоб у девушки, что значит. Что значит выпуклый лоб

Мифы о дворянах

Сразу следует оговориться, что далеко не все люди благородного происхождения обладают благородной же внешностью. Напротив - часто у самых что ни есть великих и "родовитых" представителей рода человеческого внешность самая заурядная, нередко даже с некоторыми уродствами. Причиной тому - забота о так называемой "чистоте крови", из-за которой пара жениху или невесте могла подбираться из соображений не здоровья и тем более внешности, а известности рода. Временами заключались и родственные браки, что, безусловно, негативно сказывалось на детях, родившихся в них.

Аристократическая внешность: признаки

В настоящее время благородство и утонченность можно встретить в самых разных людях. Основные признаки аристократической внешности следующие:

    Большой лоб у девушки, что значит. Что значит выпуклый лоб 01

    длинное лицо с высоким, прямым лбом, тонкий нос - идеально ровный или с легкой горбинкой;
  • достаточно большие глаза, тонкая линия бровей, узкий подбородок;
  • волосы - любого цвета, но всегда здоровые, ухоженные, блестящие, ресницы и брови - темные, в идеале - черные;
  • изящное телосложение, создающее впечатление утонченности даже в случае полноты;
  • длинные руки и ноги, кисти и ступни миниатюрные, с тонкими пальцами, ногти - миндалевидные;
  • очень светлая тонкая кожа, бледная или с розоватым оттенком, обязательно чистая и гладкая;
  • правильные пропорции лица и тела.

Поведение

Но, конечно же, аристократическая внешность создается не только вышеперечисленными признаками, но и манерой держать себя. Истинное благородство человеку придает только прямая осанка, гордо поднятая голова, прямой взгляд, изящество движений и вежливость.

Большой лоб у девушки, что значит. Что значит выпуклый лоб 02

"Лунные черты"

Как и любое другое стремление к лучшему, аристократичность имела свои недостатки. Так, достаточно долгое время чрезвычайно популярными были "лунные черты" - полнота, сочетающаяся с огромными бледными глазами, слишком тонкой белой кожей, лицом округлой формы. Но, вопреки мнению большинства, это был не прорыв и не результат тщательно рассчитанных браков, а генетический дефект, возникший вследствие половых связей между близкими родственниками.

Бастарды

Как ни удивительно, но некоторые люди даже в те давние времена понимали, что излишняя бледность, слабость и явная неприспособленность к физическому труду не есть хорошо, и стремились внести в свой род "свежую" кровь, вступая в интимный контакт с людьми "низшего" происхождения. Таким образом появлялись бастарды - незаконнорожденные дети дворян, аристократическая внешность которых ставила многих в тупик. Ну а если известный родитель признавал таких потомков, то они качественно улучшали свой род.

Виды лбов у женщин. Лоб

Давайте вспомним о птицах, их обтекаемой форме. Как мы уже выяснили, она им нужна для преодоления сопротивления воздуха. Помня об этом, рассмотрим форму лба.

Покатый лоб

Большой лоб у девушки, что значит. Что значит выпуклый лоб 03

Очевидно, что скошенная (наклоненная назад) форма лба позволяет легче преодолевать сопротивление ветра, благодаря чему, человек может двигаться быстрее. Напомню, что мы говорим аллегориями. Такой человек быстрее бы бегал, был бы энергичным и шустрым.

Лоб отвечает за стиль мышления. Люди с покатым лбом обладают быстротой реакции, «быстрым» умом, сообразительностью. Глядя с позиции доисторических людей, можем предположить, что человек с таким лбом мог быть охотником, воином, энергичным вождем.

Выпуклый лоб

Большой лоб у девушки, что значит. Что значит выпуклый лоб 04

Выпуклый лоб не только обтекаем, но еще и как-бы стремится вперед, раздвигает воздух. Это говорит о том, что человек не только легко движется вперед, но и «пробивает» себе путь лбом. То есть, чувствует в себе желание и способность изменять среду, вносить в нее что-то свое.

Люди с выпуклым лбом отличаются хорошим воображением, оригинальностью, стремлением изменять и вносить свою лепту в окружающий мир. В древности, такие люди могли быть шаманами, изобретателями, разведчиками новых земель, бунтарями.

Прямой лоб

Большой лоб у девушки, что значит. Что значит выпуклый лоб 05

Прямой лоб не помогает преодолевать сопротивление воздуха, скорее наоборот, он заставляет прилагать усилия при движении.

Люди с прямым лбом характеризуются прямолинейностью, неприятием компромиссов, предпочтением смотреть «в глаза» проблеме. В древности такие люди скорее всего были бы сторонниками практической жизни а не теорий. Из них получились бы прямолинейные хозяйственники.

Высокий лоб у мужчин. Высокий лоб и узкие губы: черты лица, которыми обладает успешный мужчина

Большой лоб у девушки, что значит. Что значит выпуклый лоб 06

Как правило, все успешные мужчины имеют определенные черты характера, которые в совокупности помогают им добиться желаемого. Это и личностные качества, внешние данные, воспитание и окружение, в котором он рос. Так по каким чертам лица можно определить успешного мужчину? Предлагаем обратить внимание на некоторые особенности.

Симметричное лицо

Как выяснилось, чем более пропорциональное у мужчины лицо, тем более трезво он воспринимает реальность. Асимметричными чертами обладают люди с постоянно растущими запросами или те, кому трудно определиться в жизни.

Что примечательно, в течение жизни наше лицо может меняться, становясь симметричным и наоборот. Во многом обусловлено это тем, нашел ли человек свое предназначение и появились ли у него цели в жизни.

Высокий лоб

Обладателями высокого лба часто являются интеллектуалы. Они отличаются прагматичностью, тщательно обдумывают свои действия и имеют далеко идущие планы. Берясь за дело, они в первую очередь нацелены на результат, что позволяет им легко справляться со своими обязанностями.

Большой лоб у девушки, что значит. Что значит выпуклый лоб 07

Тонкие губы

Обычно обладатели узких губ - это интеллектуалы. Кроме того, такая форма рта указывает на то, что человек тщательно обдумывает свои слова и не бросает их на ветер. Такие мужчины крайне не уступчивы и отличаются жестким характером. Возможно, это не лучшие качества для семейной жизни, но для достижения успехов в карьере одни из главных. Они очень скупы на похвалу, при этом готовы брать на себя ответственность.

Широкие брови

Густые брови свидетельствуют о нескончаемом запасе энергии человека. Даже опускаясь на дно, такие люди быстро восстанавливаются и с прежним упорством берутся за дело.

Большой лоб у девушки, что значит. Что значит выпуклый лоб 08

Большие глаза

Широко распахнутые глаза мужчины указывают на открытость характера, ему легко сходиться с людьми и поддерживать нужные связи. Цвет глаз в данном случае не имеет никакого значения. Однако существует мнение, что кареглазые мужчины чаще становятся лидерами из-за своей гипнотической способности подчинять людей, кроме того им легче преодолевать жизненные препятствия.

Прямой длинный нос

Обладатели удлиненного носа с чуть опущенным кончиком имеют большие шансы достичь финансового благополучия в жизни. Дело в том, что такая форма носа говорит о том, что человек целеустремленный, умный и находит выход из любой ситуации. Если он поставил перед собой цель, несмотря ни на что он будет настойчиво двигаться к ней до тех пор, пока не получит желаемого. А вот горбинка на носу, напротив, указывает на финансовую нестабильность человека.

Широкий нос мужчины говорит о его нерациональном использовании средств, а значит, шансы достичь материального благополучия у такого человека ничтожно малы.

Большой лоб у девушки, что значит. Что значит выпуклый лоб 09

Широкие скулы

Такие мужчины отличаются завидной выносливостью и умением заслужить хорошую репутацию. Они внутренне подготовлены к любым трудностям и способны доводить до конца самую сложную работу. Эти мужчины могут начинать с самых низов и выстраивать успешную карьеру, занимая руководящие должности.

Выступающий подбородок

Чем сильнее у мужчины выступает подбородок, тем больше его амбиции. А вот человек с опущенным подбородком, напротив, лишен предприимчивости и далеко идущих стремлений. Большой, ярко выраженный подбородок говорит о настойчивом характере и умении отстаивать свою точку зрения. Такие люди способны найти выход из любой ситуации и достичь материальной независимости.

Большой лоб у девушки, что значит. Что значит выпуклый лоб 10

Лоб это лицо. Психология по форме лица

Что, прежде всего, попадает в фокус нашего внимания, когда мы впервые видим человека? На что обращаем свой взгляд во время разговора? Какой образ появляется при мысли о человеке? Наверняка, можно догадаться, это лицо.

В нем заложена вся информация о собеседнике. Например, физиогномика установила, что прямоугольное лицо, ширина лба и челюсти которого совпадают, принадлежит целеустремленной, рассудительной личности с прекрасными талантами организатора. 

Для решительных, и даже немного жестоких, холодных натур, свойственна форма лица в виде квадрата. Эти люди упрямы, не гибки. Они претендуют всегда быть лидерами. Недостаток способности быстро мыслить и рассуждать оставляет их в категории подчиненных. 

Лицо-треугольник представляет собой очень широкий лоб либо широкие скулы и острый подбородок. Обладатели этой формы лукавы и могут предать в любую минуту. Это происходит из-за неразвитости чувственной сферы. У них отсутствует чувство «верности», «преданности». Несмотря на вышеперечисленные недостатки, треугольная форма лица может говорить о нетривиальной одаренности человека. 

Лоб это лицо. Психология по форме лица

Трапеция напоминает треугольник. Это нечто общее между двумя геометрическими фигурами: четырехугольником и треугольником. У лиц с данной формой развита чувствительность.

Они готовы бороться за достижение цели до последнего. Присутствует лукавство, хитрость, в положительном смысле этого слова. Это не обман, а скорее, умение подстроиться, быстро адаптироваться. 

Круглое личико всегда было признаком доброты и широты души обладателя. Круглолицые люди ценят мир в отношениях, неконфликтны. Прежде всего, думают о своем комфорте. Все остальное подстраивают под себя (не во вред другим). Не стремятся занимать первые позиции, быть узнаваемыми. Есть малая доля честолюбия.

Видео Как высокий лоб влияет на характер? Академия Алма: как подобрать прическу, если у тебя большой лоб