Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Артур тайна имени. Значение имени Артур, характер и судьба

10.03.2020 в 06:29

Артур тайна имени. Значение имени Артур, характер и судьба

Значение: Имя Артур произошло от английского имени Arthur, которое в свою очередь произошло от имени Artorius. Последнее в свою очередь состоит из двух слов. Первая часть, это «arth», что переводится как медведь. Вторая часть, это «rigos», что переводится как вождь. В итоге трактовка звучит как «царь медведей» или «медвежий король».

Мужское имя Артур сегодня пользуется популярностью не только в нашей стране, но и во многих странах бывшего СССР, как и многие старые имена, хотя появилось оно в русском именослове уже давно. Значение его таит множество полезной информации о человеке, именуемом им…

Популярность : В рейтинге популярных русских мужских имен, имя Артур занимает 43-35 позиции. Приходится на 10 мальчиков из 1000 новорожденных.

Имя Артур совместимость. Толкование имени: Артур

Артур

Происхождение имени Артур

Данное имя имеет кельтское происхождение и в переводе с одного языка этой группы означает «медведь». Это животное почиталось у кельтов как священное. Медведь символизировал мощь, мудрость и смелость.

Характер имени Артур

Артур производит впечатление утонченного аристократа. Его интеллигентность и обворожительность выделяют его в своем окружении. Артур имеет превосходный вкус, предрасположен к творчеству. Богатая фантазия дарит ему находчивость, он не склонен к унынию и найдет выход из любой ситуации. Любит приключения и легок на подъем.

Чрезмерная эмоциональность, периодически вспыхивающая в Артуре, делает его неуравновешенным. Ему тяжело понять, чего же он хочет на самом деле, в нем будто всегда присутствует несколько противоположных личностей. Артур испытывает трудности с тем, чтобы довести начатое до конца.

Имя Артур в любви и семье

Этот мужчина быстро влюбляется, но довольно принципиален, он привык хранить верность своей возлюбленной. Ему нравится красиво ухаживать, завоевывать женщину. Склонен к театральности в личной жизни. Ему постоянно необходим приток свежих эмоций, чтобы сохранить чувства живыми. В женщинах Артур ценит хороший вкус и манеры, игривость, страстность. Его избранница непременно должна разделять его любознательность, путешествовать, общаться, открывать мир вместе с ним.

В интимной жизни такой мужчина любит попробовать что-то новое, возможно, экстремальное. Отношения с детьми предпочитает строить на равных. Ему интереснее видеть в них друзей, а не учеников. Артуру сложно совладать с трудностями бытовой жизни, поэтому все хозяйство обычно на плечах жены.

Характеристика имени Артур в карьере

Проще всего этому мужчине будет найти себя в искусстве или в той деятельности, которая требует безупречного вкуса, например, дизайн. Артур предпочитает свободный график и неформальное общение в коллективе. При этом он довольно амбициозен и не согласится на малооплачиваемую работу. Любовь к роскошной жизни – одна из самых сильных карьерных мотиваций Артура. Его страсть к авантюрам может принести ему как мощный карьерный взлет, так и резкое падение.

Гороскоп имени Артур: как подобрать имя для мальчика

Это имя больше всего подходит Льву и Козерогу с выраженным Солнцем в гороскопе.

Совместимость имени Артур

Артуру подходят женщины с именами Диана, Лидия, Любовь, Раиса, Людмила, Анна, Валентина, Каролина.

Полное имя и синонимы: Артур.

Уменьшительное, ласкательное имя: Артурчик, Артюша, Артюха, Артурка, Артя.

Источник: https://interesnyefakty.com/novosti/harakteristika-imeni-artur-znachenie-imeni-artur-variant-3

Артур имя при крещении. Именины Артура (День ангела Артура) по православному календарю

Артур имя при крещении. Именины Артура (День ангела Артура) по православному календарю

Календарь, когда по церковному календарю именины Артура

Имени Артур нет в православных святцах, поэтому крестить мальчика необходимо под другим именем.

Характеристика именинника Артура:

Предположительно имя происходит от кельтского слова, означающего «медведь». Это животное весьма почиталось жрецами-друидами. Герой кельтских мифов, персонаж европейских средневековых повестей о Рыцарях Круглого Стола («артуровские легенды», «артуровский цикл сюжетов»).

Символ личности – мужчины, которые выдерживают бури. Основные черты характера – возбудимость, восприимчивость, нравственность, сексуальность.

… Вроде бы нормальная личность Артур, да и характер у него неплохой. Однако здесь нет одной очень важной для мужчины черты – работоспособности. Вернее, желания работать.

Да, Артуры не из тех людей, которые в лоте лица своего добывают себе хлеб насущный. Вместо себя он заставляет работать других Он не слитком амбициозен – ему нужна всего лишь спокойная обеспеченная жизнь. Ему не нравится встречать жизненные бури лицом к лицу. Нет, у него психология тростника и барсука – его тотемного растения и животного, которые стремятся обычно во время катаклизмов ниже пригнуться к земле или же спрятаться в уютную теплую норку. Ведь Артур слишком углублен в свой внутренний мир, поэтому он боится обычной (реальной) жизни.

Его нужно время от времени хорошенько встряхивать, чтобы он не заснул окончательно в своей «норе». Так что родителям Артура необходимо приобщать его к спорту, определить его увлечения и способствовать их развитию. Однако сделать это будет нелегко – возбудимость Артура напоминает спящую королеву. Вообще-то, он хотел бы иметь много друзей, общаться с ними, но при условии, что его это ни к чему не обязывает.

А все потому, что скорость реакции Артура очень слабая. К тому же он боится поражений – неудача сильно шокирует его… Поле деятельности у него довольно обширное. Больше всего Артуру подходят профессии связующего звена между руководителями и исполнителями, то есть он прекрасный менеджер. Он также может быть хорошим администратором, контролером, таможенником…

Многие Артуры достигают большого успеха в области электроники, а также медицины, особенно нетрадиционной. Среди них есть очень много хороших экстрасенсов, хирургов, дантистов. Успех в данной сфере ему обеспечивает его мощная, исключительная интуиция. Артур часто использует ее, особенно в тех случаях, когда он не хочет работать головой.

Ему также хорошо помогает ориентироваться в жизни аналитический склад ума, хорошо развитое воображение и память. Однако ему не хватает обычной здоровой любознательности. В какой-то мере это компенсирует чувствительность ко всему, что связано с добром и злом. Артур также безукоризнен в отношении нравственности. Однако слишком суровые правила он не признает Его раздражает их щепетильность, которая часто оказывается не к месту.

Имя Артур христианского обозначения не имеет. В святцах не числится. Именины отмечают по фактическому дню рождения.

Поздравление с именинами Артура:

Не забывайте отмечать именины Артура и поздравлять Артура с днем ангела.

День рождения твой, а это значит -

Я желаю лишь тебе, Артур,

В очередь за счастьем и удачей

Первым быть из всех кандидатур!

Успевать во всех делах и планах,

Быть на гребне жизненной волны,

Побывать во всех прекрасных странах,

В жизнь смотреть лишь с лучшей стороны!

*****

У нашего Артура

Широкая натура!

Но если видит вещи,

Противные натуре,

Становится он резче

И кровь кипи в Артуре!

В него безмерно веря,

Ни ночью и ни днем

Будить не будем зверя,

Который дремлет в нем

Нам эта авантюра

Совсем не по душе.

А выпить за Артура

Давно пора уже!

*****

Артур - довольно сложная натура!

Мобилен и подвижен, словно "козлотур".

Он обожает приключения, авантюры,

Бывает иногда несдержан чересчур.

Но в то же время - до предела деловит.

Люди с именем Артур. Значение имени Артур вариант 3

Предположительно – от кельтского слова, означающего: большой медведь; Артур – имя легендарного короля бриттов (V-VI вв.).

Эти спокойные, уравновешенные дети – радость для родителей, они развиваются, как все дети, ими все довольны, они послушны.

В школе характер несколько меняется, мальчики становятся вспыльчивыми и проявляют упрямство. Похожи на мать и внешне, и внутренне. Увлекаются рисованием, нумизматикой.

«Летние» – замкнуты, не слишком разговорчивы. «Зимние», наоборот, эмоциональны, занимаются борьбой, боксом, много читают. Натуры увлеченные.

Их профессии: торговые работники, стоматологи, хирурги, юристы, художники, портные, сапожники.

Женятся поздно, очень привязаны к семье, детям, но женам не помогают. Охотно ездят в дальние командировки. Гостеприимны.

«Летние» – брезгливы, легко ранимы. Любят водить машину, но не ремонтировать.

«Зимним» в жизни приходится трудно, не всем она задается, хотя они упрямы и настойчивы. Прежде чем жениться, долго выбирают себе невесту, предпочитают высоких и стройных девушек.

Артурам нелегко добиться успеха. Они вспыльчивы, упрямы, подчас хитры. Но благодаря своей гибкости все-таки достигают положения в обществе. Ревнивы. Утром любят подольше поспать.

«Осенние» – расчетливы. В семье они, как правило, – последний ребенок, поэтому растут балованными и непредсказуемыми. Легко ранимы и брезгливы.

«Весенний» Артур – часто болеет: у них слабые легкие и горло. Очень чувствительны.

Хорошими женами для них могут стать Анна, Валентина, Джульетта, Диана, Лидия, Любовь, Людмила, Раиса.

Вероятно, не будет удачи у Артура с Генриеттой, Данутой, Нелли, Нилой, Нюрой, Ольгой, Русланой, Стеллой.

Артур – это достаточно необычное популярное имя. Большая часть популярных име в русском языке имеют греческое или римское происхождение, что нельзя сказать об имени Артур. История происхождения имени Артур и его значение в статье ниже.

Историки утверждают что первые источники с упоминанием имени Артур датируются седьмым веком нашей эры. Это письменные источники валлийского и ирландского происхождения. Популярность имя приобрело после появления эпоса о короле Артуре и рыцарях круглого стола.

Лингвисты считают что имя Артур произошло от слова “arth”, означающего в переводе с валлийского “медведь”. Если быть более точным, то от слова “art-ur”, переводимого как “человек медведь”. Так что можно утверждать, что значение имени Артур – “человек медведь”
.

Как у многих имен, происхождение имени Артур имеет несколько теорий. Второй теорией происхождения имени считается происхождение от греческого названия звезды Арктур, что в переводе означает “Страж медведицы”. Так что, если считаете верным эту теорию, то значение имени Артур – “Страж медведицы”
.

Это лишь две теории происхождения и значения имени Артур, но их гораздо больше. А вот какую из теорий считать верной, решать Вам.

Видео значение имени Артур - Тайна имени