Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Nissan Gripz: концепт - кроссовер с гибридной силовой установкой.

19.09.2015 в 14:57

Компания Nissan показала на автосалоне во Франкфурте 2015 любопытную новинку - концептуальный автомобиль под названием Gripz.

Новинка представляет собой молодёжный кроссовер с динамичным внешним обликом и некоторыми чертами спортивного купе. Машина позволяет получить представление о том, в каком направлении будет развиваться дизайн автомобилей Nissan в обозримом будущем.

Nissan Gripz: концепт - кроссовер с гибридной силовой установкой.
Концепт Gripz оборудован массивными передними дверями и задними дверями, распахивающимися против направления движения. Футуристический салон выполнен в красных, чёрных и светлых тонах.

Nissan Gripz: концепт - кроссовер с гибридной силовой установкой. 01
Отсутствие боковых кузовных стоек облегчает посадку и высадку пассажиров. Кстати, автомобиль имеет посадочную формулу "2 2": в салоне смогут с комфортом расположиться четыре человека, включая водителя.

Nissan Gripz: концепт - кроссовер с гибридной силовой установкой. 02
На Gripz планируется использовать гибридную силовую установку. В её состав войдут эффективный бензиновый двигатель, а также электрический мотор - аналогичный тому, что применяется на модели Nissan Leaf. О показателях мощности и динамических характеристиках пока, к сожалению, ничего не сообщается.

Nissan Gripz: концепт - кроссовер с гибридной силовой установкой. 03
Габариты концепта составляют 4100 x 1890 x 1500 мм, колёсная база - 2580 мм. В текущем виде Gripz - это лишь концептуальная разработка. Но ряд применённых дизайнерских решений в перспективе можно будет увидеть на коммерческих автомобилях Nissan.

Nissan Gripz: концепт - кроссовер с гибридной силовой установкой. 04
Nissan Gripz: концепт - кроссовер с гибридной силовой установкой. 05
Nissan Gripz: концепт - кроссовер с гибридной силовой установкой. 06
Nissan Gripz: концепт - кроссовер с гибридной силовой установкой. 07
Nissan Gripz: концепт - кроссовер с гибридной силовой установкой. 08
Nissan Gripz: концепт - кроссовер с гибридной силовой установкой. 09